Оформление TaxFree: еду поездом

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #1

Сообщение Lunka_Dasha » 26 май 2017, 16:44

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как оформить Taxfree, если из Праги я уезжаю поездом?
Если можно, то прямо по пунктам (для особо одаренных, так сказать).
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Прага шоппинг

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #2

Сообщение Valen » 26 май 2017, 17:31

Заполните бумагу которую дадут в магазине. Придут таможенники когда будете выезжать из зоны шенгенского соглашения (наверное на границе Польши и Белоруссии) и покажете им товары. Они и деньги отдадут.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #3

Сообщение kaaa » 27 май 2017, 03:29

Valen писал(а) 26 май 2017, 17:31:Они и деньги отдадут.

Никогда таможня денег не отдает.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #4

Сообщение Lunka_Dasha » 27 май 2017, 09:12

Вот и я что-то сомневаюсь, что добрый таможенники достанет из кармана денежку и отдаст мне:)
Так все-таки как быть, связываться с сомнительными конторами в Праге.. или есть не сомнительные?
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #5

Сообщение eraety » 27 май 2017, 10:39

Почему не хотите в самом конце поездки пойти на Панскую 6 в контору GlobalBlue и получить там возврат? Мы так и сделали. Покупки там у нас не смотрели, это была обувь, не брали ее, хотя вроде бы надо. Девочки проштамповали документы, забрали и насыпали денег. Очень удобно. Это инфоцентр на Panska 6, во дворе.
Там же и обменник есть, кстати, очень надежно и удобно. И вообще посидеть, путеводители, сувениры и пр. Чтобы не сомневаться и не переживать, сходите предварительно,когда гулять будете, это самый центр города
Оформление TaxFree: еду поездом
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #6

Сообщение Lunka_Dasha » 27 май 2017, 12:59

eraety писал(а) 27 май 2017, 10:39:Почему не хотите в самом конце поездки пойти на Панскую 6 в контору GlobalBlue

Спасибо за совет! Зайду посмотреть!
Вот только не поняла, по процедуре. Там документы заберут, а что по поводу таможенников-отсылания конвертов?
Последний раз редактировалось AnnaVanna 27 май 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #7

Сообщение eraety » 28 май 2017, 19:44

На Панской документы проштампуют, отксерят банк. карту, заплатят наличными в кронах. Дальше надо на границе конверт с проштампованными бумагами бросить в ящик GlobalBlue. Думаю, вам на Панской объяснят ваш случай.
eraety
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #8

Сообщение Lunka_Dasha » 28 май 2017, 23:14

eraety писал(а) 28 май 2017, 19:44: Дальше надо на границе конверт с проштампованными бумагами бросить в ящик GlobalBlue.

На сколько я понимаю пересечение границы на поезде, на определенной станции в поезд зайдут таможенники, вагон закроют, начнут проверять документы. Проверят и поезд поедет дальше. Плохо представляю, где там искать тот самый заветный почтовый ящик..
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Оформление TaxFree: еду поездом

Сообщение: #9

Сообщение Valen » 02 июн 2017, 17:46

Я надеюсь тут никто не путает таможенника и пограничника. Я, конечно, давно в поезде через границу ездил, а шмотки вез и еще раньше (и налог не возвращал), но смутно помню проходили таможенники и спрашивали что везем и на какую сумму. Потом соседи просили налоги вернуть, таможенники или может с ними еще кто-то был, возвращали. Это точно помню.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль