Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #1

Сообщение See_Star » 04 сен 2011, 16:35

Всем добрый день,
планируем поездку в середине октября на 15 дней. Посоветуйте, пожалуйста, может, что-то поменять лучше. Обязательно хотим Гонк-Конг и дальше что-нибудь по южному китаю. В прошлом уже были в Ченду, Сиане, Пекине, гора Хуашань, Шанхае, Яншо и Гуйлине. Пока получается следующее:

-5 дней Гонк-Конг: Пик Виктории, Большой Будда, Chi Lin Nunnery + сад Nan Lian Garden, Lantau Island и Дисней Ленд на целый день. Успеем ли это, или может, лучше что-то поменять?
-3 дня Лицзян - 1 день просто погулять по городу, а дальше там хочу взять тур на 2 дня TLG+Шангри Ла или что-то в Тибете (что посоветуете). Подскажите, пожалуйста, нужна ли многократная виза в Китай? если изначально будет однократка, нас обратно из Тибета впустят? Или может Тибет еще чем-то заменить?
-2 дня Куньмин - каменный лес + парк нац. меньшинств. Это интересно, или можно пропустить?
-2 дня Гора Хуаньшань (с ночевкой). Есть ли там теплые отели, кто-то писал, что там ночью очень холодно?
-Сучжоу. За один день успеем все посмотреть или лучше ехать на 2 дня?
-Шанхай 2.5 дней.

Про Макао отзывы очень разные. Все-таки стоит туда ехать или нет?
Буду благодарна любым комментариям.
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский
Гонконг что посмотреть

Re: Посоветуйте по маршруту Гонк-Конг - южный Китай

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 05 сен 2011, 08:57

А вы переезды продумали. 15 дней -- это не так много для такого маршрута?

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:Всем добрый день,
-5 дней Гонк-Конг: Пик Виктории, Большой Будда, Chi Lin Nunnery + сад Nan Lian Garden, Lantau Island и Дисней Ленд на целый день. Успеем ли это, или может, лучше что-то поменять?

Мне кажется, что 5 дней это многовато для Гонконга. 4 дня (включая Макао) -- вполне.

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:Всем добрый день,
-3 дня Лицзян - 1 день просто погулять по городу, а дальше там хочу взять тур на 2 дня TLG+Шангри Ла или что-то в Тибете (что посоветуете). Подскажите, пожалуйста, нужна ли многократная виза в Китай? если изначально будет однократка, нас обратно из Тибета впустят? Или может Тибет еще чем-то заменить?

Какой Тибет? Вы вообще себе представляете это? На 2 дня можно только в TLG съездить. Тур брать не надо, там надо по тропе идти, а тур только снизу подъезжает, смысла нет. Тибет нереально. С визой проблем нет, в Тибете действует вообще-то китайская виза.

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:Всем добрый день,
-2 дня Куньмин - каменный лес + парк нац. меньшинств. Это интересно, или можно пропустить?

Я бы пропустил.

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:Всем добрый день,
-Сучжоу. За один день успеем все посмотреть или лучше ехать на 2 дня?

Все не успееете, там полно садов. Но больше, чем 1 день, там, как мне кажется, делать нечего.

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:Всем добрый день,
Про Макао отзывы очень разные. Все-таки стоит туда ехать или нет?

Стоит.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 05 сен 2011, 11:28

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:-3 дня Лицзян - 1 день просто погулять по городу, а дальше там хочу взять тур на 2 дня TLG+Шангри Ла или что-то в Тибете (что посоветуете). Подскажите, пожалуйста, нужна ли многократная виза в Китай? если изначально будет однократка, нас обратно из Тибета впустят? Или может Тибет еще чем-то заменить?


Наверное, имеется в виду тур (на машине): Лицьзян - TLG/Ущелье (доедете до середины по "нижней" дороге, сфотаетесь у какой-нибудь бурлящей воды, и обратно) - Шангри-Ла (ночь там) - Deqin/Дечин - Лицьзян. При хорошем гиде такое возможно. "Подышите" Тибетом в Шангли-Ла и Дечине.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 05 сен 2011, 12:26

а оно стоит того?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 05 сен 2011, 13:20

Ну, так это ТС решать. Я просто прикинула, как такое возможно.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #6

Сообщение See_Star » 05 сен 2011, 18:03

kremen и Volga_Volga, cпасибо за комментарии,

Наверное, имеется в виду тур (на машине): Лицьзян - TLG/Ущелье (доедете до середины по "нижней" дороге, сфотаетесь у какой-нибудь бурлящей воды, и обратно) - Шангри-Ла (ночь там) - Deqin/Дечин - Лицьзян. При хорошем гиде такое возможно. "Подышите" Тибетом в Шангли-Ла и Дечине.

да, какой-то похожий тур я как раз и видела в инете. Как я поняла можно в агенстве заказать уже в Лицьзяне и с группой поехать. Муж длительные переходы не переносит из-за плоскостопия, поэтому ущелье в полном размере не получается, жаль, конечно, но муж мне дороже

А что скажете про Шеньжень?
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 06 сен 2011, 01:25

See_Star писал(а) 05 сен 2011, 18:03:А что скажете про Шеньжень?


Вы кого спрашиваете?

Лично я стараюсь там не задерживаться - самое мое длительное там пребывание, это переезд от границы Гонконга до аэропорта ШЧ.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 06 сен 2011, 06:39

присоединюсь к озвученному мнению
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #9

Сообщение Dranga » 07 сен 2011, 13:29

See_Star писал(а) 04 сен 2011, 16:35:Всем добрый день,

-5 дней Гонк-Конг: Пик Виктории, Большой Будда, Chi Lin Nunnery + сад Nan Lian Garden, Lantau Island и Дисней Ленд на целый день. Успеем ли это, или может, лучше что-то поменять?


все перечисленное вы сможете посмотреть за 2-3 дня! если едите с детишками, то в планы по ГК можно включить оушен парк - в нём есть аквариум, павильоны с пандами, птичками и аттракционы.
обязательно покатайтесь по вечерней бухте на одном из паромов, а ещё лучше - на Аквалуне, это лодка с красными парусами, выглядит очень колоритно.
помимо острова Лантау, можно съездить на остров Cheung Chau - прекрасная природа, свежие морепродукты (большой крытый рынок), совершенно особенная атмосфера и полное отсутствие автомобилей - все передвигаются на великах
включите в программу прогулку по самому острову Гон Конг - это не займёт много времени, маршрут можно пройти пешком. интерес могут составить Hollywood road, Soho, Repulse Bay.
можно посоветовать Space Museum и Museum of Modern Art - эстетично, красиво, познавательно.
лично мне понравился нефритовый рынок и рынок, где сидят предсказатели - очень колоритно!
Аватара пользователя
Dranga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2011
Город: Берген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #10

Сообщение See_Star » 07 сен 2011, 19:56

Спасибо большое за советы,
Dranga, спасибо за комментарии по Гонк-Конгу. А что за нефритовый рынок?
Кстати, может, подскажите, в Гонк-Конге фото-видео технику по интересным ценам где лучше поискать?
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #11

Сообщение SerCo » 09 сен 2011, 15:55

У меня вопрос к уважаемой volga_volga. Планирую посетить SaiKung с целью фотографирования. Как там с цивилизацией, много-ли людей на маршрутах, есть где переночеывать в самом СайКунге? Также интересует ShingMun Reservoir, там где деревья в воде стоят. Как туда лучше добираться? Жить буду скорее всего в TinShuiWai.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 09 сен 2011, 17:06

SerCo писал(а) 09 сен 2011, 15:55:У меня вопрос к уважаемой volga_volga. Планирую посетить SaiKung с целью фотографирования. Как там с цивилизацией, много-ли людей на маршрутах, есть где переночеывать в самом СайКунге? Также интересует ShingMun Reservoir, там где деревья в воде стоят. Как туда лучше добираться? Жить буду скорее всего в TinShuiWai.


Извините, понятия не имею - сама там никогда не была, и не собиралась. В сети много информации, наберите google.com.hk "sai kung"
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #13

Сообщение See_Star » 11 сен 2011, 16:39

в маршруте наметились изменения: решили однозначно не ехать в Куньмин, а ехать в Макао и сходить там на шоу цирка дю Солей, поскольку стоимость пакета проживания и билетов на шоу получается очень привлекательная. Плюс в этот цирк уже давно хотели, но что-то никак не получалось. Далее планировали в Лицзян самолетом добираться. Пока прямых рейсов не нашла, только через Шеньжень или ГУанчжоу. Видимо, придется ночевать в одном из этих городов, в связи с этим вопрос: через что лучше поехать, где расстояния до аэропорта меньше и можно что-нибудь посмотреть вечером?
И еще вопрос наткнулась на картинки Jiuzhaigou Nature Reserve, очень красиво.
Стоит ли заменить что-нибудь в маршруте и съездить туда на 2 дня или там нужно больше времени?
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #14

Сообщение See_Star » 16 сен 2011, 21:47

В результате было принято решение не мчаться в Лицзян такими наскоками, а провести больше времени в районе Хуаньшань. Скажите, пожалуйста, возможно ли добраться до деревенек honkun и xidi как-то на такси. И сколько это может стоить? Какое такси брать- через отель или дешевле на улице договориться?
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #15

Сообщение mole » 16 сен 2011, 22:11

Вы про гору или горы? Хуаньшань или Хуашань??? Какая-то у Вас каша с маршрутом.... Посвятите 15-ть дней на Юннань. Гонконг-Шеньжень-Куньмынь-Дали-Лицзянь-Шанри Ла (Джундянь)-Дечен и обратно...

Китай: "Две недели по Юннани" очень много фото!!!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #16

Сообщение See_Star » 16 сен 2011, 22:52

Mole, пока получается так:
3 дней Гонк-Конг: Пик Виктории, Большой Будда, Chi Lin Nunnery + сад Nan Lian Garden, Lantau Island и Дисней Ленд на целый день.
2 дня Макао (цирк дю Солей)
2 дня Гуанчжоу (Сафари,может и там в цирк сходим, отзывы очень хорошие). Перелет
3 дня Хуаньшань. 1 день honkun и xidi , на следующий день подъем на гору, ночь на горе.
2 дня Ханчжоу
2 дня Шанхай

Кстати, нашла отзыв Volga-Volga о honkun и xidi, с этим теперь все ясно.
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #17

Сообщение mole » 16 сен 2011, 22:59

На Ханчжоу один день без ночевки, на Хуаньшань минимум 3-4 дня. Без заезда в деревни.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #18

Сообщение See_Star » 16 сен 2011, 23:10

Mole, ок, спасибо, одной ночи на горе хватит или больше нужно? все остальное время, я так понимаю на Tunxi, так? и того 3 дня +1 день на деревни. Я вот все думаю еще по поводу Гуанчжоу. Все-таки где лучше задержаться в Гуанчжоу или Ханчжоу?
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #19

Сообщение mole » 16 сен 2011, 23:34

Не на горе, а на горах, непутайте с горой Хуашань! Там огромный парк и жить нужно на горах! Потому как пасс в горы дорог и подъемники то-же. Там как минимум три дня именно на горах. Разный Китай. Фото из Китая с 2004-2011 год (очень много!). А в Танкоу особо делать нечего. В Ханчжоу, только озеро ито если с погодой повезет, зато там шопинг хороший.. бренд мейд.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту Гонконг - южный Китай

Сообщение: #20

Сообщение volga_volga » 17 сен 2011, 02:37

See_Star писал(а) 16 сен 2011, 23:10:Mole, ок, спасибо, одной ночи на горе хватит или больше нужно? все остальное время, я так понимаю на Tunxi, так? и того 3 дня +1 день на деревни. Я вот все думаю еще по поводу Гуанчжоу. Все-таки где лучше задержаться в Гуанчжоу или Ханчжоу?


Не могу сказать, что есть однозначный ответ на ваш вопрос - в отличие от mole, я предпочитаю жить в Tunxi, и на гору потратить максимум день. Но это целиком зависит, от чего вас "прет". Посмотрите фото, и решите, захотите ли вы наверху (на горе) жить несколько дней. Или просто залесть, встретить рассвет, и спуститься на следующий день.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль