Вопрос по банкам в HK (физлицо)

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #1

Сообщение Shwartsnigga » 20 мар 2012, 12:27

Еду в HK по делам, появилась мысль заодно открыть себе счёт личный в банке, и получить дебетную карту которая бы подходила для оплаты в интернете (adwords etc). Если у меня нет резиденции HK, возможно ли это? Партнёры говорят(но сами не уверены), что без резиденции врятли где-то выдадут визу или мастеркард, даже если у меня есть местная компания и счёт в банке на неё. Сталкивался тут кто-нибудь с этим? Кредитка мне не нужна, любая дебетная подойдёт карта но только чтобы в онлайне проходила. Спасибо заранее
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
гонконг достопримечательности

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 20 мар 2012, 16:56

Была где-то такая тема, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Короткий ответ- ИМХО не дадут. Но можно ведь и по сотням банков пройтись, авось где и получится. Я говорю за большие банки: HSBC, Heng Seng, Standard Chartered.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #3

Сообщение Black94 » 03 апр 2012, 12:36

С обычной визой НЕ ДАДУТ!
Black94
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #4

Сообщение Shwartsnigga » 03 апр 2012, 16:15

Да, спасибо, я так и понял уже
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #5

Сообщение cenpac » 03 апр 2012, 17:11

Black94 писал(а) 03 апр 2012, 12:36:С обычной визой НЕ ДАДУТ!


По моему на визу особо, смотреть не будут.. Правильно так без адреса в НК НЕ ДАДУТ !
Но если есть уважительные причины Только в HSBC можно иметь счет с иностранным адресом .

Кстати может Волга, или кто из форумчан знает ?!? , по моему Дебитных вменяемых Карт в НК просто не существует, только кредитные, которые ну как сказать > Овчинка выделки не стоит. Т.к. стоят невменяемых денег за обслуживание>200-500нк$ в год, и всякие плюшки достаются только тем, кто в НК активно тратит
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 03 апр 2012, 18:31

cenpac писал(а) 03 апр 2012, 17:11: Кстати может Волга, или кто из форумчан знает ?!? , по моему Дебитных вменяемых Карт в НК просто не существует, только кредитные, которые ну как сказать > Овчинка выделки не стоит. Т.к. стоят невменяемых денег за обслуживание>200-500нк$ в год, и всякие плюшки достаются только тем, кто в НК активно тратит


Что значит не существует? Система EPS самая что ни на есть дебетная, и их на душу населения поболе будет, чем кредиток.
http://www.eps.com.hk/eng/default.asp
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #7

Сообщение cenpac » 03 апр 2012, 20:20

Ну вот, что и требовалось доказать . EPS, Octopus это все не то.
Например , чтобы купить что нибудь в интернете>авиабилет итд. изпользовать для покупок за пределами НК,для этого надо просто Визу дебит или Мастер, какие в СНГ,Европе да и у всех азиатских соседей выдают сразу при оtкрытии счета.
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Вопрос по банкам в HK (физлицо)

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 04 апр 2012, 03:00

cenpac писал(а) 03 апр 2012, 20:20::sad: Ну вот, что и требовалось доказать . EPS, Octopus это все не то.
Например , чтобы купить что нибудь в интернете>авиабилет итд. изпользовать для покупок за пределами НК,для этого надо просто Визу дебит или Мастер, какие в СНГ,Европе да и у всех азиатских соседей выдают сразу при оtкрытии счета.


Кому здесь нужны (кроме вас) дебетные Виза или Мастер Кард? Под вас таких разумеется ГК банки не работают, они обеспечивают местный рынок, и если будет спрос, поверьте, будет и предложение.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль