Гонконг 2 дня

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #41

Сообщение rocks1 » 14 сен 2016, 03:41

значит сразу с порта лучше искать жилье. а где лучше на Коулуне или непосредственно на острове Гонконг?
Буду и Диснейленд можно охватить одним днем. Но еще подумаю надо ли это мне целый день убивать?
наверно как будут финансы позволять. так и поступлю.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #42

Сообщение savia » 14 сен 2016, 09:40

Жильё лучше уже сейчас начинать искать, присмотритесь по локации и ценам.
На острове меньше предложений и как-то подороже будет. Но сама островная часть поярче и разнообразнее. Пик Виктория - лучше всего вечером, часов с 9-10.
С острова на Коулун и обратно можно быстро на Стар Ферри, но по острову надо нудно проходить по эстакаде к пирсу - иногда это утомляет.
На Aqua luna стоит пройтись, но во время Лазерного шоу цены самые зверские, на мой вкус, лучше на закате, часов в 5 вечера. Или же - аналогичный по маршруту круиз Стар Ферри (там цена гуманная).
В принципе, если времени на остров мало, то советую просто прокатиться на любом трамвае от Сентрала на запад до Парка Виктории, главное сесть на первые места на втором этаже. Посмотрите самые красивые виды! Потом вернуться обратно, и через парк на Коттон Три драйв (обязательно через него - потрясающие виды на небоскрёбы) подняться на Пик Трэме, а обратно, с Пика, интереснее спуститься на автобусе.
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #43

Сообщение Влад Т » 14 сен 2016, 10:58

а где лучше на Коулуне или непосредственно на острове Гонконг?

Коулун более азиатский, остров более европеизированный.
salisbury ymca - на Коулуне отель, прямо на набережной. Из окон - открыточные виды на залив и остров. По деньгам сейчас не знаю. Раньше было очень приемлемо.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #44

Сообщение AlexBeast » 14 сен 2016, 11:38

rocks1 писал(а) 14 сен 2016, 03:41:значит сразу с порта лучше искать жилье. а где лучше на Коулуне или непосредственно на острове Гонконг?

Трудно сказать однозначно и очень зависит от бюджета. Во всех популярных локациях есть свои плюсы и минусы. Если бюджет ограничен и стоит цель сэкономить - однозначно KWN. Но достопримечательности разбросаны достаточно равномерно, транспорт позволяет особо не переживать о перемещениях между районами. На мой вкус на острове жить приятнее (по сумме факторов лучше всего на Sheung Wan и Wan Chai).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #45

Сообщение huh » 26 окт 2016, 21:22

Чисто субьективное мнение.
1. Big Budda - интересен только сам фуникулер, причем пофотографировать с него толком не получится - 6 человек в тесной кабинке, бликующие стекла, только сверху есть щель чуть шире руки. Но виды шикарные. Но после приезда - делать у этого Будды совершенно нечего. Если времени на 2 дня - я бы наверно, плюнул и не пошел.
2. Остров Cheung Chau - если времени два дня, не стоит тратить время. Маленький островок, с одной стороны лодки и рестораны, с другой - пляжи. Наверно, устав от большого города, там действительно хорошо отдохнуть (хотя по дороге от Биг Будды на Лантау я видел более красивые пляжи).
3. Пик Виктории. Автобус - ждать можно полчаса, идет час, виды местами потрясающие, фуникулер - идет минут 10-15, но очередь как повезет - я спускался вообще без очереди, но в первый день видел огромную толпу. Альтернатива - пройти до конца по эскалатору и подниматься пешком. Уйдет тоже наверно, час - зато без толкучки и парк. Я правда, блуданул и в конце занимался альпинизмом
На самом пике - совершенно не имеет никакого смысла переться в Sky Terrace и толкаться там среди толп. Нужно пройти влево - и совершенно бесплатно погулять по парку вплоть до самой макушки, виды открываются даже лучше. Или пройти немного вправо, там тоже небольшая смотровая площадка.
Кроме этого, понравилось (из того, что видел).
4. Центр города - трамваи, ярко-желтая разметка, небоскребы.
5. Район Mong Kok - Kowloon, старый Гонконг
6. Абердин - интересно, но ехать туда задолбаешься. Толком не рассмотрел (был вечером, стемнело).
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Гонконг 2 дня

Сообщение: #46

Сообщение Calaf777 » 05 ноя 2016, 03:24

Подскажите, кто-нибудь брал комбинированный тур на канатку+рыбацкая деревня? http://www.np360.com.hk/en/ Стоит ли оно того, и сколько времени нужно закладывать на обе части?
Calaf777
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.10.2014
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль