ГК-Макао - 10 дней с ребенком 9 лет

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ГК-Макао - 10 дней с ребенком 9 лет

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 11 сен 2013, 08:13

Lvitsa писал(а) 11 сен 2013, 00:32:volga_volgaПросто надеялась, что в отеле с таким количеством номеров найдётся-таки один, освобождающийся на 2 часа раньше?


Вы все-таки не поняли )) Конечно, есть такая возможность, но гарантий вам отель не даст - пока вы не согласитесь их оплатить (т.е. номер на день раньше). А негарантированно пообещать им профессиональный кодекс не позволит.

Вообще гостиницы в ГК не пустуют практически никогда.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ГК-Макао - 10 дней с ребенком 9 лет

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 11 сен 2013, 11:51

Lvitsa писал(а) 08 сен 2013, 21:21: Вопрос : имеет ли смысл переезжать из отеля в отель с целью сократить время в пути до интересных мест?

С целью экономии времени - нет, не имеет. А с целью просто пожить в другом месте - это было бы интересно. Мы тоже ездили на десять дней с детьми, жили сначала в Гонконге в отеле на каком-то там этаже с соответствующим видом из окна, возвращались в гостиницу после осмотра достопримечательностей на эскалаторе, потом уехали на два дня в Макао, оттуда вернулись в другой отель, на Коулуне. Это тоже был интересный опыт, потому что все другое вокруг. И мы не потеряли время на переезде из гостиницы в гостиницу, потому что паром удачно съедает это лишнее время между чекаутом и чекином.
И потом, десять дней на Гонконг с Макао - это не мало! Так что потерять полдня не страшно, а даже может быть полезно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: ГК-Макао - 10 дней с ребенком 9 лет

Сообщение: #23

Сообщение Lvitsa » 13 сен 2013, 03:02

Chikungunya
Да, спасибо, я специально спланировала поездку только в ГК+Макао, на 10 дней без учета перелета. Но в планах Макао - в последние три дня, без возврата в ГК. Муж, к сожалению, проведет с нами всего-то 5 дней, из них на ГК - 2 дня. Видимо, разумнее будет следовать данным ранее советам и не менять отель.

volga_volga
Спасибо за ответ. Все поняла, погуляем 2 часа в парке Коулун, оставив вещи на ресепшн в отеле.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ГК-Макао - 10 дней с ребенком 9 лет

Сообщение: #24

Сообщение Lvitsa » 28 окт 2013, 18:29

Господа, ещё раз прошу просмотреть мой доработанный маршрут. Всё ли логично, или имеет смысл что-то изменить?
И вопрос - куда бы вставить второй шоппинг? Интересуют 5 и 6 дни, так как на 5-й день прилетает муж, ему интересна электроника.

1-2 дни - Лантау (размещение в отеле на Лантау, Биг Будда, Диснейленд)
3-й день, четверг - Коулун
- 11.00 - расчет и выезд из отеля на Лантау
- 11.30 - Коулун,
11.30 - 13.30 - парк Коулун (до этого - оставить вещи в отеле на Коулуне)
14.00 - заезд в отель Шангри-Ла Коулун
- Женский монастырь Чи Лин (работает до 17.00)
- Парк Nan Lian Garden
- По возвращении - шоппинг :
--- Harbour City - Tsim Sha Tsui Station, Exit A1
--- Tsim Sha Tsui, напротив Mirador Mansion ТЦ iSQUARE
На случай плохой погоды - музеи.

4-й день, пятница - материк - Оушен-парк

5-й день, суббота - материк, приезд мужа (прилет в 10.10)
- Биг Бас тур по материку
- Пик Виктории + Sky Terrace + Музей Мадам Тюссо
- Hong Kong Park
- Зоо-ботанический сад

6-й день, воскресенье - Коулун
- - Храм Сик Сик Юэн Вонг Тай Син - на метро до Wong Tai Sin (работает до 17.00)
- Монастырь 1000 Будд
- International Commerce Centre- Cмотровая площадка SKY 100 (10.00-22.00) + шоппинг на Коулуне
- вечером - к Часовой башне, Аллее Звезд
- в 19.30 - поездка вокруг гавани на пароме "Shining Star"в течение 1 часа - отсюда смотреть Симфонию огней

7-й день, понедельник - отъезд в Макао
7-10-й дни - Макао, оттуда отъезд в аэропорт, и в Москву.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ГК-Макао - 10 дней с ребенком 9 лет

Сообщение: #25

Сообщение Lvitsa » 29 янв 2014, 19:32

Здравствуйте, господа! Поездка завершена. В целом, всё понравилось, а с такой логистикой перемещений - вообще отлично!
Резюме по маршруту:
1. Диснейленд. Отличный отель Дисней 5+, великолепный сервис, прекрасная ухоженная территория. Не могу сказать, что очень много народу - вполне комфортно. А какая кухня - как раз на 5! Брали завтраки и ужин - и это правильно, так как рядом больше и поесть-то негде, только в самом Дисней-парке. Ко всем столикам в отеле подходят диснеевские герои, фотографируются с детьми, всё бесплатно. А в парке - очереди и за деньги. Все незаслуженно отводят на посещение этого парка пару часов или вообще не включают в программу. Очень жаль! Я, уже взрослая дама, просто в восторге, до слез трогательно окунуться в атмосферу детства. Провели в парке полный день - с 10.00 до 18.00, посетили все шоу и аттракционы. И если представится возможность, поехала бы ещё раз. Так что рекомендую остановиться в парке минимум на сутки, а лучше на 2.
2. Канатна дорога на Лантау + Биг Будда. Погода была вполне приличная, но к Будде не стали подниматься- устали-таки после ночного перелета. На фуникулере прокатились, рекомендую.
3. Коулун -выбранный отель Шангри-Ла Коулун - отличное место дислокации: метро в трех шагах, всё удобно, доступно, рядом торговые центры. Через дорогу - Аллея звёзд, гавань Виктории. Если брать в отеле номера с видом на гавань, то можно не ходить никуда, просто сидеть у окна и смотреть.
- Парк Коулун - просто место, где можно прогуляться, там есть тоже Аллея звезд, но комиксов - ребенку понравилось. Но второй раз туда бы не пошла.
- Парк Нан Лиан - достойное место.
- А вот шоппинг у нас не удался совсем - попали в Харбор Сити, где представлены товары дорогих марок - Шанель, Дольче Габбана и т.д. Честно, не для меня. А ТЦ с демократичными марками я не нашла.
4. Оушен-парк- сравнения с Диснейлендом не выдерживает: всё какое-то чуть поюзанное, где-то что-то откололось, проржавело - не люблю такое. Знали бы, лучше б побольше времени отвели на Дисней. После канатной дороги Лантау канатная дорога на верхнюю площадку Оушен-парка впечатлила (видимо, потому что идет по границе суши и моря). Панды - ну, панды, народу в парке после 15.00 значительно меньше, панд посмотрели без проблем, но как-то не осталось в памяти как достопримечательность ГК. Поезд-экспресс, транспортирующий народ как бы под водой - да, понравился. Но в целом рассматривать Оушен-парк как обязательный к посещению не стала бы. Если времени мало, я бы его пропустила.
5. Пик Виктории - да, главная достопримечательность, обязательно к осмотру. И трамвай, и Музей Мадам Тюссо и Sky Terrace - отлично! Воспользовались билетами Биг Бас- тура - прошли без очереди. Вообще, очень понравился Биг Бас - удобно, доступно, всё можно посмотреть, да и доехать до нужного места тоже.
6. Назад, с Пика Виктории, возвращались на Биг Бас + катер через гавань - отлично, удобно, остановка прямо возле нашего отеля. Прошли мимо Часовой Башни по Аллее Звезд. В зоопарке и Гонконг-парке не были, International Commerce Centre - тоже мимо.
7. Симфония огней - мы не поняли, что это. Из окна нашего номера каждый вечер наблюдали, как мелькают лазерные лучи, меняется цвето-панорама на небоскребах. Это и есть лазерное шоу?
8. Монастырь 10000 Будд - это сложно для неподготовленных туристов - множество крутых ступеней вверх - не пошли, просто внизу постояли. Храм исполнения желаний - посетили, но не поняли ничего - как и что нужно было сделать, никто не объяснил, а по-китайски мы не говорим. Но красивое место, интересно посмотреть и погулять по территории, по мостикам.
8. Макао - обязательно к посещению. Очень понравилось. Жили в отеле Венециан - неповторимо! Народу много, но в отеле этого вообще не чувствуется. Внизу, у каналов - да, толпы, которые примерно с 16.00 рассасываются. Главная досада - не попали на Шоу Танцующей Воды - установка у них сломалась в этот день. Погуляли по городу, поглазели на иллюминацию ночную, съездили к местным пандам (это вообще можно пропустить). А сам комплекс Сити Дримз нужно посетить - внутри есть на что посмотреть. И к Дереву процветания + Дракон Удачи - тоже не лишним будет съездить - впечатляет, хотя это уже в другой части Макао. Особенно понравилось посещение Центра науки в Макао - провели там с ребенком полный день, даже уходить не хотели. Чем-то отдаленно напоминает наш Экспериментариум, точнее, наоборот, но Экспериментариуму до этого центра как нам - до полетов на Солнце. Также в Музее Гран При побывали - вполне интересно. Но и в нашем отеле была выставка автомобилей, приуроченная в проходившему 60-Гран При Макао - очень впечатлило.
Перемещаться по Макао удобно на такси, главное - уметь показать водителю на карте, куда Вам нужно.
Вот, в кратце и всё. Желания вновь вернуться в эти места не возникло - посмотрели всё по максимуму, но поездка понравилась.
Благодарю всех за советы - очень ценно абсолютно всё. Спасибо, без вас, дорогие форумчане, всё это было бы невозможно . Главное в подготовке - иметь время, не лениться и внимательно читать форум! Всем здоровья и удачных поездок!
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль