Гонконг в выходные. Где меньше народу

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #1

Сообщение en_zo_verder » 08 ноя 2012, 14:00

Нужна помощь в составлении маршрута.
Едем в Гонконг в конце ноября, на 9 дней. Т.е. времени вагон. Но прилетаем в ГК утром в пятницу. Как я поняла, в выходные во всех туристических must-see будут топлы народу. Т.к. дней много, то не хотелось бы толкаться.

Подскажите, плз, интересные и не сильно людные места, куда можно поехать в субботу-воскресенье?

В Азии мы будем в первый раз, специфических интересов нет:)
en_zo_verder
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #2

Сообщение slonopotam » 08 ноя 2012, 14:21

В выходные толпы народу стоят в очереди на трамвай на пик и по отзывам в Ocean Park (сам не был). Если хотите совсем мало народу - можно на Lantau скататься (может быть очередь на подъемник, но я вообще один в кабинке был в выходной) и пешком сходить к вершине горы, на тропе вообще практически никого.
Не любите в гору ходить - найдите полупустой трамвай, где можно на втором этаже сидеть у лобового стекла, и катитесь на нем куда глаза глядят Больше трудно посоветовать, совсем не зная приоритетов.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #3

Сообщение en_zo_verder » 08 ноя 2012, 14:46

Slonopotam, спасибо! Про Лантау тоже думала - записываю:)

Предпочтения банально-туристические. Тему Гонконга изучаю совсем недавно, т.к. билеты купили спонтанно:) Хотели за 9 дней подняться на Пик Виктории, съездить в Оушен Парк, Диснейленд, сходить на смотровую на Sky 100 или что-то тому подобное. Еще интересует тема шопинга (одежда) и всевозможных гаджетов apple. Также есть большое желание сплавать куда-то на острова на пароме от Гонконга. Лантау и Биг-Будда тоже в списке. Макао пока в планы не входит.

Я так понимаю, что в Диснейлэнд в выходные тоже лучше не ездить?
en_zo_verder
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 08 ноя 2012, 14:53

en_zo_verder писал(а) 08 ноя 2012, 14:46:Я так понимаю, что в Диснейлэнд в выходные тоже лучше не ездить?

Правильно понимаете .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #5

Сообщение slonopotam » 08 ноя 2012, 15:21

Можете просто погулять по Kowloon от набережной с красивыми видами (народ там будет, но не так чтоб не протолкнуться) на север - по дороге будут магазины и с одеждой и с гаджетами, в магазинах тоже не так чтобы давка. Только с индусскими магазинами в районе Tsim Tsa Tsui будьте поосторожнее. В тех же краях есть парк, несколько музеев, где опять-таки нет избытка народу (в парке филиппинки скорее всего будут отдыхать правда).

Есть еще одно возможное занятие на выходные, очень популярное у англоязычных туристов - диалог в темноте http://www.dialogue-in-the-dark.hk/web/?lang=en
Не знаю, насколько вам интересно, плюс нужен сносный разговорный английский, плюс в выходные чуть дороже - но зато толпа там будет точно не больше чем в будни, т.к. размер группы ограничен.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #6

Сообщение MihaTlt » 08 ноя 2012, 15:31

А я буду в Гонконге проездом только один день, он как раз выпадает на субботу (((. Хотелось бы попасть на Пик, а также пошопиться. Подскажите, как работают основные торговые моллы типа IFC ( до которого часу ) - вылет у меня в 0.55
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #7

Сообщение patsak » 11 ноя 2012, 08:39

Прилетал в Гонконг в апреле в пятницу. В субботу с утра поехал смотреть пик Викторию (примерно в 8:30 - 9:00 был на станции трамвая), никаких очередей и толп народа, народу в трамвае было достаточно много, но стоя никто не ехал. Обратно примерно через 2 часа тоже без всяких очередей уехал обратно в город.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гонконг в выходные. Где меньше народу

Сообщение: #8

Сообщение unreal_undead » 12 ноя 2012, 13:34

как работают основные торговые моллы типа IFC ( до которого часу )

По крайней мере в десятом часу вечера большая часть магазинов в IFC Mall открыта.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль