Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #121

Сообщение igbart » 19 фев 2018, 21:33

na_mars писал(а) 19 фев 2018, 19:57:И второй вопрос, если я все таки решу не ехать на фуникулере, а воспользоваться автобусом (на сколько я прочитала прямо до обзорной площадки идет 15 автобус?) - где именно я могу его найти? В том случае, если я приплываю на пароме из Коулуна.

На автобусе вам даже предпочтительней. Вы приплывёте на пароме на 7ой пирс, а автобус от 5го пирса отправляется - это в пределах 100 метров. У автобуса это конечная остановка и поэтому можно сесть на хорошие места на второй этаж.
До фуникулёра пешком заплутаете, а ехать надо на трамвае. Если принципиально, то вниз на фуникулёре езжайте.
Билеты по карте может на смотровую и в кассе со скидкой продадут. Но я не в курсе.
Обязательно прогуляйтесь по тропе с километр, дальше не интересно. Тропа начинается слева от смотровой, если к ней лицом.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #122

Сообщение Maxim_Sm » 20 фев 2018, 12:03

na_mars писал(а) 19 фев 2018, 19:57:Но при покупке комплекса со скидкой (трамвай в обе стороны+обзорная площадка), даже при наличии Октопуса, все равно получается придется отстоять огромную очередь на покупку этого комплексного билета?

Pre-purchase билеты можно поискать в тур фирмах перекупщиков. Также на Klook был вариант покупки с быстрым проходом -- сбор у метро в фиксированное время, и ведут к peak tram.
na_mars писал(а) 19 фев 2018, 19:57:И также как я могу пройти к фуникулеру, сразу после прибытия на остров Гонконг (по карте там 1,8 км, но я буду с ребенком и возможно будет легче доехать на чем-то).

Гугл-карта -- она практически не врет и по транспорту тоже. Пешком, конечно, можно пройти, но если не уверены в способностях навигатора, то не стоит -- в Гонконге с непривычки может быть сложно ориентироваться. Такси недорогое.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #123

Сообщение AlFed » 21 фев 2018, 07:36

Я бы не сказал,что очередь такая уж огромная.Очередь разделена дорогой.Когда переходите на другую сторону(на той стороне,где кассы),то вам дают табличку по которой пропускают во вторую часть очереди.В кассе продают билеты всех категорий.За наличные и по октопусу.За наличку вместе с площадкой туда-сюда стоит 90 гонконгских долларов(45+45).Мы перед китайским новым годом до момента посадки в трамвай отстояли минут сорок.С середины марта подорожание на 20 процентов.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #124

Сообщение Maxim_Sm » 21 фев 2018, 13:29

AlFed писал(а) 21 фев 2018, 07:36:Я бы не сказал,что очередь такая уж огромная.

Это уж как повезет. Не знаю, что там творится последние года полтора, потому что стараюсь обходить десятой дорогой и место это вообще, и peak tram в частности, но бывало и сильно дольше часа. Когда народу много, очереди объединяли, и все стояли одну очередь, хоть с октопусом, хоть без. Быстрый проход был для комбо с восковыми болванчиками Тюссо. Кстати, na_mars имеет смысл изучить вопрос -- быть может, и комбо с террасой дает приоритет.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #125

Сообщение Natali-2107 » 21 фев 2018, 18:26

Были вчера- очередь была огромная. До трамвая добирались сначала на эскалаторе мид левел, потом пешком. Увидев сколько придётся стоять поняли, что не выстоим. Сели на автобус 15С и уехали на пирс, оттуда через 5 минут на автобусе 15 уехали сразу на Пик. Купили билеты на смотровую площадку, вышли - всё в тумане, на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Обратно на автобус до пирса очередь была небольшая, стояли минут 25.
Natali-2107
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #126

Сообщение Maxim_Sm » 22 фев 2018, 01:40

Natali-2107 писал(а) 21 фев 2018, 18:26:До трамвая добирались сначала на эскалаторе мид левел, потом пешком

Витиевато, но зато отметились на эскалаторе )
Natali-2107 писал(а) 21 фев 2018, 18:26:Сели на автобус 15С и уехали на пирс, оттуда через 5 минут на автобусе 15 уехали сразу на Пик.

Однозначно -- автобус, минибас или такси.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #127

Сообщение maxpolonski » 28 апр 2018, 14:00

Подскажите, кто знает. Есть ли ночные открытые высотные площадки, чтобы можно было поснимать ночной город ?
- "Скажите, вас мучают эротические сновидения ?" - "Ну почему же мучают..."

Отчеты - 16 ночей; День и ночь; Pattaya in my mind; Паттайя #5; А на сладкое у нас будут спагетти
Аватара пользователя
maxpolonski
путешественник
 
Сообщения: 1555
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #128

Сообщение Maxim_Sm » 01 май 2018, 02:06

maxpolonski писал(а) 28 апр 2018, 14:00:Есть ли ночные открытые высотные площадки, чтобы можно было поснимать ночной город ?

Всё равно, что снимать, или что-то определенное?
Классика -- Lugard Rd. Дорожка, идущая по северном склону Пика Виктория, начинается около Peak Tower. Соответственно, вид на застройку севера о. Гонконг, пролив и далее Коулун. Вид на небоскребы о. Гонконг так себе, на мой вкус, всё же их надо с материка, из какого-нибудь Peninsula
Интересными могут быть снимки с холмов на востоке острова. Braemar Hill и, возможно, Jardine's Lookout. Но это несколько экстремально, т.к. ночью практически по лесу и кустарнику. По тропе/дорожке, но всё же. Часть вершины Braemar Hill закрыта, там ретрансляторы или что-то похожее, но можно найти хорошие точки. В итоге у вас вид с юго-востока. Если воздух прозрачный, можно нетривиальные композиции подбирать. Только зум немаленький нужен. На гуглокартах много фото для пристрелки.
По центру острова еще Stubbs Road Lookout есть, но мне там угол не нравится.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #129

Сообщение AlexBeast » 02 май 2018, 12:43

Скорее maxpolonski имел ввиду здания с хорошим видом. Такого много, но в большинстве случаев это или upscale бары (гуглятся большими списками) или крыши частных домов и офисов, откуда чаще всего делают красивые фотографии местные инстаграмеры, а туристу (не профессиональному руфтоперу) забраться проблематично. Из общедоступного бесплатного могу посоветовать Hong Kong Monetary Authority на 55 этаже IFC2. Закрывается в 6 вечера, но зимой в это врямя темнеет. Хороший вид на закат. Классику в виде лобби на 46 этаже Central Plaza (бесплтатно) тоже никто не отменял. Виды на четверочку, но обзор 360 градусов, а через толстые стекла тоже можно что-то сфотографировать.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #130

Сообщение Maxim_Sm » 02 май 2018, 14:32

AlexBeast писал(а) 02 май 2018, 12:43:Скорее maxpolonski имел ввиду здания с хорошим видом.

Возможно. Но "открытые площадки" у меня плохо ассоциируются с ночной съемкой на весу с помехами вроде стекла.
Дадут ли поставить треногу в каком-нибудь Eyebar? Не знаю, сомнительно.
Автора, автора
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #131

Сообщение inych » 22 сен 2018, 15:22

Пишу из очереди на транспорт с пика Виктория 20:15 по местному времени суббота. Это просто ужас какой-то. Настоящий коллапс, уже два часа стоим в очереди на автобус. Хотя у нас обратный билет на peak tram. Поняли, что там мы проведем часов шесть. Очереди километровые. Полная неразбериха. Духота, кого-то забрали на скорой. Таксисты гнут бешеный ценник. Полный п..дец. Бессовестная обдираловка - продать билетов побольше, и хер с ними, с людьми, пусть задушатся. В общем, будьте осторожны с этим местом в выходной.
inych
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.07.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #132

Сообщение Punk » 22 сен 2018, 18:20

inych писал(а) 22 сен 2018, 15:22:Пишу из очереди на транспорт с пика Виктория 20:15 по местному времени суббота. Это просто ужас какой-то. Настоящий коллапс, уже два часа стоим в очереди на автобус. Хотя у нас обратный билет на peak tram. Поняли, что там мы проведем часов шесть. Очереди километровые. Полная неразбериха. Духота, кого-то забрали на скорой. Таксисты гнут бешеный ценник. Полный п..дец. Бессовестная обдираловка - продать билетов побольше, и хер с ними, с людьми, пусть задушатся. В общем, будьте осторожны с этим местом в выходной.

За это время уже бы пешком спустились...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #133

Сообщение AlexBeast » 22 сен 2018, 19:14

Сейчас масса туристов из-за Mid-Autumn Festival (на материке выходной и понедельник и вторник), плюс отличная погода - поэтому толпа. Пешком за час спуститься действительно можно без проблем.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #134

Сообщение Nikolai82 » 24 янв 2019, 11:15

Судя по комментариям я не готов несколько часов стоять в очереди на трамвай на пик Виктория. Подскажите как туда подняться пешком? Насколько сложно и долго если быстрым шагом. И может даже так и красивее будет?
Nikolai82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #135

Сообщение маракеш » 24 янв 2019, 11:50

Nikolai82 писал(а) 24 янв 2019, 11:15:Судя по комментариям я не готов несколько часов стоять в очереди на трамвай на пик Виктория. Подскажите как туда подняться пешком? Насколько сложно и долго если быстрым шагом. И может даже так и красивее будет?

И не нужно, потому что поднятие на трамвайе ничего особо интересного не сулит. А вот если подняться на Пик на 15 автобусе ( мы тут об этом уже писали-переписали) , то поездка оставит самые неизгладимые впечатления. И если уж очень хочется совершить пешую прогулку, то лучше спуститься с Пика. Там есть живописная дорога ведущая прямиком к Централу.
Кстати очереди на трамвай не всегда бывают длинные. Осебенно если уезжать с Пика.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #136

Сообщение AlexBeast » 24 янв 2019, 16:34

Если хочется вверх и без автобусов, то маршрутов минимум 3: практически повторяя трамвай; от Mid Levels и далее Old Peak road или от HKU. Каждый займёт час +/- в зависимости от спортивной подготовки.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #137

Сообщение Nikolai82 » 25 янв 2019, 04:01

Всем спасибо. У меня еще парочка вопросов.
1. По тропам, по которым можно спуститься с Пика Виктории я не заблужусь? После того как я решу с пика уйти куда конкретно мне идти там? или там одна тропинка вниз где, то? Она видна?
2. А что за вход на пик еще надо платить? Я думал это просто гора с площадкой для того, чтоб на город посмотреть.
3. Скажите если ехать с ВанЧая то все равно до пирса №5 надо добраться желательно чтоб сесть на автобус 15? Возле пирса есть какая-то станция метро?

Спасибо.
Nikolai82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #138

Сообщение маракеш » 25 янв 2019, 06:20

Nikolai82 писал(а) 25 янв 2019, 04:01:Всем спасибо. У меня еще парочка вопросов.
1. По тропам, по которым можно спуститься с Пика Виктории я не заблужусь? После того как я решу с пика уйти куда конкретно мне идти там? или там одна тропинка вниз где, то? Она видна?
2. А что за вход на пик еще надо платить? Я думал это просто гора с площадкой для того, чтоб на город посмотреть.
3. Скажите если ехать с ВанЧая то все равно до пирса №5 надо добраться желательно чтоб сесть на автобус 15? Возле пирса есть какая-то станция метро?

Спасибо.

1.Тропа с Пика - это асфальтированная дорога, не заблудитесь.
2. За вход платить не надо. Есть одна платная обзорная площадка, остальные бесплатные.
3.По ВанЧаю 15 автобус тоже ходит по Queen,s road, на пирс ехать не надо).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #139

Сообщение balgi » 24 апр 2019, 06:08

На пятницу, 25 апреля планировал Пик, билеты хотел купить через Klook. Все время были доступны только на следующий день, сейчас видны только Uphill bus.
Ломал голову что случилось. И вот вычитал «The Peak Tram Service is suspended from 23 April 2019 for 2-3 months. Check out the alternative ways to reach the Peak, including the temporary bus route X15.».

В общем, учтите, что трамвай вверх/вниз закрыт с 23 апреля предположительно до 29 июля. Такие дела.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #140

Сообщение маракеш » 24 апр 2019, 06:21

Там вообще все перекрыто строительными лесами. Одна зона, где была бесплатная площадка вообще закрыта. На 15 автобус огромные очереди. Бесплатные площадки и зоны с видами забиты народом. Написанно, что летом велком, должны открыть. Вообще сейчас лучше ехать с самого утра, часов в 9, к 11-00 автобусы уже битком набитые идут.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль