Расскажите о Гонконге

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расскажите о Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение AlexX5 » 09 янв 2015, 18:27

Всем привет!
Понимаю что много таких уже вопросов, но просто нет времени для поиска, через 2 часа улетаю в гонконг на 3 дня
Расскажите ребята как из аэропорта добраться что стоит где кушать чтоб не дорого, что можно посмотреть, можете ссылками хотябы накидать в аэропорту гляну

да главный вопрос возможно ли симку там местную купить? если да то какую лучше, а то Биллайн 49р за минуту хочет
AlexX5
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Макао Гонконг маршрут

Re: Расскажите о Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение BlackOrange » 09 янв 2015, 19:10

Как-то сложно прям так всё рассказать.... Я добирался местным аэроэкспрессом - 100 НК $. Можно подешевле автобусом. До станции Kowloon или Tsim Sha Tsui. Недорого кушать - в местных забегаловках. Особенно в людных - главный знак качества. Сим-карту я брал One2Free, но брал исключительно ради инета, сам не звонил. Что посмотреть - писать очень долго, здесь на форуме, наверное, про это написано сотни постов. Зависит от того, как долго вы там будете. Нужно больше данных, чтобы что-то советовать - бюджет, сроки пребывания, насколько требовательны к комфорту. Единственное, что могу посоветовать точно - приобрести карту Octopus - как московская карта Тройка, только ещё универсальнее, вплоть до оплаты ею в магазинах.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение BlackOrange » 09 янв 2015, 19:26

Ах, не увидел - на три дня.... Ну тогда, наверное, в пределах города Пик Виктория, бухта Репалс Бэй, Абердин. Если не очень любите каменные джунгли, то один день можно потратить на один из островов - Ламма, Пенг Чау или ещё какой - там красивая природа... Если только город, то можете взять билет на BigBus, это экскурсионные автобусы, у них там три маршрута. И лучше онлайн - так дешевле, правда надо распечатать ваучер для обмена на билет. Это можно сделать в Chungking Mansion (угол Nathan Rd и Mody Rd) в секторе D - если по простому - входите в него и на право до конца, там небольшое инет-кафе.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Расскажите о Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение маракеш » 11 янв 2015, 15:49

BlackOrange писал(а) 09 янв 2015, 19:10:Я добирался местным аэроэкспрессом - 100 НК $. .

Еще раз хочу напомнить, что если вас 2 и более человека, то поездка аэроэксперссом за 2 человек (например) - 160 ГКД. и тд. по убывающей, ибо действует скидка на т.н. семейные поездки.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль