Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #101

Сообщение Kukla123 » 24 ноя 2016, 10:31

Maxim_Sm писал(а) 23 ноя 2016, 22:56:Это обычное дело в Гонконге -- салфеток либо нет, либо трясущимися руками выдают одну в руки. У меня конспиративная гипотеза, что это заговор производителей бумажных платочков.


Ночью шли и увидели, что выбросили пять запечатанных УПАКОВОК "платочков". Не знаю, сколько там маленьких стандартных пачек там (до сих пор лежат дома, не считала). Мы не гордые, одну упаковку взяли . Взяли бы и всё, если бы дальше не до было ехать.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7964
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #102

Сообщение Va1ery » 25 ноя 2016, 13:23

На Пик кроме автобуса и фуникулёра,можно ещё на чём добаться? Канатка,например.
Va1ery
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #103

Сообщение ДимаБ » 25 ноя 2016, 19:06

Va1ery писал(а) 25 ноя 2016, 13:23:На Пик кроме автобуса и фуникулёра,можно ещё на чём добаться? Канатка,например.

Есть маршрутка. Канатки нет.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #104

Сообщение Mumupsik » 25 ноя 2016, 21:12

Va1ery писал(а) 25 ноя 2016, 13:23:На Пик кроме автобуса и фуникулёра,можно ещё на чём добаться? Канатка,например.
Там канатный трамвайчик поднимает, фуникулер это на Будду. Но еще на такси можно, например. Советую прокатиться на трамвайчике и туда и обратно!!! Т к назад он едет задом, спиной сидят люди под наклоном, не передаваемые ощущения еще и ускоряется местами, как на амер горках! Так что спускаться понравилось гораздо больше! Но недостаток трамвайчика очереди.
Mumupsik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #105

Сообщение Va1ery » 21 дек 2016, 08:47

Mumupsik писал(а) 25 ноя 2016, 21:12:
Va1ery писал(а) 25 ноя 2016, 13:23:На Пик кроме автобуса и фуникулёра,можно ещё на чём добаться? Канатка,например.
Там канатный трамвайчик поднимает, фуникулер это на Будду. Но еще на такси можно, например. Советую прокатиться на трамвайчике и туда и обратно!!! Т к назад он едет задом, спиной сидят люди под наклоном, не передаваемые ощущения еще и ускоряется местами, как на амер горках! Так что спускаться понравилось гораздо больше! Но недостаток трамвайчика очереди.
Ох вы и ввели меня в заблуждение Канатка (о.Лантау) и ведёт к БигБудде.А на ПикВик идёт фуникулёр(достоверно сравниваю,ибо живу во Владивостоке,а фуникулёр у нас есть).Но ездили на автобусе от Сентрал ( если не путаю №15).Поездка незабываемая (в некоторых местах надо ехать зажмурившись,такие пропасти,ух.
Va1ery
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #106

Сообщение Maxim_Sm » 21 дек 2016, 15:36

Peak tram является, конечно, фуникулером -- там внизу здоровый трос, на котором висят вагоны.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #107

Сообщение flavioconceicao » 31 авг 2017, 05:32

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу посещения Пика с картой Октопус. Планирую, на Пик подняться на трамвае, а уже оттуда спуститься пешком.
Знаю, что там можно Октопусом расплатиться, но нигде не нашел информации, как именно это можно сделать. Есть ли там какие-то специальные терминалы? Типа: вставляешь карту - получаешь билет. Или два билета? Я так понимаю, отдельно на трамвай, отдельно - за посещение, допустим, Sky Terrace? Как вообще этот процесс происходит? Есть ли у кого подобный опыт (именно оплаты с помощью Октопуса)?
Также хочу там прогуляться вокруг Пика (насколько я знаю, там такое возможно: есть специальные тропки). Это бесплатно?
Заранее спасибо
flavioconceicao
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #108

Сообщение маракеш » 31 авг 2017, 06:50

flavioconceicao писал(а) 31 авг 2017, 05:32:Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу посещения Пика с картой Октопус. Планирую, на Пик подняться на трамвае, а уже оттуда спуститься пешком.
Знаю, что там можно Октопусом расплатиться, но нигде не нашел информации, как именно это можно сделать. Есть ли там какие-то специальные терминалы? Типа: вставляешь карту - получаешь билет. Или два билета? Я так понимаю, отдельно на трамвай, отдельно - за посещение, допустим, Sky Terrace? Как вообще этот процесс происходит? Есть ли у кого подобный опыт (именно оплаты с помощью Октопуса)?
Также хочу там прогуляться вокруг Пика (насколько я знаю, там такое возможно: есть специальные тропки). Это бесплатно?
Заранее спасибо

Прикладываете карту к устройству и кассир выдает вам билет на смотровою площадку или на трамвай.) Троп там не так много и большинство перекрыто, а вот дороги есть, где нельзя пройти там стоят заграждения. Спустится пешком, да интересно, главное найти по какой дороге. Все бесплатно, даже смотровые площадки, кроме скай террас. Лучше понимитесь на Пик на втором этаже 15 автобуса, уверяю вас, такой аттракцион вы не забудете никогда. Трамвай в этом плане просто экономия времени и никакого удовольствия. Если хотите прикоснутся к истории )) просто посмотрите на трамвай на Пике когда он спускается и поднимается).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #109

Сообщение Maxim_Sm » 31 авг 2017, 12:52

flavioconceicao писал(а) 31 авг 2017, 05:32:Также хочу там прогуляться вокруг Пика (насколько я знаю, там такое возможно: есть специальные тропки). Это бесплатно?

Если вы собираетесь прогуляться вокруг Пика в смысле холма, то заворачивайте на Lugard road, дальше по желанию можно зарулить на Hong Kong trail. Если гулять вокруг Peak tower, тропок там особо нет. Брать с пешеходов деньги за хайкинговые тропы и просто дороги пока не придумали.
За Sky Terrace платите у турникета уже на месте, благословив Октопусом.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #110

Сообщение Вернер » 31 авг 2017, 14:09

Maxim_Sm писал(а) 31 авг 2017, 12:52:вокруг Peak tower, тропок там особо нет.

- ну поменьше чем на севере острова, но всё же есть.
Да и там до бесконечности можно спиралями вокруг пика ходить:
https://www.youtube.com/results?search_ ... kong+trail
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #111

Сообщение igbart » 31 авг 2017, 22:03

flavioconceicao писал(а) 31 авг 2017, 05:32:Планирую, на Пик подняться на трамвае, а уже оттуда спуститься пешком.

На траин народа много и почти всегда минут на 30 очередь. Пешком даже вниз - муторно и не интересно.
Правильно советуют автобус. Дёшево и красиво.
flavioconceicao писал(а) 31 авг 2017, 05:32:Также хочу там прогуляться вокруг Пика


А смысл пилить 3-4км, если всё интересное на первом километре, а дальше и видов никаких. Тропа хорошая одна и начинается слева от смотровой лодки.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #112

Сообщение Falcon666 » 05 сен 2017, 14:51

На трамвай там дикие очереди бывают, существенно проще на автобусе прокатиться )
Falcon666
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #113

Сообщение OsakaTokyo » 22 окт 2017, 16:17

маракеш писал(а) 31 авг 2017, 06:50:Лучше понимитесь на Пик на втором этаже 15 автобуса, уверяю вас, такой аттракцион вы не забудете никогда. Трамвай в этом плане просто экономия времени и никакого удовольствия. Если хотите прикоснутся к истории )) просто посмотрите на трамвай на Пике когда он спускается и поднимается).

1) А где находится этот автобус №15? Откуда он идет?
2) Можно ли наверх ехать автобусом, а вниз уже трамваем?
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #114

Сообщение igbart » 22 окт 2017, 20:07

OsakaTokyo писал(а) 22 окт 2017, 16:17:) А где находится этот автобус №15? Откуда он идет?
2) Можно ли наверх ехать автобусом, а вниз уже трамваем?


Автобус №15 идёт от пирса № 5. Легко найдёте. Это на острове Гонконг. На карте себе маршрут сделайте и не заблудитесь.
А обратно хоть пешком, хоть на трамвае - вам выбирать. Автобус хорош тем , что прямо до пирса идёт и мы сразу на паром садились до Макао.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #115

Сообщение AsSladkaya » 10 дек 2017, 21:55

А есть вариант приобрести билет без этих диких очередей на Пик Трэм и Скай Терасс? Скажем так, подороже, но побыстрее зато?
AsSladkaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #116

Сообщение rkzspb » 10 дек 2017, 23:05

AsSladkaya писал(а) 10 дек 2017, 21:55:на Пик Трэм

можно октопасом заплатить - тогда хоть в очереди за билетом стоять не надо...
rkzspb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #117

Сообщение AsSladkaya » 10 дек 2017, 23:10

можно октопасом заплатить - тогда хоть в очереди за билетом стоять не надо...[/quote]
А октопус купить и пополнить в аэропорту можно? но в очереди на Скай Терас стоять все таки потребуется, так? подскажите плиз))
AsSladkaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #118

Сообщение rkzspb » 10 дек 2017, 23:57

AsSladkaya писал(а) 10 дек 2017, 23:10:А октопус купить и пополнить в аэропорту можно?

можно (и нужно) конечно.
он продается уже у самого аэроэкспресса на платформе в сервис центре. (до этого просто кассы билетов аэроекспресса, смело идите мимо них прямо на платформу)

AsSladkaya писал(а) 10 дек 2017, 23:10:но в очереди на Скай Терас стоять все таки потребуется, так?

насколько я знаю ее не избежать...

А вообще от дня недели зависит и времени...

Посмотрите здесь - описаны разные способы
https://www.klook.com/blog/how-to-avoid ... peak-tram/
rkzspb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #119

Сообщение AsSladkaya » 11 дек 2017, 07:35

Спасибо большое!!
AsSladkaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пик Виктории и другие смотровые площадки Гонконга

Сообщение: #120

Сообщение na_mars » 19 фев 2018, 19:57

Подскажите, пожалуйста, по карте Октопус. Для избежания очереди, при наличии этой карты, я могу сразу идти к травмайчику. Это понятно. Но при покупке комплекса со скидкой (трамвай в обе стороны+обзорная площадка), даже при наличии Октопуса, все равно получается придется отстоять огромную очередь на покупку этого комплексного билета? Получается, или оплачивать отдельно трамваи и обзорную площадку, минуя очереди, или отстоять огромную очередь, но сэкономить на комплексном билете (при этом также оплачивая Октопусом)? Я правильно понимаю?
И второй вопрос, если я все таки решу не ехать на фуникулере, а воспользоваться автобусом (на сколько я прочитала прямо до обзорной площадки идет 15 автобус?) - где именно я могу его найти? В том случае, если я приплываю на пароме из Коулуна. И также как я могу пройти к фуникулеру, сразу после прибытия на остров Гонконг (по карте там 1,8 км, но я буду с ребенком и возможно будет легче доехать на чем-то).
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль