Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #21

Сообщение Morgho » 09 окт 2012, 16:50

нереальное вам спасибо за Гуанчжоу!!! будем там проездом 1 день, у вас все так здорово написано!!! респект)
можно я понаседаю немного про метро? нам бы за день пробежаться по пешеходным улочкам, на эту смотровую кантон тауэр залезть красивую, на гору баюн скататься, набережку обозреть, поесть и обратно в аэропорт. как между всем этим передвигаться если не на метро? мне кажется, такси в круглую сумму выльется, если целый день кататься ((( может все-таки метро можно использовать? или с ним совсем беда - невозможно разобраться? есть ли в нем надписи станций и указатели переходов на англ. языке?

заранее спасибо за помощь!
Morgho
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #22

Сообщение upravdom » 09 окт 2012, 18:00

Метро англоязычное, надписи есть почти везде. Автомат по продаже жетонов на английском и сложностей в покупке нет - все достаточно интуитивно понятно. По жетону входите и сдаете в турникет при выходе. Не забудьте что метро не работает после полуночи.
Но мое мнение такое: на метро есть смысл двигаться только если ехать очень далеко и без вещей. Например из аэропорта в город. Перемещения по центру города на метро (в пределах 10 км) выходят в теже деньги что и такси на двоих-троих, но времени уходит больше. (такси 2.6RMB за километр если не считать стояние в пробках). В метро в основном время теряется на доход от входа под землю до поезда (в районе центрального ЖД вокзала местами 5 минут под землей можно идти) и пересадка. На Баюн метро не ходит. На такси все будет существенно быстрей, кроме того Вы увидите город из окон а не матрицу под землей С учетом временного цейтнота проработайте маршрут заранее, так чтобы совершать минимальные переезды и не метаться из одного конца города в другой. У такси есть другой минус - неправильно выбрав направление посадки можно потерять время т.к. чтобы развернуться таксюге придется проехать не один километр. Не забудьте про шпаргалку с иероглифами - она должна быть всегда при себе - только по ней таксисты едут и можно ждать какой-то адекватной помощи. Для ориентировки - такси от башни до баюна выйдет в порядка 60-70 юаней (10$) и 40 минут. Полагаю счет за день выйдет порядка 50-60$.
Такси из аэропорта выйдет дорого, в 2007 это было порядка 220RMB
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #23

Сообщение Morgho » 09 окт 2012, 19:05

вот спасибо еще раз) отдельное за инфо по стоимости) усе ясно предельно. маршрут составлю обязательно, куда без него
Morgho
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #24

Сообщение mad_bug » 14 окт 2012, 14:20

Спасибо за информативность отчета. Неплохое подспорье для посещающих Гуанчжоу впервые. Поделитесь опытом по регистрации на выставке. Я оформился по Е-сервису. В конце всей цепочки есть ссылка принт оут Е-инвитэйшн. Как мне обьяснили он напечатается, но напечтается у них в офисе. Как вы оформлялись на выставку?
Еще хотел спросить по питанию.
1. Дневное - дешево и сердито.
2. Вечернее - что-нибудь с местным колоритом, пусть даже очень дорого.
3. Видел как один из наших Сенкевичей потреблял чай как "большая белая господина". Хочется попробовать похожее шоу ГЧ.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу что где пожевать (поесть) +- цены

Сообщение: #25

Сообщение upravdom » 15 окт 2012, 00:36

Во избежание гемора крайне рекомендую электронную (пре)регистрацию визитора на выставках. Особенно это касается кантонской. Делается это на соответствующих вебсайтах. Я про самые большие грабли раскажу, чтобы шишек поменьше было.
1. Пререгистрация экономит время и деньги (100HKD/200RBM) на рыло.
2. Делать заранее, регистрацию заканчивают за день (HK) и неделю (GZ).
3. Не нужно везти с собой или делать на месте 2 фотки 3x4 для CECF. (хотя лучше взять)
4. В HK с распечатанной карточкой пререгистрации идете к стойке орагнизаторов выставки на любой станции Airport Express. Там по ней завершают регистрацию и дают бирку на шею (не терять!) и каждый день одноразовый бесплатный билет на поезд до выставки.
5. В GZ регистрация была есть и наверное будет муторной как и многие процессы у китацев. Пререгистрация съекономит половину времени. Но часик-другой-третий в первый день все равно убъется. Для упрощения процесса вы показываете распечатку пререгистрации персоналу и они укажут направление куда ехать, потом идти, потом стоять, что писать и т.д. Объяснять долго да и бессмысленно. Обращаю внимание - полученный пропуск на выставку не терять! Во первых с 2009 он стал многоразовым и годится в следующий раз, во вторых за утерю расчехлят на 200RMB, а потерянное время выйдет еще дороже.
Инвитейшн на CECF рассматриватеся в течении 3х рабочих дней после заполнения формы и загрузки фотографии. Потом на почту приходит уведомление, лезете на сайт и печатаете. Рассчитывать на то что найдете офис на выставке и там не будет толпы страждущих - наивно, на выставку приезжают десятки тысяч народу, и многие ломятся в "офис" в день открытия. Регистрация на CECF - не для слабонервных

Что где поесть в GZ. http://bestofguangzhou.com/
Я достаточно неприхотлив в еде, по ресторанам особо не шатался, но могу посоветовать несколько мест.
Пару слов про пиво. Советую Чиндао (Quingdao) или Мигель. Чиндао - просто офигенное пиво, не понимаю когда иностранцы глушат какойто будвайзер или хеникен - тут они чиндао и в подметки не годятся. Обычно бутылки по 0.6л, цена 6-12 RMB (это просто копейки).
Гриль бар Latino. http://www.gzlatin.com/en/shop/index.aspx
Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,
Визитка Latino; зал заведения; "братаны"
На мой взгляд культовое место, обязательное к посещению. Платите за вход фиксированную плату около 16$ (на сайте написано) и оплачиваете выпивку отдельно (на этом собственно и заработок заведения, за 0.3 чиндао бир 15 RBM). Кухня - шведский стол, вечером живая музыка. В это время заведение заполнено под завязку, может быть даже очередь, шумно но весело. В GZ 2 отделения - то что в GrandViewMall более цивильное, но площадь небольшая и кухня слабей. Wing Kin Square менее гламурное, публика попроще. Официанты в ковбойской форме носят приготовленное на гриле мясо, сосиски и т.д. и т.п. - можно наесться от пуза и даже лопнуть. Но как говорил Портос - сколько не съешь, все равно один раз поешь.
GrandView Mall - большой выбор ресторанов и кафе по умеренной цене. Так чтоб было понятно - цена блюда от 35-65RBM и выше.
Ресторан в отеле Cosco
Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,
Привлек внимание рекламой трех видов комплексов для 2-3, 4-6, 8 человек. Этакие пресеты из разных блюд, причем учитывая высший класс обслуживания, немноголюдность, стилизованный под рубку корабля ресторан на 2м этаже (базовый - на 1м) мы были дико довольны. Ужин при сумрачном освещении, 2 занятых столика на весь ресторан и вежливый, вымуштрованный и ненавязчивый персонал. (Для китая пустые заведения - это нонсенс) Ужин на 4х (пресет №2) стоил до 200RMB, это суп, жаренные грибы, утка, рис, рыба в соусе, фрукты - я уже не вспомню все. Как по соотношению цена/качество - по моему лучший вариант что я встречал. Найти только этот ресторан сложно за стройкой.
Hong Xing Seafood Restaurant
Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,
Ресторан морепродуктов, умеренная цена, без экзотики. Обжираловка стоила порядка 80$ на пару. Выбираете из аквариумов что будут готовить, взвешивают, быстро приносят. Есть ракушки, креветки, лангусты, кальмары, осьминоги, черепахи, крокодил (гена) и т.д. и т.п. Все - китайское, поэтому недорого и пиво в т.ч. Дорого если попадете в ресторан где австралийские морепродукты. Там можно раздеться ощутимо.

Бюджетно можно поесть днем на выставке - порядка 50RMB (китайская кухня - скажи макдональдсу нах), фудкорты в торговых центрах - около 35RMB (порции не маленькие), кафешки и рестораны - цены скачут и как в ГК нужно просто найти подходящее цена/качество. Как пример - я вкусно ел за 7.5RMB за чек в кафешке или в ресторане китайской кухни за 200rmb на двоих посредственную кухню.
KFС что наш макдональдс, тот-же дрэг и недешево как для заведения такого уровня.
PizzaHut более съедобная, ценник слегка завышен (60-80 RMB) на человека так чтобы плотно поесть.
Не бойтесь уличной еды. Это не тай конечно, ее не так много но она вполне съедобная. Вот такие шашлычки по 3 юаня за палочку и лепешка очень вкусные.
Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,
Я в начале опасался что мясо на жаре к вечеру кирдыкнется, но все сомнения развеялись когда "повар" достал замороженную палочку из пенопластовой коробки и начал готовить. Все продуманно.
За половинку свежего ананаса давал 10RMB. Кокос с молоком - 20 RMB. (Потом пугал отель когда пилил орех ножевкой в перочинном ножике ночью в умывальнике. Коксовую мякоть достать сильно хотелось, орехи спелые - у нас такого не купишь. Манго тоже ничего, есть китайское, есть тайское - оно вкуснее. Манго не в тропиках (у нас в смысле) - это не манго, его рвут зеленое и везут, потом зреет непонятно что на полках. Быть в тропиках и не попробовать манго - кощунство Цена за полкило тайского - 15-25RBM. Огурцы, помидоры на рынке 3-4RMB за полкило. Вечером когда облом было куда-то идти в поисках пожрать покупался хлеб, пиво, огурцы помидоры (делали салат), мясо готовое на рынке или шашлыки или ветчину консервированную, яблоки или арбузы - в общем голодомора не было.
Про чай - отсылаю к специалисту cathay-stray, http://cathay-stray.livejournal.com/364110.html

Шпаргалки - сканы путеводителей для руссо туристо
Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia World,
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #26

Сообщение mad_bug » 15 окт 2012, 09:24

По пререгистрации вроде разобрался. Довольно геморрно у них все устроено. Открывать приходилось в разных браузерах, поскольку их от этой системы клинит попеременно. Выдавать картинку приглашения Опера отказалась, открылась в ИЭ. Как вы регились? Все на одну фирму или же у каждого своя? Как зарегить сразу двоих-троих на одну фирму я так и не понял.
По питанию 1000 спасибо.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #27

Сообщение Елена Д » 17 окт 2012, 14:48

Автору респект и плюсик.

Немножко добавлю про регистрацию на Кантон фэйр.

На сайте выставки указаны отели (как правило, дорогие пафосные пятёрки), где открыты пункты регистрации. Если вы сделали пре-регистрацию и прибыли в Гуанчжоу хотя-бы за один день до начала выставки, то имеет смысл найти по карте ближайший к вам отель с пунктом регистрации, посетить его и получить бэджик без всякой очереди. Потому что то, что творится в пункте регистрации на самой выставке в первый день, кроме как сумасшествием назвать трудно.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #28

Сообщение AlxAlx » 28 авг 2015, 17:12

Спасибо автору за полезную и интересную инфо.

От себя добавлю - имея преригистрацию на China Sourcing Fair в ГК Вам не только вручат бейджик в аэропорту
до паспортного контроля, но еще и без очереди проведут на пасп контроль.

Несколько раз был на HKTDC и на China Sourcing Fair.
В этом году еду на Кантон Фэир.

Интересует вопрос.
Насколько Кантон ф. концептуальна и рассчитана на выставление воротил Китайского бизнеса.

Или там много компаний среднего уровня, таких как на HKTDC и на China Sourcing Fair?

Интересуют компании поставляющие:
- фильтры для бытовых пылесосов,
- блоки питания,
- запчасти и аксессуары к бытовой технике (ручки от стиралок например),
- различные батареи и аккумуляторы,
- авто фильтры, кабеля, различные мелкие запчасти,
- акссесуары для муз иснтрументов и т.д.

Т.е. не только конторы которые сами делают ТВ, Кондиционеры, Мотоциклы, Планшеты и т.д.,
но и более мелкие аксессуарщики для всего этого.
AlxAlx
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #29

Сообщение upravdom » 29 авг 2015, 01:15

Я выскажу свое мнение лишь по моей тематике (компьютерная аксессорика) - на CECF последние годы делать было нечего. Если какое-то направление выбивается в бОльшую аудиторию то создаются тематические выставки, куда в основном все эксгибиторы перетекают и которые обязательны к посещению. Примеры тематических выставок - электроника, мобильная (смартфоны-планшеты-аксессуары), Security, LED освещение. CECF - это что-то вроде "ВДНХ" - там есть практически весь ассортимент продукции, очень много всего, фирмы от воротил до мелких трейдеров. Но далеко не все. IMHO посещение всех трех частей очень познавательно как для расширения кругозора, так и для поиска новых трендов. По опыту общения мои поставщики, те что участвуют в CECF скорее по инерции и существенной отдачи не получали. Совет: площади там колоссальные, если обходить все павильоны то километров 10 в день легко можно находить. Одеваете нормальную обувь чтоб не натирала и не парила, берите план выставки и планируйте маршрут. Что понравилось на витрине - берем каталог, пишем на нем внятно свой комментарий, оценку качества/нужности/исполнения/и т.д. и в сумку. Просто потом когда дома разбираете сотню каталогов уже не вспомнишь что зачем и почему. А брать все подряд (увидите, таких посетителей много с чемоданчиками на колесах) незачем.
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #30

Сообщение AlxAlx » 31 авг 2015, 11:35

Спасибо за инфо.
Везти каталоги домой - непозволительная роскошь, доступная только для поставщиков которые произвели действительно сильное впечатление )

Остальные в основном довольствуются привезенной визиткой или (хоть это немного и по варварски) - обложкой от каталога с пометками как Вы говорите )))
AlxAlx
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #31

Сообщение AlxAlx » 31 авг 2015, 11:40

По сути выставок - HKTDC и China Sourcing Fair
немного начали надоедать - теже компании, уже номенклатура, меньше именно аксессуарщиков и т.д.

А по Canton Fair - советуюсь, т.к. опасаюсь попасть как Вы говорите - на ВДНХ.
AlxAlx
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #32

Сообщение upravdom » 31 авг 2015, 11:58

AlxAlx писал(а) 31 авг 2015, 11:35:Спасибо за инфо.
Везти каталоги домой - непозволительная роскошь, доступная только для поставщиков которые произвели действительно сильное впечатление )
Остальные в основном довольствуются привезенной визиткой или (хоть это немного и по варварски) - обложкой от каталога с пометками как Вы говорите )))

Эхх молодежь Всему учить надо. Рассказываю как провезти в ручной клади 10кг или более каталогов. (зависит от комплекции и кол-ва пассажиров летящих вместе)
Собираете все каталоги в небольшую сумочку или рюкзак, по размерам проходящую в ручную кладь (которая влезет потом на полку самолета сверху). Несколько человек - несколько сумок.
В аэропорту перед регистрацией эти сумки оставляете где-то на тележке или на скамейках, и идете на регистрацию с багажем (Без сумок!) Обычно при регистрации персонал оглядывает Вас и требует сдать весь габарит или вес в багаж. Работа у них такая. Так что они просто не должны его видеть.
Сдаете багаж, получаете посадочный талончик, а потом весело и непринужденно тянете сумочку в салон. Важно чтобы при посадке не выглядело что в сумке несете гантели. Легкой походкой
Аватара пользователя
upravdom
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Гуанчжоу-Шеньжень, Canton Fair, HK Electronic fair и не только (HKTDC, Asia Wo

Сообщение: #33

Сообщение AlxAlx » 31 авг 2015, 12:14

Практика посещения SZ и HK выставок за последние 8 лет показывает что проще брать инфо потом с веб-сайтов а не тягать за собой мешки с толстыми каталогами.
Вопрос не в перевесе или в том что эти каталоги нет возможности пронести. Просто лень тянуть за собой по 10+ кг каталогов да и смысла в этом особо нет.
Для информации тех, кто воспользуется советом upravdom:
в ГК аэропорту после сдачи багажа и перед секьюрити зоной будут несколько девочек в форме + их начальник
которых спец и поставили чтоб не тянули в ручную кладь кучу всего.
Они вооружены рулетками, весами и разноцветными наклейками - чтобы метить ручную кладь которую они проверяли.
AlxAlx
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль