Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #21

Сообщение Anatalia » 16 фев 2010, 22:30

Девочки, а кто знает, когда прилетаешь в аэропорт Гонконга там будет Дьюти фри с косметикой? Или только на вылете из страны?
Anatalia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.10.2007
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 17 фев 2010, 05:06

Anatalia писал(а):Девочки, а кто знает, когда прилетаешь в аэропорт Гонконга там будет Дьюти фри с косметикой? Или только на вылете из страны?


Насколько я помню (в последний раз "прилетала" в прошлое воскресенье), по прилету проходите на иммиграционный контроль через зону Duty Free - то есть Duty Free будет. Зона магазинов прямо перед иммиграционным контролем.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #23

Сообщение Marysa » 18 фев 2010, 15:06

Добрый день!! Первый раз в ГК. А куда можно сходить за брендовой одеждой???
Marysa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #24

Сообщение volga_volga » 18 фев 2010, 16:37

Marysa писал(а):Добрый день!! Первый раз в ГК. А куда можно сходить за брендовой одеждой???


Шопинг в Гонконге.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #25

Сообщение mexxx » 29 окт 2010, 06:18

volga_volga писал(а):
По поводу волос, хожу в тот же салон, что и до переезда в ГК ходила в Лондоне, разницы особенно не замечаю. Стрижет меня канадка китайского происхождения, здесь таких много, с вашими волосами найдут как обращаться:
http://www.toniandguy.com.hk/en/en.html

ооо, то что надо) я уже не мечтаю о модельной стрижке и филировке, хотя бы просто ровно... сориентируйте, пожалуйста примерно по ценам как там?
а еще, на ушко, Вы, случаем, не в курсе, как в ГК дела обстоят с инъекциями диспорта\ботокса? уверена, что есть, но насколько качественные препараты колят?
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #26

Сообщение volga_volga » 29 окт 2010, 08:34

mexxx писал(а):ооо, то что надо) я уже не мечтаю о модельной стрижке и филировке, хотя бы просто ровно... сориентируйте, пожалуйста примерно по ценам как там?
а еще, на ушко, Вы, случаем, не в курсе, как в ГК дела обстоят с инъекциями диспорта\ботокса? уверена, что есть, но насколько качественные препараты колят?


А что такое "модельная стрижка"? Я просто стригусь с укладкой, за 650-700 ГК долларов (точно не помню), мой стилист уже Style Director, так что есть и дешевле. Вы им позвоните и узнайте расценки.
Филировка- мелирование? Highlights тоже есть, но дорого. Вообще салон не из дешевых. В Банкоке тот же салон дешевле раза в два (правда меня там кривовато подстригли, мой стилист в Лондоне смеялся.)
Кстати, мой стилист с нового года перешел в Dassange , и я с ней ))) по той же цене
Про ботокс/диспорт (??) не в курсе, меня не интересовало
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #27

Сообщение mexxx » 29 окт 2010, 08:42

volga_volga писал(а):
mexxx писал(а):ооо, то что надо) я уже не мечтаю о модельной стрижке и филировке, хотя бы просто ровно... сориентируйте, пожалуйста примерно по ценам как там?
а еще, на ушко, Вы, случаем, не в курсе, как в ГК дела обстоят с инъекциями диспорта\ботокса? уверена, что есть, но насколько качественные препараты колят?


А что такое "модельная стрижка"? Я просто стригусь с укладкой, за 650-700 ГК долларов (точно не помню), мой стилист уже Style Director, так что есть и дешевле. Вы им позвоните и узнайте расценки.
Кстати, мой стилист с нового года перешел в Dassange , и я с ней ))) по той же цене
Про ботокс/диспорт (??) не в курсе, меня не интересовало

в моем "китайском" понимании - "модельная стрижка" - это уже все, что выходит за рамки просто подравнять... у меня не складываются отношения с китайскими парикмахерами, стригусь только в поездках в Россию, ГК был бы хорошей альтернативой, при условии достойного качества. а можно контакты и Dassange, пожалуйста?
филировка - прореживание густоты волос, чтобы прическа приобрела легкость, объем и форму. у нас в деревне стригут так примерно - собирают волосы в пучок и "легким" движением ножниц ты уже подстрижен... тут считается, что стричь надо криво - китайцы уверены, что это создает образ "а-ля не стригся, волосы натурально так сами растут".
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #28

Сообщение volga_volga » 29 окт 2010, 09:21

Dessange: http://dessange.com.hk/

Я у них стриглась, когда во Франции жила. Во Франции они уровнем пониже, чем Toni & Guy, но в Гонконге почему-то они по ценам немного выше Тони.
У меня тогда каждая стрижка модельная ))) филировка включена, разумеется, как же без нее??? и ножницами, не бритвой. Вообще уровень мастеров в обоих салонах - европейский, с Россией не могу сравнивать, уже лет 15 как там не стриглась.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #29

Сообщение mexxx » 29 окт 2010, 09:24

volga_volga писал(а):Dessange: http://dessange.com.hk/

Я у них стриглась, когда во Франции жила. Во Франции они уровнем пониже, чем Toni & Guy, но в Гонконге почему-то они по ценам немного выше Тони.
У меня тогда каждая стрижка модельная ))) филировка включена, разумеется, как же без нее??? и ножницами, не бритвой. Вообще уровень мастеров в обоих салонах - европейский, с Россией не могу сравнивать, уже лет 15 как там не стриглась.

спасибо большое! в декабре попробую)
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #30

Сообщение volga_volga » 29 окт 2010, 09:25

Про салоны в Китае.. вспомнила, как мой стилист здесь рассказывала, как (когда она еще работала в Toni & Guy) они открыли салон Toni & Guy в Даляне (Dalian). Туда отправились работать несколько стилистов из Гонконга, но через 6 месяцев все вернулись, недовольные. Спрашиваю, в чем была проблема? Она говорит, когда клиент приходит в салон в Даляне, ему дают фотоальбом с фотографиями стилистов (их самих, не их работ!), и он выбирает себе стилиста по фото. То есть, популярнее всего были не хорошие, опытные стилисты, а те, кто лучше выглядит. Бред какой-то. Это действительно так???
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Про женскую одежду, косметику и салоны (ГК)

Сообщение: #31

Сообщение mexxx » 29 окт 2010, 09:32

volga_volga писал(а):Про салоны в Китае.. и он выбирает себе стилиста по фото. То есть, популярнее всего были не хорошие, опытные стилисты, а те, кто лучше выглядит. Бред какой-то. Это действительно так???

уверена, что вполне возможно) в Санья даже на просьбу помыть раковину от волос предыдущего клиента и подмести пол у кресла от кучи волос реагируют не совсем адекватно (закрываться вечером будем, помоем и подметем). недавно в Куала Лумпуре проходила мимо салона с розовыми кожанными креслами, стерильной чистотой и аккуратными стилистами - на глаза аж слезы навернулись
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль