Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 23:08

Cава писал(а) 30 ноя 2012, 16:48:
artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 16:43:тоесть следы спермы на грязной простыне это норма.

Нет , не норма .
Как показывает практика лучше доказывать свою точку зрения спокойным ,уверенным немного жостким тоном нежели криком.

вы правы, но крика небыло-просто старая панель с кнопками ,заела на заглавных буквах.куплю новую.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #42

Сообщение artxenia » 30 ноя 2012, 23:16

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 15:59:Напоминаю Правила Форума
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

извиняюсь,не специально,тех.неисправность,неопытность, невнимательность
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #43

Сообщение Ank@ » 03 дек 2012, 06:56

artxenia, а как вы бронировали гест? фото, описание? мы летим в Гонконг чз пару недель, при брони сразу было понятно, где гест, а где отель...
Пишите, что вылетали 17 января...может ноября? Если так, то наши друзья улетели 17.11 в Гонконг рейсом Аэрофлота (ВладАвиа) в 17-20 с нового терминала аэропорта...
Таак.. понедельник, вторник, среда, четверг проходим-проходим, поскорее, не задерживаем пятницу!
Ank@
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #44

Сообщение Attorney-at-law » 03 дек 2012, 07:27

Anka_Vlad писал(а) 03 дек 2012, 06:56:Пишите, что вылетали 17 января...может ноября? Если так, то наши друзья улетели 17.11 в Гонконг рейсом Аэрофлота (ВладАвиа) в 17-20 с нового терминала аэропорта...

Так ТС ясно написала, что в январе этого года летала. А новый терминал с июля был введен в эксплуатацию.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #45

Сообщение ТамараБ » 03 дек 2012, 07:32

Смешно читать..честное слово....
Вы заплатили 3 копейки и хотите жить в Хилтоне...Самой то не смешно.... Хотите жить в комфорте раскошеливайтесь...вы в России где нибудь найдете за такие деньги достойное место ночлега??? А захотели еще в Гонконге ........
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #46

Сообщение Ank@ » 03 дек 2012, 08:03

Attorney-at-law писал(а) 03 дек 2012, 07:27:
Anka_Vlad писал(а) 03 дек 2012, 06:56:Пишите, что вылетали 17 января...может ноября? Если так, то наши друзья улетели 17.11 в Гонконг рейсом Аэрофлота (ВладАвиа) в 17-20 с нового терминала аэропорта...

Так ТС ясно написала, что в январе этого года летала. А новый терминал с июля был введен в эксплуатацию.


Блин, невнимательность моя ))), увидела, что дата написания отчета 29 ноября ну и подумала, что поездка в ноябре была.
Таак.. понедельник, вторник, среда, четверг проходим-проходим, поскорее, не задерживаем пятницу!
Ank@
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 03 дек 2012, 10:36

Anka_Vlad писал(а) 03 дек 2012, 06:56:artxenia, а как вы бронировали гест? фото, описание? мы летим в Гонконг чз пару недель, при брони сразу было понятно, где гест, а где отель...
Пишите, что вылетали 17 января...может ноября? Если так, то наши друзья улетели 17.11 в Гонконг рейсом Аэрофлота (ВладАвиа) в 17-20 с нового терминала аэропорта...

гест я не бронировала-нашла по приезду
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #48

Сообщение Nia » 03 дек 2012, 16:58

artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 07:48:Да, повсемесная привычка китайцев курить ,харкать сплёвывая на пол в транспорте и в общественных местах выводит из себя

К слову, у меня даже дочь-подросток подметила, что ни в Гонконге, ни в Макао народ не харкается .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #49

Сообщение AIKIDO » 03 дек 2012, 17:28

artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 13:26:Мы обтянули забитый вещами рюкзак полиэтиленовым мешком, привезенным собой и обмотали плотно скотчем. Решили, что так вещи будут сохранней,

Ха, мы тоже так делали в Тайланде, все вещи в большой мешок и на замок. Конечно от хулиганов разных он не спасет, но на душе как-то спокойней Да и воришкам лишний раз палится думаю не резон!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 03 дек 2012, 17:36

Nia писал(а) 03 дек 2012, 16:58:
artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 07:48:Да, повсемесная привычка китайцев курить ,харкать сплёвывая на пол в транспорте и в общественных местах выводит из себя

К слову, у меня даже дочь-подросток подметила, что ни в Гонконге, ни в Макао народ не харкается .

речь шла о материковом Китае ,а не о Гонконге ,так что я полностью солидарна с мнением вашей дочери
Последний раз редактировалось artxenia 04 дек 2012, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #51

Сообщение todos » 03 дек 2012, 18:05

речь шла о матириковом Китае

Больно и неприятнно за жителей самого крутого города с супер-мостами и мостовыми из 19 века,
уже и Китай проходит как
матириковый
,
наверное, от существительного мат
Как у Анны Карениной - все смешалось и помутилось, так, похоже, и у вас,
то Гонконг с КНР мешаете, находите сперматозоиды на простынях в гесте, куда, как оказывается, въехали именно по своему желанию, но не понятно, из каких соображений, и там же еще и орете
с упоением и надрывом
на всю Натан-роуд. Уж очень все это нецивильно, остается только догадываться об адекватности происходившего
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #52

Сообщение Старая стерва » 03 дек 2012, 18:22

imperor писал(а) 30 ноя 2012, 08:36:
artxenia писал(а) 30 ноя 2012, 07:48:повсемесная привычка китайцев курить ,харкать сплёвывая на пол в транспорте и в общественных местах выводит из себя

Вы в Гонконге такое видели? Странно, полнедели, как вернулись из Гонконга, ни разу не видели плюющего китайца, да и курящих aka паровоз тоже не видели... Вообще курящие мало неудобств доставляли, дымили, как правило, в отведённых для этого местах.
Жили хоть и на острове, но не вот чтобы в пафосном районе. Если бы не порой появляющиеся запахи морерыбопробуктов от высокой влажности (Dried Seafood Street), то никаких эстетических терзаний не испытывали...

В Гонконге я такого не видела, но в Макао имела счастье любоваться в парке на смачно харкающих китайцев. Быстро же мы оттуда бежали...
Впрочем, и в Гонконге видела: так вели себя в Оушен парке материковые китайцы, приехавшие автобусами на экскурсию.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 04 дек 2012, 01:56

todos писал(а) 03 дек 2012, 18:05:
речь шла о матириковом Китае

Больно и неприятнно за жителей самого крутого города с супер-мостами и мостовыми из 19 века,
уже и Китай проходит как
матириковый
,
наверное, от существительного мат
Как у Анны Карениной - все смешалось и помутилось, так, похоже, и у вас,
то Гонконг с КНР мешаете, находите сперматозоиды на простынях в гесте, куда, как оказывается, въехали именно по своему желанию, но не понятно, из каких соображений, и там же еще и орете
с упоением и надрывом
на всю Натан-роуд. Уж очень все это нецивильно, остается только догадываться об адекватности происходившего

с каким азартом стремятся сделать больно. Что это с нами? Инстинкт самоуничтожения-грызть себе подобных?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #54

Сообщение sergurup1 » 04 дек 2012, 02:56

Вас кто-то уничтожает, Ксения?
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #55

Сообщение ТамараБ » 04 дек 2012, 03:39

AIKIDO писал(а) 03 дек 2012, 17:28:
artxenia писал(а) 29 ноя 2012, 13:26:Мы обтянули забитый вещами рюкзак полиэтиленовым мешком, привезенным собой и обмотали плотно скотчем. Решили, что так вещи будут сохранней,

Ха, мы тоже так делали в Тайланде, все вещи в большой мешок и на замок. Конечно от хулиганов разных он не спасет, но на душе как-то спокойней Да и воришкам лишний раз палится думаю не резон!





Мы когда сами летали в 2007 году в Тай тоже чемоданы мотали...на нас в аэропорту смотрели как на дикообразов из непонятной страны, в которой все чего то боятся...
в 2012 году обратила внимание что в Тае кадый 2-ой русский и к замотенным чемоданам уже привыкли))))
А вообще после сотен поездок поняла, что проще просто скотчем перематывать вокруг чемодана и все...
Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу.
Апрель-Май: США-Нью-Йорк, Вашингтон, Буффало, Орландо, Майами, Ки-Вест, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
ТамараБ
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #56

Сообщение dynessa » 06 дек 2012, 16:12

скажу честно для автора,что не дочитала даже....уж больно вы замучины жизнью...
у всех если так посудить есть проблемы.
не стоит писать я ору.. зачем????вы поехали отдыхать!!!наслаждайтесь отдыхом!!!а уж гостиницу вы сами выбрали и себе настроение.



а гонг.великолепные город....
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 06 дек 2012, 18:30

Уважаемые форумчане. В отчёте я написала-Гонконг-да, понравился,но нет восторга. Так в чём проблем? Я выразила своё,лично моё,мнение.И никто не имеет право меня за это порицать,и тем более выговаривать ,что-то навязывать мне. Я взрослый человек ,я уважаема на работе,я вырастила прекрасного сына,у меня семья.Я выезжаю за границу систематически более 10 лет.Раньше часто бывала в Китае,но -небыло проблем с грязным бельём.Я плачу деньги ,первейшая обязанность гостиницы-это предоставить мне чистую постель. Это норма. Я считаю,что я должна предупредить,что в этом гесте -не заменили, грязное бельё,тоесть нужно быть внимательной.Не понравилась моя реакция?Так ничего страшного не произошло.Никто не обижен,никого не оскорбили.Я воспринимаю форум,как доброго друга-я делюсь тем ,что случилось .Да ,был срыв,ибо было очень унизительно видеть эту грязь.Был срыв ,ну и что? Земля сошла с орбиты? Обращаюсь к мужчинам. Уважаемые , мужчина не имеет право оскорблять, унижать женщину,тем более не знакомую,и не имеет значение,права она или нет.Ибо мужчина-это мужчина,а не ...... ,куда ветер подует,туда кораблик и плывет.Я считаю,что обязательно надо извиниться за своё не уважение ко мне.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #58

Сообщение dynessa » 07 дек 2012, 10:27

уважаемый автор!!!
вас никто не оскорбляет,как вы же сказали,что вынаписали свое мнение про ваш отдых,а вам люди ответили свое мнение.и это вы называете оскорблением?!
просто зачем писать негатив?это что полезная инф-я?

P.S. и давайте не будем переходить на личности:
-кому сколько лет?!
-кто уважаем на работе
-кто сколько вырастил детей.
здесь форум для обсуждения и поиска инф-и ,а не для того чтобы показывать какая-вы хорошая и что вы можете
и я считаю ,что здесь все люди одинаковы,и не важно кто старше или младше,а кто богаче или беднее.

просто не надо ваш негатив описывать....
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #59

Сообщение Max_I » 07 дек 2012, 10:37

Ночевал в Гонконге в хостеле более "простом", что ли (Гонк Конг Инн кажется), после того как Ибис отменил мою бронь (на карте той, что давал в Букинг.Ком данные, не было средств в нужный момент, хотя такого условия и не было). Только не на Коулуне, а в самом Гонконге. Искал долго, т.к. вывески не было. Правда, белье было чистое. Хозяин очень веселый и приветливый.
Теперь вот читаю и не могу понять, что же такого негативного в Гонконге? Единственный негатив для меня был в том, что я не успел долго побыть в городе, 5 часов туда (в КЛ) и ночь обратно. Да, конечно, он не такой душевный и теплый, как мне показалось, как Сингапур. Но и негатива особенного не ощутил. Еда на каждом шагу дешевая и натуральная, это доллары в меню гонконгские, раз на 7 делить надо чтобы получились американские.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Гонконг. Испорченное начало отпуска.

Сообщение: #60

Сообщение Озеро Лотосов » 07 дек 2012, 10:46

Думаю, что причины сложного отношения автора к простым вещам в ее хронических болях. Читала другой ее отчет о лечении коленей в Китае. Но даже это не оправдывает крикливого поведения. В любой гостинице, любого ценового диапазона, кроме Вас есть еще постояльцы, которые в 2 часа ночи предпочитают спать, пусть даже и на грязных простынях!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль