Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #21

Сообщение маракеш » 30 ноя 2013, 09:47

bratello писал(а) 30 ноя 2013, 08:40:спать не потянет, мы только из тая вернемся, разницы во времени не будет заметно. Да и привыкшие у нас все.
1.Из Аэропорта лучше сразу на пик или до отеля сначала?
2.Кстати, район Централ-Sheung Wan находится на Коулуне?
3.На кораблике (джонке) переплыть можно? Возле аллеи звезд есть какие то музеи, стоит зайти?
4.На второй день утром к будде, потом в оушен?
не сочтите за наглость, но еще несколько вопросов:
5.отель лучше бронировать или брать на месте?
6.По маршруту где лучше питаться? Рядом фуд корты какие либо или кафешки?

1. В отель, потом на Пик а если будут силы, то лучше после Пика в Оушен на такси, от пиковского трамвая (стоит проехаться ибо это своеобразный аттракцион и экономия времени, будет где-то в районе 80 гкд и минут 25.
2. на острове.(не на Коулуне))
3."Кораблик" или паром курсирует между островом и Коулуном , время в пути 10-15 мин. В музеи лично я ходить не советую.
4. Да, к Будде лучше с утра, а потом можно на набережную - аллею звезд.
5. Заранее бронировать и чем быстрее тем лучше.Советую на Букинге.
6. Ааааа))))где лучше питаться я вам не скажу , пусть это будет секретом, который вы для себя откроете сами
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #22

Сообщение bratello » 30 ноя 2013, 12:36

Я там еще больше запутался.
аэропорт находится возле лантау (там кроме большого будды смотреть нечего?) Может тогда добраться сразу на будду? Как? до начала канатки есть какой либо автобус?
Оттуда на канатке спуститься до метро. Доехать до гонконг-острова, там на пик виктория? дойти до парома (или можно все-таки на джонке?) перебраться на коулун. Посмотреть шоу (если успеем прогуляться по аллее звезд). Примерно так?
После Будды лучше заехать бросить шмотки в отель?
Есть ли возле достопримечательностей камеры хранения?
Про еду, я имел в виду, что то интересное, что то типа макдональдса найти мы и сами можем...
Про отель не совсем понятно, на месте или заранее?
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #23

Сообщение andreww71 » 30 ноя 2013, 13:36

Аэропорт находится на Лантау. Отель заранее. На джонке с налету не получиться. Поедете на Star Ferry.
Аллея звезд - это почти там же , где смотреть шоу.
http://www.np360.com.hk/en/ здесь все о Будде и канатной дороге туда. В том числе как добраться из аэропорта. В общем случае подходит автобус , который идет из аэропорта до метро Tung Chung.
Писавши о еде , я ни в коем случае не имел ввиду бигмачную и ей подобные.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #24

Сообщение Элоста » 30 ноя 2013, 14:02

Я бы посоветовала сразу из а/п ехать на Биг Будду (мы так делали), чтобы потом на дорогу время не терять (на метро туда-обратно 1час где-то), кроме того во многих отелях заселение после 14.00. Из а/п ходит автобус №1 до метро Tung Chung, там как раз посадка на канатную дорогу. Вещи можно оставить там же в камере хранения(1место-40HKD), если видите большую очередь, то один занимает, а другой идет вещи сдавать (спросите сотрудников-покажут где камера хранения). На обратной дороге садитесь в метро и едете до отеля.
Мы тоже прилетаем 8.01 в Гонконг , сразу поедем в Макао на 2дня, в самом Гонконге остановимся на обратной дороге.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #25

Сообщение Ирина356 » 30 ноя 2013, 15:13

Элоста писал(а) 30 ноя 2013, 14:02:Я бы посоветовала сразу из а/п ехать на Биг Будду Из а/п ходит автобус №1 до метро Tung Chung, там как раз посадка на канатную дорогу. .

только автобус S1
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #26

Сообщение KGee » 02 дек 2013, 01:05

маракеш писал(а) 30 ноя 2013, 09:47:6. Ааааа))))где лучше питаться я вам не скажу , пусть это будет секретом, который вы для себя откроете сами


Просто еды в ГК столько, что мимо не пройдете и голодными не останетесь) И вкусная еда, ИМХО, в ГК это обычное дело, вкусно-вкусно)
KGee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите оптимизировать маршрут: Гонконг-Макао

Сообщение: #27

Сообщение Ola_in_joy » 02 дек 2013, 01:34

KGee писал(а) 02 дек 2013, 01:05:
маракеш писал(а) 30 ноя 2013, 09:47:6. Ааааа))))где лучше питаться я вам не скажу , пусть это будет секретом, который вы для себя откроете сами


Просто еды в ГК столько, что мимо не пройдете и голодными не останетесь) И вкусная еда, ИМХО, в ГК это обычное дело, вкусно-вкусно)


не могу согласиться.
если говорить именно о китайской где, то на любителя.
мне северная китайская кухня нравится, а вот по поводу южной в очередной раз убедилась, что очень на любителя.
Аватара пользователя
Ola_in_joy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль