Гонконг, 4,5 дня

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #1

Сообщение Jeronim0 » 11 апр 2014, 11:33

Здравствуйте. На след неделе летим в ЮВА. Первым пунктом будет Гонконг. Сейчас накидал маршрут предварительный. Прошу критики и совета.
Пт 18.04
Прилетаем в 15:50, без багажа.
От аэропорта едем на автобусе А11 до ст. метро Wan Chai, там у нас забронена квартира на четверых.
Заселение 18:00-19:00
На пароме на коулун, вечернее шоу
Аллея звезд
Сб 19.04
Монастырь 10 000 будд
Парк Нан лиан
One dim sam
Централ – Гонконг Парк, ботанический сад,
Hollywood road
Эскалатор
Катаемся на трамвае, бары сохо или Lan Kwai Fong
Вс 20.04
Макао (дом танцующей воды, венеция, гранд лисбо, баббл театр, маяк – пока не знаю даже можно ли это увязать в один день)
Пн 21.04
Оушен парк (этот пункт пока под сомнением, впереди ведь Сентоза).
Репалс бэй, стэнли бэй
Закат на Пик Виктория
Вт 22.04
Пока что день свободный. Думаю насчет островов: Лантау (канатка, тай о), Ченг Чу
Ср 23.04
Вылет в Сингапур у нас в 10:45. Есть ли смысл брать такси или лучше ехать экспрессом, опасаясь пробок?

Мне кажется, что программа выглядит бедновато. Что еще из "маст си" упустил? IFC, ночной рынок?
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской
Гонконг что посмотреть

Re: Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 11 апр 2014, 12:15

Похоже, храм гигантского Будды забыли)) на канатной дороге) это must see! На Лантау также есть деревня на воде, где, если повезет, можно увидеть розовых дельфинов. Колоритное место, но рыбой воняет здорово))
И еще на смотровую площадку на небоскреб на набережной (только не вечером, все бликует, лучше в ясный день).
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #3

Сообщение Jeronim0 » 11 апр 2014, 12:17

сергей333 писал(а) 11 апр 2014, 12:15:Похоже, храм гигантского Будды забыли)) на канатной дороге) это must see! На Лантау также есть деревня на воде, где, если повезет, можно увидеть розовых дельфинов. Колоритное место, но рыбой воняет здорово))
И еще на смотровую площадку на небоскреб на набережной (только не вечером, все бликует, лучше в ясный день).

Не, биг будду умышленно не включил. Судя по фото, мне будет не интересно.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 11 апр 2014, 12:20

но имейте в виду, там по канатной дороге (с прозрачным дном) интересно проехать, и вокруг Будды - парк, все зеленое, красивое и т.п. Конечно, если не тянет, то лучше не ехать))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #5

Сообщение pavelfrom » 11 апр 2014, 18:17

Аллея звезд (коулун) я смотрю у вас только в вечернее время (после заката), рекомендовал бы побывать там рано утром, знаете, вечером там масса народа, братья-китайцы не дадут нормально посмотреть-сфотографироваться, мне очень нравилось прогуливаться по аллее в 6-7 утра - группы китайцев занимаются тай-цзы рядом у музея искусств, тишина, ясная погода с теплым солнышком, вид на город (деловой район с аллеи выглядит здорово), вокруг только бегущие спортсмены (в небольшом количестве). Так что, пока жена спала я с огромным удовольствием гулял, на пароме добраться до аллеи пара пустяков. Кстати, у аллеи, "торца" отеля Пинисула начинают работу автобусные туры Биг-басы, русский язык в аудиогиде есть, маршруты разнообразные, можете здорово сэкономить на перемещениях-нервах-времени по изучению города. Про Большого будду я бы тоже предложил рассмотреть вариант, канатка интресная (если раньше на подобных атракционах не были))) ну и виды там колоритные). Но в зависимости от времени решайте сами. В вечернее время конечно однозначно стоит посетить бары, те же sevva, ozone. Выбор есть. Кстати, мне Гонконг понравился просто нереально, будто прошлую жизнь тут провел (только видимо в ней не было приставучих индусов))), а вот моей супруге Сингапур гораздо больше понравился, тут видимо у кого к чему душа. Хорошей поездки вам!
pavelfrom
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.06.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12

Re: Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #6

Сообщение Jeronim0 » 13 апр 2014, 04:04

По поводу такси в день вылета кто-нибудь подскажет?
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Гонконг, 4,5 дня

Сообщение: #7

Сообщение AndyNW » 13 апр 2014, 06:05

polovick писал(а) 13 апр 2014, 04:04:По поводу такси в день вылета кто-нибудь подскажет?

В будни в 6.40 утра выезжали от метрo Tin Hau - доехали без пробок - девочка на ресепшине говорила что пробки после 8 утра могут быть. Как мне показалось Гонконг поздновато просыпается - основная движуха начинается часов в 9 утра.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль