Распределить дни в Гонконге

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #1

Сообщение Мария Ш. » 28 ноя 2011, 17:31

И мне подскажите, пожалуйста.
Прочитав отчет (спасибо, Автор!) поняла, что в выходные засада везде. Но билеты в ГК куплены и попадаем на выходные , пока распределила дни так:
пятница, прилет днем - размещение в отеле на о.Гонконг (забукала Рамаду рядом с пирсом), после ночного перелета отдых.
суббота - целый день в Макао
воскресенье (в 20 час. самолет) - пик Виктория, парк Гонконг
на обратном пути (отель не бронировала, но наверное на Коулуне):
четверг - Оушн парк, аллея звезд, шоу
пятница - Большой Будда, дальше куда-нибудь в центр погулять (вылет домой 00.30 в субботу).

Может лучше Макао оставить на последний день (пятница)? Но тогда не знаю что на субботу запланировать .
Будем с ребенком, объять необъятное не планируем .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Макао что посмотреть

Распределить дни в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 28 ноя 2011, 22:57

Прошу подсказать. Поскольку времени будет немного, хочу его сэкономить. Прилетаю утром в 10.30 в субботу, жить буду в ГК только одну ночь (по пути на Филиппины) в районе Tsim Sha Tsui. Может быть, мне не заезжать в отель, а куда-либо податься сразу после прилета: Биг Будда или Пик Виктории, что выбрать? Смогу ли там оставить рюкзак? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 29 ноя 2011, 07:23

orlando писал(а) 28 ноя 2011, 22:57:Rakitin
Прошу подсказать. Поскольку времени будет немного, хочу его сэкономить. Прилетаю утром в 10.30 в субботу, жить буду в ГК только одну ночь (по пути на Филиппины) в районе Tsim Sha Tsui. Может быть, мне не заезжать в отель, а куда-либо податься сразу после прилета: Биг Будда или Пик Виктории, что выбрать? Смогу ли там оставить рюкзак? Спасибо за ответ.

А что еще хотите в Гонконге посмотреть? Тогда будет проще ответить.
Биг Будда из аэропорта - это в принципе осмысленное дело, но не факт, что при однодневном визите этого Будду вообще надо смотреть. Я бы однозначно сказала, что весь день надо посвятить самому городу (при том, что Будда хороший), но если вам прямо очень хочется к Биг Будде - то да, имеет смысл из аэропорта. Про рюкзак, к сожалению, не подскажу.

Если концепция все же - именно посмотреть сам город, то я бы сначала ехала в отель. Там все близко, ничего от "срезания углов" не выгадаете. Заселились или оставили рюкзак (если комната еще не готова) - и вперед. Стар Ферри, Централ и все такое Расположение гостиницы удобное, так что при желании можно будет и в середине дня в нее зайти, отдохнуть/душ принять.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 29 ноя 2011, 08:40

Мария Ш. писал(а) 28 ноя 2011, 17:31:суббота - целый день в Макао
воскресенье (в 20 час. самолет) - пик Виктория, парк Гонконг


Макао, как и ГК, в выходные особенно запружены туристами из Китая - в Макао это даже сильнее чуствуется (посмотрите на расценки на гостиницы в выходные/будние дни - почуствуйте разницу).

В воскресенье публичные парки и места Гонконга особенно популярны среди филиппинок и индонезиек - дом работниц, это у них единственный выходной.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 29 ноя 2011, 10:22

alyonam
Спасибо за рекомендации и качественный ответ. Прочитав отчет автора, поняла, что смотреть в ГК надо : Пик Виктории, Биг Будда, Аллея звезд в 20.00, Оушен парк. По пути туда (Филиппины) у меня будет только один день плюс один день по пути назад. Как бы структурно и грамотно распределить время, чтобы не метаться по городу туда-сюда, а выработать правильную логистику. От непринципиальных объектов вполне могу отказаться, естественно хочется также посмотреть и ГК. К сожалению, эти два дня выпадают на выходные. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #6

Сообщение Sashko » 29 ноя 2011, 11:46

orlando писал(а) 29 ноя 2011, 10:22:alyonam
Спасибо за рекомендации и качественный ответ. Прочитав отчет автора, поняла, что смотреть в ГК надо : Пик Виктории, Биг Будда, Аллея звезд в 20.00, Оушен парк. По пути туда (Филиппины) у меня будет только один день плюс один день по пути назад. Как бы структурно и грамотно распределить время, чтобы не метаться по городу туда-сюда, а выработать правильную логистику. От непринципиальных объектов вполне могу отказаться, естественно хочется также посмотреть и ГК. К сожалению, эти два дня выпадают на выходные. Спасибо за ответ.


Нина, кроме пика от всего можно отказаться. Ну лазерное шоу еще, ладно.
Биг Будда, а особенно Оушен Парк при Вашем графике будут обычными таймкиллерами.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #7

Сообщение orlando » 29 ноя 2011, 14:47

Sashko писал(а) 29 ноя 2011, 11:46:Ну лазерное шоу еще, ладно.


Саша, спасибо за ответ. Как я поняла, лазерное шоу начинается ежедневно в 20.00 на Аллее звезд. Я буду жить в районе Tsim Sha Tsui, так что увижу непременно. В 10.30 прилетаю. Добираюсь до отеля. К часам к 13.30-14 подгребу к Пику. Там туда-сюда пару часов уйдет. А потом куда до 8 вечера? У мне в запасе еще будет 4 часа
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #8

Сообщение annahk » 29 ноя 2011, 16:43

orlando писал(а) 29 ноя 2011, 14:47:
Sashko писал(а) 29 ноя 2011, 11:46:Ну лазерное шоу еще, ладно.


Саша, спасибо за ответ. Как я поняла, лазерное шоу начинается ежедневно в 20.00 на Аллее звезд. Я буду жить в районе Tsim Sha Tsui, так что увижу непременно. В 10.30 прилетаю. Добираюсь до отеля. К часам к 13.30-14 подгребу к Пику. Там туда-сюда пару часов уйдет. А потом куда до 8 вечера? У мне в запасе еще будет 4 часа


Добрый день! Меня зовут Анна. Я живу в Гонконге уже почти 7 лет. Поэтому могу вам что-нибудь дельное посоветовать. Лазерное шоу длится 13 минут. До Пика можете побывать в гонконгском парке - оазис среди финансового центра и там же сесть на пик-трэм и подняться на сам Пик Виктория. После спуститься на автобусе на Централ и погулять по центру, посмотреть там второй по длине эскалатор, там же антикварная улица Голливуд роуд. Сесть на метро и поехать на Каузвей-Бей, Ванчай. До аллеи звезд добирайтесь с Централа на старинном паромчике Стар-ферри (дорога займет 8 минут) и вы приплывете прямо на аллею звезд.
annahk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #9

Сообщение Мария Ш. » 29 ноя 2011, 20:02

volga_volga писал(а) 29 ноя 2011, 08:40:
Макао, как и ГК, в выходные особенно запружены туристами


Что тогда посоветуете в выходные? В субботу в Макао на ферри не попасть?
Если уж так получилось, что будем в субботу-воскресенье, куда с меньшими потерями времени податься?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 29 ноя 2011, 23:49

orlando, мне кажется, что первый день вам надо посвятить вот именно городу Не отдельным достопримечательностям, а ему самому: ритму, неожиданным ракурсам (этого там в изобилии), смене высот и "уровней" города, даже еде-шоппингу понемногу Последнее - потому, что у города очень необычная конструкция: он, с одной стороны, лезет в гору, а с другой - горизонтальные перемещения в центральной части очень часто осуществляются без выхода на улицу, по переходам и галереям. А переходы - по большей части между торговыми и бизнес-центрами. Не погуляв по ним, не почувствуешь этой составляющей городской среды. Ну а раз все равно идешь по магазину - то, глядишь, сумочку-колечко и прикупишь Но можно, конечно, и не покупать.

Я бы первый день построила так: заселились, пошли пешком к стар ферри (попутно осмотрите окрестности и сориентируетесь, где у них там Аллея звезд), переплыли на Централ. Там прямо не отходя от набережной - на автобус, который идет к Пику (если хорошая погода, конечно). Лучше подгадать так, чтобы сесть на второй этаж и спереди. Он отвезет, а заодно и город покажет, хоть как-то сориентируетесь. Обратно с Пика - на трамвайчике. Привезет к упомянутому зоопарку - можно сходить, а можно и не (я бы в таком коротком визитке не пошла). А дальше - Централ вам на разграбление. Вниз, чуть вверх к Сохо, эскалатор (обязательно!), рынок (только не уверена, что после обеда работает; но голодной всяко не останетесь), двухэтажный трамвай, магазины, колониальные здания на фоне небоскребов - что душе угодно! Со стратегической целью к 19:45 быть на Аллее звезд.

Ну и вот. А дальше по желанию: либо ужинать и спать, если устали, либо обратно на Централ фотографировать небоскребы и по дороге слушать плеск воды с паромчика, либо остаться на Коулуне и потолкаться на Натан роуд и поужинать здоровым крабом на ночном рынке.

А на обратной дороге уже сориентируетесь. Есть вероятность, что захотите так же прошляться и еще один день (я бы лично шлялась и шлялась)). Если нет - то Биг Будда и/или Оушен парк будут в вашем полном распоряжении. А то и в Макао рвануть можно будет. Но первый визит, имхо, обязательно надо посвятить городу, чтобы понять - ваше или не ваше.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #11

Сообщение orlando » 30 ноя 2011, 13:16

annahk, alyonam
Дорогие девушки, премного благодарна. Вы мне просто выстроили целый день. Сейчас распечатаю и больше не буду озадачиваться, как мне провести первый день в ГК. На обратном пути будет легче, поскольку чуть буду понимать город. Желаю вам удачи. Еще раз большое спасибо. Кстати, меня зовут Нина. Так что будем знакомы.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 30 ноя 2011, 20:05

Нина, очень приятно
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Распределить дни в Гонконге

Сообщение: #13

Сообщение Sveta219 » 20 дек 2011, 02:34

Подскажите, пожалуйста, где лучше садиться на тур бас, чтоб в центре поездить посмотреть. Видела где то в отчетах, но вот сейчас когда стала записи и ссылки собирать, не могу найти.
Sveta219
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 25.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Распределить дни в Гонконге

Сообщение: #14

Сообщение gurd » 20 дек 2011, 16:17

мы садились на автобус у пирса Стар Фэрри, мимо него не пройдёте. Это касается как берега Гонконга (Биг Бас и Рикша) так и Колуна (Биг Бас).
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Распределить дни в Гонконге

Сообщение: #15

Сообщение LianaS » 21 дек 2011, 19:31

Sveta219,
себе сохранила такие ссылки по турист. автобусам:
Автобусные туры Rickshaw Sightseeing Bus http://www.rickshawbus.com/en/pricing/index.html
Туры по Гонконгу The Big Bus Company - Hong Kong http://www.bigbustours.com/eng/hongkong ... our&gclid=
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль