из Гонконга в Пекин

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

из Гонконга в Пекин

Сообщение: #1

Сообщение Aнна965 » 26 июн 2012, 23:49

Здравствуйте уважаемые форумчане! В том году уже собиралась в Китай, но не получилось! На сей раз точно поедем в октябре! Прилетаем в Гонконг от туда хочу на Филиппины поплавать в море на недельку! а потом маршрут такой ГК-Гуйлинь- Шанхай-Пекин из Пекина домой! так вот пожалуйста прошу подсказать т.к. дней мало, из ГК в Гуйлинь мы доберемся на поезде! А вот из Гуйлиня думаю в Шанхай, то ли сразу в Пекин! Хотя хочется и Шанхай посмотреть! Вопрос в следующем: из Гуйлиня в Шанхай быстрее на самолете!? в какую сумму можно уложиться по билетам на двоих? Или на поезде? может скоростной есть?! Из Шанхая в Пекин читала идет какой-то скоростной ночной поезд за 5 часов это точно!? Смогу ли я купить билет на него в Гуйлине? И если я все-таки решу пропустить Шанхай, то из Гуйлиня(Яншо) как мне быстее добраться до Пекина? Смотрела какие-то сайты по ссылкам так вот пишет что из Гуйлиня в Пекин нет авиарейсов так ли или я что-то не поняла? Просто у меня переводчик так перевел! Заранее спасибо всем за добрые советы!
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский
Макао Гонконг маршрут

Re: из Гонкога в Пекин

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 27 июн 2012, 02:49

Aнна965 писал(а) 26 июн 2012, 23:49:если я все-таки решу пропустить Шанхай, то из Гуйлиня(яншо) как мне быстее добраться до Пекина? Смотрела какие-то сайты по ссылкам так вот пишет что из Гуйлиня в Пекин нет авиарейсов так ли или я что-то не поняла? Просто у меня переводчик так перевел!

Конечно, быстрее самолетом.
Есть такие рейсы. Сейчас посмотрела на elong на 03.07.2012 есть с 45% скидкой по 980 юаней + 180ю. сборы.


Aнна965 писал(а) 26 июн 2012, 23:49:Вопрос в следующем: из Гуйлиня в Шанхай быстрее на самолете!? в какую сумму можно уложиться по билетам на двоих? Или на поезде? может скоростной есть?!

На самолете, естесственно, быстрей. Цены ниже, если брать примерно за 1-2-3 недели. Сейчас на неделю вперед смотрю самые дешевые с 56% скидкой по 570 юаней + 180ю. сборы.
На поезде минимум 20 часов, цена ¥194/$32 - ¥539/$87, т.е. на самолет можно купить чуть дороже чем в купе.

Из Шанхая в Пекин читала идет какой-то скоростной ночной поезд за 5 часов это точно!? Смогу ли я купить билет на него в Гуйлине?

Да, 5 с половиной часов идут скоростные поезда с литерой D.
Раньше можно было купить билет только в месте отправления, но все меняется, и уже многие здесь пишут, что покупают билеты и в других городах.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Гонконга в Пекин

Сообщение: #3

Сообщение Aнна965 » 27 июн 2012, 11:36

Cпасибо! Я думаю в ГК я смогу по прилету в аэропорту купить билеты Гуйлинь-Шанхай как раз неделя в запасе будет или лучше из дома забронировать?
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Гонконга в Пекин

Сообщение: #4

Сообщение Aнна965 » 27 июн 2012, 12:43

посмотрела расписание поезд Шэньчжэнь-гуйлинь отправление в 17-46, сколько по времени ехать из ГК чтоб успеть на поезд ? ил может еще есть поезда?
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Гонконга в Пекин

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 27 июн 2012, 16:35

Aнна965 писал(а) 27 июн 2012, 11:36:Cпасибо! Я думаю в ГК я смогу по прилету в аэропорту купить билеты Гуйлинь-Шанхай как раз неделя в запасе будет или лучше из дома забронировать?

Если вы принципиально не хотите брать на сайте, то в кассе можно и дома взять наверное.

Aнна965 писал(а) 27 июн 2012, 12:43:посмотрела расписание поезд Шэньчжэнь-гуйлинь отправление в 17-46, сколько по времени ехать из ГК чтоб успеть на поезд ? ил может еще есть поезда?

Из центра Гонконга в центр Шэньчжэня добраться можно за 1-2 часа (в зависимости от того, через какой переход).
Почитайте пеший переход в Гонконг

Других поездов нет, и билетов на этот единственный поезд может не оказаться. Как запасной вариант, можно воспользоваться ночным спальным автобусом (идет до Гуйлиня через Яншо).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Гонконга в Пекин

Сообщение: #6

Сообщение Aнна965 » 20 сен 2012, 11:22

Все билеты куплены! маршрут составлен. Осталось пара вопросов-подскажите пожалуйста! Из ГК мы летим на Филипины возвращаемся в ГК если по расписанию то к 01 ночи! Утром уже надо быть в Шеньчжене! Читала на форуме что можно поспать в аэропорту до утра! Вопрос: Реально ли это или надо все-таки выбираться в город?? Если мы останемся в аэропорту как нам быстрее добраться до границы? И еще посмотрела расписание автобусов из Шеньчженя в Яншо и оказывается там несколько автовокзалов! Посоветуйте с какого хорошие слипбасы отходят или лучше на поезде? Заранее спасибо!
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: из Гонконга в Пекин

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 20 сен 2012, 13:22

По моему мнению, поезд однозначно лучше, чем слипбас.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль