Гонконг -> Хайнань

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг -> Хайнань

Сообщение: #1

Сообщение Donzz » 14 ноя 2008, 18:33

Подозреваю, что пошлют в поиск, но за полдня полного понимания так и нет.
Интересует вот что:
1)Как можно добраться из Гонконга до любого города Хайнань? Авиаперелет не очень хочется - вкупе с билетами до Гонконга получается дороговато. Можно ли на поезде + пароме?
2)Как все-таки с визой по прибытии в Хайнань? Мы собираемся в Китай самоходом, можно ли в Хайнане сделать визу на двоих без приглашения?
3)На Новый Год реально будет найти свободный дабл в Гонконге и в Санье?
4)Где именно порекомендуете поселиться на Хайнане, если интересует кайт-, виндсерфинг (или просто серфинг, пока нет времени, чтобы узнать, что там точно есть)? А в Гонконге есть курортные места с каталкой?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Sashko » 15 ноя 2008, 00:35

2) Не можно. Китайскую визу делайте в России. в противном случае Вас просто не посадят в поезд/паром.
3) Реально. Ищите, весь интернет у Ваших ног.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 15 ноя 2008, 05:24

1) можно, но муторно.
поезд Гонконг-Guangzhou 2-3 часа, потом
поезд Guangzhou- Sanya 15 часов, расписание здесь

http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT

если уж летите до Гонконга (а не на чартере на Хайнань), на вашем месте я бы уж лучше слетала из ГК в Таиланд или Филиппины на отдых.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Sashko » 16 ноя 2008, 02:29

Или в Малайзию, как я вскорости
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Donzz » 17 ноя 2008, 12:53

Спасибо за информацию.

2) Не можно. Китайскую визу делайте в России. в противном случае Вас просто не посадят в поезд/паром.

Хмм, а в личку девушка написала, что абсолютно реально. И вот тут сообщение: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=729 ... ht=#729632
Кто прав? Вы говорите по личному опыту, то есть видели, как кого-то завернули без китайской визы с Хайнаня?
3) Реально. Ищите, весь интернет у Ваших ног.

Я имел в виду прямо на месте, то есть без предварительной брони.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sashko » 17 ноя 2008, 17:58

Ну верьте девушке тогда.

А что Вам мешает забронить отель заранее? НГ - не то чтобы несезон, мне кажется, лучше бродить в поисках номера по инету, чем по городу
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Donzz » 17 ноя 2008, 20:43

Мне хочется полностью разобраться, а не выбрать личность, которой буду безоговорочно доверять. Завтра звякну в посольство, посмотрим, что они скажут.

В интернете отель может выглядеть очень привлекательно, а вот на самом деле... Но самая фича в том, что мне не нужно фешенебельное жилье, а маленькие отельчики если и имеют свои сайты в интернете, то на них можно и не наткнуться в общем количестве ссылок. По Вьетнаму знаю - сняли за 10 баксов приличный номер со всем необходимым. А в это время друг для интереса решил поискать отели в интернете. Он говорит, что нашел минимум за 30. Если б не НГ, я бы даже не задавался таким вопросом, но сезон все-таки, ночевать на лавке не хочется Вот и решил спросить опытых китайских путешественников.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Zuzel » 18 ноя 2008, 12:32

Не отождествляйте Хайнань и ЮВА. Нет на Хайнане частных отельчиков, бунгал. Есть или съемные квартиры, либо большие гостиницы. Еше несколько хостелов. Отели и хостелы есть все в Интернете. И вобще, Санья - это завод, махина по переработке сырья в виде отдыхающих в продукт в виде бабок. Иного и представить невозможно - это ведь единственный китайский тропический курорт, который с трудом вмещает полтора миллиарда отечественных отдыхающих. Расслабон и романтичный отдых там невозможны... разве что по обкурке или под постоянным градусом. Поэтому, езжайте из ГК куда угодно, только не в Санью.

Хайнань и Санья это несколько разные вещи. Пляжный отдых есть только в Санье. Самую чуточку к северу всю зиму зябко и дождливо. Поэтому, рассматривать иные места рискованно.

Серфинг и т.п. возможны на ЮЗ побережье Хайнаня. Там волны и ветер. Но почти никакой инфраструктуры, единичные гостиницы дороги, вода прохладная, пляж никакой.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mexxx » 25 ноя 2008, 10:07

smotrite nedorogie hosteli tut http://www.chinasanya.com/
v razdele hotel-hostel
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Donzz » 25 ноя 2008, 15:50

Спасибо за советы.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Дара » 22 мар 2009, 18:54

Zuzel писал(а):
Серфинг и т.п. возможны на ЮЗ побережье Хайнаня. Там волны и ветер. Но почти никакой инфраструктуры, единичные гостиницы дороги, вода прохладная, пляж никакой.


Не знаю насчет кайта, а вот для чистого серфинга на ЮЗ побережье Хайнаня возможностей немного. Ну разве что летом в бухте Санья могут быть волны. Вообще чистый серфинг на Хайнане хорош зимой (работают восточные споты, Жи Юэ Вань-Ши Мэй Вань-Нань Янь Вань и др), а летом свелл и локальные тайфуны приносят волны на южное побережье, в Да Дун Хай и б. Санья
Дара
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re:

Сообщение: #12

Сообщение Cutie_ » 16 ноя 2013, 23:46

Zuzel писал(а) 18 ноя 2008, 12:32:Не отождествляйте Хайнань и ЮВА. Нет на Хайнане частных отельчиков, бунгал. Есть или съемные квартиры, либо большие гостиницы. Еше несколько хостелов. Отели и хостелы есть все в Интернете. И вобще, Санья - это завод, махина по переработке сырья в виде отдыхающих в продукт в виде бабок. Иного и представить невозможно - это ведь единственный китайский тропический курорт, который с трудом вмещает полтора миллиарда отечественных отдыхающих. Расслабон и романтичный отдых там невозможны... разве что по обкурке или под постоянным градусом. Поэтому, езжайте из ГК куда угодно, только не в Санью.

Хайнань и Санья это несколько разные вещи. Пляжный отдых есть только в Санье. Самую чуточку к северу всю зиму зябко и дождливо. Поэтому, рассматривать иные места рискованно.

Серфинг и т.п. возможны на ЮЗ побережье Хайнаня. Там волны и ветер. Но почти никакой инфраструктуры, единичные гостиницы дороги, вода прохладная, пляж никакой.


А можно немного подробнее про Санью узнать раз уж вы про это знаете (судя по сабжу)? Собираемся в юва на новогодние каникулы, рассматриваем возможные варианты поездки-время вроде пока позволяет. Закинула свой вопрос по этому поводу в тему МАршруты-в итоге просмотры есть-отвтов нет))! Прочитала много всего на форуме, в итоге теперь сборная солянка в голове .... Билеты из москвы до саньи в продаже есть, но с пересадкой (а визы у нас китайской нет), поэтому не знаю как это возможно без визы лететь в санью (в санье то она вроде и не нужна ), есть ли там транзитная зона?
Погода там зимой есть- это +, потому что мы хотели "потюленить" немного на пляже и поделать китайский массаж с акупунктурой, а потом дернуть в гонконг и макао на дней 4-5. Ну и обратным маршрутом до москвы. Или не морочиться и поехать общепринятым маршрутом : гонконг-филипины(еще не решили боракай или что-то другое)-макао-гонконг- москва ???
пс: я на форуме не освоилась поэтому напишу и тут и в личку. Спасибо (плюс поставила)
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль