Перелет Москва-Пекин-Гонконг

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение iYgen » 02 дек 2014, 12:42

Вопрос к тем, кто летал в Гонконг через Пекин. Лечу третий раз за границу всего. До этого не летал с пересадками.
Сначала в Гонконг, там день, затем в Китай. Там недельку, и обратно. Собственно вопрос - надо проходить таможенный контроль при пересадках? И вообще что там и как, расскажите? Боюсь "фальшстарта" (что штампик о въезде заранее поставят и больше не смогу попасть в китай из гонконга).

Извините за сумбурную формулировку вопроса.
iYgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Макао достопримечательности


Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение lidaOV » 08 дек 2014, 23:48

iYgen писал(а) 02 дек 2014, 12:42:Боюсь "фальшстарта" (что штампик о въезде заранее поставят и больше не смогу попасть в китай из гонконга).

т.е. летите в Гонконг с посадкой в Пекине? (туда)
там отдельное окошко для транзитников. (если стоять лицом к стойкам паспортного контроля, то этот "коридор"- слева возле стенки самый крайний) В него может быть очередь, кроме того, чел за стойкой медлителен. Будет разглядывать паспорта, попросит нажать кнопочку на пульте перед стойкой типа "понравилось ли Вам обслуживание". Пройдя эту процедуру. попадаете в общий обезьянник, где снова всех пропускают через металлоискатель, заставляют выворачивать рюкзаки. Причем, фотик и комп (если они есть в рюкзаке) Вы должны ставить на ленту отдельно. Не кладите с собой в рюкзак ножики, воду и аккумуляторы (напр от фотика). При нас у людей все это вызвизднули в мусорку без разговоров, уговоров, с китайской улыбкой на лице. Эта процедура довольно суетная (там все вперемежку- иностранцы, китайцы). Поэтому легкий бардак. Ощупывают очень досконально. Короче, давно мы с таким не встречались (ездили в октябре 2014). Базар-вокзал.
Так что, если между рейсами времени не много, то "клювом не щелкайте"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 09 дек 2014, 01:44

lidaOV писал(а) 08 дек 2014, 23:48:
iYgen писал(а) 02 дек 2014, 12:42:Боюсь "фальшстарта" (что штампик о въезде заранее поставят и больше не смогу попасть в китай из гонконга).

т.е. летите в Гонконг с посадкой в Пекине? (туда)
там отдельное окошко для транзитников. (если стоять лицом к стойкам паспортного контроля, то этот "коридор"- слева возле стенки самый крайний) В него может быть очередь, кроме того, чел за стойкой медлителен. Будет разглядывать паспорта, попросит нажать кнопочку на пульте перед стойкой типа "понравилось ли Вам обслуживание". Пройдя эту процедуру. попадаете в общий обезьянник, где снова всех пропускают через металлоискатель, заставляют выворачивать рюкзаки. Причем, фотик и комп (если они есть в рюкзаке) Вы должны ставить на ленту отдельно. Не кладите с собой в рюкзак ножики, воду и аккумуляторы (напр от фотика). При нас у людей все это вызвизднули в мусорку без разговоров, уговоров, с китайской улыбкой на лице. Эта процедура довольно суетная (там все вперемежку- иностранцы, китайцы). Поэтому легкий бардак. Ощупывают очень досконально. Короче, давно мы с таким не встречались (ездили в октябре 2014). Базар-вокзал.
Так что, если между рейсами времени не много, то "клювом не щелкайте"

знаю что вы мои комменты "обожаете"...
1. какое окошко? стол там стоит отдельный слева, и он для 72 часового транзита. но зачем вообще туда идти если у людей транзит? прошли те времена когда китайцы всех гнали через паспортный контроль на транзите.
2. после паспортного контроля попадаете в поезд. который везет к залу получения багажа. после получения багажа выход наружу на самом деле через просветку. но ничего там у меня лично не просили доставать.
3. вы не внутренним рейсом летели случайно? судя по описанию - именно им... или задерживались там на 72 часа транзита.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение iYgen » 09 дек 2014, 08:27

Внутренним. AirChina. Тогда куда мне идти там?
iYgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение alex_man » 09 дек 2014, 08:47

Всем, добрый день.

Давно читаю форум, очень помог при организации поездок по миру.

Скоро улетаю в Гонконг через Пекин именно AirChina.

По транзиту в аэропорту Пекина сказать почти ничего не могу, но вот при возвращении мне авиакомпания предоставила бесплатный номер в отеле на ночь.

Пугает две вещи:
1. Жестокие ограничения на провоз в багаже эл. аппаратуры с li-on батареями.
2. Не уже ли и в аэропорту так же все строго? У меня с собой будет много аппаратуры.
alex_man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk_ » 09 дек 2014, 08:54

iYgen писал(а) 09 дек 2014, 08:27:Внутренним. AirChina. Тогда куда мне идти там?

Вы же о ГК писали. Какой же это внутренний?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение iYgen » 09 дек 2014, 08:56

Про ограничение на ввоз электронники тоже вопрос.
Беру с собой зеркалку, пару плеров, несколько флешек (на одной фотошоп портабл версия - претензий на этот счет никаких не будет?)
iYgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение iYgen » 09 дек 2014, 08:57

Kille писал(а) 09 дек 2014, 08:54:
iYgen писал(а) 09 дек 2014, 08:27:Внутренним. AirChina. Тогда куда мне идти там?

Вы же о ГК писали. Какой же это внутренний?

Ох... Извиняюсь... Запутался.. В общем на пересадку 2 ч 30 м
iYgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение alex_man » 09 дек 2014, 09:02

iYgen писал(а) 09 дек 2014, 08:56:Про ограничение на ввоз электронники тоже вопрос.
Беру с собой зеркалку, пару плеров, несколько флешек (на одной фотошоп портабл версия - претензий на этот счет никаких не будет?)


Зеркалку в ручную кладь, если все же AirChina. В представительстве компании сказали, что всю электронику лучше в ручную кладь.

Есть яркие примеры, когда багаж вскрывали.
http://livejurnal.com/60.html

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
1.23. Начинающим блогерам стоит иметь ввиду, что очень заметны потуги привлечь трафик с форума на свой дневничок - на форуме принято бескорыстно делиться информацией. Не ваш стиль - проходите мимо

senator
alex_man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение alex_man » 09 дек 2014, 09:06

iYgen писал(а) 09 дек 2014, 08:27:Внутренним. AirChina. Тогда куда мне идти там?


Навигация в аэропорту Пекина в Terminal 1 отличная, так что не запутаетесь, как и я)
alex_man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение iYgen » 09 дек 2014, 11:20

Ох ужас... надо акуратнее быть... спасибо, учту. Надеюсь что несколько флешек с собой возьму - ничего страшного не будет... и несколько плееров.
В общем как слетаю, отпишусь, как что куда... для таких же новичков как я. Потому что в интернете не нашел подобной темы. Хотя если кто подскажет, буду благодарен
iYgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение grisha1981 » 09 дек 2014, 11:35

iYgen писал(а) 09 дек 2014, 08:56:Про ограничение на ввоз электронники тоже вопрос.
Беру с собой зеркалку, пару плеров, несколько флешек (на одной фотошоп портабл версия - претензий на этот счет никаких не будет?)

вы думаете кто то будет проверять что у вас на флешке ?)))) и ообенно лицензионность ПО ?)))
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #14

Сообщение iYgen » 09 дек 2014, 11:37

Ну незнаю)) а вдруг...
iYgen
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 09 дек 2014, 17:52

Kille писал(а) 09 дек 2014, 01:44:знаю что вы мои комменты "обожаете"...1. какое окошко? стол там стоит отдельный слева, и он для 72 часового транзита. но зачем вообще туда идти если у людей транзит? прошли те времена когда китайцы всех гнали через паспортный контроль на транзите.2. после паспортного контроля попадаете в поезд. который везет к залу получения багажа. после получения багажа выход наружу на самом деле через просветку. но ничего там у меня лично не просили доставать. 3. вы не внутренним рейсом летели случайно? судя по описанию - именно им... или задерживались там на 72 часа транзита.

"обожаю"?... Да лаана Вам...
1. Эта стойка-окошко была еще левее стола, прямо вдоль стенки. Народ, которому надо было на внутренний рейс, там не пустили (как раз перед нами люди зря очередь отстояли)
2. к сожалению, после паспортного контроля был обезьянник с "перетрясками". Насколько помню, в этот обезьянник попадали и люди, прошедшие обыкновенный паспортный контроль из зала отправления Пекина. (во всяком случае, когда мы обратно летели из Пекина в Москву, то попали в тот же самый "обезьянник)
3. Мы летели тоже AirChina (если помните? = ) Туда Москва-Гонконг с посадкой в Пекине. Багаж был зареган до Гонконга,там мы его и забрали. Обратно из Гонконга- с 72часовым транзитом в Пекине. Вот на обратном пути мы как раз встали, как дураки в окошко на паспортный контроль, а оттуда нас перенаправили к "пресловутому" 72часовому столу.
iYgen писал(а) 09 дек 2014, 08:56:Беру с собой зеркалку, пару плеров, несколько флешек (на одной фотошоп портабл версия - претензий на этот счет никаких не будет?)

Так то не придираются ни к чему, просто на транспортер в "рентген-кабинет" нужно ставить все по-отдельности в каждом корыте. Фотик- в одном, комп-в другом, рюкзак- в третьем. Ну флешки из рюкзака у нас никто не выгребал
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет Москва-Пекин-Гонконг

Сообщение: #16

Сообщение senator » 09 дек 2014, 22:05

Суть вопроса топикстартера - как не допустить преждевременного использования визы, приготовленной для второго заезда на обратном пути, при первом, транзитном посещении...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29239
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль