13 часов ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

13 часов ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #1

Сообщение Светланалисс » 06 окт 2015, 11:37

Буду транзитом в Гонконг в январе, ночью ( 22-10чч). Очень-очень-очень мечтаю посмотреть какое-нибудь красивое/грандиозное место! В мегаполисах никогда не была, жаль терять такой шанс. Куда можно поехать? на чем? где повернуть? сколько заплатить? Всегда ездила только пакетами, страшновато плутать в чужой стране, поэтому, желательно, поподробнее. И эконом-вариант
Последний раз редактировалось Rakitin 07 окт 2015, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Макао что посмотреть

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #2

Сообщение Siz » 06 окт 2015, 12:31

Ох, что-то нам не понравилось ночью в Гонконге, может погода подвела, конечно (прохладно было, а летели с Бали без одежды), а в аэропорт вернулись - он закрыт оказался, за исключением некоторого пространства с неудобными стульчиками.
Siz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #3

Сообщение AlexBeast » 06 окт 2015, 12:47

День выходной или будний? Спать не планируете вообще? В январе ночью может быть достаточно холодно (5-10 градусов тепла), а стало быть некомфортно долго гулять на свежем воздухе. Это главная проблема. Автобусы из аэропорта в центральные (и не только) районы и обратно ходят круглосуточно, транспорт по городу тоже ходит, ночные автобусы через залив есть. Было бы дело летом-осенью, я бы даже поддержал идею соврешить большую ночную прогулку с заходом в бары и возвращением в аэропорт утром. Но в январе... даже и не знаю.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #4

Сообщение Светланалисс » 06 окт 2015, 14:04

Я не могу спать в дороге. А лечу в сибирь, само собой, с теплой одеждой!)
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #5

Сообщение Василий80 » 06 окт 2015, 14:10

1. Пик Виктория. Полюбоваться ночным Гонконгом. Если автобусы не ходят, то на такси, по счётчику дёшево.
2. Авеню звёзд. Любоваться ночным Гонконгом, но уже снизу через залив.
Как раз на это время хватит.
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #6

Сообщение Светланалисс » 06 окт 2015, 14:12

AlexBeast писал(а) 06 окт 2015, 12:47:День выходной или будний? Спать не планируете вообще? В январе ночью может быть достаточно холодно (5-10 градусов тепла), а стало быть некомфортно долго гулять на свежем воздухе. Это главная проблема. Автобусы из аэропорта в центральные (и не только) районы и обратно ходят круглосуточно, транспорт по городу тоже ходит, ночные автобусы через залив есть. Было бы дело летом-осенью, я бы даже поддержал идею соврешить большую ночную прогулку с заходом в бары и возвращением в аэропорт утром. Но в январе... даже и не знаю.

В дороге не сплю. Будет будний день. Бары не интересуют. Лечу в сибирь, теплая однжда в наличии)
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #7

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 05:35

Василий80 писал(а) 06 окт 2015, 14:10:1. Пик Виктория. Полюбоваться ночным Гонконгом. Если автобусы не ходят, то на такси, по счётчику дёшево.
2. Авеню звёзд. Любоваться ночным Гонконгом, но уже снизу через залив.
Как раз на это время хватит.

это просто такси взять около аэропорта? и что сказать? и сколько это стоить будет? а если ходят автобусы, то на какой мне рейс?
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #8

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 05:37

Siz писал(а) 06 окт 2015, 12:31:Ох, что-то нам не понравилось ночью в Гонконге, может погода подвела, конечно (прохладно было, а летели с Бали без одежды), а в аэропорт вернулись - он закрыт оказался, за исключением некоторого пространства с неудобными стульчиками.

я что-то не совсем представляю..как может быть закрыт международный аэропорт в мегаполисе?...
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #9

Сообщение lisa-cat » 07 окт 2015, 08:56

Какой будет день недели? Это важно!

Гонконг в общем-то не очень ночной город. Имейте в виду, в Гонконге довольно дорогой транспорт (особенно из аэропорта) и если совсем бюджетно, то берите автобус A22 до TST и погуляйте там вдоль Star Avenue, полюбуйтесь на небоскребы на острове (оттуда как раз хороший вид), на гавань, дойдите по Nathan road хотя бы до KOWLOON PARK (открыт с 5 утра до полуночи), поешьте где-нибудь (скажите что вы любите - я посоветую) и возвращайтесь обратно в аэропорт.
Идея гулять по Гонконгу всю ночь у меня как-то не очень в голове помещается - нет, тут совершенно безопасно, но участки ночной цивилизации весьма компактны и проходятся за час, а много часов гулять но спящему азиатскому городу - развлечение сомнительное.

Про транспорт.
Такси из аэропорта в центр будет стоить 300-400 HKD, но смысла нет.
Аэроэкспрессы работают с 6 утра и почти до часу ночи, они быстрые и дорогие (до 25 минут и до 100 hkd в зависимости от станции).
Есть куча автобусов, в том числе ночных - за 10-40 HKD довезут куда угодно, но это медленно. Аэропорт на Лантау, вам надо до TST или Central, так что ориентируйтесь на час-полтора пути.


Вам выше посоветовали Victoria Peak - если хотите посмотреть что-то красивое и грандиозное в мегаполисе, то туда надо попасть, но у вас очень жесткий временной лимит, и если надо сначала сдать багаж, поменять деньги, выпить кофе, то этот пункт пропускайте сразу.
Но если есть шанс, что не позднее 10 вечера вы пройдете все контроли и будите готовы двигаться очень быстро, то схема такая:

- бегом бежать на airport express. За 25 минут минут доберетесь до Hong Kong station (это конечная экспресса). Билет 100 HKD (около 13$)

- дальше 2 варианта: 1) переход на Central не делаете (он очень-очень длинный), сразу выходите наверх по ближайшей стрелке exit. Берете ближайшее такси и за посадочные 22HKD добираетесь до peak tram. 2) делаете переход с Hong Kong station на Central, вам нужен exit J2 станции Central. От нее до peak tram метров 500 по указателям. Все бегом!

- покупаете билет на фуникулер (он работает до 12 часов) и молитесь чтобы там очереди не было. Билетов 2 типа: 1) только фуникулер туда-обратно 40 HKD (в один конец не берите ни в коем случае - теоретически подняться/спуститься можно, но не ночью в незнакомом месте этим заниматься). 2) фуникулер + Sky Terrace - 83 HKD. Со Sky Terrace самый захватывающий вид на HK island и Kowloon.

- если вы не успеваете, то билет на Sky Terrace вам внизу скорее всего не продадут - она работает на вход до 11 часов, но я не видела, чтобы кого-то оттуда выгоняли ровно в 11. Есть если успеете проскочить, то 10-15 минут на посмотреть-пофоткать у вас будет. Так что если, ну скажем в 10:40 вы сидите в фуникулере, то как только подниметесь на пик, бегом проскакиваете в башню The Peak Tower, игнорируя все магазины, по экскалаторам поднимаетесь на самый верх и выходите на Sky Terrace (повторю, она открыта до 11)

- имеет ли смысл подниматься на пик, если The Peak Tower и Sky Terrace будет уже закрыты? Ну в общем-то имеет. С самого пика тоже весьма достойный вид, но естественно с крыши 30-метрового здания на вершине пика еще лучше. Но это полнялся-пофоткал-спустился. Гулять там негде.

Короче, теоретически можно попробовать успеть, но это то чтобы очень бюджетно и надо двигаться быстро, нигде не задерживаясь. Если попадаете на выходные/праздники - лучше не дергайтесь.


Вы писали, что бары вам не интересны, но рискну порекомендовать абсолютно небюджетный бар Ozone - бутылка пива там стоит как небольшой пивоваренный заводик (минимум 80HKD/10$), но учитывая ночное время для вас это возможно единственный способ увидеть Гонконг сверху. Бар расположен на 118 этаже, работает до часу, а то и до 3 (зависит от дня недели), вид на остров и гавань - потрясающий.
lisa-cat
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #10

Сообщение Василий80 » 07 окт 2015, 09:50

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 05:35:
Василий80 писал(а) 06 окт 2015, 14:10:1. Пик Виктория. Полюбоваться ночным Гонконгом. Если автобусы не ходят, то на такси, по счётчику дёшево.
2. Авеню звёзд. Любоваться ночным Гонконгом, но уже снизу через залив.
Как раз на это время хватит.

это просто такси взять около аэропорта? и что сказать? и сколько это стоить будет? а если ходят автобусы, то на какой мне рейс?

Из аэропорта лучше доехать аэроэкспрессом до города, и оттуда уже взять такси или уехать на двухэтажном автобусе (номер сейчас не помню, но там, вообщем то, на них написано, куда идёт). А сказать - Victoria Peak. Тогда и фуникулёр не понадообится. На такси ехать минут 15, на автобусе, минут 20-25.

После этого можно поехать на Аллею звёзд. Мы ездили на метро, но ночью, к тому времени, оно наверно будет закрыто. Так что только такси..
После Аллеи звёзд, при выходе к дороге, там есть автобусная остановка, откуда ходит экспресс автобус до аэропорта, вроде даже и по ночам. Ехать минут 50 в среднем.
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #11

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 10:35

lisa-cat писал(а) 07 окт 2015, 08:56:Какой будет день недели? Это важно!- это будет ночь со среды на четверг

Гонконг в общем-то не очень ночной город. Имейте в виду, в Гонконге довольно дорогой транспорт (особенно из аэропорта) и если совсем бюджетно, то берите автобус A22 до TST и погуляйте там вдоль Star Avenue, полюбуйтесь на небоскребы на острове (оттуда как раз хороший вид), на гавань, дойдите по Nathan road хотя бы до KOWLOON PARK (открыт с 5 утра до полуночи), поешьте где-нибудь (скажите что вы любите - я посоветую) и возвращайтесь обратно в аэропорт.
- вот этот вариант на автобусе меня вполне устраивает! До полуночи навряд ли успею, пока найду, куда багаж сдать, пока поторможу везде..Так что, нет смысла бежать в Кулун Парк, скорее всего.. Можно поподробнее, пожалуйста!вот если доехать на автобусе до Стар Авеню, пробежаться по набережной. Еда мне как-то ровно..даже если это будет Сникерс в ларьке, главное- успеть что-нибудь увидеть! Но, вообще, люблю аутентично ( чего дома не встретишь) и не дорого, желательно)
TSТ- это же остановка? куда от неё повернуть, чтобы до Стар Авеню дойти? И возможно ли после набережной посетить рекомендуемый бар Озон? и как до него доехать? и как от него в аэропорт вернуться на автобусе? И прилично ли будет в баре взять не пиво, а чай? ( я не особо пьющая последнее время... да и сутки не спать, пить пиво, а потом еще ехать через пол огромного незнакомого города, меня как-то эта идея смущает..)

Аэроэкспрессы работают с 6 утра и почти до часу ночи, они быстрые и дорогие (до 25 минут и до 100 hkd в зависимости от станции).
- если я обратно вдруг буду опаздывать, где мне найти аэроэкспресс?

Вы писали, что бары вам не интересны, но рискну порекомендовать абсолютно небюджетный бар Ozone - бутылка пива там стоит как небольшой пивоваренный заводик (минимум 80HKD/10$), но учитывая ночное время для вас это возможно единственный способ увидеть Гонконг сверху. Бар расположен на 118 этаже, работает до часу, а то и до 3 (зависит от дня недели), вид на остров и гавань - потрясающий.

- или, может сначала в этот бар, чтоб не под закрытие приехать, а потом на Стар Авеню?...
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #12

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 10:37

не разобралась, как тут правильно писать. поэтому с цитатами и ответами бардак. Прошу понять и простить)
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #13

Сообщение AlexBeast » 07 окт 2015, 11:11

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 10:35:или, может сначала в этот бар, чтоб не под закрытие приехать, а потом на Стар Авеню?...

Набережная (Стар Авеню, Ave of Stars) хороша тем, что там нет разницы во сколько быть - в 10 вечера или в 4 утра. В 4 утра даже получше - людей нет. Так что лучше сначала в бара. Оттуда до Ave of Stars ходят минибасы и автобусы. Даже пешком можно дойти минут за 20.

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 10:35:если я обратно вдруг буду опаздывать, где мне найти аэроэкспресс?

На ночном автобусе можно уехать в аэропорт как со стороны Гонконга, так и из Каулуна. Ночью это максимум час даже на самом длинном маршруте.

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 10:35:TSТ- это же остановка? куда от неё повернуть, чтобы до Стар Авеню дойти?

Это Tsim Sha Tsui. Станция метро, ближайшая к Ave of Stars (дойти по указателям, разберетесь) и один из центров городской/туристической жизни, круглосуточно живой.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #14

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 11:25

Набережная (Стар Авеню, Ave of Stars) хороша тем, что там нет разницы во сколько быть - в 10 вечера или в 4 утра. В 4 утра даже получше - людей нет. Так что лучше сначала в бара. Оттуда до Ave of Stars ходят минибасы и автобусы. Даже пешком можно дойти минут за 20.

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 10:35:если я обратно вдруг буду опаздывать, где мне найти аэроэкспресс?

На ночном автобусе можно уехать в аэропорт как со стороны Гонконга, так и из Каулуна. Ночью это максимум час даже на самом длинном маршруте.

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 10:35:TSТ- это же остановка? куда от неё повернуть, чтобы до Стар Авеню дойти?

Это Tsim Sha Tsui. Станция метро, ближайшая к Ave of Stars (дойти по указателям, разберетесь) и один из центров городской/туристической жизни, круглосуточно живой.[/quote]

как мне тогда сначала до Озона доехать? на каком автобусе? а потом куда повернуть от него, чтобы до Стар авеню дойти? или как доехать? И где найти автобус от Стар Авеню до аэропорта? И как я его узнаю?
у меня очень много вопросов, потому что раньше самостоятельно почти никуда не ездила и очень боюсь заблудиться!
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #15

Сообщение AlexBeast » 07 окт 2015, 11:58

Бар Ozone - это 118 этаж высотки International Commerce Centre, которая примыкает к станции метро Kowloon. Доехать из аэропорта можно на экспрессе (90 гонконгких долларов, в пределах 30 минут) или на автобусах A10, A11, A12 (19 долларов, в пределах часа в зависимости от времени ожидания автобуса). Есть еще автобусы, но дольше. И экспресс и автобусные остановки в аэропорту легко находятся по указателям.

Куда повернуть если пешком до Star Ave - постройте маршрут в Гугле. Если на транспорте - есть зеленые минибасы от автобусной странции Kowloon. Номера не помню, но на оставновках написано куда минибасы/автобусы идут или можно спросить. Также можно дойти пешком до станции Austin и проехать одну остановку до East Tsim Sha Tsui - оттуда до Star Ave даже чуть ближе. Метро где-то до 12.30 ходит.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #16

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 12:03

[а как от Стар Авеню в аэропорт вернуться?
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #17

Сообщение AlexBeast » 07 окт 2015, 12:18

Светланалисс писал(а) 07 окт 2015, 12:03:а как от Стар Авеню в аэропорт вернуться?


Ночной автобус N21 идет прямо оттуда и далее по Nathan Road, 23 гонконгских доллара. Вообще в плане маршрутов опять советую карты Гугла, там общественный транспорт Гонконга показывается хорошо. Ну и http://www.nwstbus.com.hk/routes/index.aspx?intLangID=1

Также, если у вас будут силы (а вы же не спите ), то когда закончите с набережной, можно опять же на ночном автобусе добраться на другую сторону в сам Гонконг и погулять как минимум вокруг Central. Там ночью хорошо. И оттуда тоже есть ночные автобусы (например, N11) в аэропорт.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #18

Сообщение lisa-cat » 07 окт 2015, 12:58

Светланалисс,
раз пик Виктория исключается, и это ночь со среды на четверг, то начинайте с бара.
В среду он до часу работает. Берите аэроэкспресс до станции Kowloon. Не волнуйтесь - там все понятно. Это вторая остановка аэроэкспресса, 90 HKD, минут 20 езды.
Со зданием не ошибетесь - небоскреб там один. Здание Ritz-Carlton, Hong Kong, International Commerce Centre, в метро есть указатели, вход через общее фойе - внутри соориентируют.

Если бар решите пропустить, то торопиться уже некуда - можно и на автобусе. Вас устроит любой до Carnarvon Road. До полуночи - смотрите с буквой A, ночные c буквой N.

Если начинаете с бара, то постройте в гугле маршрут примерно так:
1) OZONE Bar - Tsim Sha Tsui Clock Tower (минут 20 идти)
2) Tsim Sha Tsui Clock Tower - Avenue of Stars (это совсем рядом - просто идите вдоль набережной). Увидите здания музея HK Museum of art, если повезет будет инсталяция перед ним. Позади - купол HK Space Museum.
3) Окажетесь в начале длинной-длинной пешеходной улицы вдоль набережной. Идите пешком пока будет куда идти - километра три точно, а вообще можно и дальше до самой Fisherman's Wharf. Напротив через залив будет остров Гонконг во всем своем световом небоскребном великолепии.
4) Обратно тем же путем.
5) Вернетесь к Tsim Sha Tsui Clock Tower - покрутитесь на этом пятачке, там симпатичное здание 1881 Heritage с красивой ночной подсветкой, перед ним всегда интересные инсталяции, если смотреть на фасад, но с правой стороны будет внушительная старая пожарная машина, ориентируйтесь на нее и выходите на Salisbury road.
6) По Salisbury road до пересечения с Nathan Road - это большие широкие, хорошо освещенные улицы. Гуляйте там пока не надоест, можно в переулки сворачивать, но ориентируйтесь именно на Nathan Road/Salisbury road и тот пятачек с часами Tsim Sha Tsui Clock Tower - это автобусный/транспортный хаб Tsim Sha Tsui (Star Ferry). Оттуда ночью совершенно точно идет автобус N21 прямо в аэропорт. Стоит что-то около 20-25 HKD. Ночные ходят до 5 утра.

7) Если догуляете до утра, то надо или автобусы A смотреть или возвращаться обратно в Kowloon station и на метро.
lisa-cat
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #19

Сообщение Светланалисс » 07 окт 2015, 13:34

всем спасибо!!! буду укладывать в голову)
Светланалисс
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 13ч ночью в аэропорту. Как посмотреть Гонконг?

Сообщение: #20

Сообщение Василий80 » 07 окт 2015, 14:37

lisa-cat писал(а) 07 окт 2015, 12:58:Светланалисс,
раз пик Виктория исключается, и это ночь со среды на четверг, то начинайте с бара.

А зачем исключать Пик ? За 13 часов можно пешком всё исходить.
У нас было 9 часов, и мы абсолютно неспеша сдали лишний багаж в камеру хранения аэропорта, доехали аэроэкспрессом в город, там неспеша погуляли в Торговом центре, обменяли деньги на местные доллары, простояли в очередь на такси до Пика. На самом Пике неспеша всё обошли, все магазинчики, немного пошопились, посидели в ресторане. Нашли автобус обратно, доехали до метро, на нём до Аллеи звёзд. Там ходили очень долго гуляли, часа 2, не меньше. Потом автобусом оттуда обратно в аэропорт, и ещё много времени оставалось до вылета. Успел купить в дютике вискаря, и оббегать весь аэропорт в поисках колы, ибо было уже 12 ночи и магазины все были закрыты.
Василий80
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль