Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Сообщение: #1

Сообщение lightlana » 29 авг 2013, 22:37

Собираюсь на выставку в Тайвань. Они после регистрации дали код, по которому можно получить скидку на перелет China Airlines. К сожалению купить перелет из Украины у них нельзя, поэтому смотрю перелет Гонконг - Тайбей - Гонконг. У China Airlines такой перелет стоит больше 4000 грн, но по этой скидке получается приблизительно 1600. С другой стороны нахожу на Скайсканер , что за те же 1600 грн я могу купить перелет Hong Kong Airlines без всяких скидок. Вопрос в том будет ли полет в China Airlines более комфортным? Если вдруг я опоздаю на этот рейс, то в какой авиакомпании мне будет проще и удобнее (дешевле) поменять билет?
lightlana
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Сообщение: #2

Сообщение Cloverfield » 29 авг 2013, 23:14

Судя по всему скидка у Вас неплохая. Почему бы не посмотреть вариант с перелетом China Airlines откуда нибудь из Вены, тогда и преимущества такого дисконта можно будет использовать по полной. Не знаю откуда Вы из Украины, но в Вену долететь не так сложно. А на плече Гонконг-Тайбей конкуренция сумашедшая, там вообще дешевле всего Dragonair какой нибудь.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Сообщение: #3

Сообщение lightlana » 29 авг 2013, 23:24

Не хочется стыковки разных авиакомпаний далеко от места назначения. Если в Гонконге, не дай Бог, опоздаем, то не так уж много потеряем. Да и нашли уже неплохой вариант перелета Киев-Гонконг (через Алматы). Тут вопрос в том будет ли что-то в этом перелете China Airlines существенно лучше. Самым дешевым является как раз Hong Kong Airlines и у них рейсов гораздо больше, можно выбрать более удобный. а Dragonair предлагает тоже довольно дорогой перелет, где-то 4000 грн.

Еще не знаю, сколько закладывать на пересадку в аэропорту Гонконга?
lightlana
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Сообщение: #4

Сообщение Cloverfield » 29 авг 2013, 23:43

У Вас в любом случае получаются стыковки разными авиакомпаниями, а через Алма-Ату так вообще и две. Просто рассчитывайте стыковку с запасом.
Никакой разницы в лучшую сторону при перелете China Airlines из Гонконга в Тайбей Вы не почувствуете, поскольку ее нет, тот же Cathay, который там летает, лично для меня несоизмеримо лучше (врочем на таком коротком плече это не важно). На стыковку в Гонконге я бы отводил часа 3 минимум, лучше вообще прилететь на день раньше.
Я не пойму другого - Вы так стыковок опасаетесь, почему бы не взять маршрут в одном билете? Вариантов куча.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Сообщение: #5

Сообщение lightlana » 30 авг 2013, 13:20

Киев-Гонконг у меня в одном билете хоть и с пересадкой (и даже одной авиакомпанией эир астана). а Гонконг-Тайбей решила брать отдельно, т.к. все вместе Киев-Тайбей-Гонконг-Киев я нахожу только очень дорогие варианты и все равно пересадка в Гонконге. Может просто не нашла дешевые, искала на матриксе, Скайсканер и еще где-то. так у меня выходит 6800 грн Киев-Гонконг-Киев и еще где-то 1600 грн Гонконг-Тайбей-Гонконг. А все вместе дешевле 10000 грн не нашла.

Спасибо за советы. Мы в Гонконге на обратном пути будем останавливаться на несколько дней, а туда хотелось просто пересесть в аэропорту. Хотела закладывать на пересадку 4 часа. раз Вы говорите, что и 3-х достаточно, то я немного успокоилась.
lightlana
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Гонконг-Тайбей. Какой авиакомпанией?

Сообщение: #6

Сообщение Cloverfield » 30 авг 2013, 13:32

Все зависит от конкретных чисел, безусловно, но на большинство дат можно найти билеты RT в пределах 700 евро (извините, в курсе гривны не силен). Можно найти варианты и с одной пересадкой, чуть дороже. Можно купить, например билет Киев-Тайбей/Гонконг-Киев и отдельно билет в один конец Тайбей-Гонконг, это практически безопасный с точки зрения логистики вариант.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль