Достопримечательности Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #921

Сообщение andresea » 25 май 2016, 06:55

АлеxандрS
Согласен полностью. Тот же Сингапур немного не то. В Гонконг почему-то влюбляешься сразу. Раз и навсегда. Бесповортно. Я вот не люблю второй раз бывать в тех же городах(кроме Стамбула, Рима и Гонконга), но Гонконг... Современный, очень удобный для проживания мегаполис, Азия, со всеми её особенностями, зелёные и красивые парки... В сентябре опять еду;)
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #922

Сообщение OleksiiKukoba » 05 июн 2016, 17:31

Друзья, подскажите, пишу блог и собираюсь в Гонконг. Тема - необычные работы, экзотические. Можете подсказать какие-нибудь? А я уже инфу поищу по ним. Хочется что-то такое необычное, чем можно удивить.
OleksiiKukoba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #923

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 14:04

OleksiiKukoba писал(а) 05 июн 2016, 17:31:Друзья, подскажите, пишу блог и собираюсь в Гонконг. Тема - необычные работы, экзотические.

Что имеется в виду под "работами" ? И "экзотическими" ?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #924

Сообщение OleksiiKukoba » 06 июн 2016, 14:12

Вот в таиланде буду писать о производстве кофе из навоза слонов, во Вьетнаме о том как чистят реки и охотятся на крыс, в Китае ремонт китайской стены, на Филиппинах работа карликом-боксером, а также вулканологом, в Камбодже - сортировщик крокодилов на ферме при ресторане. И тд.

Вот в Гонконге я нашёл производство жемчуга. Надо ещё 5 необычных профессий.

Помогите, пожалуйста
OleksiiKukoba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #925

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 15:09

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 14:12:Вот в таиланде буду писать о производстве кофе из навоза слонов


Ага, понятно. Т.е. больше про развесистую клюкву.

Посмотрите http://industrialhistoryhk.org
Не знаю, осталось ли чего, но, исторически, было развито производство соли.
Из хохломы... поделки из бамбука и ротанга, роспись по керамике и фарфору. От производства жемчуга вроде только воспоминания остались, но устричные фермы были.

Еще немало практикующих фэншуй перебралось в Гонконг, спасаясь от хунвэйбинов и прочей нечисти. Тоже вполне раскидистая клюква.

Если выбирать по принципу "особенности места", то Гонконг -- это порт, логистика, купи-продай оптом и в розницу, финансовый центр, офшор, туризм и прочие услуги, из которых можно выделить кинематограф. А также острова, плохой климат, холмы, сложенные из размываемых грунтов.
Вот, очень большие площади склонов залиты бетоном. Если напишите о буднях рабочих slope maintenance, то будет вполне Гонконг-стайл.
А, да. По причине климата зонтик является важным атрибутом. Было много ремесленников, делавших и чинивших зонты.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #926

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 15:17

Maxim_Sm писал(а) 06 июн 2016, 15:09:Гонконг -- это порт, логистика, купи-продай оптом и в розницу

Я подозревал о масштабах, но недавно таки сильно удивился, что у DHL в ГК больше 3000 сотрудников. Во всей РФ меньше.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #927

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 15:43

Забыл об одном важном опознавательном элементе Гонконга -- бамбуковых строительных лесах. Смело добавляйте обвязчиков лесов. 50-этажный небоскрёб в бамбуковых лесах -- настоящий Гонконг.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #928

Сообщение OleksiiKukoba » 06 июн 2016, 16:22

Maxim_Sm писал(а) 06 июн 2016, 15:43:Забыл об одном важном опознавательном элементе Гонконга -- бамбуковых строительных лесах. Смело добавляйте обвязчиков лесов. 50-этажный небоскрёб в бамбуковых лесах -- настоящий Гонконг.


Производство соли? - Это в Мумбаях планирую посетить.
Роспись и поделки не очень удивляют.
По фэншую не уверен что это может быть интересно по картинке ))
зонты в таиланде буду снимать и писать

А может что-то шокирующее / грязное (в плане чтобы руки запачкать:))? чтобы можно было пофоткать и рассказать историю. Условно, не просто мытье посуды в забегаловке....

п.с. я вот нашел что черепахи гнездятся на острове Ламма и их там защищают и заботяться. Правда не представляю как выбить разрешение. Написал на сайт гос департамента в ГК, но сомнительно а хотелось бы, конечно, черепашек поснимать на берегу и как их там опекают.

п.п.с Я не кручу носом, если что и очень благодарен за советы, быть может еще что-то вам придет в голову?
OleksiiKukoba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #929

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 17:08

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 16:22:А может что-то шокирующее / грязное (в плане чтобы руки запачкать:))? чтобы можно было пофоткать и рассказать историю. Условно, не просто мытье посуды в забегаловке....

Ну, грязь и жесть -- это всё же не Гонконг. Это нужно в общепризнанные азиатские бомжатники, а не в город с самой дорогой недвижимостью. В Гонконге гламурная жесть, да колоритные городские деревни на фоне небоскрёбов.

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 16:22:п.с. я вот нашел что черепахи гнездятся на острове Ламма и их там защищают и заботяться.

Там огорожено проволокой под током? Возможно, и разрешения не нужно.

Из дикой фауны еще есть коровы water buffaloes, которых можно найти на о. Лантау и местами в округе Sai Kung, но уж не знаю, какие там "работы".
Еще полно оборзевших кабанов, на которых толком не охотятся. Но не уверен, что есть какие-нибудь "ловцы кабанов". http://www.scmp.com/topics/wild-boar

И таки ГК даст фору тайцам в плане зонтов.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #930

Сообщение OleksiiKukoba » 06 июн 2016, 17:27

Maxim_Sm писал(а) 06 июн 2016, 17:08:
OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 16:22:А может что-то шокирующее / грязное (в плане чтобы руки запачкать:))? чтобы можно было пофоткать и рассказать историю. Условно, не просто мытье посуды в забегаловке....

Ну, грязь и жесть -- это всё же не Гонконг. Это нужно в общепризнанные азиатские бомжатники, а не в город с самой дорогой недвижимостью. В Гонконге гламурная жесть, да колоритные городские деревни на фоне небоскрёбов.

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 16:22:п.с. я вот нашел что черепахи гнездятся на острове Ламма и их там защищают и заботяться.

Там огорожено проволокой под током? Возможно, и разрешения не нужно.

Из дикой фауны еще есть коровы water buffaloes, которых можно найти на о. Лантау и местами в округе Sai Kung, но уж не знаю, какие там "работы".
Еще полно оборзевших кабанов, на которых толком не охотятся. Но не уверен, что есть какие-нибудь "ловцы кабанов". http://www.scmp.com/topics/wild-boar

И таки ГК даст фору тайцам в плане зонтов.


Там, на пляже, ходит охрана, судя по фото. Ну и работу ж все таки надо снять, а значит надо договориться с людьми, чтобы они работали))
По поводу кабанов, да было бы интересно посмотреть на ловцов кабанов если бы такие были)

А может что-то есть интересное в деревнях вокруг ГК?
OleksiiKukoba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #931

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 19:35

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 17:27:Там, на пляже, ходит охрана, судя по фото. Ну и работу ж все таки надо снять, а значит надо договориться с людьми, чтобы они работали))

Люди -- да, это проблема
Вероятно, пляж закрыт только во время сезона яйцекладки или как там это называется у черепах. Я в тех краях ходил, никаких рвов и танковых ежей там нет. На пароме доплываете до Sok Kwu Wan или Mo Tat Wan, далее пешочком.

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 17:27:А может что-то есть интересное в деревнях вокруг ГК?

Есть рыбацкие деревни, в основной массе (полу)вымершие. Заброшенные рудники и каменоломни. Типа пиратские пещеры.

Пишите про индустрию развлечений. Вон, и Макао рядом. В ГК скачки. Больше "экзотики" можно, вероятно, найти в Гуанчжоу.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #932

Сообщение OleksiiKukoba » 06 июн 2016, 20:00

Maxim_Sm писал(а) 06 июн 2016, 19:35:
OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 17:27:Там, на пляже, ходит охрана, судя по фото. Ну и работу ж все таки надо снять, а значит надо договориться с людьми, чтобы они работали))

Люди -- да, это проблема
Вероятно, пляж закрыт только во время сезона яйцекладки или как там это называется у черепах. Я в тех краях ходил, никаких рвов и танковых ежей там нет. На пароме доплываете до Sok Kwu Wan или Mo Tat Wan, далее пешочком.

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 17:27:А может что-то есть интересное в деревнях вокруг ГК?

Есть рыбацкие деревни, в основной массе (полу)вымершие. Заброшенные рудники и каменоломни. Типа пиратские пещеры.

Пишите про индустрию развлечений. Вон, и Макао рядом. В ГК скачки. Больше "экзотики" можно, вероятно, найти в Гуанчжоу.


Вот, нашел еще фермы на крышах домов, интересная штука.

А что вы имеете ввиду под индустрией развлечений? Какие профессии? Вот в Хошимине есть ресторан с трансвеститами, планирую зайти, поговорить о работе )) А чем можно удивить в Гонконге или окрестностях +- ? какие такие необычные развлечения? Нашел еще ресторан где кобр готовят. Неплохо, но мало
OleksiiKukoba
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #933

Сообщение Maxim_Sm » 06 июн 2016, 21:25

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 20:00:Вот, нашел еще фермы на крышах домов, интересная штука.

Ферм не видел, садики на крышах -- норма.

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 20:00:Вот в Хошимине есть ресторан с трансвеститами, планирую зайти, поговорить о работе ))

Вьеты скопировали тайских катоев? Или типа они сами по себе такое практиковали со времен царя Гороха и французской оккупации?

В ГК означенная сторона ночной жизни наиболее заметно представлена в районе Wan Chai, там буквально несколько кварталов.

OleksiiKukoba писал(а) 06 июн 2016, 20:00:Нашел еще ресторан где кобр готовят. Неплохо, но мало

За этим вам точно в Гуанчжоу. Там и кобр приготовят, и собак, и свиной хрящик.

В Гонконге можно найти "экзотику", но это примерно так же, как и искать ее в Москве или там Киеве или Минске. Если очень хочется, то медведи в вышиванках сыщутся, конечно, но...
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #934

Сообщение АлеxандрS » 20 июн 2016, 11:20

OleksiiKukoba писал(а) 05 июн 2016, 17:31:Друзья, подскажите, пишу блог и собираюсь в Гонконг. Тема - необычные работы, экзотические. Можете подсказать какие-нибудь? А я уже инфу поищу по ним. Хочется что-то такое необычное, чем можно удивить.

Давно там был, конечно, но вот что-то вспомнились их металлические двухэтажные трамваи, а также трамвай-фуникулёр, везущий гостей города на гору Пик Виктории со смотровой площадкой. Тогда яростно утверждалось, что подобный тип транспорта - единственный в мире. Я в этом несколько сомневаюсь, тем более, что в какой-то передаче видел что-то подобное где-то на юге Европы, но они же утверждают да и правда не часто такие трамваи увидишь. Двухэтажные вроде с Лондона скопированы, но в Азии они точно единственные в своём роде. Мне кажется договориться с водителем и пофоткать его на рабочем месте не составит труда.
Также о культе птиц. В уютных двориках жилых районов Гонконга иногда можно повстречать группы людей, "выгуливающих" своих пернатых питомцев прямо в клетках. Клетки вешаются или ставятся рядом, чтобы птицы общались, ну и их хозяева тоже. Из-за размеров и плотности города-государства здесь, насколько мне известно, запрещено иметь крупных домашних животных (видимо и кошки с мелкими собачонками подпадают под эту категорию), поэтому люди держат либо рыбок, либо птиц. Соответственно весьма развита птичья торговля со всеми сопутствующими атрибутами, особенно извращаются хозяева с клетками, попадаются весьма яркие и дорогие экземпляры. Вот можно пообщаться с изготовителями и продавцами необычных клеток, например. Сам наблюдал подобный "выгул" птиц в районе Aberdeen. Правда с общением может возникнуть небольшая проблема - в основном этим занимаются пожилые люди, а у них со знанием английского беда. Но ищите, да обрящете ;)
А вот насчёт садов на крышах небоскрёбов - мне кажется лучше такое снимать в Сингапуре, там на каждой второй высотке сады Семирамиды.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #935

Сообщение ilanab11 » 27 июн 2016, 19:32

Подскажите, когда в июле-августе темнеет в Макао и включается иллюминация?
ilanab11
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #936

Сообщение lidaOV » 27 июн 2016, 20:59

ilanab11 писал(а) 27 июн 2016, 19:32:Подскажите, когда в июле-августе темнеет в Макао

http://dateandtime.info/ru/citysunrises ... &year=2016
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #937

Сообщение ДимаБ » 18 сен 2016, 17:36

За неимением достаточного времени на несколько, был выбран к посещению Hong Kong Museum of Art, который оказался закрыт. Теперь выбираем между HK Heritage Museum и Chinese University Art Gallery. Хотелось мнений и впечатлений от побывавших. Интересует живопись, резьба, фарфор.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #938

Сообщение Maxim_Sm » 18 сен 2016, 19:02

ДимаБ писал(а) 18 сен 2016, 17:36:За неимением достаточного времени на несколько, был выбран к посещению Hong Kong Museum of Art, который оказался закрыт.

Есть такое дело. Но вам в каком-то смысле, возможно, повезло, потому что это один из самых бестолковых музеев, что я видел в ГК. Экспозиции древних вещей были небольшие, масса странных временных выставок. Музей хорош летом скамейками с видом на пролив в кондиционируемом помещении.

ДимаБ писал(а) 18 сен 2016, 17:36: Теперь выбираем между HK Heritage Museum и Chinese University Art Gallery. Хотелось мнений и впечатлений от побывавших. Интересует живопись, резьба, фарфор.

Во втором не был. В Heritage означенное есть, но негусто, в паре галерей. "Фишкой" Heritage является выставка про Брюса Ли плюс, с моей точки зрения, зал кантонской оперы. Посмотрите на сайте музея. В любом случае полезно, т.к. запросто могут закрыть что-нибудь для ремонта и обновления.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #939

Сообщение ДимаБ » 18 сен 2016, 19:17

Сайты просмотрены, но по наполнению коллекций - не очень информативны. Брюс( да простят меня поклонники) не сильно волнует. Интересует китайское старое искусство. Может есть еще что-то( в смысле музея), о чем не знаю? В Азии до этого не были еще, поэтому хочется посмотреть что-то из местного( небоскребов мне и в Нью-Йорке хватило).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Гонконга

Сообщение: #940

Сообщение Maxim_Sm » 18 сен 2016, 19:32

ДимаБ писал(а) 18 сен 2016, 19:17:В Азии до этого не были еще, поэтому хочется посмотреть что-то из местного( небоскребов мне и в Нью-Йорке хватило).

Гонконгские-то более небоскрёбистые в плане каменных джунглей

В общем, в Heritage это есть, но несколько залов только. Мб на час-полтора походить.

Есть еще небольшая выставка в Heritage Discovery Centre в парке Коулун, там была керамика. Во Flagstaff House в парке Гонконг какое-то кол-во старых чайников и утвари.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль