Из Гонконга в Гуанчжоу - как быстрее всего добраться (+)

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Гонконга в Гуанчжоу - как быстрее всего добраться (+)

Сообщение: #1

Сообщение JAMer » 18 окт 2011, 18:17

Всем доброго дня! Хочу спросить совета знающих людей. У меня 2 ноября в 8:25 am вылет из Гуанчжоу (в Цингдао). 1го ноября до позднего вечера я буду занят делами в Гонконге, освобождаюсь после 19:00. Как мне проще, удобнее и быстрее добраться до Гуанчжоу (финансами не обременен), чтобы успеть на авиарейс? Прилечу в Гонконг на самолете из России, визу буду получать в аэропорту. Китайская виза есть - многократная. Насколько я понял, последний поезд из Hunghom отходит в 19:24. Я могу на него опоздать. Какие у меня есть варианты? Можно просто заказать такси и доехать на нем до Гуанчжоу? Какова может быть цена? Я рассматривал варианты: самолет - цена билета около $150, поезд - цена билета 170 сгд. При этом нас может быть двое. То есть, в 2 раза дороже. Такси ведь не будет стоить больше $300? Просто меня еще интересует вопрос виз. Если я въезжал в Гонконг через аэропорт, могу ли я выехать из него через другой терминал, например через ж/д? Опять же, если просто доехать на такси до ж/д вокзала Hunghom, то можно ли перейти границу и взять китайское такси и доехать до Гуанчжоу? Работают ли такси ночью? Если рассматривать вариант поезда, то ходят ли поезда ночью?

Заранее спасибо за советы.
JAMer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Макао Гонконг маршрут

Re: Из Гонконга в Гуанчжоу - как быстрее всего добраться (+)

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 20 окт 2011, 09:51

Ничего заоблачно трудного в таком перемещении Гонконг-Гуанчжоу нет, все элементарно ищется гуглом (и даже на этом форуме были заметки, помню, сама же писала).

Если прямой поезд отпадает, то остается еще "прямой" автобус ГК-Гуанчжоу, и поезд Шенчьжень - Гуанчжоу. Про такси, извините, не знаю, но как правило, будет трудно найти машину которая имеет право передвижения/лицензию как в ГК, так и в материковом Китае. Так что если хотите такси, вам нужно его искать от Lo Wu/Ло Ву (граница Шенчьженя с ГК) до Гуанчжоу.

По поводу первых двух опций,
1. Автобусы из ГК в Шенчьжень ходят из многих точек Гонконга, самое простое, спросить у вашего отеля, где ближайшая остановка. Ходят они часов до 10 вечера, так что можете успеть.
2. Поезд ШЧ-ГЧ. Доезжаете до Ло Ву (граница ГК и Шенчьженя), переходите границу - до полуночи, после полуночи она закрыта - и идете прямо, на ж-д вокзал ШЧ. Он рядом совсем. Там садитесь на скорый поезд до ГЧ. Последний отходит что-то в 22:30.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Гонконга в Гуанчжоу - как быстрее всего добраться (+)

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 20 окт 2011, 09:55

Если будете брать такси от ШЧ, рекомендую заказать его заранее через бизнес-партнера в ГЧ или Гонконге - ночью ловить левую машину в ШЧ на границе ЛоВу небезопасно, там еще шарашка та.

Если совсем партнеров здесь нет, обратитесь например, в это агентство - они работают с Китаем и имеют хорошую репутацию:
http://www.ctshk.com/english/index.htm
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Гонконга в Гуанчжоу - как быстрее всего добраться (+)

Сообщение: #4

Сообщение JAMer » 02 ноя 2011, 14:51

2 volga_volga. Спасибо за советы, переход границы прошел беспроблемно. С такси тоже никаких проблем не было.
JAMer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль