Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #1

Сообщение oksasha » 25 фев 2012, 19:27

В Гонконге мы были перед посещением Таиланда и о. Лангкави (Малайзия), практически в самый пик сезона, с 14 по 20 декабря 2011 года. В это время как известно популярность данного мегаполиса возрастает в разы, а цены на гостиницы взлетают. После нескольких неудачных попыток забронировать на наши числа гостиницы на острове Гонконг (Гарден Вью, Харбор Вью) и недолгого изучения отзывов мы забронировали гестхаус в Kowloon Guangdong Guest House (здание Chungking Mansion), стоимость в декабре 50 Евро в сутки за двухместный номер. На форуме не было особых отзывов о данном гесте, поэтому напишу пару слов о нем, тем более этот гест это заслужил. Хозяин геста Симон очень дружелюбен и отзывчив, в номере убираются каждый день, что само по себе для гестов уже большой плюс, ежедневно меняли полотенца, каждые два дня постельное белье. Комнаты маленькие (так сказать гонконгский стиль), но уютные, есть бесплатный WiFi.
IMG_3035.jpg

В здании, где располагается данный гест, есть множество других гестов, а на первом этаже (при входе в здание) много обмеников и своего рода рынок электроники. Одним словом зайдя в здание я сразу испугалась: куда мы попали Но как только мы оказались на 5 этаже и зашли в помещение геста все изменилось, чисто, уютно и улыбчивый Симон… Расположение геста на мой взгляд идеально, семь минут пешком и вы на аллее звезд, на причале корабликов до острова Гонконг, пару минут в другую сторону и вы в парке Коулун, до метро Tsim Sha Tsui минута ходьбы. Единственное НО: в гесте довольно шумно, но здесь нас спасали беруши и поздние возвращения с прогулок, падали буквально без ног.
Я не буду вдаваться в подробности и описания того, что уже давно и многократно описано на форуме. Просто хочу описать то, что больше всего понравилось и подкрепить все это фотографиями.
Из увиденного за шесть дней:
- пик Виктория посещен дважды (на трамвае, на автобусе, трекинги вокруг, закат и вид на ночной город, пеший спуск в город по старой дороге),
- большой Будда + рыбацкая деревня Tai O,
- местные районы, рынки, в том числе рынок Стэнли,
- парк Коулун, Гонконгский парк, Зоологический и Ботанический сад, музей науки,
- большой эскалатор на о. Гонконг, прогулка по острову Гонконг в свете небоскребов,
- аллея звезд, симфония света,
- Stanley, Repulse Bay.
Для каждого Гонконг свой, для кого-то это, как мы воочию убедились, шанс пошопиться и постоять в очередях во Вьютон, Шанель и т.п.,
IMG_2699.jpg

IMG_3427.jpg

для кого-то это разрекламированная симфония света,
IMG_3869.jpg

а для меня лично Гонконг – это сочетание каменных и настоящих джунглей, очень захватывает зрелище небоскребов через ветки многовековых деревьев. Все парки, которые мы посетили (порой и не один раз) меня потрясли, словами не передать какие эмоции испытываешь когда сидишь в парке среди огромных деревьев и смотришь на город небоскребов с разных ракурсов. Это уголок тишины, покоя и красоты прямо посреди бетонных джунглей.
IMG_2833.jpg

IMG_2857-Edit.jpg

IMG_2787.jpg

IMG_3229.jpg

IMG_3022.jpg

На пике Виктории мы также воспользовались шансом приблизиться к природе и один из дней посвятили трекингу вдоль и поперек пика, а ближе к закату спустились пешком по старой дороге в город, этот день пожалуй и стал одним из самым незабываемых из всех проведенных в Гонконге. На все пешие треки есть указали, на которых указан километраж, главное правильно продумать прогулку, чтобы не попасть на тяжелый трек в гору. Например, не завидовали мы тем людям, которые попадались нам по пути следования в Гонконг по старой дороге, уклон местами очень сильный, а они идут, точнее ползут , вверх... Нам повезло и сами того счастья не понимая мы сначала немного поднялись (от здания с обзоркой) в Виктория Гарден (открываются виды на другую сторону о. Гонконг в районе Репалс Бэй и т.п.),
IMG_3508.jpg

затем спустились по все время уходящей вниз тропинке,
IMG_3539.jpg

а затем пошли по дороге вдоль самого пика, наслаждаясь открывающимися видами Гонконга.
IMG_3649.jpg

IMG_3660-Edit.jpg

IMG_3665.jpg

IMG_3710.jpg

Исследование пика Виктории заняло у нас целый день, да и что тут говорить, если мы у одного только дерева с огромной россыпью корней застряли на час.
IMG_3563.jpg

IMG_3608.jpg

IMG_3605.jpg


Большой Будда не произвел особого впечатления, интереснее была канатная дорога (буквально через пару недель после этой поездки канатная дорога в Малайзии о. Лангкави гораздо больше впечатлила), рыбацкая деревушка Tai O лишь издалека напоминает деревушку, ее сделали настолько туристической, что разочарованию нашему не было границ. Эту поездку я бы не рекомендовала людям, у которых мало дней на осмотр Гонконга, а также в плохую погоду и плохую видимость.
IMG_3098.jpg

IMG_3109.jpg

IMG_3164.jpg

IMG_3169.jpg

По Гонконгу вообще интересно просто ходить, берете карту и вперед, с учетом наличия многочисленных указателей и их безупречной транспортной инфраструктуры вы никогда не заблудитесь и сможете доехать до нужных вам мест.
IMG_2762.jpg

IMG_2736.jpg

IMG_3474.jpg

IMG_2827.jpg

IMG_3372.jpg

IMG_3249.jpg

Последний день мы отправились на дальнюю сторону острова Гонконг в Стэнли.
IMG_3945.jpg

IMG_3951.jpg

IMG_3952.jpg

Пол дня провели в парке, в обед затарившись в супермаркете едой устроили пикник на побережье,
IMG_3961.jpg

а ближе к закату проехали пару остановок на автобусе в сторону города (о. Гонконг) и вышли на пляже Репалс Бэй, где встретили потрясающий закат.
IMG_3997.jpg

IMG_4003.jpg

IMG_4047.jpg

IMG_4041.jpg

IMG_4091.jpg

Пожалуй это был правильный выбор мест для последнего романтичного дня в Гонконге.
Гонконг просто потрясает и заставляет в себя влюбиться своей грандиозной энергетикой, сумасшедшими небоскребами, ночной жизнью и азиатским колоритом, сочетанием прогресса и традиций. Гонконг безвозвратно запал в душу и я обязательно хочу туда вернуться, это миниприключение удобно совмещать с другими поездками, что делает его еще более привлекательным для путешествия.
Немного фотографий ночного Гонконга - такого разного и такого удивительного:
IMG_2668.jpg

IMG_3199.jpg

IMG_3452.jpg

IMG_3012.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский
Макао самостоятельно отзывы

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #2

Сообщение LianaS » 25 фев 2012, 19:44

Мне понравился "ваш" Гонконг
Скажите, откуда снят вид на залив, словно из распахнутых окон?
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #3

Сообщение oksasha » 25 фев 2012, 19:46

LianaS писал(а) 25 фев 2012, 19:44:Мне понравился "ваш" Гонконг
Скажите, откуда снят вид на залив, словно из распахнутых окон?


Спасибо, фото снято с причала рядом с аллеей звезд, плыли в сторону о. Гонконг (именно он, точнее его часть, и запечатлена на фото).
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 25 фев 2012, 20:20

Молодцы. Отличный отчет. Не понимаю тех, кто считает диким уделять одному городу неделю, и что можно посмотреть наскоком (а ведь часто приходится читать - на тот или иной город дня хватит за глаза). В Гонконге был транзитом два раза, город особо не увидел. Но тоже люблю осматривать крупные города размеренно, впитывая в себя атмосферу бытия и вживаясь в окружающую действительность. Я тоже, на новогодние каникулы больше недели провел в Сингапуре, увидел город вне его туристических маст си, и еще не увидел всего, тоже постараюсь написать отчет, хотя не умею этого делать.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #5

Сообщение oksasha » 25 фев 2012, 21:17

Max_I писал(а) 25 фев 2012, 20:20:Молодцы. Отличный отчет. Не понимаю тех, кто считает диким уделять одному городу неделю, и что можно посмотреть наскоком (а ведь часто приходится читать - на тот или иной город дня хватит за глаза). В Гонконге был транзитом два раза, город особо не увидел. Но тоже люблю осматривать крупные города размеренно, впитывая в себя атмосферу бытия и вживаясь в окружающую действительность. Я тоже, на новогодние каникулы больше недели провел в Сингапуре, увидел город вне его туристических маст си, и еще не увидел всего, тоже постараюсь написать отчет, хотя не умею этого делать.


Спасибо приятно когда отчет читают и уж тем более хвалят. У каждого свой формат путешествия и ценности, кому то и дня хватит даже на самое потрясающее место Всегда удивляли такие путешественники.
А отчеты писать надо, практика показывает, что информация, размещенная пусть даже в сжатом небольшом объеме, кому-то точно пригодится.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #6

Сообщение Streamlove » 25 фев 2012, 23:09

oksasha писал(а) 25 фев 2012, 19:27:ольшой Будда не произвел особого впечатления, интереснее была канатная дорога (буквально через пару недель после этой поездки канатная дорога в Малайзии о. Лангкави гораздо больше впечатлила

Вот только сегодня написал фактически тоже самое в соответствующей ветке про канатку на Будду, что хоть ещё и не был в Гонконге, но канатка после Лангкави не впечатляет и для себя я её вычеркнул в апреле).
Спасибо за отчёт и интересные фотки!!))
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #7

Сообщение Hispano » 26 фев 2012, 01:01

oksasha желание посетить этот город все более и более растет, спасибо Вам за очередной "стимул" =) Закладывать неделю?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 26 фев 2012, 01:10

Да уж, посмотрела ваш отчет и расстроилась
мы были в Гонконге 4 дня в январе и ничего этого не видели, все дни был туман и половину лил дождь
и даже на Пик подняться не смогли, потому что поехав на Лантау даже Будду разглядели с трудом не говоря уж о Аэропорте с канатки

вам повезло и вы попробовали вкусный гонконг, спасибо за отчет
буду снова мечтать о том чтобы вернуться в этот сказочный город, в который мы с мужем влюбились несмотря на его недружелюбность
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #9

Сообщение Наталья К*** » 26 фев 2012, 06:23

Молодцы,что много ходили пешком,да и вообще за исследовательский характер путешествия по городу.Уважаю таких туристов!только так и надо знакомиться с городами-видишь такие места,о которых даже и не подозревал!(как ваш спуск с пика Виктории).
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #10

Сообщение Huan Karlos » 26 фев 2012, 11:20

Хочу в январе 2013 на Фили через Гонконг, как думаете 2-3 дней хватит посмотреть город?
Я только учусь самостоятельно ходить...
Аватара пользователя
Huan Karlos
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #11

Сообщение sly fox » 26 фев 2012, 11:33

Kislota
Влюбится да, посмотреть нет
Если сосредоточится исключительно на острове, то наверное можно не носиться эти два дня
Двумя сообщениями выше написала, у нас было 4 ночи и все шли дожди, очень замедлило темп и смазало краски 12-16 января 2012
Но мы еще на полдня в Макао смогли съездить и понять что нужно было на целый день, которого у нас не было
Кстати тоже на январь 2013 собираемся на Филы, вот теперь спорю с собой - сделать это через Гонконг и еще насладиться или через Бангкок в котором не были и просто посмотреть
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #12

Сообщение oksasha » 26 фев 2012, 14:57

Kislota, не думаю, что Гонконг это тот город, который можно посмотреть за 2-3 дня, можно успеть в него влюбиться, можно составить первое впечатление, но не более того. Меньше 5 дней не рекомендовала бы, но в любом случае даже за три дня можно увидеть многое, главное правильно расставить приоритеты.
Последний раз редактировалось oksasha 26 фев 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #13

Сообщение Mi4ka » 26 фев 2012, 15:04

Приятный очень отчёт и фотографии (таскали с собой штатив?)! Собираемся в ГК проездом на Филиппины, 1 день по пути туда и 2 полных по пути обратно. Хотелось бы больше, но по билетам так вот разложилось. Очень близок ваш подход - гораздо приятнее погулять, прочувствовать место, находить что-то неожиданное, чем носиться по обязательной программе с путеводителем в зубах. Надеюсь нам повезет с погодой, и мы сможем насладиться "своим" Гонконгом.
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #14

Сообщение oksasha » 26 фев 2012, 15:19

Mi4ka писал(а) 26 фев 2012, 15:04:Приятный очень отчёт и фотографии (таскали с собой штатив?)! Собираемся в ГК проездом на Филиппины, 1 день по пути туда и 2 полных по пути обратно. Хотелось бы больше, но по билетам так вот разложилось. Очень близок ваш подход - гораздо приятнее погулять, прочувствовать место, находить что-то неожиданное, чем носиться по обязательной программе с путеводителем в зубах. Надеюсь нам повезет с погодой, и мы сможем насладиться "своим" Гонконгом.


Штатив с собой брали маленький, но в основном им даже не пользовались. Думаю, что если вам повезет с погодой - у вас есть все шансы открыть свой Гонконг и насладиться им в полной мере В конечном итоге урежете до минимума сон и дело в шляпе
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #15

Сообщение oksasha » 26 фев 2012, 15:27

Sly fox, на сколько собираетесь заезжать в Бангкок (если на нем остановите свой выбор)? Мы после Гонконга как раз попали в Бангкок и вынуждены были провести там два дня перед поездкой на север Тая. Скажу Вам честно, сравнение было не в пользу Бангкока, но это разумеется наше мнение и мы никому его не навязываем.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #16

Сообщение sly fox » 26 фев 2012, 15:31

oksasha писал(а) 26 фев 2012, 15:27:Sly fox, на сколько собираетесь заезжать в Бангкок

думаю что не более двух дней
хотя пока он проигрывает Гонконгу, и в цене перелета на Филы кстати тоже
но очень боюсь что повторится таже погода что и в этом году, но правда лукавлю, ГК всё равно бесподобен и вот уже второй месяц не отпускает
в Тайланде не были и муж против отдыха там, был повод увидеть столицу этого государства для общего развития, хоть проездом
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #17

Сообщение Айринка11 » 27 фев 2012, 06:52

Странно,вроде декабрь,а Вы так легко одеты ,на фото в футболках и даже ноги голые.Было так тепло?Собираемся на следующий новый год,поэтому вопрос насущен:Можно ходить в босоногах или кроссовки предпочтительнее?Просто многие писали,что в это время года +10.
Айринка11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #18

Сообщение oksasha » 27 фев 2012, 08:46

Айринка11, нам действительно очень повезло с погодой, было около 18-19 градусов. В день нашего отлета погода резко испортилась. Вообще насколько я понимаю, в декабре более стандартная погода около 10 градусов, так что сандалии не рекомендую Кроссовки вообще более удобны...
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #19

Сообщение chudesnaya » 27 фев 2012, 13:17

хорошие фотографии
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг - джунгли, покорившие сердце (дек.11 года)

Сообщение: #20

Сообщение Разгильдяй » 28 фев 2012, 20:55

sly fox писал(а) 26 фев 2012, 15:31:думаю что не более двух дней
хотя пока он проигрывает Гонконгу, и в цене перелета на Филы кстати тоже
но очень боюсь что повторится таже погода что и в этом году, но правда лукавлю, ГК всё равно бесподобен и вот уже второй месяц не отпускает
в Тайланде не были и муж против отдыха там, был повод увидеть столицу этого государства для общего развития, хоть проездом


Лучше на Гонконг и Макао это время потратьте.
В прошлом году были в Гонконге 9 дней + 1 день в Макао, с отдельным вылетом в Бангкок на 5 дней. Бангкок не впечатлил. На Гонконг и Макао не хватило и 10.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль