Большой Будда-до или после аэропорта

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #1

Сообщение zzhanna2000 » 10 фев 2017, 16:58

Спасибо всем кто поделился своим опытом
Мы плетаем в Гонконг из Шанхая в 2 часа дня в субботу 22 Апреля после 10-дневного организованного тура по Китаю.В Гонконге мы будем гулять сами.
Пока план такой-на аеропорт ехпресс доехать до станции Коллун и взять шаттл до Лондон Геста.(находится прямо рядом с Holiday Inn Golden Mile)
Оставить чемоданы и поехать в Монг Кок. К вечеру пойти гулять по набережной и посмотреть лазарное шоу
В воскресенье планирую провести на острове Гонконг-погулять там,ближе к вечеру попасть на пик Виктория,может потом вернуться в Tsim Sha Tsui и побывать на каком-нибудь рынке.
В понедельник с утра-поплывем на пароме в Макао-вечером-назад
Во вторник мы вылетаем в 7-30 вечера
Хотелось бы перед аеропортом поехать к Большому Будде-здесь я не разобралась-как это можно организовать?я поняла что возле станции Tung Chung есть камера хранения.но можно ли отправить багаж в Коллуне утром на станции аеропорт-ехпресс а сам этот эхпресс взять из коллуна до Tsing Yi и там пересесть на Tung Chung линию и доехать до станции Tung Chung? И как потом добраться до аэропорта? Вроде где-то читала что на автобусе 21.
Может лучший вариант поехать к Большому Будде в первый день -сразу после прилета-из аеропорта-а потом в гостиницу?Не будет ли это слишком поздно,если прилет в 14-00.
Хватит ли времени-и хорошая ли это идея поситить остров Лантау во второй половине дня.
Интересует где оставить багаж и как лучше добираться.
Помогите пожалуйста советами как можно это организовать.
zzhanna2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
Макао Гонконг маршрут

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 10 фев 2017, 20:10

Почитайте Большой Будда в Гонконге Много полезной информации.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #3

Сообщение маракеш » 10 фев 2017, 20:40

Утром езжайте на станцию АЭ Коулун, купите билет и сдайте багаж, но сначала узнайте регистрируется ли ваш рейс на станции АЭ. Некоторые авиакомпании не регистрируются. Покупайте билет до Tsing Yi, пересаживайтесь на метро и езжайте к Будде, но сейчас до него можно добраться от метро только на автобусе, что вообщем тоже интересно, но занимает чуть меньше часа. А от Tung Chung до аэропорта на автобусе около 20 минут.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #4

Сообщение Andrei_Ouzo » 10 фев 2017, 23:18

zzhanna2000 писал(а) 10 фев 2017, 16:58:Спасибо всем кто поделился своим опытом
Мы плетаем в Гонконг из Шанхая в 2 часа дня в субботу 22 Апреля после 10-дневного организованного тура по Китаю.В Гонконге мы будем гулять сами.
.


Может просто погулять .... Город большой интересный ... .... но время умножайте на 2 .... очереди .. на Пик по раньше .....народу много ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #5

Сообщение zzhanna2000 » 11 фев 2017, 00:28

Спасибо за ответы.Гулять по городу-это то что мы собираемся делат;.постораемся без особой суеты-чтобы почувствовать город.
Маракеш-значит я правильно поняла-можно сдать багаж утром-и билет не обязательно должен быть до аеропорта-а только от станции Коллун до Tsing Yi? Хватит ли около 2-х часов на Будду и окресности? В котором примерно часу надо выехать из Коллуна чтобы погулять в районе Будды и попасть в аеропорт на полет в 7-35? И еще вопрос-что делать с ручной кладью? я искала инфо про камеры хранения в районе метро Tung Chung-но не совсем разобралась где они находятся и дорогие ли.
zzhanna2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #6

Сообщение zzhanna2000 » 11 фев 2017, 00:37

Друзья может я что-то пропустила-что еще по вашему мнению обязательно надо посетить в Гонконге кроме того что я наметила? ocean park и Disney нас не интересуют
zzhanna2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #7

Сообщение Maxim_Sm » 11 фев 2017, 23:28

zzhanna2000 писал(а) 11 фев 2017, 00:37:Друзья может я что-то пропустила-что еще по вашему мнению обязательно надо посетить в Гонконге кроме того что я наметила? ocean park и Disney нас не интересуют

А что вас интересует? Гонконг - молодой город, и по нему просто интересно ходить и плавать.
И еще: вы уверены, что вам вообще следует смотреть Б.Будду? Вполне себе вариант, но такого добра вы и на материке к тому моменту можете насмотреться, а канатку к тому моменту не сделают. Что там есть в небольшой окрестности:
* статуя Будды, 1 штука;
* недурной буддийский монастырь Po Lin с вековой историей;
* пейзаж с холмами, Пиком Лантау, водохранилищем, заливом-эстуарием -- вид не гарантирован, на Лантау тучи любят стоять даже в хорошую погоду;
* косяки и пачки туристов; лотки и магазинчики для их потребления; среди них выделяется палатка с кошками, загребающими богатство (японские maneki-neko);
* коровы! и еще немного собак.
А, еще есть распиленные вдоль бревна на так называемом Wisdom Path, на которых записан китайский перевод сутры сердца. Можно попробовать избавиться там от иллюзий, в общем.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #8

Сообщение zzhanna2000 » 12 фев 2017, 00:01

Максим-я и в самом деле не уверена что мы поедем "На Будду". Но если мы решим-хотела знать как можно это сделать по дороге в аеропорт.Мы любим просто гулять по городу.я уже записалась на бесплатную пешеходную прогулку (HKFreeWalk). Для меня главное удовольствие от путешествий не в просмотре всех достопремечательностей-особенно когда мало времени-а в прогулках-чтоб почувствовать колорит города.Спасибо Вам за ваш ответ
zzhanna2000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #9

Сообщение Maxim_Sm » 12 фев 2017, 11:51

zzhanna2000 писал(а) 12 фев 2017, 00:01:Для меня главное удовольствие от путешествий не в просмотре всех достопремечательностей-особенно когда мало времени-а в прогулках-чтоб почувствовать колорит города.

Да, и я о том же. Гонконг интересен тем, что, почти как в Греции, есть почти всё. Но сложно сказать, что какие-то вещи уникальны.

На острове ГК с год назад организовали тур на старом трамвае. Называется TramOramic tour или что-то вроде того, трамвай отходил от
Western Market в районе Sheung Wan и шел минимум до Causeway Bay. Недешево, но прикольно. Есть вебсайт. Прокатиться на двухэтажном трамвайчике в любом случае следует.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #10

Сообщение ovak » 14 фев 2017, 09:04

zzhanna2000 писал(а) 11 фев 2017, 00:28:И еще вопрос-что делать с ручной кладью? я искала инфо про камеры хранения в районе метро Tung Chung-но не совсем разобралась где они находятся и дорогие ли.

Торговый центр CityGate
Ниже продуктового супермаркета Taste есть камеры хранения - немного на первом, чуть больше - еще ниже - есть указатели на английском. (Но опять таки - нужно учитывать что в выходные все может быть занято..)
Сдается так - отвечаешь на английские вопросы, платишь или наличными или Октопусом.
Списывается 20HKD за большой или 10HKD за малый, открывается одна из дверка - пытаешься впихнуть туда чемодан или если получится два (у нас в большой вошло 2 чемодана).
Получаешь два оплаченных часа.
За каждые последующие 2 часа (и не важно превышение на пару минут или почти 2 часа) - доплата те же $20 за большой или $10 за малый
И снова можно платить или наличными, или Октопусом, причем не обязательно тем же, что платил в первый раз
Аватара пользователя
ovak
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #11

Сообщение OsakaTokyo » 22 окт 2017, 15:59

ovak писал(а) 14 фев 2017, 09:04:
zzhanna2000 писал(а) 11 фев 2017, 00:28:И еще вопрос-что делать с ручной кладью? я искала инфо про камеры хранения в районе метро Tung Chung-но не совсем разобралась где они находятся и дорогие ли.

Торговый центр CityGate
Ниже продуктового супермаркета Taste есть камеры хранения - немного на первом, чуть больше - еще ниже - есть указатели на английском. (Но опять таки - нужно учитывать что в выходные все может быть занято..)
Сдается так - отвечаешь на английские вопросы, платишь или наличными или Октопусом.
Списывается 20HKD за большой или 10HKD за малый, открывается одна из дверка - пытаешься впихнуть туда чемодан или если получится два (у нас в большой вошло 2 чемодана).
Получаешь два оплаченных часа.
За каждые последующие 2 часа (и не важно превышение на пару минут или почти 2 часа) - доплата те же $20 за большой или $10 за малый
И снова можно платить или наличными, или Октопусом, причем не обязательно тем же, что платил в первый раз


Добрый День!
Подскажите пожалуйста:
1) камеры хранения есть в ТЦ CityGate и в продуктовом супермаркете Taste? Или супермаркет находится внутри ТЦ?
2) где именно находится ТЦ? Как к нему лучше добраться из аэропорта?
3) я верно понял, что цена получается 20 дол за большой чемодан и 10 дол за маленький чемодан за каждые 2 часа?
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Большой Будда-до или после аэропорта

Сообщение: #12

Сообщение ovak » 23 окт 2017, 06:49

OsakaTokyo писал(а) 22 окт 2017, 15:59:1) камеры хранения есть в ТЦ CityGate и в продуктовом супермаркете Taste? Или супермаркет находится внутри ТЦ?
2) где именно находится ТЦ? Как к нему лучше добраться из аэропорта?
3) я верно понял, что цена получается 20 дол за большой чемодан и 10 дол за маленький чемодан за каждые 2 часа?


1. В ТЦ CityGate.
Все верно - супермаркет находится внутри ТЦ.

2. Вбиваете в картах Google "HongKong CityGate" и потом уменьшаете карту, чтоб появился и аэропорт. Мы добирались на автобусе. Е23, Е41... - маршруты Google общественным транспортом.
Рекомендую установить на телефон/планшет HKeTransport - хорошая программа для проработки движения по Гонконгу общественным транспортом - для работы нужен интернет - говоришь откуда и куда надо - выводится список как можно доехать, с ценами, примерным временем. Далее можно детализировать остановки на выбранном маршруте, посмотреть их в привязке к карте

3. Да, 20$ за большую ячейку и 10$ за маленькую за каждые 2 часа. А там уж примерно соотносить размеры ячейки и чемодана.
И да - может быть очередь.
Аватара пользователя
ovak
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль