Рыбы из Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбы из Гонконга

Сообщение: #1

Сообщение Monster-light » 22 фев 2013, 08:52

Уважаемые путешественники! Просьба поделиться опытом по покупке и вывозу рыбок из Гонконга в Москву. В прошлый раз были в ГК на птичьем рынке. Продают много редких экзотичных рыб, которых в РФ либо просто нет, либо за дикие деньги. Вопрос не в том, доедут ли рыбы, а реально ли их провезти через таможню? В общем, если кто возил - расскажите!
Monster-light
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Re: Рыбы из Гонконга

Сообщение: #2

Сообщение Tamendigo » 25 фев 2013, 14:38

А каких вы рыб хотите привести? Не забывайте, что в самолет вас с ними не пустят, а в багаже лабиринтовые помрут от отсутствия воздуха, а другие замерзнут. Если конечно взять спец контейнер, то возможно, но он дико дорогой!!! Если другая упаковка - рыбы погибнут от давления. Посмотрите на бутылку пластиковую при посадке - она сжимается сама по себе от давления.
Если смотреть официально - запрещено, но в багаже не увидят, а увидят будет караул. Я не рискнул вести растения из Индии, - тоже запрещено. Было обидно - опустил руку в воду и вытащил пучок папоротника, у нас он потянул бы тысч на 5 враз...
Tamendigo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рыбы из Гонконга

Сообщение: #3

Сообщение Monster-light » 25 фев 2013, 15:03

Конкретные названия не скажу - это у меня муж фанат просто нам рассказывали, что из Пекина люди возили буквально в кармане пиджака Вот я и подумала, может, кто из Гонконга умудрялся провозить. А насчет багажного отделения - неужели погибнут? С физикой у меня плохо
По поводу кислорода - это как раз наименьшая из проблем. в пакет с рыбкой специальным аппаратом нагнетают кислород - на сутки хватает. проверено
Monster-light
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль