Требуются советы для новичков в путешествии.

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #1

Сообщение Sasha Ish » 13 фев 2015, 21:12

Здравствуйте товарищи форумчане. В апреле я с подругой еду в Гонконг, для меня это первая самостоятельная поездка в другую страну, для моей подруги это вообще первая поездка куда-либо. Мы немного набросали план нашего посещения этого прекрасного города.Я конечно изучаю карты и форумы, но хотелось бы проконсультироваться и посоветоваться по транспорту. А так же проложить себе маршруты. Я буду очень благодарна вам за помощь.
Мы прилетаем в четверг в девять утра. Из аэропрта мы отправимся на станцию Джордан, там располагается наш гестхаус. Я уже знаю что мне нужно два автобуса А21 или А22. Так же знаю что прямо в аэропорту можно купить Октопус карт. вот вопрос сколько в среднем нужно положить на карту для недельного передвижения по городу? И я так поняла на этих автобусах так же можно оплатить проезд этой картой.
После заселения я планирую пройтись по Натан роуд в сторону набережной. Прогуляться по набережной. Потом пройтись по рынку на Темпл стрит и потом вернуться в номер.
Второй день, пятница, отдать Историческому музею и Музею Науки, а потом поглядеть на рынки в районе Монгок
Третий день, суббота, Пику Виктории. Встанем рано утром. Вот тут я немного не соображу как добраться. После хотела посетить Ботанический и Зоологический сад. Они вроде недалеко друг от друга.
Четвертый день,воскресение, отдала Монастырю Тысячи Будд, так же интересует как туда добраться. А так же возвращаясь с него, вернуться на Коулун и посетить его парк, кажется Город крепость. Не откажусь от советов что еще можно посетить
Пятый день, понедельник. Мы хотели исполнить мечту детства и побывать в Диснейленде. Это детская мечта. До него идет метро, думаю добраться не будет трудно.
Шестой день. Вторник посетить Большого Будду. Так же интересует путь до него. Еще если вы знаете красивый пляж на котором можно посмотреть бескрайнее море буду благодарна. Ибо моя подруга никогда не видела моря. Я хочу ей показать его.
Спасибо еще раз за помощь.
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Гонконг что посмотреть

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #2

Сообщение маракеш » 14 фев 2015, 17:56

Sasha Ish писал(а) 13 фев 2015, 21:12:Здравствуйте товарищи форумчане. В апреле я с подругой еду в Гонконг, для меня это первая самостоятельная поездка в другую страну, для моей подруги это вообще первая поездка куда-либо. Мы немного набросали план нашего посещения этого прекрасного города.Я конечно изучаю карты и форумы, но хотелось бы проконсультироваться и посоветоваться по транспорту. А так же проложить себе маршруты. Я буду очень благодарна вам за помощь.
Мы прилетаем в четверг в девять утра. Из аэропрта мы отправимся на станцию Джордан, там располагается наш гестхаус. Я уже знаю что мне нужно два автобуса А21 или А22. Так же знаю что прямо в аэропорту можно купить Октопус карт.
1 вот вопрос сколько в среднем нужно положить на карту для недельного передвижения по городу? И я так поняла на этих автобусах так же можно оплатить проезд этой картой.
После заселения я планирую пройтись по Натан роуд в сторону набережной. Прогуляться по набережной. Потом пройтись по рынку на Темпл стрит и потом вернуться в номер.
2 Второй день, пятница, отдать Историческому музею и Музею Науки, а потом поглядеть на рынки в районе Монгок
Третий день, суббота, Пику Виктории. Встанем рано утром. Вот тут я немного не соображу как добраться. После хотела посетить Ботанический и Зоологический сад. Они вроде недалеко друг от друга.
Четвертый день,воскресение, отдала Монастырю Тысячи Будд, так же интересует как туда добраться. А так же возвращаясь с него, вернуться на Коулун и посетить его парк, кажется Город крепость. Не откажусь от советов что еще можно посетить
Пятый день, понедельник. Мы хотели исполнить мечту детства и побывать в Диснейленде. Это детская мечта. До него идет метро, думаю добраться не будет трудно.
Шестой день. Вторник посетить Большого Будду. Так же интересует путь до него. Еще если вы знаете красивый пляж на котором можно посмотреть бескрайнее море буду благодарна. Ибо моя подруга никогда не видела моря. Я хочу ей показать его.
Спасибо еще раз за помощь.

1. На октопус можно положить сколько угодно денег и вернуть их обратно при выезде из страны, вопрос тут больше к вам - сколько хотите и можете потратить, оплачивая все виды транспорта и небольшие покупки ( а может вы будете ходить пешком..).
2. Вот извините меня, но про музеи подумайте 100 раз, ибо это не наши музеи и не итальянские музеи и даже не стамбульские музеи...)) Рынки Монкока это три параллельные улицы с мильоном маленьких магазинчекоф..
3. Переплываете на пароме стар ферри залив, ищите остановку 15 автобуса (она там конечная быстро забегаете на второй этаж и занимаете лучшие места), на обратном пути спускаетесь на символическом трамвае и тут же парки. Мимо не пройдете. При выходе через дорогу справа.
5. В Диснейленд доберетесь на метро. Готовьте мешок денег.
6. До Биг Будды тоже на метро до станции Тунг Чунг, далее канатная дорога описанная сто мильонов раз на форуме. Выходите в 8-30, будете первыми в очереди. Море можно посмотреть на Абердине.
Последний раз редактировалось маракеш 15 фев 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #3

Сообщение Aimer1333 » 14 фев 2015, 18:09

Не скажу сколько нужно ложить денег на карту, но скажу что ее очень легко пополнить (сами пополняли: в макдональсе или же в магазинах 7/23, остаток всегда показывает когда снимает очередную сумму) для начала думаю сойдет 300 HKD. Единственно скажу, что лучше ложить больше, а потом когда будете уезжать сдадите октопус обратно и получите все оставшиеся деньги. Только сдавать нужно сразу как вы вернетесь в аэропорт и выйдете из шатла. Потому что потом в самом аэропорту не видели больше мест. Был такой случай когда я зашла у меня денег на октопусе хватило рассчитаться, а у парня нет, и мелочи как назло не было (купюры же они не берут, и сдачи не дают - нужно рассчитываться либо октопусом либо кидать монетками стоимость в ящичек) и водитель нас с серьезным лицом выгонял, помог турист один одолжил 2 HKD.
Исторический музей и музей науки нам не сильно понравились. А вот на пик Виктории нужно обязательно съездить, и очень советую туда ехать автобусом, а обратно вниз фуникулером. Поездка автобусом намного более захватывающая. Мы вставали на станции метро Central (выход не помню помой-му D - на этот же выход выходить что бы до пирсов добраться - там на каждой станции метро карты висят со списком достопримечательностей и указателями, советую их поизучать). Как только вы выйдете с метро справа будет переход на другую сторону дороги - ступеньки и эскалатор переходите дорогу, сразу же спускаетесь вниз и ищете остановку с надписью 15 B. Становитесь в очередь, а Пик Виктории помой-му последняя остановка. Мы когда потом спускались фуникулером пришли в ужас от той очереди, что была внизу.
Советую побывать на Лантао, что бы покупаться в водопаде Infinity rock pool на Лантао - на меня это место произвело неизгладимое впечатление. И еще сходить в nan lian garden очень красивый парк, мне он больше понравился, чем монастырь тысячи Будд.
Aimer1333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2015
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #4

Сообщение Sasha Ish » 14 фев 2015, 18:40

маракеш писал(а) 14 фев 2015, 17:56:1. На октопус можно положить сколько угодно денег и вернуть их обратно при выезде из страны, вопрос тут больше к вам - сколько хотите и можете потратить, оплачивая все виды транспорта и небольшие покупки ( а может вы будете ходить пешком..).
2. Вот извините меня, у меня дети почти вашего возраста..но про музеи подумайте 100 раз, ибо это не наши музеи и не итальянские музеи и даже не стамбульские музеи...)) Рынки Монкока это три параллельные улицы с мильоном маленьких магазинчекоф..
3. Переплываете на пароме стар ферри залив, ищите остановку 15 автобуса (она там конечная быстро забегаете на второй этаж и занимаете лучшие места), на обратном пути спускаетесь на символическом трамвае и тут же парки. Мимо не пройдете. При выходе через дорогу справа.
5. В Диснейленд доберетесь на метро. Готовьте мешок денег.
6. До Биг Будды тоже на метро до станции Тунг Чунг, далее канатная дорога описанная сто мильонов раз на форуме. Выходите в 8-30, будете первыми в очереди. Море можно посмотреть на Абердине.

Спасибо за ответы. По большей части сама я люблю ходить пешком Что такого необычного в этих музеях? Просто в Шанхае музей, который был в Жемчужине Азии мне очень понравился. Думала и в Гонконге что-то в этом роде + чайный зал. Еще раз спасибо что все же подсказали с дорогой
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #5

Сообщение Sasha Ish » 14 фев 2015, 18:48

Aimer1333 писал(а) 14 фев 2015, 18:09:Не скажу сколько нужно ложить денег на карту, но скажу что ее очень легко пополнить (сами пополняли: в макдональсе или же в магазинах 7/23, остаток всегда показывает когда снимает очередную сумму) для начала думаю сойдет 300 HKD. Единственно скажу, что лучше ложить больше, а потом когда будете уезжать сдадите октопус обратно и получите все оставшиеся деньги. Только сдавать нужно сразу как вы вернетесь в аэропорт и выйдете из шатла. Потому что потом в самом аэропорту не видели больше мест. Был такой случай когда я зашла у меня денег на октопусе хватило рассчитаться, а у парня нет, и мелочи как назло не было (купюры же они не берут, и сдачи не дают - нужно рассчитываться либо октопусом либо кидать монетками стоимость в ящичек) и водитель нас с серьезным лицом выгонял, помог турист один одолжил 2 HKD.
Исторический музей и музей науки нам не сильно понравились. А вот на пик Виктории нужно обязательно съездить, и очень советую туда ехать автобусом, а обратно вниз фуникулером. Поездка автобусом намного более захватывающая. Мы вставали на станции метро Central (выход не помню помой-му D - на этот же выход выходить что бы до пирсов добраться - там на каждой станции метро карты висят со списком достопримечательностей и указателями, советую их поизучать). Как только вы выйдете с метро справа будет переход на другую сторону дороги - ступеньки и эскалатор переходите дорогу, сразу же спускаетесь вниз и ищете остановку с надписью 15 B. Становитесь в очередь, а Пик Виктории помой-му последняя остановка. Мы когда потом спускались фуникулером пришли в ужас от той очереди, что была внизу.
Советую побывать на Лантао, что бы покупаться в водопаде Infinity rock pool на Лантао - на меня это место произвело неизгладимое впечатление. И еще сходить в nan lian garden очень красивый парк, мне он больше понравился, чем монастырь тысячи Будд.


Спасибо. Я так понимаю до водапад можно добраться и от этого монастыря. Думаю мы посетим и его.
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #6

Сообщение Aimer1333 » 14 фев 2015, 19:05

Когда будете ехать на Пик Виктории обязательно занимайте места на втором этаже слева возле окна, там просто дорога над обрывом проходит, а автобус так весело покачивает. Мы добирались до водопада от Биг Будды 11 автобусом. На посещение Биг Будды с канатной дорогой и водопадом у нас получился как раз день. Музеи нам тоже понравились и фотографии красивые остались, но какое то полное отсутствие эмоций по поводу посещение этих мест. Вот ночной рынок и всякую морскую гадость которую мы там ели помню - радости полные штаны были. Ночную улицу веселья lai kwai fong тоже помню, фотографии правда все смазаны))))). Соседний островок Чендж Чжоу тоже помню там все очень мило, может потому что машины запрещены (кроме скорой и полицейской - но они там все равно миниатюрные), а самое большое здание это четырех этажная гостиница. Все эти места вызывали эмоции, а вот с музеев и рынков (цветов, птиц) только фотки остались. Но если хотите, то лучше сходите, потому что мы в прошлый раз не сходили и потом жалели, пришлось возвращаться. Там еще рядом в пешей доступности Музей 3Д Правда билеты дороговато получаются в сентябре были по 160 HKD.
Aimer1333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2015
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #7

Сообщение Бэнкс » 14 фев 2015, 19:06

На пик Виктория ИМХО желательно вечером отправиться, когда внизу море огней.
Бэнкс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #8

Сообщение Aimer1333 » 14 фев 2015, 19:22

Бэнкс писал(а) 14 фев 2015, 19:06:На пик Виктория ИМХО желательно вечером отправиться, когда внизу море огней.

Мы с парнем поразмыслив, решили ехать все таки днем. Уж очень нам хотелось увидеть панораму с синим океаном, голубым небом и небоскребами,но думаю можно поехать под закат. В Гонконге ведь довольно таки быстро темнеет. А можно посмотреть на небоскребы в огнях просто с набережной - тоже ведь очень красиво.
Aimer1333
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2015
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #9

Сообщение Sasha Ish » 14 фев 2015, 19:36

Aimer1333 писал(а) 14 фев 2015, 19:05:Когда будете ехать на Пик Виктории обязательно занимайте места на втором этаже слева возле окна, там просто дорога над обрывом проходит, а автобус так весело покачивает. Мы добирались до водопада от Биг Будды 11 автобусом. На посещение Биг Будды с канатной дорогой и водопадом у нас получился как раз день. Музеи нам тоже понравились и фотографии красивые остались, но какое то полное отсутствие эмоций по поводу посещение этих мест. Вот ночной рынок и всякую морскую гадость которую мы там ели помню - радости полные штаны были. Ночную улицу веселья lai kwai fong тоже помню, фотографии правда все смазаны))))). Соседний островок Чендж Чжоу тоже помню там все очень мило, может потому что машины запрещены (кроме скорой и полицейской - но они там все равно миниатюрные), а самое большое здание это четырех этажная гостиница. Все эти места вызывали эмоции, а вот с музеев и рынков (цветов, птиц) только фотки остались. Но если хотите, то лучше сходите, потому что мы в прошлый раз не сходили и потом жалели, пришлось возвращаться. Там еще рядом в пешей доступности Музей 3Д Правда билеты дороговато получаются в сентябре были по 160 HKD.

Спасибо за подсказки транспорта . Да думаю Лантау отдадим весь день. И наверно поедем рано утром, что бы в очереди не попасть.
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 14 фев 2015, 21:37

Sasha Ish писал(а) 13 фев 2015, 21:12:осле заселения я планирую пройтись по Натан роуд в сторону набережной. Прогуляться по набережной. Потом пройтись по рынку на Темпл стрит и потом вернуться в номер.

На это часа 3-3.5 хватит. А дальше что? Рынок на Темпл стрит- это абныкнавенные развалы всякого хлама, типа как на наших дешевых рынках Единственный плюс этой улицы- там полно дешевых жрален. На самОй Натан роуд их практически нет.
Недалеко от станции Джордан из аэропорта есть еще Е23- он дешевле А 21. (Не знаю, где Ваш гест к сожалению).
Sasha Ish писал(а) 13 фев 2015, 21:12:вот вопрос сколько в среднем нужно положить на карту для недельного передвижения по городу?

не заморачивайтесь. Того, что первоначально на ней будет, Вам хватит дня на 3, возможно и больше. Пополните по ходу дела.
Sasha Ish писал(а) 13 фев 2015, 21:12:етвертый день,воскресение, отдала Монастырю Тысячи Будд, так же интересует как туда добраться. А так же возвращаясь с него, вернуться на Коулун и посетить его парк, кажется Город крепость. Не откажусь от советов что еще можно посетить

Туда на метро. Обратно мы поехали на автобусе в монастырь Вонг Тай Син- шикарный оазис религии среди небоскребов. ( тут писала и рисовала про храм и про набережную Re: Нужна ваша помощь.Составила подробный маршрут осмотра Гонконга. )Там рядом еще небольшая торговая галерея есть, как впрочем и у метро Sha Tin (на котором нужно выходить к монастырю 10000Будд) Авт 89 $6.8 25 min. (перечень остановок
ROYAL PARK HOTEL
HONG KONG HERITAGE MUSEUM
SUN TIN WAI ESTATE
LION ROCK TUNNEL
TIN MA COURT
LUNG CHEUNG GOVT. SECONDARY SCHOOL
WONG TAI SIN RAILWAY STATION
SHA TIN PASS ROAD)
суббота, Пику Виктории. Встанем рано утром. Вот тут я немного не соображу как добраться. После хотела посетить Ботанический и Зоологический сад. Они вроде недалеко друг от друга.

пешком до пирса, кораблик, авт15 или маршрутка 1 (про маршрутку (ей быстрее) писала и рисовала тут Re: Шпаргалка по транспорту Гонконга ) Назад или трамвай-фуникулер (если денег не жалко), или на той же маршрутке №1 (остановится рядом с воротами Гонконгского парка, только попросите водителя об этом) У Вас в этот день куча времени. Погуляйте по центру города, полюбуйтесь на небоскребы, обязательно выйдите на набережную и покатайтесь на двухэтажном трамвае.
Sasha Ish писал(а) 14 фев 2015, 19:36:Спасибо за подсказки транспорта

в правом верхнем углу полезной цитаты есть кнопочка "спасибо"
Последний раз редактировалось lidaOV 16 фев 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #11

Сообщение Sasha Ish » 14 фев 2015, 22:37

lidaOV писал(а) 14 фев 2015, 21:37:Недалеко от станции Джордан из аэропорта есть еще Е22- он дешевле А 21. (Не знаю, где Ваш гест к сожалению).

Наш гест в 100 метрах от самой станции. Знаю что выходишь на улицу и сразу вход в здание. Видела на фото)) Не знала. На самом деле даже не представляю где у аэропорта на автобусы надо сесть)
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 14 фев 2015, 23:42

Sasha Ish писал(а) 14 фев 2015, 22:37:Наш гест в 100 метрах от самой станции.

У станции метро по меньшей мере 6 выходов. Автобус Е23 идет по самОй Jordan Road И имеет остановки до и после Nathan Road. так что выбирайте, как вам удобней. Мне чаще лучше-когда дешевле, если некритично по времени. А в данном случае было некритично.
https://maps.google.com/maps?q=22.305346,114.171542&num=1&t=m&z=17

Sasha Ish писал(а) 14 фев 2015, 22:37:На самом деле даже не представляю где у аэропорта на автобусы надо сесть)

там указатели в здании аэропорта есть. Трудно потеряться. Я была не в добром здравии, но не заплутала совсем.
Последний раз редактировалось lidaOV 16 фев 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #13

Сообщение маракеш » 15 фев 2015, 09:09

Sasha Ish на Пик только на втором этаже 15 автобуса.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 16 фев 2015, 22:36

Sasha Ish простите, я нечаянно Вас дезинформировала. Посмотрела свои записки, из аэропорта автобус Е23 ( поправила в тексте поста)
Здесь наберите № автобуса, высветится его путь ( вкладочка Input route number) http://www.nwstbus.com.hk/routesearch.a ... ntLangID=1
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #15

Сообщение Sasha Ish » 17 фев 2015, 02:22

lidaOV писал(а) 16 фев 2015, 22:36:Sasha Ish простите, я нечаянно Вас дезинформировала. Посмотрела свои записки, из аэропорта автобус Е23 ( поправила в тексте поста)
Здесь наберите № автобуса, высветится его путь ( вкладочка Input route number) http://www.nwstbus.com.hk/routesearch.a ... ntLangID=1

Ага увидела. Мне надо будет доехать до Chi Wo Street и немного пройти назад До Лаки хаус. Там как раз наш гест))И да приятно что он на порядок дешевле))
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #16

Сообщение El Nino » 17 фев 2015, 14:17

Музей науки очень сомнителен. Второй день по Вашему плану - пустой.

Что касается Ботанического и зоосада, то вместо них я бы рекомендовал посетить гонконгский парк, который находится сразу справа после спуска с пика на фуникулере. Для ориентации на месте внизу у пика (фуникулер) возьмите карту BIG BUS. Там все основные достопримечательности отражены. Карту дают бесплатно. С пиком и парком управитесь к обеду. Дальше можете направиться в Оушен Парк. Вечером там красивее, чем днем. На фонтанах шоу драконов.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #17

Сообщение alia_7971_alia » 22 фев 2015, 14:36

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прилетаем в ГК S7 в 16.55, следующий рейс в 02.05. Итого 7 часов ожидания. Стоит ли выходить в город, успеем ли мы съездить посмотреть что-нибудь в городе? Куда податься, вообще если честно не представляю.. Может быть пик виктории...смотровая какая нибудь? Что посоветуете?
alia_7971_alia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #18

Сообщение El Nino » 22 фев 2015, 14:43

Ближе всех к аэропорту Большой Будда. Но ввиду вечернего времени, вряд ли туда стоит ехать. Думаю, лучше Вам посмотреть на лазерное шоу. Можете одновременно прокатиться на "Аквалуне" - лодке с красными парусами. Шоу начинается в 20-00, если я не ошибаюсь. У "Аквалуны" есть сайт, там можно забронировать места. Как добраться на форуме много информации, в отчетах в том числе. Шоу и лодка в центре.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #19

Сообщение Sasha Ish » 02 мар 2015, 02:55

Теперь возник такой вопрос. В Гонконге WiFi так же как и на континентальной части раздается? Должен быть китайский номер телефона?
А так же с каких часов работает Пик Виктории. Планирую рано встать, что бы в очереди не попадать, да не люблю толпы
Sasha Ish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Требуются советы для новичков в путешествии.

Сообщение: #20

Сообщение Tatiana71 » 11 мар 2015, 16:08

Подскажите, можно ли успеть за день ПИК и Биг Б
Tatiana71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.03.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль