Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение Топор » 21 июл 2012, 05:41

Форум изучил,конкретные ответы нашел не все , попробую объединить. По работе нужен быстрый безлимитный инет в гонконге для обычного ноута. Пока накопал по форуму два варианта:
это компания Three. правда тут у меня вопрос о разнице в цене симки и тарифов. Для iPad симка и тариф одни
http://www.three.com.hk/website/appmana ... eid=61I001
а если обычная симка для 3G модема то получается тариф другой?
http://www.three.com.hk/website/appmana ... 4&lang=eng
Или можно Айпэдовский тариф и симки применять для обычных модемов?
Второй вариант: CSL с недельным безлимитом за 78 НК , а инет там 3G или нет?
Обычные разлоченые модемы работают с ними или через телефон надо подключать? Или покупать отдельный модем как в России 4G LTE у Йоты из за несовпадения частот?

Думаю, объединенная ветка по инету будет многим полезна, типа Тайской.
Топор
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Макао достопримечательности

Re: Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 21 июл 2012, 08:00

Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение Топор » 21 июл 2012, 08:39

Смотрел, но не нашел безлимитки на 3G ? ну и стандартный вопрос, будет ли их симка работать в разлоченом 3ж модеме? Наверное правильнее сказать, совпадают ли частоты с российскими и тайскими 3G модемами
Топор
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение Silverrayn » 28 июл 2012, 20:13

А зачем нужен 3ж модем? Возьмите в дорогу "раздавалку вайфая". Сейчас уже все операторы их продают. Коробочка формфактора небольшого телефона, тока без экрана. В нем же есть батарея для автономной работы. Настраивать ничего не надо. Вставляется симка или дата-сим и вперед. Если нет- идите в электроник маркет на ванчае на второй этаж. Там полно всего. Я купил себе там весной вай фай роутер. Очень удобно в гостиницах, где инет только проводной а ты с айпадом....
Silverrayn
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.07.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

Сообщение: #5

Сообщение anubit » 10 июл 2014, 22:38

Здравствуйте
У меня следующий вопрос.В Гонконге буду 10 дней и в Китае 15 дней.Какой оператор и какой тарифный план лучше всего подходит для интернета и для входящих из-за границы звонков? Звонить сам не собираюсь
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой

Буду очень благодарен за помощь
anubit
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Мобильный (и не только) интернет в Гонконге

Сообщение: #6

Сообщение @sasa@ » 07 ноя 2014, 19:29

По свежим следам опишу свои мучения в Гонконге.

Заселился в отель Ramada Hong Kong. WiFi хороший, быстрый. Тут случился у моего клиента сбой и мне срочно потребовался удаленный доступ и VoIP связь. Оказалось, что блокируется практически все, кроме http:80 и https:443.
С горем пополам работали только TeamViewer и Viber. Меня это не устраивало и я пошел покупать местный 3G.

В 7/11 мне продали one2free $60 ( http://www.one2free.com/jsp/prepaid_sim ... atures.jsp )
Для подключения 3G интернета, как выяснилось, нужно доплатить H$88 и активировать услугу. С этим легко справилась китайская тетка в соседней лавке. Интернет, тем не менее, не появился.

Решил разобраться сам. На запрос через *101# приходил ответ, что параметры высланы. В ответном СМС сообщалось, что у меня 1GB на 30 дней. В меню Surf с меня требовали какой-то непонятный пароль. На сайте оператора и в интернете никакой информации о настройке подключения я не нашел. Оставалось речевое меню 179179, но английский, на котором там говорили, был непонятен даже местному гиду. На просьбу о помощи местные продавцы СИМ карт отвечали, что либо ничего не знают, либо не знают английский.

Оставалась надежда на ресепшн отеля. Там внимательно отнеслись к моей проблеме и долго тыкали пальцами в тачскрин. После повторной попытки активации 1GB, пришло сообщение, что у меня недостаточно средств. Далее со мной случилось волшебное превращение, я стал прозрачным. Сотрудники отеля смотрели сквозь меня и на мои попытки привлечь к себе внимание никак не реагировали.

От безысходности я стал перебирать пункты голосового меню 179179 и, о чудо, попал на живого оператора! Состоялся долгий нервный разговор. Мне пытались продиктовать параметры APN, а я требовал СМС с параметрами. Когда я "повесил трубку", оказалось, что СМС уже пришло.

ВОТ ОНИ - ПАРАМЕТРЫ:
Connection name: CSL
Prepaid APN: CSLP1
ВСЁ! Интернет заработал!
Аватара пользователя
@sasa@
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль