Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #21

Сообщение HEDGERhog » 09 сен 2011, 10:11

Visitor писал(а) 09 сен 2011, 09:09:26.09 (Темнеет в 18:17) 11:30 – прибытие в аэропорт. До 13:00 - получение багажа, таможня, покупка октопуса, поиск автобуса.


ну 1,5 часа в аэропорту - это максимум, если большая очередь на паспортном контроле и если зимой прилетаете, т.е. нужно время переодеться и как вариант найти камеру хранения. В сентябре вы, думаю, быстрее справитесь
не забывайте, что менять деньги в аэропорту невыгодно, лучше снять порядка 2500 HKD в банкомате

(30 мин) на автобусе S1 до канатной дороги NgongPing360.


ну ехать там вряд ли больше 15 минут, да и сами автобусы часто ходят, так что долго ждать не будете

(30 мин) На метро от станции Tung Chung едем на станцию Hong Kong, желтая линия. Реально ли добраться за такое время?


реально, но закладывайте время еще на ожидание, переходы и т.д. Имейте в виду, что по прибытию на конечную, вам еще надо будет найти стоянку такси
http://www.mtr.com.hk/jplanner/flash_eng/index.php

17:30-18:00 пешком добираемся до трамвайчиков, затем на сам Пик. Вопрос: какие там расстояния между станциями метро? Если мы прибываем на станцию Гон Конг, действительно ли сможем дойти пешком до трамвайчиков или разумнее будет взять такси? И второй вопрос: хотелось бы на пике побывать при дневном свете, а потом закат посмотреть. С нашим маршрутом так получится? Может где-то ускориться? (2 часа) Гуляем, осматриваемся. В 20 часов на зеленом минибасе №1 едем на станцию Central (А есть ли автобус до Admirality с пика? У нас гостиница Wesley, вроде там Admirality ближе). Добираемся в гостиницу Wesley, покупаем по пути ужин и затврак.


ну пик-трэм находится чуть на горке, так что пешком туда карабкаться будет не очень, да и с первого раза, скорее всего, заблудитесь в переходах, так что к 6, думаю, не успеете. На такси, конечно, получится, но вопрос в том, какая очередь будет на посадку в трамвай. Мы пропустили один или 2 рейса, прежде чем удалось уехать. Хотя если не успеете непосредственно к закату, думаю, не так страшно, т.к. темнеет все-таки не сразу после захода солнца.
Обратно можете на 15-м автобусе, судя по карте, остановка Three Pacific Place, Queen's Road East

27.09 9:00 Утром идем пешком к зданию IFC. Сколько примерно идти? Расстояния вообще пока плохо представляю. До 12 пробудим там. Затем гуляем по улице Central и округе. 13:30 – идем на пристань Star Ferry, садимся на кораблик до Коулуна. 14:30 прибываем на Коулун, гуляем по набережной. Сразу вопрос - как там эту набережную найти? Ее сразу видно по прибытию на пароме? Возможно посещаем Hong Kong Park. 17:00 Поднимаемся на башню ICC. Я так поняла она находится у станции метро Kowloon. Думаю туда можно пешком либо такси. Там встречаем закат в 18 часов. В 19 часов идем (или едем? Как лучше?) на аллею звезд и смотрим симфонию света. На кораблике возвращаемся на остров, добираемся в гостиницу.


для прокладки пеших маршрутов пользуйтесь гугл-мэпс, там есть соответствующий механизм
дальше - улицы Central не существует, есть соответствующий район. Не совсем понятно, зачем одновременно подниматься и на IFC, и на ICC, плюсом вы будете еще на пике.ъ
Судя по расписанию, вы собираетесь час ехать на пароме, хотя он идет всего несколько минут, ну плюсом еще минут 10-15 накинуть на ожидание и то, чтобы добраться до пристани
Чтобы найти аллею звезд, берите правее после выхода с парома и идите по набережной.
Hong Kong Park находится на острове, поскольку вы будете в Коулуне, то, наверное, имели в виду Kowloon Park.
Обратно, вам, возможно, имеет смысл ехать на том пароме, который идет на Wan Chai - подозреваю, что эта пристань ближе к вашему отелю, чем Central.

28.09 9:00 Отправляемся в Ocean Park. Там проведем минимум пол дня. Затем то, что не успели в предыдущие дни (возможно подъем снова на Викторию в дневном свете, либо шоппинг). Еще какие-то предложения по интересным местам для посещения?


Шоппинг, на мой взгляд, имеет смысл в первый день, чтобы не было беготни с пиком. Тем более, что по желтой ветке метро есть парочка крупных моллов, в т.ч. Citigate на конечной Tung Chung. Если есть желание и останется время, в первый день этот маршрут можно совместить со смотровой площадкой на Tsing Yi - Lantau Link Viewpoint.
Пик можете оставить на последний день.

Предложения по интересным местам, конечно, есть, но, думаю, у вас не так много времени, чтобы размениваться на "необязательные" достопримечательности, а все основные вы, вроде, охватили.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #22

Сообщение Visitor » 12 сен 2011, 01:22

Спасибо, спасибо, спасибо за ответы и помощь в составлении маршрута! Я думаю действительно лучше будет пик оставить на третий день, чтобы не бегать, тем более мы будем с вещами (хотя надеюсь, что из вещей будет только пара рюкзаков, но все равно). А можно еще спросить про эту деревню? Как буда добраться поняла, а вот что там делать - не совсем. Многие форумчане советуют ее, но подробностей что-то не накопала.

А время я так расписывала, чтобы понять - попадем на Пик или нет в первый день и что сможем физически посмотреть в следующие дни, с часами, сверяя, каждую минуту, разумеется, никто бегать по Гон КОнгу не будет
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #23

Сообщение kremen » 12 сен 2011, 07:28

Деревню саму надо смотреть, она небольшая. Чего-то конкретного там нет.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #24

Сообщение Nia » 12 сен 2011, 11:30

Visitor писал(а) 12 сен 2011, 01:22: по Гон КОнгу

Гон Конг


Слово "Гонконг" в русском варианте принято писать без пробела и только с одной заглавной буквой "Г".
Это и проще, чем вставлять пробел и делать 1-2 лишних заглавных буквы.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #25

Сообщение Visitor » 15 сен 2011, 03:33

Уважаемые, снова возникли вопросы по маршруту в Гонконге. Рассматриваю что посетить - деревню Тай О или смотровую площадку Lantau Link Viewpoint (в оба места скорее всего не успеем). С деревней все вроде-бы ясно, добираться туда на 11 автобусе от станции Thung Chung, либо на автобусе 21 от станции Ngong Ping (если взять канатную дорогу в одну сторону). А вот со смотровой вопорос. Интернет мне выдал вот что:

To get to the Lantau Link Visitors Centre, take a taxi or green minibus 308M* from MTR Tsing Yi Station Exit A1.
308M minibus schedule: From MTR Tsing Yi Station(at one-hour intervals)10am-4pm
*Please double-check with the minibus driver before boarding, because some buses do not stop at the Lantau Link Visitors Centre.

Что меня смущает: расписание. Получается автобусы ходят только до 16 часов, а я думаю мы доберемся на площадку как раз после 16. Второе - судя по * не все автобусы вообще туда идут, хотя и так ходят всего раз в час. Поэтому вопрос про такси: как далеко ехать со станции MTR Tsing Yi до этой самой смотровой? И если можно: сориентируйте по стоимости такой поездки!
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #26

Сообщение HEDGERhog » 15 сен 2011, 04:45

Visitor писал(а) 15 сен 2011, 03:33:Что меня смущает: расписание. Получается автобусы ходят только до 16 часов, а я думаю мы доберемся на площадку как раз после 16. Второе - судя по * не все автобусы вообще туда идут, хотя и так ходят всего раз в час. Поэтому вопрос про такси: как далеко ехать со станции MTR Tsing Yi до этой самой смотровой? И если можно: сориентируйте по стоимости такой поездки!


автобусы туда действительно только до 4 ходят. Дольше - только в выходные и праздники.
Если после этого времени, то на такси, стоимость поездки в одну сторону от станции около 30HKD, ехать, наверное, 10-15 минут. Теоретически, можно, конечно, в ту сторону такси сразу от Tung Chung взять, но это будет подороже
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #27

Сообщение Visitor » 15 сен 2011, 07:14

Ну 30 ГКД - эт вполне приемлемо, спасибо большое за информацию. А вы бы сами что выбрали - деревню или смотровую?
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #28

Сообщение HEDGERhog » 15 сен 2011, 10:25

мне сложно сравнивать - на смотровой я был, а в деревне нет В принципе, ни то, ни другое обязательными к посещению местами не являются.
если от Ngong Ping поедете на автобусе, то, наверное, проще в деревню, раз он все равно через нее идет
с другой стороны, если поедете на Lantau Link, можете также совместить это с шопингом - молл Maritime Square находится на станции Tsing Yi
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #29

Сообщение alyonam » 15 сен 2011, 10:46

Мне еще всегда хочется добавить, что в первый день (если утром прилетаете) лучше запланировать довольно существенное время "на погулять", прежде всего вокруг Централа. Сюда же - эскалатор и вокруг него, Стар ферри, Аллея звезд и, по-хорошему, Пик (но его можно и на другой день, если не помещается). Это, во-первых, поможет сориентироваться, а во-вторых, они довольно показательны для города: можете конкретно влюбиться в, например, Сохо и Мидлевел, и грустно будет, если обнаружите это лишь в последний день, оббегая "то, куда не успели в предыдущие дни".

На маршрут "Cентрал, эскалатор вверх и пешком вниз, кораблик, Аллея звезд, начало Натан-роуд" надо закладывать часа три минимум, чтобы не совсем уж бегом. А потом уже можно садиться на кораблик и в зависимости от времени на часах двигать либо на Пик (если времени много - можно еще сходить в парк, а потом оттуда на пик), либо уже сразу клубиться.

С вещами по Гонконгу я бы категорически не советовала таскаться. К Будде еще туда-сюда, особенно если багаж небольшой и вы привычные. Все-таки недалеко от аэропорта, с заездом в гостиницу действительно некоторая потеря времени. А вот все остальное - только после заселения! Город довольно рельефный (островная часть), народу часто много, темп высокий - с рюкзаками и себе мешать, и окружающим. Тем более у вас гостиница совсем не на краю вселенной.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #30

Сообщение Visitor » 19 сен 2011, 09:02

Большое спасибо всем за комментарии, ответы на мои вопросы и помощь. По результатам изучения форума и советам форумчан была составлена программа пребывания - с указаниями (краткими) как куда добраться и привязками к местам, где можно поесть. В принципе, программы можно нарыть и в отчетах, но вдруг кому пригодится (мне бы точно что-то подобное пригодилось при планирвоании поездки), поэтому размещаю свой финальный вариант :

День 1, 26 сентября.
Большой Будда (12 – 15)
Из аэропорта: Автобусом S1 до Thung Chung. Канатная дорога NgongPing360. Обратно: автобус №23 либо в деревню Тай О.
Еда до или после: на Tung Chung, по пути к метро вы пройдете через арку. Внутри нее справа есть вывеска "фудрепублик". Заходите в лифт, расположенный в арке и поднимайтесь на второй этаж.
Либо:
После посещения Большого Будды в монастыре По Лин, на который Будда смотрит. Кафе снаружи - вегетарианская кухня.

Деревня Тай О (15 30 – 18)

11 от Tung Chung (основная станция метро на острове)
21 от Ngong Ping (Большой Будда)

Либо Смотровая площадка Link viewpoint (16 – 18)

От станции Tung Chung на метро до станции Tsing Yi. Оттуда: taxi or green minibus 308M* (автобусы ходят раз в час до 16 часов, уточнить идет ли к Lantau Link Visitors Centre)

Заселение в гостиницу The Wesley Hotel (19 – 20 30) До станции метро Admirality. По указателям на Hennessy Road, отель будет на ее развилке с Johnston Road.
Еда: Cafe De Coral Shop 302, 3/F, Citic Tower, No.1 Tim Mei Avenue, Admiralty (до 19 30)
Shop A5, Upper G/F, Far East Finance Centre, 16 Harcourt Road, Admiralty exit B (до 21)
метро Адмиралити (выход D, магазин United center). Суши вечером дешевле.

Здание IFC (21 - 22)

Район Central. MRT Hong Kong station, exit F. Можно шоппинг в IFC mall (работает до ночи)

День 2, 27 сентября.

Район Central (9 – 13)
Stanley Street, MidLevel Escalator and Walkway System (direct connection between Connaught Road in Central and Conduit Roads in the MidLevel), Hong Kong park (Public park next to Cotton Tree Drive in Central если успеваем)
Еда:
La Pampa (SoHo) G/F, 32 Staunton St., Central, 2868-6959, (есть меню, стейки)
Luk Yu Tea House G/F, 24-26 Stanley St., Central, 2523-1970
Star Ferry to Kowloon (13 – 14)
От станции Hongkong (либо Central) по указателям к Star Ferry Pier, пирс №7. Ходят каждые 8-10 мину. Езжайте до Tsim Sha Tsui - минут 10 наверное ехать.

Набережная коулун (Аллея звезд) (14 – 15)

Выйдете с кораблика - идите вдоль набережной (чтобы найти аллею звезд, берите правее после выхода с парома).

Натан роуд (15 - 17)

Начните с южного конца Натан Роуд, там, где она у набережной пересекается с Солсбери Роуд. Идите на север вдоль «Пенинсьюла».
Еда: На Каулун сайд есть маленькая улочка Knutsford Terrace (параллельно Kimberly rd., TST). На ней ресторан на ресторане (больше итальянских). Либо купить еды и взять в ICC.
Jade Garden 4/F, Star House, 3 Salisbury Rd., Tsim Sha Tsui, 2730-6888 (Chinese restaurant)
Osteria (Italian restaurant)

Здание ICC (18 – 19 30)

100/F, International Commerce Centre, 1 Austin Road West, Kowloon, Hong Kong (sky100 Entrance connecting Elements - Metal Zone 2/F)

Симфония света (20 – 21)

В привязке к метро: станции «Tsim Sha Tsui» или «East Tsim Sha Tsui», выход J2, заходите в «New World Centre», поворачиваете направо, проходите мимо двух ретро-автомобилей, через зал с колоннами – и вы на аллее звезд. Шоу в 20.00 смотрят именно оттуда.
Путь в отель (21 – 22)

День 3, 28 сентября.
Ocean park (9 – 16 30)
На станции «Admiralty» (красная и синяя ветки), идете на выход, обозначенный буквой «В». Выход «В» выведет вас прямо на остановку автобуса №629 до Ocean Park, либо автобусы 6A, 6X, 70, 75, 90, 97, 260 от станции Central. Автобус идет без остановок, время в пути 15 мин. На Admitalty перед выходом из метро с небольшой очередью билеты со скидкой по 222 ГД. MTR Ocean Park, South Island Line.

Пик Виктории (17 30 – 20)
На метро приехать на станцию Admiralty либо Central (Выход со станции к трамваю на пик обозначен буквой «J2»). Пешком (exit J-2 на Chatter Garden, пройти через сад, пересечь ул.Queen's Road Central и пройти далее по ул. Garden Road (увидите на левой стороне), а лучше на такси доехать до станции Peak Tram, на трамвайчике на пик.
Еда: Budda Gump Shop 304 & 305, Level 3, The Peak Tower, 128 Peak Road Tel (852) 2849-2867
Возвращение в отель

День 4, 29 сентября
Оставляем вещи в отеле, сдаем номер и идем гулять.
Causeway Bay (9 – 14 30)
Causeway Bay has one of the spots where new year's eve count-down takes place: Times Square. The most famous park in Hong Kong, Victoria Park, is also sandwiched between Causeway Bay and Tin Hau. The Yee Wo Street pedestrain crossing in front of Sogo department store.
Еда: BBQ in the Sky - Le 188° Restaurant & Lounge. Дорого, но очень красиво (Semi-buffet Lunch HK$288/adult). Location: 41st Floor, Harbour Grand Hotel, MTR Fortress Hill Station Exit A, 23 Oil Street, North Point, Hong Kong. Tel: (852) 2121 2693
Sushi Hiro 10th fl., Henry House, 42 Yun Ping Rd., Causeway Bay, Hong Kong (суши, днем дешевле, самые свежие)
В отель за вещами (14 30 – 15)
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #31

Сообщение alyonam » 19 сен 2011, 09:25

Пик прекрасно ложится во второй день, после парка. Единственное - чтобы оценить и при свете, и в ночи надо будет слегка перегруппировать день. А Аллею звезд отдельно не надо планировать, посмотрите во время светового шоу.
От отеля до IFC пешком, не заморачивайтесь со входами-выходами.
Causeway Bay не знаю зачем нужен, разве что для шоппинга, но его я бы в предпоследний день делала - чтобы нормально упаковаться.
Если в аэропорт поедете на экспрессе, то вещи лучше там и оставить (зарегистрироваться сразу или оставить в камере хранения), чтобы не бегать потом туда-сюда.

Одновременно и IFC, и ICC по-прежнему не понимаю, но если есть страсть влезть повсюду - то ок По идее, должно быть лучше на ICC - во-первых, должен быть лучше вид на сам остров, и во-вторых, там еще не столько народу было))) Но это я теоретизирую, сравнивать не могу.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #32

Сообщение HEDGERhog » 19 сен 2011, 09:43

Visitor
во-первых, думаю, не стоит действительно в первый день вечером лезть на IFC2. Думаю (если вообще останутся силы после ночного перелета и достаточно насыщенной программы в первый день), имеет смысл как раз погулять по Central. Зайдите в район баров Lan Kwai Fong, поднимитесь по эскалатору в Сохо, там же, в принципе, можно и поужинать.
Оушн Парк с Пиком можно передвинуть на второй день (хотя в любом случае не забывайте еще о таком важном параметре как погода - в некоторые дни с Пика вообще ничего не видно), а программу по Коулуну можно оставить на среду 28 сентября и разбавить ее одним из музеев - науки или истории Гонконга, благо по средам туда бесплатный вход.
В 4-й день, как я понимаю, вылет не с утра, поэтому, раз вы его решили посвятить шоппингу, можете в аэропорт поехать через Tung Chung и зайти в Citygate.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #33

Сообщение alyonam » 19 сен 2011, 20:52

Кстати, да, Пик действительно по погоде. К вопросу о почасовом планировании
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #34

Сообщение Visitor » 20 сен 2011, 01:47

Спасибо, учту ваши советы! Влезть хочу на обе башни и на пик, потому что есть страсть смотреть свысока на небоскребы (это у меня после Нью Йорка такое вот дело ). Поэтому чем больше видовых площадок, тем лучше . А Пик Виктории хотелось именно ближе к вечеру, чтобы посмотреть и при дневном свете и ночью. Но все планы, разумеется, будут корректироваться по погоде, хоть бы погода нам не помешала
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #35

Сообщение маракеш » 20 сен 2011, 09:25

И не заморачивайтесь на " еда " в ГК если встать посередине любой улицы, то на глаз ляжет по меньшей мере с десяток едален.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #36

Сообщение alyonam » 20 сен 2011, 09:49

Вот тоже хотела написать про еду, да; но потом подумала, что а вдруг люди гурманы, и действительно хочется каких-то особенных впечатлений. А так - едален действительно великое множество. Разве что, действительно, у Будды надо как-то разведывать обстановку, если в другое время поесть точно не удастся. Ну и креветки на Пике - культовое место, имеет смысл учитывать в планировании, если фанаты.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать Гонконг + Макао 4 дня.

Сообщение: #37

Сообщение Мэнн » 02 ноя 2011, 01:28

Visitor...спасибо за предоставленный маршрут,собираюсь в ноябре,буду благодарен если поделитесь его минусами на практике.Не люблю суеты, поэтому продлю трип дней до 6-7.
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль