Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #1

Сообщение Anechka021087 » 29 янв 2015, 15:10

Добрый день!
После Пхукета будем с мужем проездом в Гонконге. Прилетаем 7 марта в 22:40, улетаем 10 марта в 00:50. Остановимся в отеле «The Kowloon Hotel», на станции метро Цим-Ша-Цуй. На осмотр достопримечательностей и небольшой шопинг получается 2 дня.

Прочитав кучу информации на форумах я примерно выделила основные места для посещения, но территориально и во времени немного путаюсь)) Помогите пожалуйста) Реально ли вместить данный маршрут в наши временные рамки?) П.С. Время пишу с учетом дорога+осмотреть достопримечательность.
Правильно ли я нашла транспорт для передвижения?
Если вдруг увидите какие-то ошибки, неточности, пожалуйста, не проходите мимо))

1 день. 7 марта. Суббота.
Прилетаем в 22:50.
Покупаем 2 карты Octopus.
Хотелось бы поехать на автобусе, так как приедем ночью и не получится уже ничего посмотреть, хоть из окон автобуса увидим ночной Гонконг, да и дешевле это. Но если быстрее и разумнее будет поехать аэроэкспрессом, то конечно выберем его. Нашла, что нам подходит автобус А21 который идет до Натан Роад и Tsim Sha Tsui.

Вопрос по первому дню:
Ближайший ли это к нашему отелю автобус?
Это прямой транспорт?

2 день. 8 марта. Воскресенье (Праздник! Праздник! Урааа))
Просыпаемся рано и часов в 10:00 утра уже выходим из отеля.

11:00 — 14:00 Пик Виктории. На метро едем до станции «Central» (красная и синяя ветки). Выход со станции к трамваю на пик обозначен буквой «J2», проходим метров 200, на трамвайчике поднимаемся на пик, далее эскалаторами на смотровую площадку. Обратно, по рекомендации Rakitin спускаемся на автобусе №15, он идет до Central. Выход на остановку находится справа от входа к трамваю. Время в пути 20 мин.
15:00 — 17:30 Едем в Храм зх религий, Sik Sik Yuen Wong Tai Sin, находится рядом с MTR Wong Tai Sin, выход B2.
19:00 — 20:10 Аллея звезд, Avenue of Stars. Лазерное шоу, смотрим с набережной, где проходит «Аллея звезд».
20:10 — 22:00 шоппинг и прогулка по городу. Часть Коулун.

Вопросы по второму дню:
Храм 3х религий Silk Sik Yuen Wong Tai Sin по карте метро довольно далековато и от Централ и от Цим Ша Цуй, стоит ли тратить на него время?
Какой ТЦ стоит посетить в районе Коулун?
Реальные ли временные диапазоны я установила?

3 день. 9 марта. Понедельник. (1 вариант).
Выписка из отеля
10:00 — 14:30 Потратить время на осмотр района Гонконг? Что интересного можно посмотреть?
15:30-18:00 Биг Будда.
Варианты перемещения:
1.С пирса №7 от Central на пароме до деревни Mui Wo, там грузимся в автобус №2 New Lantau Bus Company, следующий прямиком к Будде.
2.Cable Car (канатная дорога). На метро мы по желтой ветке доезжаем до конечной станции Tung Chung. Выход к фуникулеру обозначен буквой "В". По указателям идем метров 100 после чего нас ожидают две очереди: за билетами и на сам фуникулер. Первая движется довольно быстро, во второй можно проторчать минут 20. 
3.Автобус. На метро мы по желтой ветке доезжаем до конечной станции Tung Chung, затем пересаживаемся автобус №23.

Вопросы по 3 дню:
Самый главный вопрос. Куда деть чемоданы перед аэропортом??
Стоит ли забирать чемоданы из отеля перед посещением Будды? Я где-то вычитала, что под лестницей около Биг Будды есть камера хранения. Или это кто-то так пошутил....)) Так ли это?
Вылет в 00:50, то есть двигаться в аэропорт мы будем уже часов 21:00-21:30.
Прочла, что на станции Tung Chung расположен торговый центр Novotel Citigate, в котором достаточное количество outlet бутиков, в том числе спортивных и топ-брендов. Там же есть кафешки, Subway и McDonalds. Езды от него до аэропорта минут 15, плюс время ожидания автобуса S1, если деревня работает в будни 10:00 до 18:00, то можно ли там скоротать 3 часа?

Общие вопросы:
Стоит ли посетить смотровую площадку Sky 100? Она находится на сотом этаже самого высокого здания Гонконга - International Commerce Centre.

3 день. 9 марта. Понедельник. (2 вариант).
Выписка из отеля
10:00 — 12:30 Биг будда
13:30 — 20:30 Дисней Лэнд
20:30 — 21:30 Аэропорт
Сколько времени на Дисней лэнд уйдет? В Париже мы приехали с самого открытия и уехали после часов в 8 вечера. Читала, что в ГК Дисней Лэнд намного меньше и можно пройти часа за 2, так ли это? Стоит ли в один день перед отъездом в аэропорт совмещать Будду и Дисней Лэнд? И куда чемоданы девать?)
Как из Дисней Лэнда добраться до Аэропорта потом?
Какой вариант 3-его дня реальнее?
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский
гонконг достопримечательности

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #2

Сообщение John » 29 янв 2015, 15:54

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Хотелось бы поехать на автобусе, так как приедем ночью и не получится уже ничего посмотреть, хоть из окон автобуса увидим ночной Гонконг, да и дешевле это. Но если быстрее и разумнее будет поехать аэроэкспрессом, то конечно выберем его. Нашла, что нам подходит автобус А21 который идет до Натан Роад и Tsim Sha Tsui.
Вопрос по первому дню: Ближайший ли это к нашему отелю автобус? Это прямой транспорт?
- Да, это ближайший, ближе не бывает. Выходите на остановке №14 "Middle Road, Nathan Road", переходите на противоположную сторону Nathan Road, и назад метров 100 до отеля.

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:2 день. 8 марта. Воскресенье... Выход со станции к трамваю на пик обозначен буквой «J2», проходим метров 200, на трамвайчике поднимаемся на пик, далее эскалаторами на смотровую площадку. Обратно, по рекомендации Rakitin спускаемся на автобусе №15, он идет до Central. Выход на остановку находится справа от входа к трамваю. Время в пути 20 мин.
- А вот это не прокатит. В воскресенье будете в очереди на трамвайчик стоять несколько часов. Если время - деньги, то лучше на такси и туда, и обратно.

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:15:30-18:00 Биг Будда. Вопросы по 3 дню:
Самый главный вопрос. Куда деть чемоданы перед аэропортом?? Стоит ли забирать чемоданы из отеля перед посещением Будды?
Я где-то вычитала, что под лестницей около Биг Будды есть камера хранения. Или это кто-то так пошутил....)) Так ли это?
- Вы поймите, что Будда находится от вас в сторону аэропорта и ещё дальше, за ним. Поэтому оставлять чемоданы в отеле бессмысленно. Камера есть, изучите сайт канатной дороги Ngong Ping 360:
14. Are there any luggage storage facilities at Ngong Ping 360?
For the convenience of guests with luggage, Ngong Ping 360 offers a storage service at the Tung Chung Cable Car Terminal during operating hours. Passengers who require this service can approach our staff for arrangements upon arriving at the Tung Chung Cable Car Terminal.

Купите билеты на канатку заранее по интернету, избежите стояния в очереди. В понедельник не скажу, а в воскресенье я часа три стоял на пронизывающем ветру.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #3

Сообщение Anechka021087 » 29 янв 2015, 16:26

John, спасибо большое за развернутый ответ!)

John писал(а):Если время - деньги, то лучше на такси и туда, и обратно.
Это вместо трамвайчика? А будут ли красивые виды по пути, как из окон трамвайчика?) И сколько примерно будет стоить такси?)

По поводу билетов. Их нужно покупать на определенную дату и время?)
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #4

Сообщение John » 29 янв 2015, 16:35

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 16:26:Это вместо трамвайчика? А будут ли красивые виды по пути, как из окон трамвайчика?) И сколько примерно будет стоить такси?)
- Да. Видов не будет. Увы, не помню, таксисты у станции трамвайчика ломят цены, надо жёстко торговаться.

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 16:26:По поводу билетов. Их нужно покупать на определенную дату и время?)
- Если вы про канатку, то зайдите по моей ссылке и попробуйте начать бронировать, там будет понятно.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #5

Сообщение Anechka021087 » 29 янв 2015, 18:41

John писал(а) 29 янв 2015, 16:35:
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 16:26:Это вместо трамвайчика? А будут ли красивые виды по пути, как из окон трамвайчика?) И сколько примерно будет стоить такси?)
- Да. Видов не будет. Увы, не помню, таксисты у станции трамвайчика ломят цены, надо жёстко торговаться.
- По поводу видов - так жалко( Посмотрим еще что муж скажет, согласится стоять - так тому и быть, но если терпения не хватит, то будем на месте определяться)
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 16:26:По поводу билетов. Их нужно покупать на определенную дату и время?)
- Если вы про канатку, то зайдите по моей ссылке и попробуйте начать бронировать, там будет понятно.[/quote]По ссылке прошла) Вроде за 14 дней до посещения можно брать. Подписалась на новости сайта и мне предоставили скидку на билеты, надеюсь получится применить ее при бронировании онлайн)
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #6

Сообщение lidaOV » 30 янв 2015, 21:21

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Пик Виктории. На метро едем до станции «Central»

т .е. я правильно поняла, что деньги значения не имеют? если не так, тогда: идем пешком до пирса( к бухте)- 5-7 мин, садимся на кораблик и совершаем короткую увлекательную прогулку на остров Гонконг (10мин в пути). Фотографируем Город Небоскребов с воды. С пирса на той стороне спускаемся в паркинг соседнего здания финансового центра и садимся на маршрутный автобус №1 до пика Виктории (в пути 20мин). Назад- как хотите- авт. №15 или трамвай (дороже)
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Храм 3х религий Silk Sik Yuen Wong Tai Sin по карте метро довольно далековато и от Централ и от Цим Ша Цуй, стоит ли тратить на него время?

решать Вам. и интересен еще тем, что "затесался" среди высотных зданий. очень эффектное соседство.Храм красивый
Рядом с храмом и метро есть торговая галерея, но не очень большая.
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Какой ТЦ стоит посетить в районе Коулун?

никакой. все дорого. Не тратьте время, если его мало.
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10: на станции Tung Chung расположен торговый центр Novotel Citigate,... можно ли там скоротать 3 часа

Можно скоротать. Вместе с толпами огламуренных и обвешанных пакетами китайцев. Едальни в ТЦ приличные и есть недорогие.
Выбор товаров- как нарветесь. Мы купили только рюкзачок подешевке. остальное- залежалый брендовый товар . Жалко за такое деньги отдавать было. Не понравились вообще магазины в Гонконге. Дорого и неинтересно. Как будто старье какое-то там сбывают. В брендовых бутиках- реально затроганные вещи висят, замусоленные все какие-то. (это я про Ситигейт)
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Стоит ли посетить смотровую площадку Sky 100? Она находится на сотом этаже самого высокого здания Гонконга - International Commerce Centre.

Нам очень понравилось. Только мы не на смотровую поднимались, а еще выше- в Бар "Озон" (118этаж). Там дикие цены, но мы там проторчали часа 2 за 2мя чашками кофе с фотиком. Сэкономили половину стоимости входного билета на смотровую. ( т.е. 176 HKD за 2 чашки кофе). Дизайн самого бара тоже оригинальный, ну и.... туалет в мраморе... Вид со 118 этажа- как из самолета. А самолеты прямо над головой проносятся так, что хочется пригнуться.
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Потратить время на осмотр района Гонконг? Что интересного можно посмотреть?

Поглазеть на небоскребы, погулять по набережной, посидеть в Гонконгском парке., покататься на двухэтажном трамвае. Это- сердце города, его сок и соль!
здесь красиво
https://maps.google.com/maps?q=22.28314,114.16621&num=1&t=m&z=16
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #7

Сообщение маракеш » 31 янв 2015, 11:19

Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:
Какой ТЦ стоит посетить в районе Коулун?

Советую Harbour City. Огромный тц со всеми возможными мировыми брендами от дорогих до средних.
Также интересно прогуляться по нефритовому рынку. Очень дешево можно купить речной жемчуг хорошего качества, ну и другие изделия из полудрагоценных камней, нефрит не советую, если не разбираетесь, много подделок. Обязателен торг.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #8

Сообщение Anechka021087 » 02 фев 2015, 16:01

lidaOV писал(а) 30 янв 2015, 21:21:
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Пик Виктории. На метро едем до станции «Central»

т .е. я правильно поняла, что деньги значения не имеют? если не так, тогда: идем пешком до пирса( к бухте)- 5-7 мин, садимся на кораблик и совершаем короткую увлекательную прогулку на остров Гонконг (10мин в пути). Фотографируем Город Небоскребов с воды. С пирса на той стороне спускаемся в паркинг соседнего здания финансового центра и садимся на маршрутный автобус №1 до пика Виктории (в пути 20мин). Назад- как хотите- авт. №15 или трамвай (дороже)
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Храм 3х религий Silk Sik Yuen Wong Tai Sin по карте метро довольно далековато и от Централ и от Цим Ша Цуй, стоит ли тратить на него время?

решать Вам. и интересен еще тем, что "затесался" среди высотных зданий. очень эффектное соседство.Храм красивый
Рядом с храмом и метро есть торговая галерея, но не очень большая.
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Какой ТЦ стоит посетить в районе Коулун?

никакой. все дорого. Не тратьте время, если его мало.
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10: на станции Tung Chung расположен торговый центр Novotel Citigate,... можно ли там скоротать 3 часа

Можно скоротать. Вместе с толпами огламуренных и обвешанных пакетами китайцев. Едальни в ТЦ приличные и есть недорогие.
Выбор товаров- как нарветесь. Мы купили только рюкзачок подешевке. остальное- залежалый брендовый товар . Жалко за такое деньги отдавать было. Не понравились вообще магазины в Гонконге. Дорого и неинтересно. Как будто старье какое-то там сбывают. В брендовых бутиках- реально затроганные вещи висят, замусоленные все какие-то. (это я про Ситигейт)
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Стоит ли посетить смотровую площадку Sky 100? Она находится на сотом этаже самого высокого здания Гонконга - International Commerce Centre.

Нам очень понравилось. Только мы не на смотровую поднимались, а еще выше- в Бар "Озон" (118этаж). Там дикие цены, но мы там проторчали часа 2 за 2мя чашками кофе с фотиком. Сэкономили половину стоимости входного билета на смотровую. ( т.е. 176 HKD за 2 чашки кофе). Дизайн самого бара тоже оригинальный, ну и.... туалет в мраморе... Вид со 118 этажа- как из самолета. А самолеты прямо над головой проносятся так, что хочется пригнуться.
Anechka021087 писал(а) 29 янв 2015, 15:10:Потратить время на осмотр района Гонконг? Что интересного можно посмотреть?

Поглазеть на небоскребы, погулять по набережной, посидеть в Гонконгском парке., покататься на двухэтажном трамвае. Это- сердце города, его сок и соль!


Лида, спасибо большое за советы!) Особенно мы любим информацию о том, где можно сэкономить, посмотреть лучший вид)) Это я о кафе над смотровой площадкой)
По поводу магазинчиков -я была В ГК очень давно, вроде ходили только по тц, но толком и не купили ничего, вы правы! А с нынешним курском вообще не разгуляешься))
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #9

Сообщение Anechka021087 » 02 фев 2015, 16:05

маракеш писал(а) 31 янв 2015, 11:19: Советую Harbour City. Огромный тц со всеми возможными мировыми брендами от дорогих до средних.
Также интересно прогуляться по нефритовому рынку. Очень дешево можно купить речной жемчуг хорошего качества, ну и другие изделия из полудрагоценных камней, нефрит не советую, если не разбираетесь, много подделок. Обязателен торг.
Маракеш, спасибо за ответ!)
Меня особенно интересует Нефритовый рынок, так как я занимаюсь изготовлением украшений и мне очень хочется посмотреть что там продают, купить интересные материалы) Нефрит бы тоже с удовольствием приобрела, но боюсь со знаниями из интернета могу легко наткнуться на подделку...
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #10

Сообщение маракеш » 02 фев 2015, 17:11

Anechka021087 писал(а) 02 фев 2015, 16:05:Меня особенно интересует Нефритовый рынок, так как я занимаюсь изготовлением украшений и мне очень хочется посмотреть что там продают, купить интересные материалы) Нефрит бы тоже с удовольствием приобрела, но боюсь со знаниями из интернета могу легко наткнуться на подделку...
С нефритами в ГК нужно очень аккуратно. Это не те нефриты, буро-зеленые, к которым мы привыкли. В ГК нефриты особо ценные, молочно изумрудного цвета и цена на них как на драгоценые камни.. У нас таких нет вообще. Можете мне поверить.
Полудрагоценных много. Бусы, браслеты, статуэтки и проч..
Жемчуг(речной). Бусы хорошего качества (крупные, ровные, не тусклые) размер -длинна 45-50 см.- до 100 гкд. Но если брать несколько ниток, то лучшая цена - 60-80 гкд. Торгуйтесь до посинения. Тут же при вас сделают застежку.
Много кораллов, но если не разбираетесь, то могут всучить похожий рыже-красный камень, тоже натурального происхождения, но не коралл. Кораллы более бледные - рыжие ( не красноватые), смотрите на неправильные формы, игольчатые вообще не подделывают.
Бирюза подороже. Многие изделия подкрашивают для усиление цвета. Есть зеленая бирюза, но она дороже и считается что ее должна носить дама за 60.
Гранат, топаз, аметист и пр., в виде бус - большой выбор, но все это советую покупать в магазинчиках при (около) рынка работают до 15-16-00.
Последний раз редактировалось маракеш 02 фев 2015, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #11

Сообщение Anechka021087 » 02 фев 2015, 17:29

Я распечатаю ваш ответ как памятку и возьму с собой на рынок) А торговаться я буду, люблю я это дело))
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга.

Сообщение: #12

Сообщение Anechka021087 » 18 июн 2015, 17:41

Спасибо всем огромное за помощь!
Anechka021087
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль