Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Регистрация багажа на станциях Airport Express в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение sub99 » 15 фев 2011, 13:11

Прочитал на http://www.discoverhongkong.com/russia/ ... rport.html:
"Поездка на высокоскоростном экспрессе, принадлежащем гонконгскому метрополитену (MTR) из аэропорта на остров Гонконг занимает примерно 24 минуты. Это наиболее быстрый вид транспорта, чтобы добраться в аэропорт и обратно. Пассажиры экспресса могут воспользоваться бесплатным челночным автобусом, перевозящим от станций Кoулун и Гонконг до основных отелей. Обе эти станции предлагают бесплатные услуги регистрации в черте города."
также нашел:
"...Часов в 11 выписался из отеля, добрался на бесплатном шаттле до станции Hong Kong. Зарегистрировал багаж на рейс (стойки регистрации располагаются в специальном зале) и налегке вышел в город.

Нужно обратить внимание, что для того, чтобы пройти в зону регистрации и сдачи багажа, необходимо купить билет на аэропорт экспресс или использовать Октопус с балансом более 100 HKD. Правила предварительной регистрации убедили, а служащий информационной стойки заверил меня в том, что второй раз с меня 100 HKD не снимут. Это оказалось не совсем так.
Действительно, второй раз 100 HKD не сняли, потому что я по своей недоверчивости постарался оставить на карте меньше 100 долларов, но и через турникет не пустили, потому что баланс был слишком мал. Обратившись к служащему, я объяснил ему проблему. Он проверил историю Октопуса и обнаружил, что я действительно уже платил за проезд до аэропорта, пожал плечами и разрешил пройти мне через служебные ворота. Нужно ли говорить, что если бы у меня на Октопусе были средства, то я бы повторно оплатил проезд и его бы вряд ли кто возместил?"

также тут: http://www.hongkongairport.com/eng/tran ... press.html
"The Airport Express offers free In-town Check-in in Kowloon and Hong Kong Stations, allowing passengers to check in from 90-minutes to a day in advance. Please click here or contact respective airlines for further information."

Вопрос к знающим людям, опишите процедуру сдачи багажа чтоб в аэропорт не ехать, у нас поздний вылет, соответственно в 12 нас из отеля попросят, понимаю что можно там оставить багаж и т.д. но все же ....
НАСЛАЖДАЮСЬ..... )
Аватара пользователя
sub99
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 29.06.2004
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях MTR?

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 15 фев 2011, 14:21

Не поняла, в чем ваша проблема - я всегда регистрируюсь на рейс на станции Гонконг и там же прохожу нормально на экспресс в аэропорт, снимают 100 долларов только один раз, наверху, при проходе в зону регистрации. Внизу ничего не снимают, только октопус прикладываю, чтобы турникет пропустил. Вот и вся процедура. Проверено раз пятьдесят.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях MTR?

Сообщение: #3

Сообщение sub99 » 15 фев 2011, 15:54

Так я хочу утром выписаться из гостиницы и поехать сдать багаж, но не проходить на экспресс, а вернуться налегке в город.
НАСЛАЖДАЮСЬ..... )
Аватара пользователя
sub99
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 29.06.2004
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях MTR?

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 15 фев 2011, 16:45

Во-первых, проверьте, что авиалиния предлагает чек-ин багажа за 24 часа: красным в этом списке
http://www.mtr.com.hk/chi/airport_expre ... s/itci.pdf

во-вторых, разницы в списании суммы нет, чек-ин вы за сутки или за 90 минут - согласно
http://www.mtr.com.hk/eng/airport_expre ... eckin.html

Simply check-in and collect your boarding pass during the opening hours of check-in counter on the same day not later than 90 minutes before take-off. (If you use an Octopus Card to travel via the Airport Express, your full fare will be deducted at check-in rather than when you board the train).

У меня были случаи, когда я регистрировалась допустим за 2-3 часа (ну не за 24), а потом шла наверх в IFC по магазинам или кофе пить, то есть не сразу на поезд. Нормально все списывали, как надо.

Подправьте название темы (->"на станциях Airport Express"), а то подумают, что на станциях МТР теперь можно багаж сдавать.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #5

Сообщение sub99 » 16 фев 2011, 11:15

Спасибо, понятно.
НАСЛАЖДАЮСЬ..... )
Аватара пользователя
sub99
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 29.06.2004
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 1. День с багажом в Гонконге. 2. Выбор отеля

Сообщение: #6

Сообщение jour » 21 фев 2011, 11:17

При чекине в городе сразу багаж сдаете а/компании, а ручную кладь все равно придется таскать по городу, не так ли?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 1. День с багажом в Гонконге. 2. Выбор отеля

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 21 фев 2011, 12:01

jour писал(а):При чекине в городе сразу багаж сдаете а/компании, а ручную кладь все равно придется таскать по городу, не так ли?


Так, так.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 1. День с багажом в Гонконге. 2. Выбор отеля

Сообщение: #8

Сообщение Djadja Chu » 21 фев 2011, 12:31

jour писал(а):При чекине в городе сразу багаж сдаете а/компании, а ручную кладь все равно придется таскать по городу, не так ли?

спасибо!если я правильно все понял, то багаж можно сдать сразу в авиакомпанию для дальнейшего перелета и на три дня?или я все не верно истлковал? в ГК пробуду три ночи и не хочется возить с собой багаж весь из/в аэропорт!!!
Djadja Chu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 1. День с багажом в Гонконге. 2. Выбор отеля

Сообщение: #9

Сообщение zifadina » 21 фев 2011, 12:38

А я так понимаю, что процедура зависит от авиакомпании, и производится не ранее суток? http://www.mtr.com.hk/eng/airport_expre ... .html#itci
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 1. День с багажом в Гонконге. 2. Выбор отеля

Сообщение: #10

Сообщение Djadja Chu » 21 фев 2011, 12:51

zifadina писал(а):А я так понимаю, что процедура зависит от авиакомпании, и производится не ранее суток? http://www.mtr.com.hk/eng/airport_expre ... .html#itci

вот и у меня после прочтения этой вети сложилось такое мнеие!поэтому у автора отвта и пытаюсь уточнить!я спрашивал о трех днях которые я пробуду в ГК по пути из Тая и чтоб не таскать пляжне и сувенирное барахло с собой,а взять только маленький чемодн с првым небходимым
Djadja Chu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 1. День с багажом в Гонконге. 2. Выбор отеля

Сообщение: #11

Сообщение Rakitin » 21 фев 2011, 12:59

Djadja Chu писал(а):вот и у меня после прочтения этой вети сложилось такое мнеие!поэтому у автора отвта и пытаюсь уточнить!

А прочитать, что в ссылке написано? Регистрация доступна в день вылета в часы работы стоек, но не позже 90 минут до вылета. Какие а/к предоставляют эту услугу в этой таблице.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 06 янв 2012, 16:12

Нужен конкретный ответ - летим ГонКонг - Бангкок, рейсом АК Air China в 23.00, хотим сдать утром багаж и пройти регистрацию на рейс на станции ГонКонг или на станции Коулун. Прошу подробно расписать, что мне для этого надо сделать, чтобы я прошла регистрацию, сдала багаж и ушла обратно гулять в город до вечера. Я конечно, извиняюсь, в этом разделе все много говорят, но ничего конкретного я прочитать для себя не смогла. Также прошу пояснить в отношении проплаты Октопусом этой операции. Т. к. я поняла, что могут дважды снять сумму за оплату айр экспресса. В ГонКонге будем в первый раз, поэтому совсем не ориентируемся, и тратить несколько часов на выяснение будет обидно, тем более что по-английски не говорим. ССылка у нас не открывается. Поэтому просим конкретной помощи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #13

Сообщение pechorin » 06 янв 2012, 23:08

+1!
Аналогичный маршрут, только на Emirates и в 21.00 и такая же ситуация! Ссылки приведенные выше уже нерабочие, удалось посмотреть только Таблицу. Кто в курсе, скажите для Emirates за какое время начинается chek-in?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #14

Сообщение Bull » 07 янв 2012, 02:39

Check-in начинается за 24 часа до рейса, т.е. утром после выписки из отеля можете спокойно скинуть багаж. Emirates и Air China там есть. Чтобы попасть в зону чек ина необходимо купить билеты на аеро экспресс, либо прокатать там октопус, служащие на входе, если что помогут. После регистрации можете выходить обратно в город, а на экспресс прийти, когда поедете в аэропорт, сумма за проезд, по-моему на октопусе как то замораживается или вообще сразу списывается, т.е. сдать багаж и не оплатить экспресс не получится.Но и два раза потом платить не надо.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 07 янв 2012, 03:54

С рождеством, земляк.
Удачи, здоровья лично Вам и Всему нашему Дальнему Востоку.
Конкретизирую ситуацию - на станции Kowloon можно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж?
Похоже самое верное не платить за air экспресс октопусом, а платить наличкой, т.е. сдаем багаж и с действующим билетом выходим в город гулять до вечера. Вечером по этому же билету входим и садимся на air экспресс - правильно?

Только интересно, как я об этом договорюсь с авто электронным шлагбаумом на входе - о том, что мне надо туда, затем обратно и снова туда по одному и тому же билету?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #16

Сообщение Bull » 07 янв 2012, 04:03

Не помню точно процедуру, но как то заморочек с этим нет - зашел, вышел, потом опять зашел, если что, то служащие всегда с радостью помогут, и тебя с Праздником.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #17

Сообщение artxenia » 09 янв 2012, 03:12

Убедительно прошу, конкретно, пошагаво пояснить, глупо же платить дважды по 800 рублей за одну и ту же поездку за двоих.

Конкретизирую ситуацию - на станции Kowloon можно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж?
Похоже самое верное не платить за air экспресс октопусом, а платить наличкой, т.е. сдаем багаж и с уже погашенным билетом выходим в город гулять до вечера. Вечером по этому же билету входим и садимся на air экспресс - правильно?

Только интересно, как я об этом договорюсь с авто электронным шлагбаумом на входе - о том, что мне надо туда, затем обратно и снова туда по одному и тому же билету?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #18

Сообщение Bull » 09 янв 2012, 03:59

При подходе к стойкам регистрации на аэроэкспресс Вы еще не попадаете именно к поездам, поэтому билет на экспресс остается неиспользованный, спокойно выходите в город, а уже при самой поездке надо пройти через турникет около поезда, там и погасят билет.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #19

Сообщение aleks200879 » 10 янв 2012, 21:08

А на ребенка (3 года) нужно покупать билет ?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Регистрация багажа на станциях Airport Express

Сообщение: #20

Сообщение Bull » 10 янв 2012, 23:07

По правилам детский билет (за полцены) положен с 3 до 11 лет, на практике, если Вы пойдете через турникет с ребенком на руках, думаю никто ничего не скажет.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль