Из Европы в Гонгконг

Транспортное сообщение в Гонконге и Макао: такси, автобусы, метро в Гонконге проездные билеты на 1 день и неделю, паромы Макао Гонконг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #1

Сообщение El Benefactor » 07 окт 2009, 21:52

Ищу самый дешевый способ перелета из Европы в Гонгконг и обратно. Поскольку сам в Европе и внутренние перелеты достаточно дешевы, готов лететь откуда угодно. Есть какие-то мысли/опыт подобного маршрута?
Спасибо!

p.s. Почему на поисковых сайтах авиакомпаний нельзя оставить поле "Из" пустым, а заполнить только "Куда"??? Столько вопросов бы это решило и так было бы удобно!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 07 окт 2009, 23:26

Если нон-стоп то Swiss из Цюриха.. каждый день вроде.. ласт минит за штуку франков можно взять..но так же надо пробивать ФинЭйр и Люфтганзу..

А если с пересадкой то вариантов куча через Бангкок..или Kingfisher Airlines через Мумбай из Лондона..или через Куала-Лумпур..вообщем, способов дохрена и больше..надо искать и сравнивать
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #3

Сообщение El Benefactor » 07 окт 2009, 23:44

Amaras писал(а):Если нон-стоп то Swiss из Цюриха.. каждый день вроде.. ласт минит за штуку франков можно взять..

ммм, перевел в евро - ну да, средняя довольно цена, невысокая и не дисконт. Но если жить не в Швейцарии, то точно получится дороже ожидаемого (=еще и дорога _туда_).

Amaras писал(а):но так же надо пробивать ФинЭйр и Люфтганзу..

да, про обе слышал, но я так понял - там акционные предложения, т.е. надо под них подстраиваться, что не совсем удобно..

Amaras писал(а):А если с пересадкой то вариантов куча через Бангкок..или Kingfisher Airlines через Мумбай из Лондона..или через Куала-Лумпур..вообщем, способов дохрена и больше..надо искать и сравнивать

Вот это скорее мой вариант. Мне пересадки параллельны, может даже я буду за - можно перекусить и клювом покрутить вокруг + дешевле будет. Какие тут варианты?
Спасибо!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #4

Сообщение Amaras » 07 окт 2009, 23:57

El Benefactor писал(а):
Amaras писал(а):А если с пересадкой то вариантов куча через Бангкок..или Kingfisher Airlines через Мумбай из Лондона..или через Куала-Лумпур..вообщем, способов дохрена и больше..надо искать и сравнивать

Вот это скорее мой вариант. Мне пересадки параллельны, может даже я буду за - можно перекусить и клювом покрутить вокруг + дешевле будет. Какие тут варианты?
Спасибо!

Ну.. вот сайт аэропорта ГК http://www.hongkongairport.com/flightin ... ltdep.html

Из Бангкока в принципе много чё летает.. но надо сначала понять оптимально как в Таиланд из Европы попасть..там ведь тоже вариантов куча..правда самые копеешные в Пхукет..но и в Бангкок есть тоже..

Потом ещё надо смотреть иорданцев например..они тоже..или может китайцев через Пекин
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #5

Сообщение Rustem Fattakhov » 08 окт 2009, 10:26

Если искать подешевле - наверное, лучше лоукосты, с посадкой:

Air Berlin Berlin Tegel (TXL) » Bangkok (BKK) » осуществляется до 31.10.2009
AirAsia Bangkok (BKK) » Hong Kong International (HKG)
-----------------------
Air Berlin Paris Orly (ORY) » Bangkok (BKK) » осуществляется до 30.10.2009
AirAsia Bangkok (BKK) » Hong Kong International (HKG)
----------------------
Air Berlin Rome - Fiumicino (FCO) » Bangkok (BKK)
AirAsia Bangkok (BKK) » Hong Kong International (HKG)
---------------------
Blu-express Rome - Fiumicino (FCO) » Bangkok (BKK)
AirAsia Bangkok (BKK) » Hong Kong International (HKG)

и тд и тп ( взято с сайта flylowcostairlines.org)
там же и обычные а/к присутствуют
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #6

Сообщение Sashko » 08 окт 2009, 11:44

El Benefactor писал(а): ммм, перевел в евро - ну да, средняя довольно цена, невысокая и не дисконт. Но если жить не в Швейцарии, то точно получится дороже ожидаемого (=еще и дорога _туда_).


Цена не самый фонтан, правда. И раз уж Вы начали и "дорогу туда" считать, то приоткройте завесу тайны, откуда из Европы до "туда" добираться будете? Так гораздо проще что-то советовать.
А общее правило таково: прямой билет в большинстве случаев дороже пересадочного, так что даже Аэрофлот из Цюриха до Гонконга может быть выгоднее, чем Свиссы напрямую.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 08 окт 2009, 12:28

Да..только учтите что у AirAsia стойки в транзитном зале нет.. и деньги потраченные на визу в итоге цену сравняют с билетом DRAGON AIR .. а времени куча уйдёт впустую (если конечно на сутки-другие в Бангкоке не зависнуть)..кстати и обратно у лоукостеров тоже может не оказатцо стойки и придётцо въезжать в Таиланд и регистрироватца на рейс.. вот у Кондора она есть кстати.. а у AIR FINLAND фигня какая то - (LTU - TICKET HANDLING) непонятно что это..подробнее по стойкам и транзиту -

ТУТ
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #8

Сообщение Sashko » 08 окт 2009, 13:07

Amaras писал(а):Да..только учтите что у AirAsia стойки в транзитном зале нет.. и деньги потраченные на визу в итоге цену сравняют с билетом DRAGON AIR ..


Мушчина, учите матчасть - Тур. визы будут бесплатны с 25.06.2009 г. по март 2010!
Кроме того, возможно, ТС она вообще не нужна, Вы знаете, гражданин чего он есть?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #9

Сообщение El Benefactor » 08 окт 2009, 20:33

RU писал(а):Если искать подешевле - наверное, лучше лоукосты, с посадкой:
.............
.............
и тд и тп ( взято с сайта flylowcostairlines.org)
там же и обычные а/к присутствуют

"мы не нашли рейсов с бюджетными компаниями, поэтому предлагаем обычные". Но это не беда. Сайт не позволяет увидеть цену, приходится переходить "руками" на сайт каждой (если с пересадками) авиакомпании, опять (!) набирать ручками destination, в общем не user-friendly.. :-(
Но нет худа без добра! Вот что там можно найти (а это ценно!):

Из Европы в Гонгконг

То есть по крайней мере ясно, какие лоукосты летают в/из ГК, соответственно - можно таким же методом найти всю цепочку вплоть до Праги по идее. Попробую - отпишусь.

Amaras писал(а):Из Бангкока в принципе много чё летает.. но надо сначала понять оптимально как в Таиланд из Европы попасть..там ведь тоже вариантов куча..правда самые копеешные в Пхукет..но и в Бангкок есть тоже..

Потом ещё надо смотреть иорданцев например..они тоже..или может китайцев через Пекин

Насчет BKK - да, ясно (исходя из картинки наверху), а что с иорданцами - можно подробнее? И про Пекин тоже..

Amaras писал(а):Да..только учтите что у AirAsia стойки в транзитном зале нет..

Sashko писал(а):Мушчина, учите матчасть - Тур. визы будут бесплатны с 25.06.2009 г. по март 2010!
Кроме того, возможно, ТС она вообще не нужна, Вы знаете, гражданин чего он есть?

Барная если будет, то нормально. Перекантуюсь.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #10

Сообщение Sashko » 08 окт 2009, 23:39

El Benefactor писал(а): а что с иорданцами - можно подробнее? И про Пекин тоже..


Подробнее здесь: Royal Jordanian и здесь: Air China

El Benefactor писал(а): а что с иорданцами - можно подробнее? И про Пекин тоже..


Именно так, старик, ручками, ручками...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #11

Сообщение Rustem Fattakhov » 09 окт 2009, 00:18

Air Berlin: Мюнхен-Бангкок / Air Asia: Бангкок - Гонконг
==================
18 ноя - 3 дек'09
=================
порядка 700 евро
=============================================================
есть даже хорошая 5зв компания - Qatar - эти же даты - 495 евро.
правда длинные стыковки 6,5 час туда и 9,5 час.обратно
Мюнхен-Доха-ГК
===================================================
4зв компания Emirates - 511 евро
стыковки 4час туда и 3,5 час.обратно
Мюнхен-Дубаи-ГК
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 09 окт 2009, 00:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #12

Сообщение Amaras » 09 окт 2009, 00:25

Cebu Pacific в Гонконг криво летит..через Филлипины

Иорданцы вряд ли европейское направление недорого выдадут.

Значитцо ИМХО наиболее оптимальный вариант. Кондором в Пхукет и дальше http://www.airasia.com/site/my/en/promo ... ence=rr074

и ещё туркмены из Франкфурта летают.может тоже нормальнная цена..хотя дешевле Кондора вряд ли..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #13

Сообщение Старая стерва » 09 окт 2009, 06:42

Хочу лететь в Гонконг из Перми Люфтганзой через Франкфурт в марте, жду спецакций: в феврале это можно было сделать за 24т.р., правда, стыковки не самые удобные: 7 часов в Германии. Кто что может посоветовать? Есть ли опыт таких полетов?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #14

Сообщение El Benefactor » 09 окт 2009, 15:26

Sashko писал(а):Подробнее здесь: Royal Jordanian и здесь: Air China

Иорданцы отдыхают с их предложениями (пока по крайней мере), а вот AirChina - вполне! 490 евро из Франкфурта - очень хорошая цена! Спасибо за наколочку!

Sashko писал(а):Именно так, старик, ручками, ручками...

не, не катит. Если сайт не user-friendly, он не имеет права на существование - моя четкая и давняя позиция.

RU писал(а):=============================================================
есть даже хорошая 5зв компания - Qatar - эти же даты - 495 евро.
правда длинные стыковки 6,5 час туда и 9,5 час.обратно
Мюнхен-Доха-ГК
===================================================
4зв компания Emirates - 511 евро
стыковки 4час туда и 3,5 час.обратно
Мюнхен-Дубаи-ГК

Вот эти цены меня тоже радуют (особенно последнее предложение с более короткими стыковками). Спасибо! Попробую сам поискать и выйти на сайт авиакомпаний, потому что пользование самим этим ресурсом (flylowcostairlines.org) меня вгоняет в депрессию. Надо же было так бездарно создать интерфейс!

Amaras писал(а):Значитцо ИМХО наиболее оптимальный вариант. Кондором в Пхукет и дальше http://www.airasia.com/site/my/en/promo ... ence=rr074

может _я_ туплю - что за Кондор - не могу понять??? Сайт, который вы дали - AirAsia...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #15

Сообщение Sashko » 09 окт 2009, 15:36

El Benefactor писал(а): Если сайт не user-friendly, он не имеет права на существование - моя четкая и давняя позиция.


Хотите летать бюджетно - будьте готовы к тому, что не только разного рода интерграторы, содержащие нужную Вам информацию, но и сайты самих компаний лоукостов порой ОЧЕНЬ не юзер-френдли. Либо другой выход, какой? Правильно! Летать недешево!

El Benefactor писал(а): может _я_ туплю - что за Кондор - не могу понять??? Сайт, который вы дали - AirAsia...


Ага, продолжайте испытывать терпение участников обсуждения... Condor
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #16

Сообщение El Benefactor » 09 окт 2009, 19:39

Sashko писал(а):Хотите летать бюджетно - будьте готовы к тому, что не только разного рода интерграторы, содержащие нужную Вам информацию, но и сайты самих компаний лоукостов порой ОЧЕНЬ не юзер-френдли. Либо другой выход, какой? Правильно! Летать недешево!

Во-первых, не вижу связи между дружественностью интерфейса вебсайта и ценовым позиционированием авиакомпании, во-вторых, речь шла о кривости интерфейса лоукост поисковика, а не компаний как таковых. У них как раз с сайтами все в порядке.

Sashko писал(а):Ага, продолжайте испытывать терпение участников обсуждения... Condor

Пока что тут никто не нервничает. Ну или почти никто. За сайт спасибо, но цена в 700 евро только до Пхукета является неприемлемой в сравнении с тем, что я постил выше.
Резюме: 500 евро - минимум за который можно долететь.

Всем спасибо за помощь и участие. Иду в раздел "как добыть визу в Гонгконг".

P.S. А виза туда вроде как даже и не нужна... https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=249&t=61408
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #17

Сообщение Sashko » 09 окт 2009, 21:16

Видимо, потому, что Ваши принципы не позволяют Вам пользоваться сайтами с недружественными интерфейсами, Вы сейчас постите вопросы, ответы на которые элементарно находятся поиском. И обратите внимание, Вам отвечают, а не сразу посылают нах.
Кстати, на будущее, если захотите еще куда полететь бюджетно: можно воспользоваться сайтом www.flightstats.com, на котором можно увидеть все прилеты в интересующем Вас аэропорту, после чего смотреть стоимость на сайтах соответствующих авиакомпаний или на интерграторах типа експедии.

El Benefactor писал(а):За сайт спасибо, но цена в 700 евро только до Пхукета является неприемлемой в сравнении с тем, что я постил выше.


Я Вам и не предлагал лететь Кондором, всего лишь нашел для Вас сайт, кстати, за 0,0483 секунды на гугле.

ПС Прошу прощения за недружественный тон, день сегодня был трудный
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #18

Сообщение El Benefactor » 09 окт 2009, 21:36

За сайт спасибо, поизучаю. У меня сегодня как раз мирное настроение, поэтому возражать и комментировать не буду (что для меня нехарактерно)
Peace.

p.s. только мааааленькое добавление - посылать НЕновичков было бы глупо, но народ в курсе.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #19

Сообщение andrian » 09 окт 2009, 22:20

Резюме: 500 евро - минимум за который можно долететь

я лечу Рига - Истанбул - Гонг Конг - Истанбул - Рига за 520$
andrian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Европы в Гонгконг

Сообщение: #20

Сообщение sashajohnson » 12 окт 2009, 19:55

andrian писал(а):
Резюме: 500 евро - минимум за который можно долететь

я лечу Рига - Истанбул - Гонг Конг - Истанбул - Рига за 520$


А что за авиакомпании?
sashajohnson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.10.2009
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумТранспорт в Гонконге Макао



Включить мобильный стиль