Как открыть счёт в банке Гонконга и получить пластиковую карту

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как открыть счёт в банке Гонконга и получить пластиковую карту

Сообщение: #41

Сообщение tuticketstudablin » 20 сен 2017, 15:28

FXQuadro писал(а) 02 мар 2013, 02:21:счет за коммунальные услуги

Мне вот интересно. В Украине типичная квитанция за коммунальные услуги(за свет или за квартиру например) - колхозного вида бумажка распечатанная на чёрно-белом принтере. На ней нет мокрых печатей, это юридически не документ вообще. Я такую хоть сам могу нарисовать. Примет гонконгский банк такую квитанцию как подтверждение адреса проживания или нет? Или им нужен более серьёзный документ? и ещё, обязательно ли адрес прописки в моём внутреннем паспорте должен совпадать с тем адресом который я подтверждаю квитанцией? А то прописан я у отчима с мачехой потому что выписываться было просто некуда, но не живу там уже лет 15. Живу вообще в другом регионе.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как открыть счёт в банке Гонконга и получить пластиковую карту

Сообщение: #42

Сообщение AlexBeast » 21 сен 2017, 08:18

В Гонконге счета за коммунальные услуги привязываются не к квартире, а к конкретному человеку. Переезжая в другую квартиру, человек может продолжить платить со своего аккаунта. Поэтому счет за какой-нибудь газ - это серьезный документ, который элементарно проверить. Иногда это отношение распространяется на счета за коммунальные услуги в других странах, но лишь иногда.
Примет ли конкретный банк колхозного вида бумажку не на английском языке? Не знаю, но денег на такой вариант я бы не поставил. Чтобы как-то увеличить шансы, я бы заготовил разные варианты разных бумажек, подтверждающих адрес, как-то переведенных на английский. И был бы готов систематически обходить отделение за отделением разных банков, благо их много.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль