Где вкусно и недорого поесть в Праге

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: DemikA и гости: 2

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #921

Сообщение Ёлла » 13 июл 2017, 04:42

Vratas писал(а) 13 июл 2017, 00:12:А где ж тогда находится Bredovský dvůr?!

https://www.google.ru/maps/place/Bredov ... d14.430078
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #922

Сообщение суслик1 » 13 июл 2017, 14:46

У трёх роз
Это пожалуй наш фаворит. Нам там понравилось всё, и еда, и пиво, и обслуживание. Так как мы отдыхали в праге с 5 летней дочкой (а она очень разборчива в еде, и накормить её в кафе это очень большая проблема, ребёнок ест только домашнюю еду, сваренную мамой или бабулями).
Так вот первым делом мы попросили в суп (крутой мясной бульон с вермишелью /лапшой), не добавлять ничего кроме лапши (ни лук, ни овощи). Это первое место где нас услышали и принесли ребёнку вкусный наваристый бульон просто с лапшой! Официанты вежливые (взрослый лысый дядечка), который стоит за барной стойкой подходил и спрашивал всё ли хорошо, как нашей дочке суп) мы с мужем заказали какие то мясные блюда, не помню что точно, но это было очень вкусно!!!!!! Пиво тоже вкусное! Чек получился примерно 1000-1200 крон (чаевые 120 крон 10% от чека). В общем это наш фаворит из всех заведений, где мы были.
Ресторна Ангел (Андел, точно не помню название. Это Прага 5. В районе нашего отеля. Когда выходишь на станции трамвайной Ангел, прям напротив Потрошенного гуся, и напротив Такой не примечательный вход, но заходишь внутрь и там много столиков и посетителей. Тоже очень вкусное пиво и еда. Пробовали там вепрево колено, гяляш суп в хлебе и просто. Ещё очень понравилась нога ягнёнка с пюрешкой (ребёнок наш ел прям с удовольствием. В этом ресторане мы были 3 или 4 раза, всегда всё было очень и очень вкусное. Официанты как и везде не особо вежливы, прибежали, убежали, принесли, унесли))) есть меню на русском (просите сами, один официант его приносит, другой не приносит, подходишь к третьему опять даёт))))
Фердинанта. Я так понимаю в городе 2 таких ресторана. Не знаю точно в каком из них мы были. Но пиво как всегда чудесное. Заказали жареный сыр, шницели, муж мясо какое то заказал. Ресторан открывается с 11 часов утра, мы оказались так прям к самому открытию, и уже через минут 15-20 прибежало столько народу. Что места практически не было)))))) местные видимо приходят там поесть, и уплетают всё с большим аппетитом.
Сеть ресторанов потрошённый гусь (правильный перевод подстреленная гусыня). Были в двух, которые находятся на станции Ангел. В обоих ресторанах очень вкусно и всё свежее. Спагетти карбонара принесли наверно около 1 кг макарон, мы с ребёнком ели их час наверно, и то не доели и официантка спросила вам завернуть??? Мы сказали НЕЕТТ)))) наелись спагетти от души)))
У Флеку. Очень много столиков, официанты снуют с огромными подносами пива, обслуживания как такого нет (сервиса), меню на столе, пиво еду приносят ставят, уносят, еду приносят очень быстро!!! Заказали цыплёнка и утку, в принципе вкусно, но не волшебно, утка понравилась больше, чем цыплёнок. Пиво мужу понравилось, вкусное, пробовал он медовуху (такая нежная алкоголь вообще не чувствуется). Мы так поняли, что так же в счёт включили музыкальное сопровождение (80 или 90 крон).
У медведку в пятницу вечером была очередь перед нами человек 10 наверно, мы решили было постоять, но когда мимо нас толпами проходили компании резерв, развернулись и ушли.
Ресторан с паровозиками. САМОЕ большое разочарование, я конечно читала что кухня там не очень, но мы не ожидали что до такой степени будет не вкусно(((((( пицца, макароны, салат ужасны просто((( пиво не пробовала. Мохито и чай тоже не вкусные((( за паровозики платите ещё 25 крон с человека дополнительно. В итоге 700 крон вообще ни за что. Не советую там кушать вообще. Если только просто заказать пиво и водичку, посмотреть как вам её привозит паровозик и можно через 10 минут уходить.
Были конечно ещё и в других заведениях. Но выделю У трёх роз, Ангел и потрошённый гусь.
Последний раз редактировалось суслик1 14 июл 2017, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
суслик1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #923

Сообщение kaaa » 13 июл 2017, 19:00

суслик1 писал(а) 13 июл 2017, 14:46:потрошённый гусь

Классный у вас перевод! Сами переводили? Potrefená - подстреленная, husa - гусыня.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #924

Сообщение суслик1 » 13 июл 2017, 20:08

Спасибо за исправление)Ну конечно сами)))а что? потрошенный гусь тоже ничего так название)
суслик1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #925

Сообщение Persian tramp » 13 июл 2017, 20:10

kaaa писал(а) 13 июл 2017, 19:00: Potrefená - подстреленная, husa - гусыня.

Не, все правильно: сначала подстрелили, потом выпотрошили
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44195
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #926

Сообщение Scarlett O'Hara » 17 июл 2017, 00:38

Здравствуйте. В сентябре планируем с мужем пробыть в Праге 3 дня. Тут ооочень много информации уже прочитала про множество кафе, в которых можно неплохо отобедать или поужинать. Но мне хочется узнать о наличии ещё более бюджетного варианта - что-то типа наших столовых. Будем жить в Праге 7
Аватара пользователя
Scarlett O'Hara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2017
Город: Волжский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #927

Сообщение t.nester » 22 июл 2017, 06:20

Что можете сказать по этим местам?
Křižíkova 269/9 PIZZERIA ARIA
Sokolovská 41/7 U ČESKÉHO LVA
И посоветуйте бюджетные места в районе Флоренс.
Где можно попробовать суп dršťková? и стоит ли?
Спасибо.
t.nester
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #928

Сообщение маргарэн » 22 июл 2017, 12:53

Пиццерия довольно хорошая. Но там будет итальянская кухня( не только пицца). Там же можно взять вино. Мне нравится. Хорошая атмосфера, обслуживание. U ČESKÉHO LVA мне откровенно не нравится. Считаю завышенным ценник для качества еды на уровне средней Пражской госпОды, плохое обслуживание, возможен обсчет. По заведениям Карлина, а указанный Вами район именно Карлин, почитайте на предыдущей странице сообщения 911-912 Где вкусно и недорого поесть в Праге
Dršťková polévka - своеобразный, наваристый, густой и острый суп из желудков. Кому то нравится( я в их числе) кому то нет( моя супруга терпеть не может). Схож с польскими Фляками.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #929

Сообщение t.nester » 23 июл 2017, 06:23

маргарэн, если можно,то дайте отзыв на Vítkova 201/20 Frasky'sBistrot и Polévkárna ,там есть такой суп? Пока нашла его в меню только в одном месте около Вацловской.
U Mrtvýho ptáka Křižíkova 226/16 как Вам?
Заранее спасибо
t.nester
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #930

Сообщение маргарэн » 23 июл 2017, 11:33

В первых двух я не был. U Mrtvýho ptáka мне не понравилось, но я не последняя инстанция. Об этом кафе говорили в сообщениях 572-573 здесь Где вкусно и недорого поесть в Праге. Dršťková polévka бывает в меню довольно часто, ну и на мой взгляд это не то блюдо, ради которого стоит ехать специально куда нибудь. И еще, не зацикливайтесь только на Карлине. Если Вы едете в Прагу впервые, то основная часть времени, в том числе и обеденное, будет скорее всего в других районах.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #931

Сообщение Самарский Турист » 28 июл 2017, 11:06

Добрый день,

Рекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь заведения, где можно вкусно и относительно бюджетно поесть (завтрак, обед, ужин) в районе Pyramida Hotel (Bělohorská 125/24)?

Спасибо!
Самарский Турист
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.07.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #932

Сообщение Valen » 28 июл 2017, 12:35

Позавтракать можете напротив в http://www.mojekredenc.cz/nase-prodejny/belohorska/ , открывается в 7 утра.
Пройдите дальше по Белогорской, в противоположную сторону от центра, там по левой стороне много баров: На Марьянке, Бернард паб, У Валха. Если проехать 4 остановки на трамвае в сторону Белой Горы, на остановке Břevnovský klášter будут рестораны У Клаштера и Klášterní šenk в монастыре.
Если чуть поднимитесь на параллельную улицу, то есть бар На Храдку https://mapy.cz/zakladni?x=14.3775713&y ... d=12893288
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #933

Сообщение Rokir » 02 авг 2017, 01:05

Здравствуйте! Прочитал последние пять страниц, выписал часто упоминающиеся названия, но рядом со мной оказались лишь пара — U Klokoně и Zubatý pes. Жить буду рядом с Герольдовыми садами (район Вршовице, кажется). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё. И что-нибудь совсем бюджетное, но хорошее — неважно где, если что-то такое есть.
Аватара пользователя
Rokir
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва :-(
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #934

Сообщение greytotoro » 02 авг 2017, 02:35

Rokir писал(а) 02 авг 2017, 01:05:Здравствуйте! Прочитал последние пять страниц, выписал часто упоминающиеся названия, но рядом со мной оказались лишь пара — U Klokoně и Zubatý pes. Жить буду рядом с Герольдовыми садами (район Вршовице, кажется). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ещё. И что-нибудь совсем бюджетное, но хорошее — неважно где, если что-то такое есть.
На Вршовице неплохие китайцы есть - https://www.huanghe.cz/
greytotoro
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #935

Сообщение Scarlett O'Hara » 02 авг 2017, 21:16

Я выше спрашивала про совсем бюджетные варианты в Праге. Подскажите, в которых из них не курят?
Аватара пользователя
Scarlett O'Hara
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2017
Город: Волжский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #936

Сообщение kaaa » 02 авг 2017, 23:06

Сейчас не курят в почти всех закрытых ресторанах. Это закон.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #937

Сообщение Jay Smith » 03 авг 2017, 13:04

В данные момент чехи оч борются за право все же курить в заведениях, так что пока закон на запрет действует, а там возможно и отменят.
Jay Smith
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.01.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #938

Сообщение kaaa » 03 авг 2017, 13:30

Jay Smith писал(а) 03 авг 2017, 13:04: В данные момент чехи оч борются за право все же курить в заведениях, так что пока закон на запрет действует, а там возможно и отменят.

Это прямая дезинформация. Закон принят и действует. Огромное количество людей вздохнули свободно после запрета курения в ресторанах.

Касательно отмены - это возможно в демократической стране. Но поскольку регуляция была введена законом, то нужен такой же закон для её отмены. А пока такого законопроекта не поступало. И вряд ли до осенних выборов поступит, скажу я вам.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #939

Сообщение Reutoha » 07 авг 2017, 08:32

маргарэн, Планируем поездку в Прагу в сентябре. Будем жить в City Center Hoter на Revoluční 4, Посоветуйте хороший ресторанчик и пивоварню. С благодарностью.
Reutoha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Где вкусно и недорого поесть в Праге

Сообщение: #940

Сообщение маргарэн » 07 авг 2017, 13:16

Обязательно к посещению Naše maso на Dlouhá 39. http://nasemaso.ambi.cz/cz/menu?id=9860 Это реально вкусно. Раньше на Dlouha был еще Prague Beer Museum, но сейчас он переехал на Smetanovo nábř. 205/22 . Ну а так, в центре я стараюсь не харчеваться
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль