гонконг за одну ночь!?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

гонконг за одну ночь!?

Сообщение: #1

Сообщение Ганка » 22 дек 2007, 21:58

Уважаемые господа-путешественники, нужен совет!
В январе буду проездом в гк, стыковка около 11 часов, в аэропорту сидеть никакого желания нет, посему решено выбраться в город. Но есть один нюанс: стыковка ночная - прилетаю ночью в 23:45, а дальше - утренний рейс в 11 часов. Вопрос таков: куда податься ночью, чтобы и город немного посмотреть, не опаздать на самолет и чтобы при всем при этом было безопасно (нас будет двое девушек, без мужской защиты, к сожалению ...). Заранее спасибо!
Ганка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2007
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 дек 2007, 22:01

В Гонконге безопасно. А вот чего там ночью делать - малопонятно.
Если вас не интересуют ночные клубы особой направленности и всякие ночные "удовольствия", то там ночью делать нечего. К тому же для выхода в Гонконг нужна виза.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 дек 2007, 22:25

Рекомендую в аэропорту найти места для лежания (они там есть), поспать до 6 утра, и потом поехать на полуостров Kowloon до набережной (такси можно взять для скорости), и там посмотреть отличные виды на современный город с небоскребами, что на острове стоит. Там же есть Авеню звезд (так таксисту и скажите, чтобы сразу вез на Avenue of Stars). отткуда посмотрите и на панораму острова, и саму Авеню. Затем 9 часов уже надо вернуться уже в аэропорт и там до посадки на самолет можно пошопиться (магазины открываются в 6-7 утра). Но подчеркиваю, что для вылазки в город нужна виза.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение alyonam » 23 дек 2007, 22:36

Peak Tram ходит с семи утра, так что дуйте туда. Не соображу, во сколько там в это время светает, да и не знаю, что лучше: туманное утро или темнота со, скорее всего, уже/еще выключенной иллюминацией. Наверное, утро все-таки лучше.
Но в такой экстремальной ситуации оно надо, другого способа хоть что-то понять о собственно городе, боюсь, нет.

Стар Ферри, кстати, ходит с половины седьмого, так что в зависимости от того, где тусите, на Пик или с него имеет смысл ехать именно им. Не знаю, правда, что поздно ночью или рано утром делать на Коулуне, но на паромчике все равно скаталась бы.

Я, конечно, не пробовала, но если бы оказалась в вашей ситуации, то на сон забила сразу, в аэропорту сдала вещи в камеру хранения и поехала бы в город (выясните, как ехать будете, я не помню, до какого часа ходит Airport Express). И сразу в Lan Kwan Fong (Central) - ужинать и присматриваться, надо ли вам в том же формате продолжать. Это прилично, поверьте)
Мест там много, можно начать с Токио Джо - суши ум отъесть, хотя и дорого. Сориентируетесь, в общем) Если желание тусить есть, то прямо там и сможете познакомиться с кем-нибудь (экспатов там море, если вам психологически проще с ними), и вас проведут по всем правильным местам. Я подчеркну: под "познакомиться" я не имею в виду обязательно какие-то сексуально-обязывающие знакомства. Если знакомиться лень, а плясать хочется - ну потыкайтесь в разные двери, их там масса.

Дальше не знаю. Скорее всего, прямо до утра есть-плясать и к семи выдвигаться на пик встречать рассвет. Там либо завтракать прямо до самого экспресса в аэропорт, либо спускаться в город, садиться на Стар Ферри и на Коулун. Там сколько хватит времени побродить и там же садиться на Аэропорт Экспресс.

Там безопасно, хотя по Коулуну ночью мне бы было некомфортно.


А идеально, конечно, походить по острову, под небоскребами, потереться в толпе уже спешаших на работу менеджеров, пробежать по эскалаторам, по первым этажам уже открытых, но толком не проснувшихся небоскребов. В принципе если с пика спуститесь в восемь, то час на это у вас будет. Этого очень мало, но это все равно здорово. Я так бегала в последнее утро перед отъездом, в очень быстром темпе, смешиваясь с толпой - отлично.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Ганка » 24 дек 2007, 21:27

спасибо огромное за советы!
визу - делаю. примерное направление я поняла. тусить-танцевать правда не совсем хочется, поэтому будем скорее по питейно-съестным заведениям круглосуточным двигаться...
Ганка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2007
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение EarthObserver » 14 янв 2008, 20:56

Мне кажется, что стоит посмотреть ночной Гонконг с Коулуна, а именно с алеи звезд. Утром же (пораньше выехать на такси на Виктория Пик, что бы не дожидаться фуникулера (он не впечатлил).
Единственное но - такси из Аэропорта обойдется в 50 амер дол.
Расписание экспреса тут: http://www.mtr.com.hk/engtxt/airport_ex ... index.html
Ездить им и быстрее и дешевле.
Аватара пользователя
EarthObserver
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль