Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Rirorongo » 13 авг 2009, 18:48

Сложная задачка. Прилет в Гонког 05.10. в 3 часа дня, вылет 09.10. в 9 утра.
Хочется - Макао - старая часть города, обязательно цирк Du Soleil (ежедневные шоу в 20:00 в отеле Venetia Macau). В Гонконге - посмотреть набережную, фонтаны, и т.п. - весь туристический набор + Диснейленд. Сколько на это все нужно времени - хватит 4х дней (а точнее 3 с половиной)? Еще проблема в том, что мы сначала купили билеты, а потом я узнал что это шоу идет в Макао - думал что только в Штатах есть. Теперь вот мучаюсь - сходить с девушкой очень хочется, но в первый день не пойдешь - поздно прилетаем, можно тупо не успеть. Да и после перелета думаю будет не до шоу. А на последний день планировать - еще более глупо, потом утром подкидываться и бежать к парому, чтобы успеть на самолет в 9-00 ...
-
Я пока планирую так:
1й день - прилет в 15-00, закинуть вещи в отель и пойти смотреть что можно успеть в конце дня в Гонконге.
2й день - утром оставить вещи в отеле и поехать в Макао на целый день с ночевкой. Интересно - согласится ли отель не считать этот день если мы выпишемся, а чемоданы оставим у них "до завтра"?
3й день - досматриваем Макао, днем переплываем в Гонконг и опять смотрим вечером Гонконг...
4й день - Диснейленд.
-
Все бы хорошо, но получается что на осмотр Гонконга два раза по полдня. Хватит?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Макао что посмотреть

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 13 авг 2009, 19:00

1 день посмотреть шоу на набережной
2 день с утра в Макао, вечером обратно, до нулей Turbojet ходит каждые 15 минут, после нулей каждые полчаса.
Ну и дальше Гонконг...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 13 авг 2009, 20:03

BeholderC6 писал(а):2й день - утром оставить вещи в отеле и поехать в Макао на целый день с ночевкой. Интересно - согласится ли отель не считать этот день если мы выпишемся, а чемоданы оставим у них "до завтра"?

От отеля зависит..вообще такая услуга есть..в дорогих практически везде..это типа непременное условие звёздочности..

Restaurant - 24-Hour Front Desk - Newspapers - Rooms/Facilities for Disabled - Elevator - Heating - Luggage Storage - Non-Smoking Rooms - Express Check-In/Check-Out - Shops in Hotel - Bar - Safety Deposit Box

http://prudential-hotel-hongkong.h-rez.com/ ( from 100$ )


Но и в гестах некоторых тоже
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 14 авг 2009, 03:26

мой совет, выкиньте Диснейлэнд и прибавьте еще один день на ГК. ну или замените на полдня v Ocean Park.
откуда вы прилетаете? если не будет слишком большого jetlag'a, то мне кажется рациональнее будет:
день1 - прилет в ГК 15:00, оттуда сразу (не выходя в город) паром в Макао, вечером - Cirque du Soleil (к 20:00 уж точно успеете, без беготни), утром - осмотр исторического центра Макао, после полудня - паром в ГК.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #5

Сообщение Rirorongo » 14 авг 2009, 22:31

Прилетаем из Лондона, через Пекин
Думаю если в первый же день пойти на представление, то именно там и выспимся
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 14 авг 2009, 22:39

BeholderC6 писал(а):Думаю если в первый же день пойти на представление, то именно там и выспимся

Вы не учитываете разницу во времени видимо. Тоже прилетел в Гонконг в 15:00, думал в отель и спать, так нет, до 2 ночи гулял по ночному городу! Сейчас в Москве 23:38 пятница, в Гонконге 3:38 - суббота!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #7

Сообщение Rirorongo » 14 авг 2009, 23:46

Хм... про разницу во времени я знаю. А вот то что после двух перелетов 12 и 3 часа чувствуешь себя как зомби - тоже очень хорошо знаю
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 15 авг 2009, 01:44

ну тогда понятна ваша разбивка по дням... согласна. все же почитайте еще отчеты про посещение Disneyland, почти все считают напрасной тратой времени (и денег).
кстати, в какое время года едете?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #9

Сообщение Rirorongo » 16 авг 2009, 00:20

Едем в октябре. 3го вылет из Лондона, 4го прилет в Пекин, сутки стыковка, 5го в Гонконг. А 9го утром улет из Гонконга - дальше по маршруту.
Вы знаете, в Диснейленде я был - в Париже и в Орландо. Мне в принципе нравится, мелким тоже нравится Сейчас вот хочу небольшую разведку сделать, девушке своей показать - может быть есть смысл на зимних каникулах привезти в Гонконг на неделю 2х ребенков - 10 лет и 7 лет. Как-то до этого идея с привозом детей в Гонконг мне не приходила, хотя вроде бы есть и Дисней и Оушен ...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 16 авг 2009, 08:25

BeholderC6 писал(а):Едем в октябре. 3го вылет из Лондона, 4го прилет в Пекин, сутки стыковка, 5го в Гонконг. А 9го утром улет из Гонконга - дальше по маршруту.


имейте в виду что в Китае в этот период - т.н. "золотая неделя", когда вся страна идет в отпуск. а точнее, с 1 по 8 октября:
http://en.wikipedia.org/wiki/Holidays_i ... c_of_China
плюс в этом году намечаются грандиозные торжества по поводу 60-летия образования КНР...

для вас это может означать:
(1) усиленные меры безопасности в Пекине (носите с собой документы)
(2) толпы народу на основных достопримечательностях Пекина и Гонконга (многие китайцы едут в ГК на праздники)
(3) толпы китайцев в Макао (купите билеты в цирк заранее)
(4) толпы китайцев в ГК Диснейленде. вообще он и строился для них ну и соответствующие очереди.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #11

Сообщение port12959 » 24 авг 2009, 16:40

volga_volga писал(а):мой совет, выкиньте Диснейлэнд и прибавьте еще один день на ГК. ну или замените на полдня v Ocean Park.
откуда вы прилетаете? если не будет слишком большого jetlag'a, то мне кажется рациональнее будет:
день1 - прилет в ГК 15:00, оттуда сразу (не выходя в город) паром в Макао, вечером - Cirque du Soleil (к 20:00 уж точно успеете, без беготни), утром - осмотр исторического центра Макао, после полудня - паром в ГК.


+1 в Диснейленде делать нечего, лучше Ocean Park
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #12

Сообщение Rirorongo » 24 авг 2009, 22:07

Я же писал - Дисней нужен для детей, им нравится
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #13

Сообщение Y.G. » 28 сен 2009, 15:36

Так вы и в этот раз с детьми летите? Если нет то смысла нет тратить на диснейленд время, которого у вас и так мало. Мы в ГК были неделю и все посмотреть не успели. А тут практически 1 день! Лучше поднимитесь на пик Виктории и прогуляйтесь по набережной коулуна. И загляните в парки Гонконг и Коулун. На натан роуд суши поешьте (девушке вашей должно понравиться) На вечерний цветочный рынок и рынок золотых рыбок зайдите, тоже впечатлений море будет А Макао, на него одного дня тоже мало, но если очень быстро, то можно успеть по основным атракциям пробежать. Удачи!
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #14

Сообщение nikita_tomasyan » 13 фев 2011, 18:12

Друзья, топики плодить не стану ибо вопрос схожий с тем, который задавал ТС.
Буду в Гонконге фактически 3 дня. (прилетаю 3-го марта в 19:30 улетаю 7-го в 00:30)
Трип — бекпекерский, с рюкзаком и камерой.
Забукал хостел на острове в 5 минутах от Fortress Hill Station.
Внимательно прочитал все темы по тегу «Гонконг» и набросал примерный маршрут. Прошу форумчан покритиковать или дополнить его.

День 1 (четверг)
- Прилетаю в Гонконг, как было сказано выше, в 19:30. Паспортный, контроль, банкомат, покупка октопуса, автобус — в общем, думаю к 21:00 доберусь до хостела.
- Перелет будет не длительный (из Сингапура), поэтому силы и энергия будут дабы сбросить вещи и отправиться на первое знакомство с городом. Вот тут пока у меня пробел: куда податься после 21:00? Добраться до Сентрала оттуда фэрри на Коулун и зависнуть где-то в районе Lan Kwai Fong? Единственное, хотелось бы туда-обратно обойтись без такси, онли паблик транспорт.

День 2 (пятница)
- с утра-пораньше на Лантау к статуе Будды. Туда на канатке (если, конечно, не будет очередей больших), назад на автобусе. По дороге хотелось бы заехать в рекомендованную некоторые форумчанами деревню Tai O, но пока не очень много информации собрал об этом месте (в частности, как добраться с Лантау).
- думаю весь трип к Будде займет часов пять и к 14:00 вернусь в город. Обед, прогулки и часам к пяти выдвинусь на Пик Виктории. Опять же туда на трамвайчике, назад на автобусе. Хочу побыть там до наступления темноты — поснимать.
- вернусь в город где-то к 21:00. Дальше просто свободное время в зависимости от сил и настроения.

День 3 (суббота)
- с утра выдвинусь в Макао
- там основные достопримечательности в течении дня и возможно Цирк Де солей вечерком.
- после 21:00 назад в город. Свободное время.

День 4 (воскресенье)
- Чек-аут из отеля.
- Еду на Коулун или Централ — чекинюсь на рейс, сдаю багаж (это в случае, если все-таки решу брать Октопус с экспрессом).
- Налегке отправляюсь на смотровую площадка в IFC2, потом Голливуд роад, еще что-то по дороге.
- Вечером наконец посмотрю с алеи звезд шоу небоскребов и спокойно и не спеша выдвинусь в сторону аэропорта.

что скажете?
Последний раз редактировалось nikita_tomasyan 13 фев 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikita_tomasyan
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.01.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #15

Сообщение HEDGERhog » 13 фев 2011, 18:27

в целом нормальный план
насколько я понимаю, дисней с оушн парком не интересуют?
пару замечаний - в четверг к 21:00 до хостела вы, скорее всего, не доберетесь, даже если поедете на экспрессе
ориентируйтесь на 21:30-22:00
желание зависнуть в одном из барных районов в это время, в принципе, правильное, но Lan Kwai Fong находится в Central на острове, а не в Коулуне. В качестве альтернативы можно подняться на эскалаторе в Сохо
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #16

Сообщение nikita_tomasyan » 13 фев 2011, 18:44

HEDGERhog спасибо за мнение.
да, Дисней и оушн парк - вне моего списка. Больше атмосферу самого города хочется прочувствовать (конечно, насколько это возможно за такой короткий срок).
ваши замечания принял к сведению.
Что касается Lan Kwai Fong - признаюсь, набросал общий план, некоторые детали еще не уточнил. В частности, почему-то подумал, что это на Коулуне. Но тем лучше, что на острове)
Аватара пользователя
nikita_tomasyan
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.01.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #17

Сообщение Rakitin » 14 фев 2011, 02:37

Вполне реальный маршрут, добавить кроме сказанного, особо нечего.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #18

Сообщение Visitor » 09 сен 2011, 04:05

Уважаемые форумчане! В этом топике прозвучал вопрос:

По дороге хотелось бы заехать в рекомендованную некоторые форумчанами деревню Tai O, но пока не очень много информации собрал об этом месте (в частности, как добраться с Лантау).

Он для меня тоже актуальный, кто-то может поподробнее рассказать про эту деревню? Поиском пользовалась, отправил меня в эту тему, где только вопрос без ответа
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #19

Сообщение Visitor » 09 сен 2011, 09:09

Вопрос по моему маршруту в Гон Конге. Вроде наконец-то опредилилась с перемещениями, но пока не все понятно. Прокомментируйте, пожалуйста, следующий маршрут :

26.09 (Темнеет в 18:17) 11:30 – прибытие в аэропорт. До 13:00 - получение багажа, таможня, покупка октопуса, поиск автобуса. (30 мин) на автобусе S1 до канатной дороги NgongPing360. (60 мин) покупка билетов, очередь в кабинки. 14:30 – 17:00 (2,5 часа) подъем на будду, прогулка, спуск. Вопрос: достаточно ли закладываю времени? (30 мин) На метро от станции Tung Chung едем на станцию Hong Kong, желтая линия. Реально ли добраться за такое время? 17:30-18:00 пешком добираемся до трамвайчиков, затем на сам Пик. Вопрос: какие там расстояния между станциями метро? Если мы прибываем на станцию Гон Конг, действительно ли сможем дойти пешком до трамвайчиков или разумнее будет взять такси? И второй вопрос: хотелось бы на пике побывать при дневном свете, а потом закат посмотреть. С нашим маршрутом так получится? Может где-то ускориться? (2 часа) Гуляем, осматриваемся. В 20 часов на зеленом минибасе №1 едем на станцию Central (А есть ли автобус до Admirality с пика? У нас гостиница Wesley, вроде там Admirality ближе). Добираемся в гостиницу Wesley, покупаем по пути ужин и затврак.

27.09 9:00 Утром идем пешком к зданию IFC. Сколько примерно идти? Расстояния вообще пока плохо представляю. До 12 пробудим там. Затем гуляем по улице Central и округе. 13:30 – идем на пристань Star Ferry, садимся на кораблик до Коулуна. 14:30 прибываем на Коулун, гуляем по набережной. Сразу вопрос - как там эту набережную найти? Ее сразу видно по прибытию на пароме? Возможно посещаем Hong Kong Park. 17:00 Поднимаемся на башню ICC. Я так поняла она находится у станции метро Kowloon. Думаю туда можно пешком либо такси. Там встречаем закат в 18 часов. В 19 часов идем (или едем? Как лучше?) на аллею звезд и смотрим симфонию света. На кораблике возвращаемся на остров, добираемся в гостиницу.

28.09 9:00 Отправляемся в Ocean Park. Там проведем минимум пол дня. Затем то, что не успели в предыдущие дни (возможно подъем снова на Викторию в дневном свете, либо шоппинг). Еще какие-то предложения по интересным местам для посещения?
Еще пока совершенно не определилась с питанием - где есть? Понимаю, что это вообще не в тему, но вдруг кто знает подходящие заведения в рамках данного конкретного маршрута и сможет посоветовать - буду очень благодарна , перерывать тему ресторанов Гон Конга пока нет времени.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #20

Сообщение kremen » 09 сен 2011, 10:03

Вы так планируете с точностью до получаса, что мне страшно за ваших попутчиков. Расслабтесь и просто смотрите город. Центр не очень большой, пешком всюду вполне можно.

Час маловато от Лантау до Виктории, насколько я помню. Расстояния в центре между метро не очень большие. Стар Ферри идет намного меньше часа.

Visitor писал(а) 09 сен 2011, 04:05:По дороге хотелось бы заехать в рекомендованную некоторые форумчанами деревню Tai O, но пока не очень много информации собрал об этом месте (в частности, как добраться с Лантау).

Он для меня тоже актуальный, кто-то может поподробнее рассказать про эту деревню? Поиском пользовалась, отправил меня в эту тему, где только вопрос без ответа


Какие подробности интересуют? Про добраться с Лантау не очень понял -- Tai O находится на острове Лантау. Если что, туда ходят следующие автобусы:
11 от Tung Chung (основная станция метро на острове)
1 от Mui Wo (туда ходит паром от Central)
21 от Ngong Ping (Большой Будда)
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль