Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #1

Сообщение emirates777 » 19 мар 2013, 07:40

Наткнулись на очень интересный пляж в Гонконге, называется вроде Tai Long Wan. Подскажите, как туда добраться, на чем? Вот ссылка на видео пляжа http://www.youtube.com/watch?v=xoAjkM7qqg8 Снизу фото пляжа. В интернете на русском про это место почти никакой информации. Буду очень признателен за ответы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
emirates777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Макао достопримечательности

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #2

Сообщение anTiZtilist » 19 мар 2013, 07:59

Попробуйте почитать тут http://hongkongextras.com/_sai_kung.html
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #3

Сообщение emirates777 » 19 мар 2013, 10:55

Спасибо за ссылку) Но там все по английски, ничего не понятно)) Хотелось бы какое нибудь описание на русском языке или совет того, кто там был)
emirates777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #4

Сообщение anTiZtilist » 19 мар 2013, 10:59

emirates777 писал(а) 19 мар 2013, 10:55:Спасибо за ссылку) Но там все по английски, ничего не понятно))

Если так сильно интересно, попробуйте хотяб через гугл переводчик
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #5

Сообщение Светлана Левченко » 30 мар 2013, 05:06

emirates777 писал(а) 19 мар 2013, 07:40:Наткнулись на очень интересный пляж в Гонконге, называется вроде Tai Long Wan. Подскажите, как туда добраться, на чем? Вот ссылка на видео пляжа http://www.youtube.com/watch?v=xoAjkM7qqg8 Снизу фото пляжа. В интернете на русском про это место почти никакой информации. Буду очень признателен за ответы

Здравствуйте. Если мне не изменяют глаза,это пляж на острове Лантау. Недавно там отдыхала моя племянница. Она добралась на Лантау на пароме от причала в Гонконге( на большом щите будет написано Lantau)а потом села в автобус прямо около паромной переправы уже на самом острове.То есть попала туда случайно Покажите фото любому встречному и вам покажут автобус. Их там не много. А водитель по той же фотографии скажет,где сойти. Вот как то так.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 30 мар 2013, 05:18

Светлана Левченко писал(а) 30 мар 2013, 05:06:Если мне не изменяют глаза,это пляж на острове Лантау.


Изменяют. Это пляж на Сай Кунг, то есть материковой части ГК - ссылку уже дали. На о-ве Лантау гораздо окультуреннее, и на ближайшем пляже здорово портит вид ТЭС.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #7

Сообщение Светлана Левченко » 30 мар 2013, 06:21

volga_volga писал(а) 30 мар 2013, 05:18:
Светлана Левченко писал(а) 30 мар 2013, 05:06:Если мне не изменяют глаза,это пляж на острове Лантау.


Изменяют. Это пляж на Сай Кунг, то есть материковой части ГК - ссылку уже дали. На о-ве Лантау гораздо окультуреннее, и на ближайшем пляже здорово портит вид ТЭС.


Про глаза может правда. а вот про вид ТЭС, это остров Ламма. Были мы там. Нет ТЭС на пляже Лантау.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Левченко » 30 мар 2013, 06:39

emirates777 писал(а) 19 мар 2013, 07:40:Наткнулись на очень интересный пляж в Гонконге, называется вроде Tai Long Wan. Подскажите, как туда добраться, на чем? Вот ссылка на видео пляжа http://www.youtube.com/watch?v=xoAjkM7qqg8 Снизу фото пляжа. В интернете на русском про это место почти никакой информации. Буду очень признателен за ответы



Как правильно меня поправила уважаемая volga_volga, я дала вам координаты не на тот пляж. но все же очень рекомендую на Лантау пляж Lower Cheung Sha Beach,про который я вам писала.Там очень красиво. Вероятно поэтому,посмотрев на фото,я ошиблась. Хорошего отдыха!
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 30 мар 2013, 15:30

Светлана Левченко писал(а) 30 мар 2013, 06:21:Про глаза может правда. а вот про вид ТЭС, это остров Ламма. Были мы там. Нет ТЭС на пляже Лантау.


Точно! Я их все время путаю )) На Лантау ТЭС нет, одни многоэтажки в поле зрения
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #10

Сообщение Natali52 » 13 апр 2018, 15:01

Попробую поднять тему. Нет ли инфы по острову Лантау? Цены? Жилье? Можно ли арендовать байк? Людой инфе буду рада.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #11

Сообщение Maxim_Sm » 13 апр 2018, 18:10

Natali52 писал(а) 13 апр 2018, 15:01:Нет ли инфы по острову Лантау?

Гостиницы есть пара штук в Mui Wo, цены можно посмотреть на сайтах бронирования, они будут сильно меняться во времени. "Кафе" дорогие сравнительно.
Вам зачем Лантау?
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #12

Сообщение Natali52 » 13 апр 2018, 18:45

Maxim_Sm писал(а) 13 апр 2018, 18:10:
Natali52 писал(а) 13 апр 2018, 15:01:Нет ли инфы по острову Лантау?

Гостиницы есть пара штук в Mui Wo, цены можно посмотреть на сайтах бронирования, они будут сильно меняться во времени. "Кафе" дорогие сравнительно.
Вам зачем Лантау?


Ищу можно где нибудь недалеко от Гонконга неспеша поездить по окрестностям, посмотреть что нибудь и поплавать. Есть такое место?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #13

Сообщение savia » 14 апр 2018, 08:14

Недалеко от Гонконга - это уже материковый Китай (и соответствующие визы).
Неспеша в самом Гонконге - это остров Ламма, или Новые территории: Tai Lam Country Park, Mai Po Nature Reserve или Hong Kong Wetland Park.
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #14

Сообщение Natali52 » 14 апр 2018, 11:28

savia писал(а) 14 апр 2018, 08:14:Недалеко от Гонконга - это уже материковый Китай (и соответствующие визы).
Неспеша в самом Гонконге - это остров Ламма, или Новые территории: Tai Lam Country Park, Mai Po Nature Reserve или Hong Kong Wetland Park.

А есть ли возможность арендовать байки. Можно найти недорогое жилье на месте? Как вообще с ценами, на много дороже например чем в Гуанчжоу?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #15

Сообщение savia » 14 апр 2018, 11:49

Про байки, увы, ничего не знаю и их тут не много, ландшафт как-то не располагает, наверно...
Цены вообще - дороже чем в Гуанчжоу, а жильё - особенно. Жильё лучше присмотреть заранее, на Новых территориях расценки гуманнее, но и выбор меньше. Но тогда зачем именно ГК?
Вам что принципиально: Гонконг или пляжи и байки? Возможно, соседний Шеньжень подойдёт для ваших целей больше.
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #16

Сообщение Maxim_Sm » 14 апр 2018, 13:47

Natali52 писал(а) 13 апр 2018, 18:45:Ищу можно где нибудь недалеко от Гонконга неспеша поездить по окрестностям, посмотреть что нибудь и поплавать. Есть такое место?

Поездить получится, думаю, только на такси и общественном транспорте. Мотоцикл в Гонконге -- вообще редкое зрелище. Мопеды если только в деревне... Прокат, может, конечно, и найдется, но это скорее будет Дукатти или что-нибудь такое.
По Лантау можно походить-поездить, да. Отдаленные пляжи на юго-западе, куда сложно добраться, весьма милы. Но жилье едва ли будет ниже 50 USD в гостиницах; скорее, от 60-80. Наверху около Ngong Ping (канатка, Большой Будда) был хостел, посмотрите там. Еще есть кэмп-сайты. Можно просто вбить на гугловой карте camp sites.
Если бы я хотел быть поближе к природе, то снял бы жилье в Sai Kung. Гостиниц там не знаю, но частное что-нибудь найдется. Там дорого в принципе, но красивые виды. Поищите картинки Ung Kong Group islands, Long Ke Wan, Sai Wan, Tai Wan, Maclehose Trail Section 4.
А так, до Лантау вы доплывете на пароме за час от Централа, до Ламмы -- минут за 40.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #17

Сообщение Natali52 » 14 апр 2018, 15:07

Концепция нашего отпуска, мы селимся в недорогой гостинице недалеко от моря, люблю я утром сходить искупаться. Инфраструкткра нужна минимальная, но нужна, поесть, попить и выпить)))) На несколько дней арендуем байк, для исследования местных красот и пару дней выделяем на организованные экскурсии. У Аэрофлота есть недорогие перелеты в Гонконг, окрестности ГК меня прикрутили, мегаполиса я бы удалила не больше суток, утомляют меня они. Так вот нет ли места, деревни в границах Гонконга, где можно бы было поселиться, снять байк и поездить по округе несколько дней и не разориться?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #18

Сообщение anTiZtilist » 14 апр 2018, 15:36

Natali52 писал(а) 14 апр 2018, 15:07:Концепция нашего отпуска, мы селимся в недорогой гостинице недалеко от моря, люблю я утром сходить искупаться. Инфраструкткра нужна минимальная, но нужна, поесть, попить и выпить)))) На несколько дней арендуем байк, для исследования местных красот и пару дней выделяем на организованные экскурсии. У Аэрофлота есть недорогие перелеты в Гонконг, окрестности ГК меня прикрутили, мегаполиса я бы удалила не больше суток, утомляют меня они. Так вот нет ли места, деревни в границах Гонконга, где можно бы было поселиться, снять байк и поездить по округе несколько дней и не разориться?

Увы, это не для ГК...
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #19

Сообщение Maxim_Sm » 14 апр 2018, 20:57

Natali52 писал(а) 14 апр 2018, 15:07:Так вот нет ли места, деревни в границах Гонконга, где можно бы было поселиться

В принципе есть. Городки.
Natali52 писал(а) 14 апр 2018, 15:07:снять байк

Маловероятно, если только Дукати с Харлеем задорого.
Natali52 писал(а) 14 апр 2018, 15:07:не разориться?

Зависит от суммы, рассматриваемой как разорение. Если не на прокатном Дукати -- возможно.
На всякий случай:
* Гонконг -- не ЮВ Азия; рассматривайте как, ну, скажем, специфическое Средиземноморье; байков нет;
* хорошие пляжи есть, но добираться до них сложно;
* гостиниц и т.п. на пляжах почти нет. Тот пляж в Mui Wo, где есть пара гостиниц на береговой линии, для купания подходит мало -- там просто грязновато, постоянно паромы ходят. Народ там кидает мячики, балуется шашлыками и пивом и т.п.
Хостелов в интересующих вас местах очень мало, практически нет. Вариант с кэмпингом уже озвучил; многие кэмп-сайты оборудованы туалетами, барбекюшницами и прочими маленькими радостями. Не везде может получиться встать с палаткой, кстати.
Последний раз редактировалось Maxim_Sm 15 апр 2018, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знатоки, подскажите что это за пляж в Гонконге?

Сообщение: #20

Сообщение Natali52 » 14 апр 2018, 22:47

А можно ли из ГК недалеко куда нибудь уплыть / улететь / уехать в безвизовую для россиян страну, например на север Вьетнама? Тогда можно было бы познакомиться с ГК и отдохнуть как мы привыкли.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль