Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #1

Сообщение menkumeronk » 05 янв 2015, 05:32

Прилетаю в 10 утра.Меняю деньги и в аэропорту же беру octopus. Еду на автобусе А21 в Хостел на Натан Роуд оставляю там чамодан. Думаю уже к 12 быть свободным.Вылет на след день в 19:30 надо быть в аэропорту в 18:00 хотя бы.
В списке must see victoria peak, аллея звезд и там же вечером посмотреть шоу, Ladies market. Какие еще предложения?
Диснейленд и океанариум не интересует.
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Гонконг что посмотреть

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 05 янв 2015, 18:30

На следующий день с утра можно посмотреть какой-нибудь интересный храм в Гонконге (их там много, погуглите), а потом с чемоданом переехать в аэропорт и сдать его там в камеру хранения или вообще. А потом налегке отправиться к Большому Будде (это канатная дорога + неплохой природный парк + несколько храмов, в том числе гигантский Будда). Все это располагается на том же острове, что и аэропорт, что позволяет сэкономить вам время на разъезда между городом и аэропортом
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #3

Сообщение menkumeronk » 05 янв 2015, 21:09

нет сдача чамодана в камере хранения смысла нету так как я могу его оставить в хостеле даже в день отъезда. Я просто поеду с Хостела заберу и оттуда же в аэропорт натом же А21. Остановка автобуса как раз возле хостела. Если честно будда как то не впечатляет единственное почему стоит туда поехать из за того что оттуда красивый вид открывается. Какие еще предложения? Что вкусного можно опробовать в Гонконге? Местное национальное
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #4

Сообщение Plastipups » 14 окт 2015, 16:13

Топикстартер наверное уже слетал, но может кому еще поможет:
- На пик Виктории я бы забил, если свободного времени в ГК менее трех дней и считать деньги. Если же ехать, то первым ясным вечером после дождливых или ветреных дней (иначе марево-туман и в нем все мутно) итак, чтобы быть на пике в 8 вечера (время того самого светового шоу)
- Аллея звезд прямо сейчас перекрыта глобальными ремонтными работами, подойти к памятнику Брюсу Ли не смогли и близко
- Круиз во время светового шоу не стоит своих денег: не факт что вы вообще без подсказки поймете, что это шоу уже идет вот сейчас
- Полюбоваться на берег небоскребов вечером необходимо, прекрасен вид со стоянки на крыше Харбор Плаза. Бесплатно
- и на верхнем уровне набережной в начале Аллеи звезд, возьмите что подложить на камень и что попить, и посидите болтач ногами. Опять таки, лучше вечером дня без марева в воздухе
- Места три атмосферных потом распишу, если это надо кому-нибудь отпишитесь
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #5

Сообщение Totek » 17 окт 2015, 11:27

А что за стоянка на крыше Харбор Плазы?
И отпишите насчет атмосферных мест.
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #6

Сообщение Дядюшка Влад » 21 окт 2015, 12:39

В списке must see victoria peak, аллея звезд и там же вечером посмотреть шоу, Ladies market. Какие еще предложения?

Пик Виктория за несколько посещений Гонконга меня вообще не впечатлил - барахолка какая-то с видом на город. Лучше на смотровую SKY 100 съездите и разбавьте азиатским колоритом в виде Храма 10 000 Будд. Набережная с Аллеей звёзд само собой. А вечерком на Лан Квай Фонг
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #7

Сообщение nata_lisha » 22 окт 2015, 19:05

Мне вечером очень в Сохо понравилось. Покаталась по эскалаторам, поглазела, выбрала где посидеть. Казалось, все европейцы, находящиеся в ГК собрались здесь.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Помогите с Маршрутом на 1,5 сутки

Сообщение: #8

Сообщение Maxim_Sm » 28 окт 2015, 14:14

nata_lisha писал(а) 22 окт 2015, 19:05:Мне вечером очень в Сохо понравилось. Покаталась по эскалаторам, поглазела, выбрала где посидеть. Казалось, все европейцы, находящиеся в ГК собрались здесь.

Бары в районе Soho и Hollywood Road -- это, однозначно, резервация бледнолицых. Иногда кажется, что дальше 100 метров вообще не отходят. Плюс у многих какие-то мифические представления об уличной преступности в Гонконге, опиуме (антикварном, полагаю) и (анти)санитарии. Возможно, пересмотрели старых боевиков. Или страшилки печатаются из путеводителя в путеводитель.
А покататься на эскалаторах в рамках обзорного посещения Гонконга -- это правильно и здорово:)
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль