Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #1

Сообщение bibita » 02 апр 2016, 17:11

Как называется это блюдо утка фаршированная печенью по-чешски? Как назыаается колено и драники? Чтобы не суетиться, а просто показать официанту бумажку ?)) Пока по-чешски я знаю только добри дэн, просим, дякуй и як я именуюсь:)
Если владеете информацией, ещё подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать ликёр Бехеревка(я планирую купить самую маленькую бутылочку, там вероятно, грамм 200, просто для пробы).
А также вкусное ли пиво Приматор, Бернард,Старобрино, svijany, что такое туземский ром какие о нём отзывы.

что собой представляет сыр Гермелин, или есть что-то более вкусное из сыров?

Фотографий будет много, программа посещения этого города осталась на работе, и я уже не помню куда мы пойдём с экскурсоводом.
bibita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #2

Сообщение travellerЯZ » 02 апр 2016, 19:01

Здравствуйте.

Говорят там все по-русски, меню на том же языке тоже есть. Жареная утка (ровно полутки вдоль, ужраться) (главное, чтоб печень была не вонючая, утиная же) - она всегда утка. Печеное вепрево колено (свиная рулька) тоже огромная. Драники тожн не мелкие - 3 царских драника с травами (тмин, если не ошибаюсь и что-то еще, типа розмарина, как ни странно, но не факт) и чесноком очень вкусно. На ул. Садовой, рядом с чаевней Tusculum есть ресторан в подвальчике - Sklipek, но там нет Вай Фая, все, как и везде - вкусно. Есть жареный сыр, типа Дор Блю, мне не нравится, но все местные девушки его любят, интересно, что туда добавляют. Остальное писал уже.

Бехеровка не айс, но попробовать стоит. И пить ее литрами не надо, это более аперитив и лекарство, нежели ликер в чистом виде. Напротив Завода Бехеровки - официальный магазин Кох-и-нор дляя любителей рисовать и овощной рынок.

По пиву все просто - Вельвет, Крушовица Темное, Бадвайзер темное, Пилзнер Аркель, в остальном не сведущ.
travellerЯZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #3

Сообщение Oleg.cz » 02 апр 2016, 19:27

Гермелин и почти его копия плеснивец - это местный камамбер. Своих вполне небольших денег стоит. Самое самобытное из сыров - оломоуцкие тваружки, так и не пробовал, если почувствуете в магазине запах тухлых носков - то они где-то рядом. Гермелин и эдам в жареном виде - популярный фастфуд. Пиво - нормальное, из этого списка подороже и посамобытнее Бернард. Меню наверняка будет на русском. Бехеровка весьма аптечного вкуса и запаха, на любителя. Туземский ром при мне покупали только алкаши, но не думаю, что там скрывается что-то прекрасное. Лучше сливовицу, грушовицу и тд попробовать.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #4

Сообщение Hloucalova » 03 апр 2016, 02:19

travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:Говорят там все по-русски, меню на том же языке тоже есть.

Прям везде везде? Все же Карловы Вары - Чехия, не Россия.
travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:Жареная утка (ровно полутки вдоль, ужраться) (главное, чтоб печень была не вонючая, утиная же) - она всегда утка.

Ну если "ужраться"... Печень утки, кстати, не "вонючая". Ну или если Вам фуангра, к примеру "воняет", то ее просто кто-то плохо подал. Утиная печень не такая нежная, как куриная, но в правильном приготовлении - пальчики оближешь. Кстати, обычная порция утки не половина, а четверть. Половина встречается гораздо реже.
travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:По пиву все просто - Вельвет, Крушовица Темное, Бадвайзер темное, Пилзнер Аркель, в остальном не сведущ.

Ну уж по пиву-то тут не одна тема. Не искажайте названия, пожалуйста.
bibita писал(а) 02 апр 2016, 17:11:Как называется это блюдо утка фаршированная печенью по-чешски? Как назыаается колено и драники?

Утку, фаршированную печенью, Вы вряд ли встретите. Не часто делают. Обычно утка с кнедликами и капустой. Запеченая утка - pečená kachna, колено - (сюрприз))) koleno. Драники - bramboračky.
bibita писал(а) 02 апр 2016, 17:11:А также вкусное ли пиво Приматор, Бернард,Старобрино, svijany,

В Чехии все пиво вкусное. Пара тем есть на форуме, можно составить предварительное впечатление, просто спустившись на пару тем вниз.

travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:что такое туземский ром какие о нём отзывы.


Это "типа ром". Ни в какое сравнение даже с обычным Капитаном Морганом не идет. Но есть любители. В общем, это такой "ромозаменитель, который с колой идет неплохо.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #5

Сообщение Ir_Ma » 03 апр 2016, 03:16

туземак действительно дешевое пойло, подкрашеный спирт, я его только в выпечке использую, или изюм залить, опять же для выпечки.

Svijany варятся в Либерце, вкусное, но как всегда на вкус и цвет все фломастеры разные.
Бехеровка это ликер, за обедом стопарик для лучшего переваривания пищи, не всем нравится вкус, а так растиражированный напиток.

Я вожу своим фернет с лимоном, вроде положительно отзываются.

Про чешские дранники, так вот белорусские вкуснее. , но попробовать можно и нужно!
Кстати, hermelin понравился моим родственникам больше камамбера, причем я покупала самый дешевый.
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #6

Сообщение Oleg.cz » 03 апр 2016, 14:16

Вопроса про вино не было, но белое моравское вполне добротное. Почему бы не сломать стереотипы и не попробовать там или привезти домой вино?
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #7

Сообщение travellerЯZ » 03 апр 2016, 14:35

Hloucalova писал(а) 03 апр 2016, 02:19:
travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:Говорят там все по-русски, меню на том же языке тоже есть.

Прям везде везде? Все же Карловы Вары - Чехия, не Россия.
travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:Жареная утка (ровно полутки вдоль, ужраться) (главное, чтоб печень была не вонючая, утиная же) - она всегда утка.

Ну если "ужраться"... Печень утки, кстати, не "вонючая". Ну или если Вам фуангра, к примеру "воняет", то ее просто кто-то плохо подал. Утиная печень не такая нежная, как куриная, но в правильном приготовлении - пальчики оближешь. Кстати, обычная порция утки не половина, а четверть. Половина встречается гораздо реже.
travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:По пиву все просто - Вельвет, Крушовица Темное, Бадвайзер темное, Пилзнер Аркель, в остальном не сведущ.

Ну уж по пиву-то тут не одна тема. Не искажайте названия, пожалуйста.
bibita писал(а) 02 апр 2016, 17:11:Как называется это блюдо утка фаршированная печенью по-чешски? Как назыаается колено и драники?

Утку, фаршированную печенью, Вы вряд ли встретите. Не часто делают. Обычно утка с кнедликами и капустой. Запеченая утка - pečená kachna, колено - (сюрприз))) koleno. Драники - bramboračky.
bibita писал(а) 02 апр 2016, 17:11:А также вкусное ли пиво Приматор, Бернард,Старобрино, svijany,

В Чехии все пиво вкусное. Пара тем есть на форуме, можно составить предварительное впечатление, просто спустившись на пару тем вниз.

travellerЯZ писал(а) 02 апр 2016, 19:01:что такое туземский ром какие о нём отзывы.


Это "типа ром". Ни в какое сравнение даже с обычным Капитаном Морганом не идет. Но есть любители. В общем, это такой "ромозаменитель, который с колой идет неплохо.



Правильно писать не "фуангра", а "фуа-гра", и фуа-гра - печень не куриная и не может быть куриной, а утиная или печень гуся. Да, и темы про фуа-гра тут не было, вроде бы топикстартер дал конкретную тему по чешской кухне.
Также скажу, что в тех ресторанах, что я описал топикстартеру в другой теме ранее подают именно полутки.

Названия пива я не исказил, а Плзенский Праздрой по фонетическим правилам английского языка читается именно так, как я написал.
travellerЯZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #8

Сообщение Oleg.cz » 03 апр 2016, 14:46

При чём здесь английский, если это немецкий, и читается урквэл? Ну и по-чешски иначе чем Плзень его всё равно не назовут.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #9

Сообщение bibita » 03 апр 2016, 16:05

Всем добрый день. Как же я удачно сюда зашла. Вот коллективно и составим список моих покупок

Ром отметаем потому что я точно не алкаш ). Про сливовицу читала что это водка. Пиво вельвет пробую в кафе, остальное штук 5-7 покупаю разное. Бехеровка маленький объём. Драники готовлю сама очень вкусно с лососем и творожно-укропной намазкой. В Беларуси картошка-это второй хлеб.

Мне нужны также Шоколад Студентка и что собой представляют вафли?. Нужны ли они мне или нет пока тоже не понятно:)
Очень нужна копчёная шейка или лучше рёбра? Это в качестве гостинца домой.
bibita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #10

Сообщение Oleg.cz » 03 апр 2016, 16:27

Шоколад Студентска печеть, вполне неплохой, 7 видов. Но это не Швейцария и не Бельгия.
Вафли Колонада, классические - в большой квадратной коробке, 3 вкуса вроде бы.
Всё продаётся в любом супермаркете.
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #11

Сообщение Hloucalova » 04 апр 2016, 11:53

travellerЯZ писал(а) 03 апр 2016, 14:35:Правильно писать не "фуангра", а "фуа-гра", и фуа-гра - печень не куриная и не может быть куриной, а утиная или печень гуся.

Очепятка имело место быть. Извините, если задела за живое И под фуагра я подразумевала как раз утиную печень.

travellerЯZ писал(а) 03 апр 2016, 14:35:Да, и темы про фуа-гра тут не было, вроде бы топикстартер дал конкретную тему по чешской кухне.
Также скажу, что в тех ресторанах, что я описал топикстартеру в другой теме ранее подают именно полутки.


Не было темы. Но мое всказывание относилось к словам, что утиная печень "воняет". Про порции. Повторюсь, не во всех ресторанах полутки - стандарт.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #12

Сообщение Ir_Ma » 04 апр 2016, 22:53

bibita писал(а) 03 апр 2016, 16:05:Про сливовицу читала что это водка.
.

скорее самогонка
Выше советуют вино, можно ледовое или сламоваое моравские (только что с Моравы вернулись, напробовались)
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #13

Сообщение Maxna » 28 ноя 2018, 16:31

Летим с мужем на выходные в Карловы Вары. Отмечать юбилей. Помогите определиться с рестораном. Важна вкусная, национальная кухня, антуражное место, развлекательная программа и вкусное пиво. Спасибо.
Maxna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #14

Сообщение travellerЯZ » 28 ноя 2018, 17:30

Малый Версаль. 100 %. Там нет культурной программы, но там очень вкусно. И его полностью переделали. Теперь это - ресторанно-гостиничный комплекс. Гостиничная часть не особо выделяется, а ресторанная огромная и шедевральная.
travellerЯZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #15

Сообщение Putnikk » 29 ноя 2018, 17:08

Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #16

Сообщение Мульти » 19 дек 2019, 22:10

В феврале летим в Вары на три ночи. Может кто обновит список мест с хорошим пивом и кухней по приемлемым ценам? Так что бы без пафоса, любим аля для местных. Заранее благодарю.
Мульти
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #17

Сообщение 8008 » 19 дек 2019, 22:23

Мульти писал(а) 19 дек 2019, 22:10:любим аля для местных


Там все для туристов, а не для местных...:) Как в Римини искать Италию, так в Варах - Чехию:) Одно лишь пиво по 60+ крон ... да в Праге "сожгли" бы "такое заведение"...:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #18

Сообщение Мульти » 20 дек 2019, 09:15

Это мы в курсе. Но вдруг что-то все же есть)
Мульти
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #19

Сообщение Putnikk » 20 дек 2019, 09:43

Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары - рестораны, пиво и продукты, подскажите

Сообщение: #20

Сообщение Wyspa » 20 дек 2019, 10:26

Wyspa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.01.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль