Пивные в Праге: карта с описанием.

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #21

Сообщение eldar777 » 22 янв 2010, 08:16

что то глюкнуло....
спасибо за последний топик-вот это уже прорисовываетса тропа)))
теперь маршрут бы нарисовать. Если не сложно,не могли бы вы исходя из того сайта,что вы скинули проложить маршрут для наглядности из IBIS OLD TOWN 3*(мы там будем жить)
спасибо
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #22

Сообщение Петрович162 » 22 янв 2010, 17:29

Воспользуйтесь mapy.cz Адреса вы знаете.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #23

Сообщение Джонатан Ливингстон » 22 янв 2010, 18:01

В Праге по определению плохого пива нет!
У Флеку, хоть и туристическое место, но ради пива - очень рекомендую. (от бехеровки при разводе можно отказаться,) и на заводе -ДА.. вот там уже не просто настоящий, яб сказал изысканый Старопрамен.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #24

Сообщение eldar777 » 22 янв 2010, 22:57

в общем можно не паритьса,а наслаждатьса окрестностями,а как замёрз,заходишь в любую забегаловку,и как минумум 2 удовольствия обеспечено: отогретьса и пиво ВСЕГДА вкусное)
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #25

Сообщение Слава444 » 24 янв 2010, 21:31

Колямба писал(а):п.с. вам нравится как про пиво пишет Слава444? а ведь он только с Горбуновым(составителем карты) и ездит...


ну не совсем, так. С Андреем я начинал ездить. У него своя программа (вполне хорошая и достойная), но если хотите идти дальше, то надо садиться за книги и поисковики. В Брно мы по пивным уже без Андрея ходили, как и в Праге последние два года. Однако друг друга не забываем и за фернетом с ним и его супругой встречаемся.

Но если вам нравится пиво, то надо обязательно ехать в Бельгию и по немногу осваивать Германию. Почти закончил рассказ о Кельне в ближайшее время выложу.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #26

Сообщение Колямба » 25 янв 2010, 18:07

Слава444 писал(а):
Колямба писал(а):п.с. вам нравится как про пиво пишет Слава444? а ведь он только с Горбуновым(составителем карты) и ездит...


ну не совсем, так. С Андреем я начинал ездить. У него своя программа (вполне хорошая и достойная), но если хотите идти дальше, то надо садиться за книги и поисковики. В Брно мы по пивным уже без Андрея ходили, как и в Праге последние два года. Однако друг друга не забываем и за фернетом с ним и его супругой встречаемся.

Но если вам нравится пиво, то надо обязательно ехать в Бельгию и по немногу осваивать Германию. Почти закончил рассказ о Кельне в ближайшее время выложу.

Слава, а ты карту просмотрел - может можешь к ней что-то добавить? Может с комментариями какими не согласен..Неужто,автор, ничего не пропустил и нигде не ошибся
п.с. пиво в Бельгии мне,кстати, не очень понравилось, а вот в Германию(в Баварию) скоро еду пробовать ..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #27

Сообщение Петрович162 » 25 янв 2010, 20:28

Мне кстати, тоже бельгийское совсем не нравится
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #28

Сообщение Слава444 » 25 янв 2010, 22:10

Колямба писал(а): Но если вам нравится пиво, то надо обязательно ехать в Бельгию и по немногу осваивать Германию. Почти закончил рассказ о Кельне в ближайшее время выложу.

Слава, а ты карту просмотрел - может можешь к ней что-то добавить? Может с комментариями какими не согласен..Неужто,автор, ничего не пропустил и нигде не ошибся
п.с. пиво в Бельгии мне,кстати, не очень понравилось, а вот в Германию(в Баварию) скоро еду пробовать ..[/quote]

Там же к карте всего один комментарий и тот мой Нет моей любимой танковой пивной Гамбринуса и пивной Клаштера. Адреса и впечатления я в комменте указал. Карта хорошая и составлена от души, на эмоциях. А с этим спорить тяжело. Просто это карта пивных, не путайте ее с картой лучшего пива Чехии она будет существенно меньше

Бельгийское пиво,повторюсь и в который раз самое лучшеее и богатое на вкус Вы просто не спешите, пробуйте и еще раз пробуйте и найдете ваше все Удачи
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #29

Сообщение Петрович162 » 25 янв 2010, 22:28

Бельгийское пиво,повторюсь и в который раз самое лучшеее и богатое на вкус

Вот это "богатство вкуса" все и портит. Это уже не пиво.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #30

Сообщение Слава444 » 25 янв 2010, 23:39

Петрович162 писал(а):
Бельгийское пиво,повторюсь и в который раз самое лучшеее и богатое на вкус

Вот это "богатство вкуса" все и портит. Это уже не пиво.



Зря Вы так. У большинства марок вкус очень сбалансированный.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #31

Сообщение Rusl » 03 фев 2010, 13:25

Остается только рвать себе волосы. Почему я не зарегился на AWD раньше, я ведь слышал об этом сайте?
Большое спасибо за карту, в следующий приезд в Прагу обязательно ею воспользуюсь.
Если говорить о других сортах пива, то я любитель дюссельдорфского Alt'а, всем рекомендую.
В Бельгии мне понравились их блонды, а вот широко разрекламированный крик был самым большим разочарованием, слишком уж сладко на мой вкус.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #32

Сообщение Колямба » 03 фев 2010, 18:05

Rusl писал(а):Остается только рвать себе волосы. Почему я не зарегился на AWD раньше, я ведь слышал об этом сайте?
Большое спасибо за карту, в следующий приезд в Прагу обязательно ею воспользуюсь.
Если говорить о других сортах пива, то я любитель дюссельдорфского Alt'а, всем рекомендую.
В Бельгии мне понравились их блонды, а вот широко разрекламированный крик был самым большим разочарованием, слишком уж сладко на мой вкус.

пейте на здоровье
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #33

Сообщение Слава444 » 03 фев 2010, 22:48

Rusl писал(а):Остается только рвать себе волосы. Почему я не зарегился на AWD раньше, я ведь слышал об этом сайте?
Большое спасибо за карту, в следующий приезд в Прагу обязательно ею воспользуюсь.
Если говорить о других сортах пива, то я любитель дюссельдорфского Alt'а, всем рекомендую.
В Бельгии мне понравились их блонды, а вот широко разрекламированный крик был самым большим разочарованием, слишком уж сладко на мой вкус.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #34

Сообщение alex43 » 14 фев 2010, 19:21

Добавил себе в избранное
Через месяц лететь в Прагу )))
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #35

Сообщение Shwed » 24 фев 2010, 15:13

Вышел новый рейтинг чешских пивных — Pilsner Urquell Pub Guide 2010, составленный на основе голосования любителей пенного напитка. Первое место в нем заняла пивная "U Houbaře" в районе Прага-7.



За ней следует "U Reinerů" (Писек, Písek) и плзеньский "The Pub II". Всего же за различные питейные заведения Чехии было отдано 168 000 голосов. Топ-10 чешских пивных выглядит таким образом:

1. U Houbaře / Praha 7 — Holešovice
2. Restaurace U Reinerů / Písek
3. The Pub Plzeň II / Plzeň
4. Restaurace Uctívaný Velbloud / Plzeň
5. Restaurace Na Spilce / Plzeň
6. Švejk restaurant U Formana / Brno
7. U Zlatého Tygra / Praha 1 — Staré Město
8. U Veverky / Praha 6 — Dejvice
9. Pivnice U Rudolfína / Praha 1 — Staré Město
10. Hotel Bílá Růže / Poděbrady

Кроме абсолютного зачета, пивные соревновались и в отдельных категориях. Так, в номинации "Лучшее пиво" победил ресторан "U Zlatého Tygra" (Прага, Staré Město), заведением с лучшей кухней признан "U Houba" (Прага-7, Holešovice), лучшее обслуживание — у лидера абсолютного рейтинга "U Houbaře" (также Прага-7, Holešovice).

Всего рейтинг-путеводитель Pilsner Urquell Pub Guide 2010 включает в себя информацию о 100 лучших питейных заведений Чехии. Посетители оценивают заведения, каждому из которых присвоен уникальный номер, по пяти критериям: качество пива, качество обслуживания, кухня, интерьер и развлечения.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #36

Сообщение Колямба » 24 фев 2010, 18:50

Подумаю-ка насчет "U Houba" (Прага-7, Holešovice) - в конце марта буду в Праге,думаю надо зайти
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #37

Сообщение Слава444 » 28 фев 2010, 19:50

Ох уж эти рейтинги....

Почемуто на сайте www.pilsner-urquell.cz этой пивной в текущей десятке нету, но сходить при случаи надо. При этом в их ПДФНом буклете она представлена именно на первом месте. Хотя я очень рад за Рудольфино. Люблю это место.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #38

Сообщение Петрович162 » 28 фев 2010, 20:43

А мне как раз Рудольфин не очень. Конюшню напоминает. Хотя пиво отличное.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #39

Сообщение michael82 » 01 мар 2010, 19:02

на прошло неделе обошли по этой карте почти все пивнушки... в день приходилось выпивать по 5 литров пива, ибо выбор колосален, а качество и вкус просто на высоте в день, в поисках заветных пивных, приходилось топать с градчан по 15-20 км... небольшой отчетик:
самые шикарные на мой взгляд (именно пивнушки): у бегемота (автор карты прав на счет отбивной), у пиждюха (незабываемая атмосфера чешской народной пивной со вкусными свиянами... кстати, русских туристов там замечено не было, а провели мы там ой как немало времени... собственно об этом же нам поведал 65-ти летний завсегдатай), у черного вола (напоминает у пиждюха, но более светло и чуть просторнее, хороший темный козел)... непередаваемый колорит: накурено, обшарпано, этакие видавшие виды бармены и официанты, которые каждые полчаса пропускают по кружке пива...
неплохое заведение барачницка рыхта - хорошие свияны и действительно отменные ребрышки в меду, кажется, горчице и темном пиве - 800 грамм 188 крон (каюсь, не осилил в одиночку)
пилзнер, на мой взгляд, самый лучший - в бредовском дворе... но заведение заточено под туристов...
в гусыне стоит взять вельвет (ну и конечно гранат) и попробовать утиный суп... много местных, но в основном из близлежащих офисов...
у мидвидку не понравилось - много туристов... плотное пиво, которым славится ресторан, не такое по мне уж и особенное (не люблю сладость в пиве)...
в тяжелые времена не попали... действительно злые часы - все забито...
побывали и в пивоварском клубе - неплохое местечко, ассортимент пива (бутылочного) поражает, но мы приехали за местным разливным, поэтому ограничились именно им... неплохой гуляшик в качестве бизнес-ланча за смешные 70 крон...
у спортсмена пиврнца - по этому адресу отсутствует... странно... три раза перепроверили и обошли со всех сторон...
не произвели впечатление: гром до полице (хоть и широкий выбор пив, как-то мне не особо понравилось... хотя, вечером все забито местными, достаточно колоритно), свиянский рыцарь (весьма обыденно, наверно из-за того, что попали мы туда в 11 утра, сразу после открытия), у принца мирослава (заколебались туда топать, по навигатору - еле нашли)
было посещено еще много местных злачных и не очень заведений, которые попадались под руку... названия не записывал, да и не запоминал: очень много похожих, без своей изюминки, сделанных исключительно под европейских туристов... меня такие заведения не впечатлили...
памятный день 21-е февраля, когда я влюбился в эту страну
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #40

Сообщение Слава444 » 01 мар 2010, 22:32

michael82 писал(а):памятный день 21-е февраля, когда я влюбился в эту страну


а почему?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль