Где вкусно и недорого поесть в Праге

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #881

Сообщение ev_traveller » 08 июн 2017, 20:44

На Жижкове на Nám. Jiřího z Poděbrad, где костел Святого сердца Христова Kostel Nejsvětějšího Srdce Páně, есть хорошее кафе-пекарня Le Caveau Cukrárna, kavárna, čajovna nám. J. z Poděbrad 9, в стиле французского бистро-буланжери. Если стоять ко входу в собор лицом, то это справа во втором доме.
Вечером это кафе-кондитерская, а в обеденное время готовят суп и горячее - мясо, пироги. Там же пекарня, сырный и винный магазины. Там в основном местные завсегдатаи, туристы редко бывают. Приятное местечко, а десерты просто объеденье.
ev_traveller
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 21.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #882

Сообщение Pixy » 09 июн 2017, 11:47

По поводу красивых мест - побывали в Пльзенской ресторации в Общественном Дома, красиво!
Еще ходили в верхний зал на чаепитие. Пирожные симпатичные, на вкус - обычные, ничего особенного.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #883

Сообщение mdm123 » 13 июн 2017, 10:07

Всем спасибо за советы! Хотел уже было колено пробовать в Бредовском дворе, но шел мимо Рыхты и решил заглянуть туда (она осенью закрыта была на ремонт). Колено не разочаровало, вкусное, отлично приготовлено. Сейчас там стало более "ресторанно" в основном зале, света больше стало, до ремонта было более аутентично. На веранде как в саду, тихо, птицы поют ...

Кузьма27 писал(а) 08 июн 2017, 12:29:Кстати Мапс ми отвратительно в Праге работает, интересно почему?

в чем заключается отвратительность ? я сам пользую, проблем нет

Busden писал(а) 08 июн 2017, 15:18:Ребят, в районе Жижков, есть что-то приличное-опробованное?
Спасибо.

Планета Жижков, рядом с Липой заведение, вернее наоборот . Я там всегда крылья Буффало заказываю, уж сколько персонала там сменилось и ремонты были, а они все также отличнейшие.
mdm123
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #884

Сообщение Pixy » 21 июн 2017, 14:47

Добавлю пару слов про "Этносвет" (вегетарианская харчевня в Праге-2). Забегали туда для перекуса. Супчик с шампиньонами оказался испорчен зирой (кумином), салат из пасты с овощами испорчен слишком большим количеством бальзамического уксуса. Дети напрочь отказались есть.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #885

Сообщение Anabell » 25 июн 2017, 11:52

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, где можно вкусно и недорого покушать в Праге человеку, который не пьет пива и предпочитает хороший чай хорошему кофе.
Anabell
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #886

Сообщение Valen » 25 июн 2017, 12:16

Пиво никому насильно не льют в горло. Я есть во всех ресторанах. "Добры чаевны" есть.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #887

Сообщение Anabell » 25 июн 2017, 12:39

Valen писал(а) 25 июн 2017, 12:16:Пиво никому насильно не льют в горло. Я есть во всех ресторанах. "Добры чаевны" есть.

Valen, спасибо за внимание, но я рассчитывала на более предметный совет.
Я была 2 раза в Праге и прекрасно знаю, с чем там столкнусь. В Чайовнах можно попить хороший чай, но там не кормят.
Там, где подают пиво, к еде обычно относятся как к неизбежному злу, от которого с удовольствием отказались бы, да не получается, потому что странные посетители почему-то кроме пива еще и еду просят. Еда там, как правило, - замученные пересоленные полуфабрикаты.
Так что, да, не заливают, но
- если не заказываешь пиво, это может сказаться на отношении и обслуживании (я буду одна, а не с компанией, пьющей пиво)
- еда может быть формальной пересоленной закуской к пиву. Я хоть пиво не пью, но закуски к пиву иногда очень уважаю, но не постоянно и не в качестве основного питания.

Поэтому, если кто-то может посоветовать места с вкусной едой ( без привязки к качеству, количеству сортов и вообще наличию пива), буду очень признательна. Жить я буду в Праге 1 и Праге 2, но если есть очень хорошие места на отшибе (не очень далеко, в приделах досягаемости метро), которые реально стоит посетить, с удовольствием воспользуюсь советом.
Я помню, что мы находили какую-то кафешку, где вообще пиво не подавали - толи тайскую, толи еще какую, только я название уже забыла.
Anabell
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #888

Сообщение маргарэн » 25 июн 2017, 14:40

Anabell писал(а) 25 июн 2017, 11:52:Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, где можно вкусно и недорого покушать в Праге человеку, который не пьет пива и предпочитает хороший чай хорошему кофе.
В этот раз мы пили просто замечательный китайский чай( особенно был хорош жасминовый) в китайской забегаловке на Křižíkova 384/101 - Čínské bistro Ji Xiang в Карлине. Это справа по Кржижикова от станции метро, если стоять к ней лицом . Кстати там достаточно неплохо готовят китайские блюда.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #889

Сообщение Torn07 » 25 июн 2017, 19:20

Anabell писал(а) 25 июн 2017, 12:39: может сказаться на отношении и обслуживании

В любом ресторане (или пабе) есть и чай и кофе...
Я люблю пиво, жена спокойно к нему относится.. Мы ходили по заведениям, которые озвучены в этой ветке и
спокойно заказывали под еду один бокал пива для меня и кофе после горячего для жены.. Тапками не бросали..
Anabell писал(а) 25 июн 2017, 12:39:еда может быть формальной пересоленной закуской к пиву


Что меня поразило в первый приезд в Прагу - это то, что местные практически не употребляют закуски к пиву в нашем понимании - соленую рыбку, орешки и т.п. Есть соленые крендели, но они не очень популярны.

Чехи приходят в пивную поесть.. И запить эту еду пивом. Но пока ее готовят, они могут утолит жажду парой кружек..

Поэтому можно смело идти в одно из описываемых здесь мест. Брать любую еду и заказывать после нее чай (кстати всегда заказывал для жены десерты в пивной , и не только в Праге).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #890

Сообщение Pixy » 26 июн 2017, 16:26

Anabell писал(а) 25 июн 2017, 12:39:Поэтому, если кто-то может посоветовать места с вкусной едой ( без привязки к качеству, количеству сортов и вообще наличию пива), буду очень признательна. Жить я буду в Праге 1 и Праге 2, но если есть очень хорошие места на отшибе (не очень далеко, в приделах досягаемости метро), которые реально стоит посетить, с удовольствием воспользуюсь советом.
Я помню, что мы находили какую-то кафешку, где вообще пиво не подавали - толи тайскую, толи еще какую, только я название уже забыла.


Мы ездили с детьми, поэтому пиво пил у нас только глава семейства (я скорее пробовала, не являюсь ценителем/любителем). Дети пили в-основном соки, лимонады, чай.

Мне очень понравилось заведение "У регента" - спокойный приятный интерьер, внутренний дворик, отличная еда, отсутствие горластых чешских "пролов" (типичных для культовых пивниц). Колено, форель, салаты - все очень достойно.

Еще отмечу в "У флеку". Там варится только один сорт пива. Место считается туристическим, ценник относительно высок, но там была самая вкусная "свичкова", просто отменная. В других местах пробовали - то соус был не такой вкусный, то мясо жестковатое.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #891

Сообщение Olg_A » 30 июн 2017, 14:52

Добрый день! В Праге 5 июля праздник, может будет где-то фермерская ярмарка. Хотелось бы посетить
Olg_A
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #892

Сообщение Valen » 30 июн 2017, 15:09

По средам на Наплавке тоже рынок действует, но не такой большой как в субботу.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #893

Сообщение 3fon » 30 июн 2017, 15:10

А нам понравилось Plzensky restaurant Andel, еда отменная, за 3 раза почти все перепробовали. Самое большое разочарование это Výtopna Railway Restaurant, еда нам не понравилась, цены высокие, обслуживание никакое, никому не советую.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #894

Сообщение demh » 30 июн 2017, 16:37

Какие там цены? Подскажите если понравилось..
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #895

Сообщение Olg_A » 30 июн 2017, 16:53

На Наплавке по средам в июле и августе не будет рынка, только с сентября(
Olg_A
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #896

Сообщение Pixy » 01 июл 2017, 11:17

Про рынки - очень понравилась субботняя ярмарка в Тршбони (Trebon), заезжали туда по дороге из Праги в Вену.
Купили колбасу из вепря, пожалели, что немного.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #897

Сообщение маргарэн » 01 июл 2017, 12:43

Возвращусь к отзыву Кошка Кошка о кошачьих кафе Праги ( Где вкусно и недорого поесть в Праге сообщение 562) . В эту поездку ребенок завел и на Gorazdova 20( это рядом с Танцующим домом) и на Vodni 7( Смихов) . В отзыве о них Кошка Кошка все достаточно подробно описала. На Gorazdova 20 нас встретил Александр( наш соотечественник), пообщались, отдохнули с кошками, выпили кофе, печенья, маффины, орешки( все не лимитировано ) Вход изначально 90 крон и потом доплата поминутно - 1 минута 1 крона, но за временем особо не следят. Кошек проживало на момент посещения 6. Интерьер заточен именно под них и возможность наблюдения за ними. Они там главные Встретили там форумчанку из Питера( как тесен все же мир). Очень понравилось. Можно порелаксировать от городской суеты. Пробыли часа 2. Выложу несколько фото:
Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге
На Vodni 7 очень хороший интерьер и есть внутренний открытый дворик. Есть супы, пирожные, вино, пиво, лимонады, кофе... Условие входа- заказ на 100 крон. Время не лимитировано. Брали вино, кофе, горячий шоколад, пирожные, лимонады... Пробыли часа 2. Очень приятно и комфортно. Проживало на момент посещения 10 кошачьих жителей. Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге Где вкусно и недорого поесть в Праге
Совет всем, кто пойдет в кошачьи кафе - возьмите с собой кошачьи игрушки - веревочка с привязанной картонкой, сложенной гармошкой-бантиком. Все кошки общительны и любят играть
Где вкусно и недорого поесть в Праге
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #898

Сообщение dav2307 » 01 июл 2017, 13:36

Будем по адресу Londynska 50. Вопрос традиционный что и где посоветуете откушать, как говорится в названии темы- Вкусно и недорого (хотелось бы)?
Аватара пользователя
dav2307
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.10.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #899

Сообщение КошкаКошка » 02 июл 2017, 01:36

Маргарэн, как вы меня порадовали! Все кочички (кошечки) на месте и в здравии! У меня они все есть на фотах. Эти кафе так прелестны! Я по-прежнему всем их рекламирую!
Жалко, что фермерский рынок на Наплавке "сдулся". Надеюсь это временно.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #900

Сообщение Ёлла » 02 июл 2017, 06:57

КошкаКошка, фермерский рынок по-прежнему действует, людей - толпа, продукты - вкуснота!
Просто он ближе к ж/д мосту и летом только по субботам
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль