Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #61

Сообщение volga_volga » 23 авг 2015, 15:16

Alexgl писал(а) 23 авг 2015, 13:41:И еще, несмотря на наличие классного 629 буса, до него еще добраться надо. А гугл советует 40 маршрут:
Но на городском планировщике http://hketransport.gov.hk/?l=1 такого маршрута нет вообще. Что здесь не так?


GMB 40 - это green minibus, то есть минибас. Он действительно ездит от Стенли до Causeway Bay
http://www.16seats.net/eng/gmb/gh_40.html

Но так как там всего 16 посадочных мест, то на него довольно трудно сесть за пределами Стенли. Иногда пропускаешь 3-4 пока сядешь. Если вас больше одного человека, шансы катастрофически уменьшаются.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #62

Сообщение Alexgl » 23 авг 2015, 15:37

Обратно мне на нем, наверно, и не надо.
А вот туда реально сесть на Morrison Hill Rd (Happy Valley Racecourse) или надо все же пройтись до конечной Hennessy Rd, Tang Lung St, благо не очень далеко?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #63

Сообщение lel1001 » 24 авг 2015, 09:57

Будем в Гонконге с 31 августа до 3 сентября. До сего момента планировала купить на klook.com некоторые билеты заранее.
Но сейчас смотрю на прогноз погоды и нахожусь в "тяжелых раздумьях" - все время дождь, гроза и самое главное-достаточно сильный ветер от 4-х до 5. Понятно, что Big Budda и прочие "высотные" вещи отпадают.
Ocean Park в этом смысле мне непонятен-стоит ли планировать, или лучше на месте уже принять решение по ситуации. И вообще, куда, кроме морского музей и музея науки 2 взрослых человека могут пойти в случае, если погодой будет совсем швах
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #64

Сообщение robben1234 » 24 авг 2015, 13:50

lel1001 писал(а) 24 авг 2015, 09:57:Будем в Гонконге с 31 августа до 3 сентября. До сего момента планировала купить на klook.com некоторые билеты заранее.
Но сейчас смотрю на прогноз погоды и нахожусь в "тяжелых раздумьях" - все время дождь, гроза и самое главное-достаточно сильный ветер от 4-х до 5. Понятно, что Big Budda и прочие "высотные" вещи отпадают.
Ocean Park в этом смысле мне непонятен-стоит ли планировать, или лучше на месте уже принять решение по ситуации. И вообще, куда, кроме морского музей и музея науки 2 взрослых человека могут пойти в случае, если погодой будет совсем швах


Судя по отзывам, большинство аттракционов в парке работает и в дождь, к тому же если что, там укрыться от дождя есть где. Если не будет тумана, то из обзорных площадок вам будет недоступен только Пик и Будда - Bank of China, IFC и ICC укрыты от дождя. Ещё есть Disneyland, скачки, трамвайчики по центру. Если дождя не будет, посмотрите веломаршрут от Sha Tin. Но насколько мне известно, дождь в Гонконге редко льет долго, а скорее это 2-3 раза в день по 15 минут. Так что лучше смотреть по обстоятельствам.
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #65

Сообщение nata_lisha » 31 авг 2015, 14:26

Скажите ,пожалуйста, действительно ли вход в Оушен парк в День Рождения бесплатный? На сайте Парка смотрела- там описание без запятых- не понятно, только на резидентов это распространяется или на всех.
Последний раз редактировалось nata_lisha 01 сен 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #66

Сообщение adimi » 31 авг 2015, 19:45

Я сейчас в Гонконге погода неплохая
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #67

Сообщение lel1001 » 02 сен 2015, 15:58

Были сегодня в Ocean Park. Покупали билеты на klook.com. Билеты были сгенерированы и присланы мгновенно после оплаты. Весь процесс занял не более 5 минут. На билетах было написано, что действительны до 31.12.2015 В парке даже не пришлось менять в кассе-прошли по распечатанным.
Весь день шел дождь, временами сильный. И это было счастье-потому что весь парк был в нашем распоряжении-нигде не ждали больше 5 минут, почти всегда были либо в одиночестве, либо очень в небольшой компании. Практически все аттракционы работали. Муж даже получил новый "experience" - впервые в жизни прокатился на карусели с лошадками. Ближе к концу дня дождь практически прекратился, и парк сразу наводнился приехавшими на автобусах огромными группами китайцев.
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #68

Сообщение robben1234 » 02 сен 2015, 16:55

А в парке есть какие-то камеры хранения? В гестхаусе кажется сейфа не будет, а оставлять ноутбук в номере не хочется (Chungking Mansion как-то доверия не вселяет).
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #69

Сообщение АлАр » 02 сен 2015, 17:00

robben1234 писал(а) 02 сен 2015, 16:55:А в парке есть какие-то камеры хранения?

Мы оставляли вещи в камере хранения перед американскими горками. Но она не дешевая. НЕ помню уж сколько, вроде почасовая.
В принципе на тех же американских горках можно было (все так и сделали) пройти на ту сторону, куда выходят в конце и оставить все вещи там.
Доступа к ним нет. Как останавливается, - выходишь сразу к своим вещам и забираешь их. Знал бы, не тратился.
Там где водные аттракционы, мы вроде оставляли вещи работникам,- берут без проблем.
Ну а так, ноутбук и поносить можно, - не чемодан.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #70

Сообщение makus » 02 сен 2015, 17:03

robben1234 писал(а) 02 сен 2015, 16:55:А в парке есть какие-то камеры хранения? В гестхаусе кажется сейфа не будет, а оставлять ноутбук в номере не хочется (Chungking Mansion как-то доверия не вселяет).


Есть, от 80 до 100 HKD за день в зависимости от размера. Автоматические локеры.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #71

Сообщение makus » 02 сен 2015, 17:04

АлАр писал(а) 02 сен 2015, 17:00:
robben1234 писал(а) 02 сен 2015, 16:55:А в парке есть какие-то камеры хранения?

Мы оставляли вещи в камере хранения перед американскими горками. Но она не дешевая.


Вы в самой дорогой почасовой на саммите и оставили. На входе и waterfront'е есть те, о которых писал выше.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #72

Сообщение robben1234 » 02 сен 2015, 17:05

АлАр писал(а) 02 сен 2015, 17:00:Мы оставляли вещи в камере хранения перед американскими горками. Но она не дешевая. НЕ помню уж сколько, вроде почасовая.
В принципе на тех же американских горках можно было (все так и сделали) пройти на ту сторону, куда выходят в конце и оставить все вещи там.
Доступа к ним нет. Как останавливается, - выходишь сразу к своим вещам и забираешь их. Знал бы, не тратился.
Там где водные аттракционы, мы вроде оставляли вещи работникам,- берут без проблем.
Ну а так, ноутбук и поносить можно, - не чемодан.


Да, согласен. Просто аттракционы не предполагают за собой рюкзаки хоть с чем-то носить, спасибо за совет.
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #73

Сообщение veterenar » 21 июн 2016, 16:32

Немного не в тему, но уж простите. Черрез Klook хочу купить билеты в Оушен Парк. Проблема из-за моего плохого (а если честно, то совсем никакого) английского. Пишут и на самом сайте, что билет действителен до конца года, но тогда зачем при покупке надо вводить дату? Сами понимаете, значительно удобнее иметь билеты с открытой датой.
Пробовал букатЬ, может на вводе персональных данных что-то поменяетс, а нет! Только предложена дата введенная на странице бронировки.
Что я не так делаю?
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #74

Сообщение robben1234 » 21 июн 2016, 18:16

veterenar писал(а) 21 июн 2016, 16:32:Немного не в тему, но уж простите. Черрез Klook хочу купить билеты в Оушен Парк. Проблема из-за моего плохого (а если честно, то совсем никакого) английского. Пишут и на самом сайте, что билет действителен до конца года, но тогда зачем при покупке надо вводить дату? Сами понимаете, значительно удобнее иметь билеты с открытой датой.
Пробовал букатЬ, может на вводе персональных данных что-то поменяетс, а нет! Только предложена дата введенная на странице бронировки.
Что я не так делаю?


В прошлом году билеты в Ocean Park были годны до 31 декабря. Вот общение с их тех. поддержкой. При покупке тоже выбирал дату. В парке был не в выбранную дату, поэтому могу подтвердить, что годен был билет до конца года.

Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #75

Сообщение Marseiliais » 04 окт 2016, 08:57

Help!
Хочу купить билеты в Ocean park на klook.com и никак не получается подтвердить телефон при оплате - приходит смс 2 цифры, а и приложение и сайт просят 6. Была ли у кого нибудь такая проблема? Или где еще можно купить билет со скидкой?
Срочно, вылетаем завтра.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #76

Сообщение Mihalych » 04 окт 2016, 10:27

Marseiliais писал(а) 04 окт 2016, 08:57:Хочу купить билеты в Ocean park
Или где еще можно купить билет со скидкой?

На Asiatravel смотрели?

http://www.asiatravel.com/en-us/packages/hong_kong/hong_kong/ocean-park/ocean-park.html?_ga=1.169654305.1694852178.1475565809
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #77

Сообщение Marseiliais » 04 окт 2016, 11:25

Купила на Азии - деньги списали сразу. Минут через 30 позвонила мне какая то Китаянка - проверяла адрес домашний зачем то, карту банковскую 4 цифры и банк выпустивший карту. Я честно говоря подофигела, так как мои познания английского разговорного так себе. Но пока билетов так и нет. Подожду конечно еще, но уже немного жалею что связалась - экономия всего около 6$ с билета.

Отписываюсь, может кому поможет, через 5 минут после разговора пришли билеты.
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #78

Сообщение webbased » 06 ноя 2016, 12:15

Работающий лайфхак со скидкой на питание
Если вы собираетесь посетить оушен парк. Посмотрите акционные билеты на klook.com Admission + Meal Combo (Restaurant). Данное предложение иногда пропадает из продажи, но быстро возвращается. Хотя и пишут, что данное предложение не для Россиян, но по факту никто не просит и не смотрит на документы. У меня просто забрали распечатки со штрихкодом на кассе ресторана. Экономия выходит существенная! От себя рекомендую ресторанчик The Bayview. Он находится в здании канатной дороги со стороны Саммита.
Не забудьте скачать приложение Ocean Park Hong Kong в App Store на мобильный – очень удобно вся информация в одном месте.
И да, по билетам, купленным на клуке можно проходить в любой день, до даты, указанной на сайте. В моем случае было до 31 Dec 2016. Это правило работает на другие предложения с клука.
webbased
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #79

Сообщение Leordex » 07 ноя 2016, 05:25

webbased писал(а) 06 ноя 2016, 12:15:Работающий лайфхак со скидкой на питание


Вы, видимо, о том предложении, что называется просто Ocean Park Hong Kong, там как раз ограничение по странам. Там же, пониже, есть другое предложение - Ocean Park Admission + Transfer OR Meal. Ограничений по странам вообще нет, просто написано, что купон для иностранцев.
Автобус останавливается в трех точках, адреса там написаны. Просто трансфер + билет стоит 39 американских президентов. Трансфер + такое же комбо как в вашем сообщении + билет обойдется в 50$. А если еще и суп к этому комбо прибавить, то в 52.
Получается еще выгоднее, ибо в вашем варианте 52 бакса только за комбо + билет.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ocean Park (Hong Kong) & Fisherman’s Wharf (Macao) вопро

Сообщение: #80

Сообщение RomaVera » 11 ноя 2016, 07:33

На официальном сайте есть возможность за 200 дополнительно к билету купить вип проход, я так понимаю как на сингапурской но больше я нигде не нахожу никакой информации об этом Может кто пользовался этим поделитесь. На сентозе этот вип здорово выручил очень сильно экономит время.
RomaVera
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль