Гонконг ранним утром

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг ранним утром

Сообщение: #1

Сообщение гераськина » 25 мар 2012, 17:48

Темки все прочитаны, примерный маршрут составлен, но хотелось бы услышать мнение знатоков этого города. Осталось несколько вопросов по оптимизации маршрута.

Прилетаем в 5-40, обратно в аэропорту надо быть в 20-00 примерно. То есть целый день. В планах - канатка у большого Будды (сам Будда не очень интересует), Пик Виктории, Аллея звезд, прогулка на кораблике или пароме по заливу, трамвайчик по городу. Буду с ребенком 6 лет, поэтому держу в голове еще и Дисней или Оушен. Буду также с мамой, поэтому хотелось бы постараться, что бы девушки мои не сильно ушатались, хотя они у меня закаленные и проверенные в бою, все же...

1. Куда оптимальнее поехать сразу из аэропорта, учитывая такой ранний прилет? Это будет пятница, канатка у Будды открывается в 10, смотровая на Пике тоже в 9-10 часов, хотя трамвайка туда идет вроде уже в 7. Куда тогда этот трамвайка идет так рано, если смотровая еще закрыта? Видимо только на набережную в такую рань, видимо на автобусе в целях экономии и обзора окрестностей.

2. Есть ли смысл ехать в Дисней и быть там первыми или учитывая то, что день один, а посмотреть хочется много - не тратить на него время и силы вообще? Стоит ли Оушен после Бангкокских, Даляньских и т.д. океонариумов смотреть? Или у нас сил после них ни на что не останется?

3. Буду благодарна знатокам города за совет по оптимальной логистике маршрута (с учетом раннего прилета и возраста моих спутниц). Примерный план если исключить детские развлекалки: из аэропорта на автобусе до центра, там шатание и завтрак где нибудь, автобус или трамвайчик на Пик, обратно трамвайчиком или автобусом, потом ферри (или есть смысл на джонке c красными парусами для экзотики?), гуляние там и тут, обед, на метро до Будды и канатки, автобусом в аэропорт. Или после всего на Будду уже сил не останется? Что еще можно до вечера придумать не сильно утомительное, если на Будду не ехать? Как это все по времени и силам?
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский
Гонконг маршрут по городу

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 25 мар 2012, 18:12

гераськина писал(а) 25 мар 2012, 17:48: Прилетаем в 5-40, обратно в аэропорту надо быть в 20-00 примерно. То есть целый день. В планах - канатка у большого Будды (сам Будда не очень интересует), Пик Виктории, Аллея звезд, прогулка на кораблике или пароме по заливу, трамвайчик по городу. Буду с ребенком 6 лет, поэтому держу в голове еще и Дисней или Оушен. Буду также с мамой, поэтому хотелось бы постараться, что бы девушки мои не сильно ушатались, хотя они у меня закаленные и проверенные в бою, все же...
Как это все по времени и силам?


Не вижу, как вы все это успеете за один день, да еще и с ребенком и мамой. Я бы ориентировался по погоде. Там часто туман, поэтому я в свой визит на пик не увидел вообще ничего, т.е. в плохую погоду имхо тратить на него время не стоит. На канатке можно что-то увидеть и в туман. Следует также учесть, что на трамвай на пик и канатку обычно изрядные очереди - на канатку мы простояли больше часа. В общем, я бы Будду исключил. Съездил бы на остров, посмотрел бы парк и пик, если с погодой повезет, прокатился бы на трамвайчике, раз хочется, и на пароме - это недолго и недорого, посмотрел бы аллею звезд, если останутся силы и время - возможно, съездил бы в Дисней, хотя сам там не был, да и в наличии сил на это сомневаюсь.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #3

Сообщение LianaS » 25 мар 2012, 18:27

Мне думается, долговременные парки не стоит планировать.
Как вариант, утром - на Аллею звезд. Дальше на кораблике на остров.Парк Гонконга, рядом зоо и ботанический сад.
Если повезет с погодой - на трамвайчике на пик. Будут тучи- ничего не увидите сверху.
Смотровая в Bank of China - может быть.
Устанете-рассмотрите автобусные туры:
1. дешевле и без русского аудиогида http://www.rickshawbus.com/
2. дороже, но с русским аудиогидом http://www.bigbustours.com/eng/hongkong ... d=day_tour
Или туда-сюда по острову на двухэтажном трамвае. И просто гуляете пешком.
Где-то по маршрутам обедаете.
Вас трое - можно и групповой билет на аэроэкспресс обратно в аэропорт купить, чтобы быстрее доехать.
Если летите в ближайшие дни-месяцы - канатка к Будде закрыта.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #4

Сообщение гераськина » 27 мар 2012, 02:47

Всем большое спасибо за ответы. Я уже поняла, что Оушен и Дисней не стоит, измучаемся, да и не попадем никуда больше. Едем в июне, будет так я поняла большая жара. Канатку на Будде попробую на обратный путь в аэропорт видимо, а с утра пораньше в Центр, набережная - ферри, больше некуда.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #5

Сообщение LianaS » 27 мар 2012, 10:05

гераськина писал(а) 27 мар 2012, 02:47:Едем в июне, будет так я поняла большая жара.

От жары можно ненадолго спрятаться в музеях. На Коулуне: музей космоса, науки, истории...
Открываются они,правда, поздно. Зато и работают допоздна. Билеты недорогие.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 27 мар 2012, 10:21

LianaS писал(а) 27 мар 2012, 10:05:От жары можно ненадолго спрятаться в музеях. На Коулуне: музей космоса, науки, истории...

У ТС не столько много времени, чтобы тратить его на музеи, имхо. Лучше погулять в центре, а от жары можно отдохнуть в кафе.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #7

Сообщение гераськина » 28 мар 2012, 17:10

Спасибо всем за советы. Думаю так - утром сразу с аэропорта 6-7 утра - на автобусе до центра, ферри- Коулун, набережная, завтрак, парк Коулуна (кстати как там с бассейном, можно всем? Как работает? Стоит ли? С учетом того что у нас потом тех бассиков в Тае будет - ушататься..), обратно на ферри-потом трам до Пика, и обратно, потом просто на трамвайке или автобусе по городу, и выдвинуться в районе 15 часов в сторону канатки- канатка на Будде (без осмотра Будды), - аэропорт. Выдержат ли девушки мои ... Может стоит гостишку на первую половину дня снять а потом по городу пошарахаться и в аэропорт уехать? Nia, Ваш коммент ценнен, потому как знаю Вас здесь как спеца по ЮВА. У нас вылет с Хабаровска в три ночи, по русски приземление в 8-40, минус три часа 5-40. То есть грубо в самолете поспим часа 3-4 всего то. Может в аэропорту доспать с утра и потом сразу на канатку - Будду, а потом что в городе успеем?
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 29 мар 2012, 04:13

гераськина писал(а) 28 мар 2012, 17:10:У нас вылет с Хабаровска в три ночи, по русски приземление в 8-40, минус три часа 5-40. То есть грубо в самолете поспим часа 3-4 всего то. Может в аэропорту доспать с утра и потом сразу на канатку - Будду, а потом что в городе успеем?

Возможно, если сможете уснуть:). Все люди разные. Я, например, лучше поехала бы смотреть на просыпающийся город. Но я вообще в поездках мало сплю, т.к. жалко тратить время - хочется успеть побольше впечатлений хапнуть, а отоспаться дома можно . Хотя, ребенкам конечно отдых необходим.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #9

Сообщение raketajuju » 29 апр 2012, 13:27

гераськина писал(а) 28 мар 2012, 17:10:Спасибо всем за советы. Думаю так - утром сразу с аэропорта 6-7 утра - на автобусе до центра, ферри- Коулун, набережная, завтрак, парк Коулуна (кстати как там с бассейном, можно всем? Как работает? Стоит ли? С учетом того что у нас потом тех бассиков в Тайланде будет - ушататься..), обратно на ферри-потом трам до Пика, и обратно, потом просто на трамвайке или автобусе по городу, и выдвинуться в районе 15 часов в сторону канатки- канатка на Будде (без осмотра Будды), - аэропорт. Выдержат ли девушки мои ... Может стоит гостишку на первую половину дня снять а потом по городу пошарахаться и в аэропорт уехать? Nia, Ваш коммент ценнен, потому как знаю Вас здесь как спеца по ЮВА. У нас вылет с Хабаровска в три ночи, по русски приземление в 8-40, минус три часа 5-40. То есть грубо в самолете поспим часа 3-4 всего то. Может в аэропорту доспать с утра и потом сразу на канатку - Будду, а потом что в городе успеем?

Хочу поддержать темку. Прилетаю так же, но в июле. Очень надеюсь на Вас, Гераськина. В свою очередь хочу добавить, что уже неделю изучаю вопрос. Вот, что у меня получается:
Завтрак в аэропорту (если найду, где ). На автобусе до аллеи звёзд, там парк Kawloon (ещё не поняла, правда, куда лучше сначала - на аллею или в парк). Обедать, начитавшись, хочу в Dim Tai Fung. В районе Kawloon скоротать время до 13.00 (читала, что там есть место на каком-то рынке, где можно найти приличный чай, но тоже ещё не поняла, где). В 13.30 Aqualuna (буду в пятницу). На ней покататься и выйти на Central. Оттуда на MTR до Wan Chai. Там хочу найти сауну Sunny Paradise. Правда, времени на неё остаётся в лучшем случае 2 часа. Оттуда на метро на Central и на аэрокспрессе в аэропорт.
Остались вопросы, кто может, помогите:
Можно ли расчитаться октопусом на Aqualuna и в Dim Tai Fung? Что это за рынок на Kawloon и где там найти чай? Как добраться до Sunny Paradise Sauna с Central? Где остановка аэроэкспресса на Central?
Для Гераськиной - если для Вас ещё актуально - вот сайт Kawloon Park http://www.lcsd.gov.hk/parks/kp/en/swimming_pool.php - там про бассейн и часы работы.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #10

Сообщение raketajuju » 29 апр 2012, 14:15

хочу внести коррективы - как добраться до сауны уже рассказали тут Массаж в Гонконге
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #11

Сообщение гераськина » 30 апр 2012, 17:29

Я думаю что не успею отписаться после прилета, мы в Тай на месяц, вернемся в конце июля как раз. Но попробую где нибудь из Тая уже с вай фая отписаться, как у нас получилось с Гонконгом. А зачем завтрак в аэропорту? Я планирую в городе уже где нибудь, это ж интересней,какуюнибудь аутентичную кафешку с зеленым чаем. Думаю на Коулуне такие найдем утречком.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #12

Сообщение anders-k » 01 май 2012, 00:58

raketajuju писал(а) 29 апр 2012, 13:27:Где остановка аэроэкспресса на Central?


Не переживайте, в метро на станциях указатели направления, в том числе и к аэроэкспрессу. Так что спокойно найдете.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #13

Сообщение raketajuju » 01 май 2012, 01:43

Спасибо. Осталось узнать, где ж там рынок с чаем....
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #14

Сообщение anders-k » 01 май 2012, 02:03

Рынков много. Есть китайский рынок в районе станции "Mongkok" выход С2 или G2, в районе станции "Jordan" на пересечении jordan rd и Temple st., ст. Yamatei, но некоторые работать начинают только вечером.
Я тоже искал чай для друзей, мне нужен был улун. Но лучще чай покупать в Китае. В гонконге много продают Тайваньского чая.
Я купил чай в небольшом специализированном магазинчике, где-то на улочках в р-не ст. Yamatei. На рынке попробывал купить, но китайцы пытаются продать любой чай,а я в чае не разбираюсь.
Лови момент.
Аватара пользователя
anders-k
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #15

Сообщение raketajuju » 01 май 2012, 13:13

Спасибо. Видимо, придётся остаться без китайского чая . Времени будет в обрез.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 01 май 2012, 13:19

Купите тайваньский улун в супермаркете, вон хоть на аллее звезд. Плохого не продадут, но на всякий случай смотрите, чтобы свежий был. Если будет возможность на него посмотреть без упаковки, то обращайте внимание на то, чтобы комочки-чаинки были блестящими, не в коем случае не тусклыми. Если задача купить просто "приличный чай", а не какой-то особенный уникальный сорт, то этого будет более чем достаточно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #17

Сообщение LianaS » 01 май 2012, 15:00

В самом обычном wellcome купили просто чай. Упакован в Гонконге, недорогой, на сувениры. Оказался замечательно вкусным и ароматным.
Если цель такая же - купите в обычном магазине тот, что приглянется.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #18

Сообщение Дона Роза » 21 сен 2012, 07:54

гераськина
Как Ваш транзит прошел в Гонконге? Поделитесь впечатлением, пожалуйста. Через 2 недели вылетаем (колхоз большой: родители-пенсионеры, мы с мужем и дочь 2,5 года). Стыковка та же (прилет в 5:40, вылет в 22:20 в Тай). В планах немного: Пик и Дисней. Пока до конца не сообразила - хочу ехать с аэропорта на автобусе, где выходить, чтоб до трамвайчика добраться на Пик? Где время скоротать до открытия смотровой площадки? Буду признательна за ответы.
Дона Роза
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #19

Сообщение гераськина » 30 сен 2012, 07:51

Дона Роза писал(а) 21 сен 2012, 07:54:гераськина
Как Ваш транзит прошел в Гонконге? Поделитесь впечатлением, пожалуйста. Через 2 недели вылетаем (колхоз большой: родители-пенсионеры, мы с мужем и дочь 2,5 года). Стыковка та же (прилет в 5:40, вылет в 22:20 в Тай). В планах немного: Пик и Дисней. Пока до конца не сообразила - хочу ехать с аэропорта на автобусе, где выходить, чтоб до трамвайчика добраться на Пик? Где время скоротать до открытия смотровой площадки? Буду признательна за ответы.


Сорри за поздний ответ, давно сюда не заглядывала. Вообщем у нас получилось так - прилетели по расписанию, быстро прошли границу, заминка вышла с поиском продажи октопусов, деньги меняла в обменнике. Потом еще поискали выход к автобусу А21 (тот что до набережной). Вообщем не очень быстро из аэропорта уехали. Автобус шикарный, почти пустой, на втором этаже на первых сидушках классно, утренний Гонконг поразил нас всех включая дочку сразу и наповал еще из окошка автобуса. С какого то перепугу вышли раньше конечной, попали на эти незабываемые особенные азиатско - ньюйоркские улочки, это блин не привычный Китай вообще, очень колоритно... Там побродили и на той же остановке сели на другой автобус, который шел прямо до ферри. Там вышли и на ферри переправились на Централ. Там побродили по торговому центру огромному, перекусили пироженками с кофе, нашли автобус до Пика. Это было незабываемо - одно из самых сильных впечатлений у нас всех за поездку и от ГКК в частности. Двухэтажный автобус с открытым верхом по узкому и крутому серпантину в течение получаса очень быстро взбирается на самую верхушку, внизу открывается фантастический город, автобус резко входит в повороты, ветки тропических растений четь не по лицу (мы на втором этаже на первых сидушках), тот еще атракцион Ну сам Пик Виктории как на фотах и еще лучше Обратно на трамвайчике (после автобуса не впечатлил особо), у нас во Владе тоже фуникулер не хуже. Потом на метро в парк Коулун, там погуляли часа два (есть открытый бассейн для всех и хорошие детские площадки). Там же поели в Макдональсе, лень искать было аутентичную кухню. Оттуда на метро до канатки, она оказалась закрыта из за ветра, погуляли на площади у подножия (много торговых молов и едален сетевых) и на автобусе уехали в аэропорт. Все очень понравилось, получается что мы пропустили набережную и канатку. Через месяц опять в Тай через ГК, теперь уже вечерне ночной получится, там и набережную посмотрим.
Раньше я любила лето. Потом поняла, что если есть деньги - лето будет когда захочешь. Теперь я люблю деньги. Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Аватара пользователя
гераськина
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владивосток - Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг ранним утром

Сообщение: #20

Сообщение Дона Роза » 30 сен 2012, 08:33

гераськина
Здорово! Вы меня прям заразили, охото уже посмотреть.
Я решила так: по прилету садимся на автобус А11, едем до Централ, там катаемся на стар ферри (они вроде с 7:30 работают) туда-обратно. Потом на Пик (хотела туда-сюда на трамвайчике, но после Вашего отзыва думаю поедем туда на автобусе). После этого садимся на метро и едем в Диснейленд, где уже до талого находимся. Как считаете, успеем? Сильно устанем после ночного перелета с такой программой?
ПЫ.СЫ: а почему с октопусами у Вас заминка вышла?
Дона Роза
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль