С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: Галина Рулева и гости: 1

С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #1

Сообщение HANT@86 » 06 фев 2012, 20:05

Начало: Китай Из Сибири на Филиппины через Китай в ноябре 2011 ч.1
Филиппины Из Сибири на Филиппины через Китай в ноябре 2011 ч.2

И снова здравствуйте. Изначально хотел окончание нашей поездки «Из Сибири на Филиппины» в Гонконге, воткнуть в отчет по Филам, так как по ряду событий оконцовка поездки получилась немного скомканной, но просмотрев фотки и собрав в памяти впечатления, решил все-таки набросать пару строчек на отдельный отчет.
Из Манилы в Гонконг прилетели мы 05.12.2011 года в 18ч.40м., торопиться нам было не куда, так как понимали, что с учетом дороги до отеля, особо никуда все равно уже попасть не успеем. Проходя мимо тепловизора супругу, которая несла мелкого на руках, выдернули на медицинский контроль, каким-то прибором поводили по сыну, что-то посовещались между собой, покачали головами и отпустили нас все-таки дальше. На мигрейшине первый раз за всю поездку столкнулись с такой огромной очередью. Дальше как обычно, штампы в паспорт, за багажом и вырулили из аэропорта. На станции метро приобрели два взрослых и один детский октопусы, на совсем мелких детишек не требуется, и побрели на автобус. У нас был забронирован на три ночи, отель Caritas Oswald Cheung International House, который находился в южной части острова Гонконг, что оказалось весьма далековато от аэропорта. До поездки я списался с отелем и они мне выслали по мылу возможные варианты, как и на чем к ним можно добраться. Мы решили ехать на автобусе, так как остановка была практически рядом с отелем. Перед автобусной станцией встретили Рязанских пацанов, с которыми познакомились в самолете до Гонконга. Рейс на Москву у них был утром и они решили прошвырнуться по городу. Так ехать им было все равно куда и узнав, что пик Виктории по пути следования в наш отель, поехали с нами. При подготовке к поездке, много штудировал форум, сам задавал вопросы, все сводилось к тому, что в автобусе есть табло на котором высвечивается очередная остановка. Но получилось как во фразе из анекдота «или акула глухая, или свисток не работает », скажу наперед, ни в одном автобусе за период пребывания в Гонконге не попадалось нам работающего табло. Короче сели мы в свой 21 автобус, едим, с пацанами трещим, по сторонам глядим, только видим, что-то остановки на табло не высвечиваются. Один из пацанчиков хорошо балакал по английски и когда пошел к водиле спросить где лучше им выйти, я попросил его объяснить водиле нашу остановку и чтоб нам ее не проеб… Короче едим мы и едим, народ уже почти весь вышел, а мы все едим и приехали мы на конечку. Я подхожу к водиле, тычу в распечатке на нашу остановку и спрашиваю, а где бля наше та остановка. На, что он, смотря на меня своими оленьими глазами, спокойненько так глушит движок, берет свой рюкзачок и говорит, а проехали мы ее, давно!, в табло говорит надо было смотреть. Говорю какое блядь табло, он посмотрел, ой… в натуре оно у меня выключено и выходит из автобуса. Говорим и что дальше?, он невозмутимо отвечает, что через два часа поедет обратно, милости просим, довезу, в ответ он выслушал много нового о себе на отборном русском. Так то и сами виноваты, надо было теребить его по дороге, ну раз уж забыл и табло включить и про нашу просьбу, так хоть извинился бы сцука, понятно, что ради нас на такой махине он персонально до гостиницы не повезет. Поймали тачку и примерно за 40 гонконгских доехали с комфортом до отеля. Ресепшен расположен на втором этаже, встретили немного суховато, но разместили правда быстро, взяли депозит 200 местных. Попросил номер с видом на залив, поменяли без проблем. Заселились в номер, тут уже и вылезло, за что нас тормознули в аэропорту, у Артема конкретно поднялась температура, короче он заболел и если изначально мы планировали хотя бы прошвырнуться вокруг отеля и заодно где-нибудь поужинать, то тут уже было не до этого. Накачав его различными пилюльками, с горем пополам усыпили, а сами немного отметили приезд в Гонконг вискариком под остатки филиппинских ананасов и манго.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Немного про отель. При бронировании учитывал естественно соотношении цены и качества. Так вот по первой позиции 9 тысяч с копейками российскими за номер судя по отзывам на форуме довольно просторный и плюс завтрак включен, весьма не дорого. Но по расположению находится весьма на большом отдалении от всех ключевых достопримечательностей, кроме что океан-парка. Поэтому если ехать на недельку, то нормальный вариант, а как мы были, то слишком много времени съедает дорога, а время то это и есть здесь самое дорогое.
Проснувшись на утро, сходили на завтрак и решили до обеда отлеживаться, так как температура у малого спадать отказывалась. В обед снова напичкав его лекарствами, спустились на ресепшен, спросили где можно отремонтировать коляску, либо хозяйственный магазин. Получив ответ, что сервиса рядом нет, а есть только хоз.магазин, побрели туда. Притащив туда коляску, подобрали с продавцом (человечный такой старикан, сразу же вникший в нашу проблему, перелопатил весь свой лабаз, чтоб найти определенного размера болт) болт с гайкой и совместными с ним усилиями справились с одной нашей проблемой. Вздохнув с облегчением, выдвинулись в сторону остановки, заблаговременно узнав на ресепшене маршрут до пика Виктории. Тут уже мы по дороге так замучили нашего водителя о нашей остановке, что он велел нам сесть и успокоиться, что все будет ок. Водила оказался нормальным дядькой, наша остановка для пересадки оказалась его конечкой, пока я курил, провел небольшой экскурс по рядом стоящим небоскребам и основательно показал как пройти на нужную нам остановку.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Загрузившись в следующий автобус, водитель любезно согласился пристроить коляску у себя в низу, а мы забрались на второй этаж и помчались к пику Виктория. Дорога оказалась весьма длинноватой, но скрашивалась окружающими пейзажами.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Обзор с пика весьма впечатляющий, да и добрались мы туда как раз вовремя, т.е когда уже начало темнеть. Пока гуляли по пику, совсем стемнело. Поднялись на смотровую площадку, вход платный.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Весьма прикольный туалет на пике
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Вид конечно на ночной Гонконг весьма красивый, но со смотровой площадки не на много отличается от нижней площадки и считаю нецелезообразным туда залазить, учитывая еще, что там в это время не протолкнешься, народа туча. Да еще мы забыли в номере штатив и нормальных фоток все равно я снять не смог.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Обратно с пика спустились на трамвайчике, что даже с учетом очереди, намного быстрее чем поездка на автобусе.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Посмотрев на время, поняли, что световое шоу уже закончилось, да и мелкий опять раскапризничался, поэтому с ориентировавшись по небоскребам, не спеша побрели к конечке автобуса на котором приехали от отеля.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Проходя через центральную станцию обнаружили, что на ней есть стойки регистрации на авиарейсы. Уточнив, что на наш рейс авиакомпании Eаstern China также можно здесь зарегистрироваться, решили в день отлета ехать сразу сюда.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Вернувшись без проблем до отеля, прогулялись вокруг, затарились едой с выпивкой и номер. Так вот непримечательно прошел наш полный первый день в Гонконге.
На утро проснулись и снова незадача, если у Артема дела пошли на поправку, то супруга которая преведущий день протаскала его на руках, так как он из-за температуры капризничал и отказывался сидеть в коляске, еле встала-заклинило поясницу. Сходили на завтрак, посидели, подумали, но несмотря на все решили все-таки выдвинуться в океан-парк, который был к тому же недалеко. На этот раз напичкав уже супругу лекарствами, не спеша выдвинулись в парк.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Честно говоря, в таком большом парке я был первый раз в жизни и не смотря на свой возраст, мне он весьма понравился, не смотря на гористость, удобно передвигаться, практически кругом эскалаторы и т.д.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Вход 280 гонконгских, с ребенка 140, внутри тратил только на еду и развлекал сына на платных развлекуках, чтоб он окончательно не скис, пока найдем детские аттракционы.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Оплачивал там все октопусами, весьма удобная вещь. Посетили океанариум,
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
дом панды,
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
после чего по канатке доехали до второй части парка, где от души на катались на аттракционах. Учитывая, что уже явно не сезон и будние дни, народу было не так уж и много.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Старший сын вначале от всего увиденного был в восторге, но от того, что его никуда из-за возраста не пускали, стал поникать головой. Из-за раскиданности парка на большой гористой площади, даже по карте было сложновасто определить, что где находится. В результате к детским аттракционам мы попали ближе к вечеру и там уже он наконец-то оторвался. Парк по большей части ориетирован на детей от 10 лет и выше, так, что с маленькими детьми наверное лучше посетить «Диснейленд».
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3 С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Когда уже мы собрались уходить, началось шоу огня, воды и света под музыкальное сопровождение, весьма интересное и красочное.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Посчитав, что вроде как все автобусы должны следовать в районе нашего отеля, залезли в первый попавшийся, на чем и лопухнулись. Автобус по дороге, нырнул в тоннель и вынырнул оттуда в районе станции трамвайчика на пик Виктория, что получается на обратной стороне от нашего отеля. Так, что пришлось пиликать на нем до центральной станции, а от туда уже на знакомом автобусе до отеля, вообщем больше уже в этот день мы снова никуда не попали.
На утро как обычно на завтрак, собрали вещи и решили заблаговременно выдвинуться на регистрацию рейса, так как уже после покупки билетов я наткнулся на сообщение одной форумчанки, которую Eаstern China попросту отказалась регистрировать на рейс со стыковкой в Китае. Но билеты, на то момент уже были куплены, документы на однократные визы в Китай, отправлены в Москву в турфирму «Рога и Копыта», так как Сургутские фирмы заломили ровно в 4.5 раза больше от стоимости виз, поэтому обратно решил прорываться так скажем с боем. На улице поймали такси, на котором за 80 местных баксов доехали до центральной станции.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Подошли к стойки регистрации и все как писали, начались качели. Они начали нас уверять, что мы имеем право только на одну стыковку в Китае, а дальше сразу в Россию, я начал стоять на своем, что у меня только перелеты авиалиниями и покину страну уже через 14 часов. Благо огромное спасибо форумчанам выложившим на форуме ответы на китайском языке авиакомпании S7 и статьи миграционного законодательства Китая, которые я заблаговременно распечатал и взял с собой. Начал тычить им этими распечатками, дело сдвинулось с места, нам предложили пока присесть, а старший смены засел за телефон. Я уже плюнул на все, попытался дозвониться на сайт бронирования и перебронировать на любой ближайший прямой рейс до Пекина, так в телефоне автоответчик лапочит по китайски. Короче длилось это часа полтора, после чего откопировали у нас все что можно, включая вышеуказанные распечатки, подсунули подписать бумагу смысл которой был «если, что у авиакомпании Eаstern China хата с краю» и зарегистрировали на рейс. Взглянув на часы и поняв, что гребаная Eаstern China украла у нас последнюю надежду пошопиться по электронике, понуро побрели на ветку метро до аэропорта.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Аэропорт Гонконга
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Вроде как решив одну проблему, оставалась последняя, стыковка в Шанхае у нас была всего полтора часа и подумав, что если такое начнется на мигрейшине, то это пипец, мы точно не успеем. Как обычно бывает, когда торопишься, то время работает против тебя. Вышли в первых рядах из самолета, стоянка которого оказалась хрен знает где от здания аэропорта, загрузились в первый автобус, но уехали последними. В аэропорту ломанулись сломя голову на мигрейшин и с криками HELP, тыча в распечатку билета на время вылета, миновали всю очередь, которя благо понимающе кивала нам вслед. Вывалили на стойку пограничника все имеющиеся документы и распечатки, и с натянутой улыбкой до ушей стали ждать нашей участи. Погранец мелком глянув на билеты, проверил и отсканировал паспорта, позвал по всей видимости старшего смены, который без всяких вопросов штампанул нам печати размером во всю страницу и велком в Китай. Дальше снова гонки по вертикали, мчимся за багажом, узнаем где доместик и снова бегом туда. На стойку регистрации попали уже когда регистрация закончилась, но нас направили на какую-то отдельную стойку, где быстренько сдаем багаж, хватаем посадочные и мчимся в зону вылета. На свой гейт мы даже как ни странно прибыли с запасом времени, успел еще сходить перекурить и пошариться по бутикам рядом с входом. Господа, одно я понял на будущее, не стоят эти 2-3 тысячи экономии наших потерянных нервов и времени, лучше спокойно брать прямые рейсы!
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
Как обычно немного сугубо ИМХО о Гонконге. Да город по своему красив, есть куда сходить и что посмотреть, но в отличие от материкового Китая, население нам его не понравилось. На них видимо отразилось многолетнее воздействие англичан и не примите за оскорбление я прозвал их консервативными китайцами. В том же Шанхае, народ намного приветливее и дружелюбнее, в отличии от общения с повстречавшимися нам людьми в Гонконге, за исключением пару человек.
Недолгий перелет и мы в Пекине, где на ночь был забронирован отель Beijing Aulympic Airportel,
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
с бесплатным трансфером до отеля и обратно. На выходе в отличие от Манилы, уже ожидал молодой человек с написанной на табличке моей фамилией. Только с помощью какого транспорта они организуют, осталось загадкой. Ждать его пришлось минут сорок и за нами четверыми приехал аж огромный туристический автобус, хотя потом утром целую толпу везли на микроавтобусе. Разместили в отеле без проблем, на ресепшене спросили время вылета и определили нам время трансфера, так как он по всей видимости от отеля ходит по мере объединения рейсов постояльцев. Веселый щвейцар затащил наши шмотки в номер и был отблагодарен пятью баксами, мельче не было, на, что уходя устал раскланиваться.
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
На утро подьем, недолгие сборы и в аэропорт. Дальше как обычно, мигрейшен, досмотр, позавтракали в японском ресторане, все было вполне питательно, кроме суши. Под хмурые взоры стюардесс S7, в числе последних запрыгиваем в наш самолет и через пять часов мы в Новосибе, где меня удивила таможня. Если ранее мы всегда летали через Москву и без проблем выходили через зеленый коридор, то здесь зеленый отличался от красного, только, что декларировать и бумаги ни какие заполнять не нужно, а так все шмотки просвечивают, куча вопросов, в результате огромная очередь и т.д. Снова бесцельное шатание по аэропорту,
С Филиппин домой через Гонконг.ч.3
вечером перелет в практически пустом самолете и наконец-то мы дома в Сургуте. Такая вот у нас получилась в этот раз занимательная поездочка.
Ну и напоследок немного рекомендаций путешественникам, которые решаться взять малых детишек с собой в первый раз. Планируйте время поездки так, чтоб Ваш ребенок не был в состоянии «ходить я сам еще не умею, но сидеть я уже не хочу», коляска по большей части будет использоваться как хозяйственная тележка, а Вы останетесь без рук и без спины. При планировании поездки учитывайте интересы подрастающего поколения, одни достопримечательности им не интересны и не увлекайтесь маршрутом по принципу «галопом по европам». На стыковках больше 5-6 часов не экономьте на отеле, на радостных, отдохнувших деток, а им этого вполне хватает, потом приятно посмотреть, чем они будут ныть и доставать Вас, да и сами чуток отдохнете. В большей части, местами Вашего питания, а в особенности в Китае, будут фаст-фуды, посещать по очереди точки питания «и вашим и нашим» считаю по трате времени не целесообразным, а в связи с этим будьте готовы к повышенным затратам на питание. Вообщем все это сугубо ИМХО, а так дерзайте и все у Вас получится!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Макао самостоятельно отзывы

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #2

Сообщение Martyshkina » 10 фев 2012, 21:29

Спасибо! Очень понравились Ваши отчеты) Как раз собираемся в скором времени на Филиппины через Гонконг. Благодаря Вашему отзыву лучше посетим Диснейлэнд с 5-ти летним ребенком, нежели Оушен-парк, т.к. и то и другое не получается по времени, а все никак не могли определиться: куда лучше.
Аватара пользователя
Martyshkina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #3

Сообщение HANT@86 » 11 фев 2012, 14:59

Martyshkina писал(а) 10 фев 2012, 21:29:Спасибо! Очень понравились Ваши отчеты) Как раз собираемся в скором времени на Филиппины через Гонконг. Благодаря Вашему отзыву лучше посетим Диснейлэнд с 5-ти летним ребенком, нежели Оушен-парк, т.к. и то и другое не получается по времени, а все никак не могли определиться: куда лучше.


В принципе, если во вторую половину парка не перемещаться, можно и там ребенка чем занять, но выбор аттракционов на мой взгляд скудноватый. Правда сами в Диснее небыли, так что ждем потом от вас отчет с впечатлениями ребенка от парка!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #4

Сообщение Martyshkina » 12 фев 2012, 00:45

Ок) напишу обязательно) Перед поездкой можно ли будет Вас помучать, если вдруг возникнут вопросы?
Аватара пользователя
Martyshkina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #5

Сообщение HANT@86 » 12 фев 2012, 08:16

Martyshkina писал(а) 12 фев 2012, 00:45:Ок) напишу обязательно) Перед поездкой можно ли будет Вас помучать, если вдруг возникнут вопросы?


Без проблем! "Вооружен тот, кто предупрежден!"
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #6

Сообщение Laktaev » 14 фев 2012, 18:51

Позвольте пару вопросов. Правильно ли я понял, что в Оушен Парк аттракционы для маленьких ("детсада") сгруппированы в одном месте? А где именно? Дайте ориентир, например по Вашему же снимку карты в этой теме. И еще. При регистраии на рейс в Central багаж у вас забрали, а Вы сами до аэропорта поехали общественным транспортом, правильно? Или не забрали багаж? А не заметили, за сколько до рейса можно регистрироваться?
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #7

Сообщение HANT@86 » 15 фев 2012, 15:04

Laktaev писал(а) 14 фев 2012, 18:51:Позвольте пару вопросов. Правильно ли я понял, что в Оушен Парк аттракционы для маленьких ("детсада") сгруппированы в одном месте? А где именно? Дайте ориентир, например по Вашему же снимку карты в этой теме. И еще. При регистраии на рейс в Central багаж у вас забрали, а Вы сами до аэропорта поехали общественным транспортом, правильно? Или не забрали багаж? А не заметили, за сколько до рейса можно регистрироваться?



Как входите в парк через центральный вход, идете налево до упора, там и есть все детские аттракционы, но их там не так уж и много. Во второй части, куда идет канатка, для мелких нет ничего, но в дневное время, уточните на входе, проходит шоу морских котиков, для мелких будет интересно. Багаж сдаете при регистрации, там же спускаетесь в метро на ветку которая идет до аэропорта всего с парой остановок по пути. По времени не обратил внимание, но мы приехали за четыре с лишним часа, уже можно было регистрироваться.
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #8

Сообщение gonsatig » 09 сен 2013, 00:15

А не помните примерный порядок цен на еду в океанариуме?
gonsatig
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: С Филиппин домой через Гонконг.ч.3

Сообщение: #9

Сообщение HANT@86 » 09 сен 2013, 20:26

gonsatig писал(а) 09 сен 2013, 00:15:А не помните примерный порядок цен на еду в океанариуме?


Если честно уже не помню ! Мы там только фастфуд в макдональсе брали и мороженое покупали, другое детки всё равно бы не стали есть!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль