Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

Сообщение: #1

Сообщение alxrgol » 03 ноя 2015, 06:04

Прилетаем из Манил 13 ноября в Гонконг. Хочу прокатиться примерно по такому маршруту. Бюджет ограничен, поэтому ищу дешёвые авиарейсы/билеты на поезд. Буду рад любому совету!
alxrgol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской
Макао Гонконг маршрут

Re: Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 03 ноя 2015, 16:59

alxrgol писал(а) 03 ноя 2015, 06:04:Бюджет ограничен, поэтому ищу дешёвые авиарейсы/билеты на поезд. Буду рад любому совету!

Вас интересует поиск билетов или соображения по маршруту? Никакой особой специфики поиска билетов для Китая для крупных городов я не наблюдаю, хотя начать может иметь смысл с http://ru.ctrip.com/
Там летают лоу-костеры, поэтому кратной разницы для, скажем, Шэньчжэня-Шанхая между поездом и самолётом быть не должно. Логистически может быть проще так: ГК - Макао на пароме, Макао-Шэньчжэнь на пароме, оттуда до Шанхая самолётом или поездом. Если нужно вернуться в Макао, то: ГК - Шэньчжэнь на метро:), ШЧ - Шанхай самолётом/поездом, Шанхай-Макао самолётом, или мб поездом до Гуанчжоу, а там любым образом, или вернуться из Шанхая в ШЧ, оттуда до Макао паромом.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

Сообщение: #3

Сообщение alxrgol » 03 ноя 2015, 17:24

Maxim_Sm писал(а) 03 ноя 2015, 16:59:
alxrgol писал(а) 03 ноя 2015, 06:04:Бюджет ограничен, поэтому ищу дешёвые авиарейсы/билеты на поезд. Буду рад любому совету!

Вас интересует поиск билетов или соображения по маршруту? Никакой особой специфики поиска билетов для Китая для крупных городов я не наблюдаю, хотя начать может иметь смысл с http://ru.ctrip.com/
Там летают лоу-костеры, поэтому кратной разницы для, скажем, Шэньчжэня-Шанхая между поездом и самолётом быть не должно. Логистически может быть проще так: ГК - Макао на пароме, Макао-Шэньчжэнь на пароме, оттуда до Шанхая самолётом или поездом. Если нужно вернуться в Макао, то: ГК - Шэньчжэнь на метро:), ШЧ - Шанхай самолётом/поездом, Шанхай-Макао самолётом, или мб поездом до Гуанчжоу, а там любым образом, или вернуться из Шанхая в ШЧ, оттуда до Макао паромом.



Спасибо! У нас история такая - 13 октября будем в Гонконге, 25 обратно, я вот планирую в эти дни свой маршрут с учётом того, что 3-5 дней взять на Гонконг и 1-2 дня на Макао, остальные дни (7 дней минимум) потратить на Шанхай/Пекин
alxrgol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 03 ноя 2015, 17:39

alxrgol писал(а) 03 ноя 2015, 17:24:Спасибо! У нас история такая - 13 октября будем в Гонконге, 25 обратно, я вот планирую в эти дни свой маршрут с учётом того, что 3-5 дней взять на Гонконг и 1-2 дня на Макао, остальные дни (7 дней минимум) потратить на Шанхай/Пекин

О, Шэньчжэнь уже пропал:)
Тогда ГК-Макао-ГК паромом. Если с самого утра приехать, и если у вас нет на Макао особых планов с блэкджеком и прочим, то, с вашим бюджетом времени, 1 дня на знакомство может быть достаточно. Остальное время разумно разделить примерно одинаково между городами, каждый из них достоин.
Из Шанхая до Пекина (или наоборот) может быть интересно добраться по ж/д. Не самый дорогой билет на экспресс стоил в пределах 1000 RMB, в пути около 5 часов. Самые дешевые билета на ж/д брать не советую, если у вас нет знания и иммунитета к китайским обычаям, т.к., увы, разруха в вагоне начнётся быстро. Дальше смотрите цены.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

Сообщение: #5

Сообщение Carpe+Diem » 03 ноя 2015, 21:11

alxrgol писал(а) 03 ноя 2015, 17:24:остальные дни (7 дней минимум) потратить на Шанхай/Пекин

А виза китайская у вас есть?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Шанхай (Пекин) - Шеньчжен - Макао за 14 дней, прошу совета!

Сообщение: #6

Сообщение alxrgol » 04 ноя 2015, 07:33

Carpe+Diem писал(а) 03 ноя 2015, 21:11:
alxrgol писал(а) 03 ноя 2015, 17:24:остальные дни (7 дней минимум) потратить на Шанхай/Пекин

А виза китайская у вас есть?


Да, одноразовая!
alxrgol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль