Гонконг 2 дня

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #21

Сообщение lidaOV » 08 авг 2016, 19:05

Amolavida писал(а) 04 авг 2016, 11:04:Пешком до станции Kowloon Station через парк Коулун (прогулка)

Задолбаетесь искать таким образом эту станцию. Вам придется сначала попасть в ТЦ Element, а в нем искать выход- вход в метро. Не знаю, как там сейчас с ремонтом, но в 2014г попасть из города пешком в "Элемент"- там были стройки, все перегорожено. (у меня в отчете эти приключения расписаны, только в обратную сторону) Короче, чем пешком плутать, быстрей с пересадкой на метро добраться.
Amolavida писал(а) 08 авг 2016, 02:59:Лучше на 15 доеду до Пика.

а на маршрутке №1 еще быстрей. вместо 50 мин за 30 доедете. А назад, если повезет, и она будет забита на Пике, то и вообще в город можно спуститься минут за 15-20.(тоже в отчете описано)
Amolavida писал(а) 04 авг 2016, 11:04:Поскольку итак поздно прилетаем, заселяемся и идем на набережную Коулуна ....ИЩЕМ ЕДУ.
ИНТЕРЕСНО МЫ УСПЕЕМ НА ЛАЗЕРНОЕ ШОУ?!

лучше идите на набережную на шоу (если вам так этого хочется), а еду будете искать в обратном направлении, ибо она там не на центральной улице, а на параллельной ей. Тут приблизительно https://www.google.ru/maps/dir/22.30306 ... !3e2?hl=ru

2й день- нелогично как-то: доехать почти до аэропорта, чтобы потом вернуться в город и опять поехать в аэропорт.
Лучше с утра запланировать что-то в городе, потом забрать вещи и поехать в сторону Биг Будды. Там швырнуть их в камеру хранения в торговом центре, съездить на Будду, потом вернуться в торг. центр Citygate, там жральни хорошие. Покушать, забрать вещи- и в аэропорт.
Последний раз редактировалось lidaOV 08 авг 2016, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #22

Сообщение Maxim_Sm » 08 авг 2016, 19:05

Deegan писал(а) 08 авг 2016, 06:56: Amolavida писал(а) Сегодня, 02:59:
Откуда у меня мысль , что мне на Биг Будда будет так интересно бродить весь день...Хотя что я там весь день буду делать!?
Целый день у вас может занять, если вы захотите взобраться на самую высокую гору острова Лантау, но это на любителя.


А еще можно медленно-медленно спуститься вниз с холмов назад в Tung Chung. Там тропа есть между холмами, идете по ней на восток от монастыря Po Lam, потом на север. Километра 4 пешкарусом, мб больше до станции метро, главным образом вниз.

Если стоит такая задача, в Ngong Ping можно и день просидеть. Но основное там -- дорога на фуникулере. Приехали -- ох, надо таки долезть до Будды. Ну, ладно, полезли. Долезли, самодовольно смотрим на карабкающихся. О, озеро (на самом деле, водохранилище) внизу, классно. И... можно ехать назад на той же канатке. 3-3.5 часа в самый раз.

Если интересны китайские сады под классику, то в Nan Lian нужно ехать. В принципе, других вариантов-то и нет. Были еще 1-2 садика, отдающих дань традиции, но совсем простые.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #23

Сообщение Amolavida » 09 авг 2016, 04:53

lidaOV писал(а) 08 авг 2016, 19:05:2й день- нелогично как-то: доехать почти до аэропорта, чтобы потом вернуться в город и опять поехать в аэропорт.
Лучше с утра запланировать что-то в городе, потом забрать вещи и поехать в сторону Биг Будды. Там швырнуть их в камеру хранения в торговом центре, съездить на Будду, потом вернуться в торг. центр Citygate, там жральни хорошие. Покушать, забрать вещи- и в аэропорт.


Да, я тоже думаю не логично....Куда податься утром на Коулуне? Или еще куда поехать? В парке Коулун погуляю...а дальше куда?!
Amolavida
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.04.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #24

Сообщение Maxim_Sm » 09 авг 2016, 11:17

Посмотрите фото храма Sik Sik Yuen Temple. Если понравится, добраться несложно. Рядом со станцией метро Wong Tai Sin.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #25

Сообщение Marseiliais » 09 авг 2016, 11:21

А подскажите пожалуйста стоит ли вообще ехать на Big Buddha при условии, что больших Будд видели уже штук 5 в Тае и Вьетнаме, канатка будет в Оушен Парке, да и вообще много раз ездили уже на подобных, в Гонконге 3 дня??
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #26

Сообщение Maxim_Sm » 09 авг 2016, 11:56

Marseiliais писал(а) 09 авг 2016, 11:21:А подскажите пожалуйста стоит ли вообще ехать на Big Buddha при условии, что больших Будд видели уже штук 5 в Тае и Вьетнаме, канатка будет в Оушен Парке, да и вообще много раз ездили уже на подобных, в Гонконге 3 дня??


Моё личное скромное мнение -- нет, если только кровь из носу не хочется посмотреть на конкретное место на о. Лантау.
Ngong Ping -- стандартный tourist trap.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #27

Сообщение Marseiliais » 09 авг 2016, 11:58

Maxim_Sm писал(а) 09 авг 2016, 11:56:
Моё личное скромное мнение -- нет, если только кровь из носу не хочется посмотреть на конкретное место на о. Лантау.
Ngong Ping -- стандартный tourist trap.


Почему то примерно так и думала, посмотрев отчеты и фото. Тогда безжалостно вычеркиваю
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #28

Сообщение Maxim_Sm » 09 авг 2016, 12:08

Marseiliais писал(а) 09 авг 2016, 11:58:Почему то примерно так и думала, посмотрев отчеты и фото.


На Лантау приятные деревушки и городки и хороший хайк. А Ngong Ping -- безблагодатное место, фейк на фейке. С другой стороны, убрать из города несколько десятков тысяч материковых туристов -- и то хлеб.

Marseiliais писал(а) 09 авг 2016, 11:58:Тогда безжалостно вычеркиваю


Аминь
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 09 авг 2016, 21:43

Дурацкий вопрос. А пляжи есть для купания граждан, чтоб недалеко ехать и было бы более-менее цивильно обустроено?
Извините, если покажется смешным, потому что я просто не в курсе, а коллега возжелал уже послезавтра окунуться в воды южных морей (я знаю, что там движение судов и, возможно, не очень чистая вода).

Заранее спасибо.
Гость

 

Re:

Сообщение: #30

Сообщение AlexBeast » 09 авг 2016, 21:54

Анжела Борисовна писал(а) 09 авг 2016, 21:43:Дурацкий вопрос. А пляжи есть для купания граждан, чтоб недалеко ехать и было бы более-менее цивильно обустроено?
Извините, если покажется смешным, потому что я просто не в курсе, а коллега возжелал уже послезавтра окунуться в воды южных морей (я знаю, что там движение судов и, возможно, не очень чистая вода).

Заранее спасибо.

Пляжный отдых в Гонконге (слеплено)
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #31

Сообщение lidaOV » 09 авг 2016, 22:11

Amolavida писал(а) 09 авг 2016, 04:53:Куда податься утром на Коулуне? Или еще куда поехать? В парке Коулун погуляю...а дальше куда?!


Можно опять переплыть на кораблике на о. Гонконг, погулять немножко среди небоскребов. Там у залива красивые виды + небоскребы + зеленая зона. Тут:
https://www.google.ru/maps/dir/22.28675 ... !3e2?hl=ru
Или из парка Коулун вывалить на набережную. Тут тоже шикарные виды с этого пирса, и народу никого
https://www.google.ru/maps/dir/22.29972 ... !3e2?hl=ru
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #32

Сообщение Maxim_Sm » 09 авг 2016, 22:14

Анжела Борисовна писал(а) 09 авг 2016, 21:43:(я знаю, что там движение судов и, возможно, не очень чистая вода).

Там, куда сравнительно просто и быстро добираться -- не очень, да. Я бы отправил на о. Ламма -- пешком минут 5-10 от пирса Yung Shue Wan на юг; единственное, там вид портит электростанция; но, на мой взгляд, один из лучших вариантов "недалеко" (паром минут 30 от Централа) и "цивильно". Еще о. Cheung Chau -- Kwun Yam Wan Beach, идем от пирса на другой берег перешейка и забираем _южнее_ (там два пляжа).
На о. ГК - пусть пробует Repulse Bay и прочее, что лежит восточнее.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #33

Сообщение rocks1 » 08 сен 2016, 11:16

всем здравствуйте. Имею 2 дня в Гонконге в конце октября возращаясь с Филиппин. Сколько перечитал тем и сообщений так и не могу определиться с местами посещения.
Прилетаю в 10 утра 25 октября.
куда ехать с рюкзаками? Сразу на Буду, оставив вещи в камере хранения? С другой стороны, как выше писали - че мы Буд что ли не видели. Заселение в гостиницы, насколько я понял, начинаются после обеда.
Ехать искать жилье смысла нет. Или сразу с порта ехать в гущу жизни на Цим Ша Цу и искать какую нибудь залежку. там найдя жилье бросить вещи и ехать на Пик Виктория.
Потом Оушен парк. Вечером алея звезд и лазерное шоу.
на след. день тоже не знаю или в Мокао рвануть или так бесцельно побродить по городу и по торговым центрам.
27 октября утром в 9:50 домой.
посоветуте пожалуйста как можно построить маршрут?
В октябре какая модет быть погода в Гонконге?
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #34

Сообщение Cyanide_667 » 08 сен 2016, 13:01

На Ocean Park или Disney Land обычно нужно закладывать полный день.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #35

Сообщение rocks1 » 08 сен 2016, 13:03

жена хочет в Дисней Лэнд. там же проводится какое то шоу. оно вечером? лучше наверное после обеда туда ехать
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #36

Сообщение Cyanide_667 » 08 сен 2016, 13:18

rocks1 писал(а) 08 сен 2016, 13:03:жена хочет в Дисней Лэнд. там же проводится какое то шоу. оно вечером? лучше наверное после обеда туда ехать

С наступлением темноты у подсвеченного Замка Спящей Красавицы вроде как салют организуют (точное время не помню).
Когда ехать - это зависит от того, как много Вы планируете там посмотреть и в каком темпе, на каких аттракционах покататься и т.д. Мы туда приезжали к 11-00, а уезжали почти с закрытием Дисней Лэнда.

Хоть Ваши даты и выпадают на будние дни, но народу и в Ocean Park и Disney Land бывает достаточно много (с материка много китайских туристов приезжает). Основная масса туда как раз начинает подтягиваться к обеду.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #37

Сообщение AlexBeast » 11 сен 2016, 05:07

rocks1 писал(а) 08 сен 2016, 11:16:Или сразу с порта ехать в гущу жизни на Цим Ша Цу и искать какую нибудь залежку. там найдя жилье бросить вещи и ехать на Пик Виктория.
Потом Оушен парк. Вечером алея звезд и лазерное шоу.
на след. день тоже не знаю или в Мокао рвануть или так бесцельно побродить по городу и по торговым центрам.

Забить на Будду. Ехать сразу на TST, искать жилье. Скорее всего вас сразу заселят. Если нет - дадут оставить вещи. Далее - "бесцельно побродить по городу" по обеим сторонам от залива и "вечером алея звезд и лазерное шоу". На следующий день езжайте утром в Ocean Park, если хотите туда. Или DL. Макао при таком раскладе я бы вообще не рассматривал. Освободитесь к вечеру - как раз еще погуляеете немного по вечернему городу. Все
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #38

Сообщение Maxim_Sm » 13 сен 2016, 20:51

rocks1 писал(а) 08 сен 2016, 13:03:жена хочет в Дисней Лэнд. там же проводится какое то шоу. оно вечером?

Вечером, мб часов в 8. На сайте Диснейленда должно быть расписание мероприятий.

rocks1 писал(а) 08 сен 2016, 11:16:В октябре какая модет быть погода в Гонконге?

Хорошая. Вторая половина октября и ноябрь -- один из лучших периодов для посещения, ибо уже не (так) жарко и влажно, сезон дождей закончился.

AlexBeast писал(а) 11 сен 2016, 05:07:Забить на Будду.

+1. Забыть про Будду.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #39

Сообщение Влад Т » 13 сен 2016, 22:17

жена хочет в Дисней Лэнд. там же проводится какое то шоу. оно вечером? лучше наверное после обеда туда ехать
В Гонконге Диснейлэнд маленький. Мы туда поехали после Будды, часа в 3, наверное, приехали. Везде, где хотели, прокатились. Как-то и очередей больших не было. Повезло, может.
бросить вещи и ехать на Пик Виктория.
Потом Оушен парк. Вечером алея звезд и лазерное шоу.
А вот Оушен парк большой, на него больше времени ушло
На Пик Виктории хорошо вечером ехать, посмотреть на дневной город и через час на ночной. Только потом уезжать тяжело, желающих много.
Лазерное шоу можно с лодки посмотреть, от пристани у Аллеи звезд отходит кораблик с парусами AquaLuna. Каждый час отплывает. На нем можно на диванчиках поваляться на ночной город посмотреть. Один рейс совпадает с лазерным шоу, на него народу много. Мы плавали на следующем рейсе, народа мало, красота... Город в огнях с воды хорошо смотрится.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #40

Сообщение Maxim_Sm » 13 сен 2016, 22:37

Влад Т писал(а) 13 сен 2016, 22:17:от пристани у Аллеи звезд отходит кораблик с парусами AquaLuna


Вот, да, пиратская Aqua luna или любая подобная водная прогулка -- обязательная вещь в Гонконге, считаю.
Ценник там на вечерний вояж был, правда, что-то около 200 HKD за голову. В крайнем случае поплавать на обычных паромах через пролив взад-вперед
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль