Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #1

Сообщение runningfox » 18 июл 2013, 14:57

Удивительный Гонконг(Рассказ о двух днях в Гонконге)
Ранее утро,половина людей в салоне не большого Боинга компании S7 спит,кто-то смотрит уставшими глазами в планшет,кто-то слушает музыку пытаясь устроиться по удобней на неудобном кресле=)
Гул турбин по тихоньку стих и наш самолет начал снижение,это самая приятная часть полета,в салоне тогда становится так уютно-тихо и предвкушение чего то не изведанного
настигает с новой силой.С такими приятными мыслями и со звуками легкой электронной музыки в ушах льющийся из моего Айфона,мы вошли в зону туманных облаков,так и не успев увидеть восходящее солнце..
Какое то время за бортом самолета не было видно ничего....<скорей скорей>...желание увидеть хоть что-то просто разрывало из нутри...Постепенно облака закончились и взору открылся океан...
Самолет накренился делая поворот, и океана стало еще больше...
И...вот из тумана стали прорисовываться какие то очертания....ОООО!!! это огромные здания утопающие в тумане...Тут я очень пожалел что поленился достать из ручной клади свою камеру...
Да примерно таким я себе его и представлял-огромный город на острове посреди больших перепадов высот по ландшафту...Самолет еще не много накренился делая еще один поворот и окончательно взял курс на аэропорт Чхеклапкок,который находится,по большей части на искусственном острове, насыпанном около Чек Лап Кок и Лам Чау. Два прежних острова, которые были разровнены, занимают около 25 % площади аэропорта из 12.55 км². Соединён с северной частью острова Лантау недалеко от исторического селения Тун Чун, на сегодняшний день здесь построен новый город.
Создание искусственного острова привело к увеличению площади Гонконга на
1 %. Аэропорт занимает третье место среди азиатских аэропортов по пассажирообороту и
второе место в мире по грузообороту. По международному пассажирообороту аэропорт занимает пятое место в мире.Регулярное авиасообщение в и из Гонконга упрощено по двухсторонним соглашениям с другими странами.
После открытия аэропорта правительство Гонконга стало проводить политику либерализации услуг в сфере авиаперевозок с целью расширения
выбора потребителей и усиления конкуренции.Поэтому в Гонконг очень часто можно попасть на пути куда то еще=)Т.е стыковочный рейс,так было и у нас..наш путь лежал дальше,но не выйти в город и не полюбоваться им, не побродить на его улицам мы просто не могли...
Поэтому выйдя из аэропорта мы идем по указателям игнорируя указатели про Транзитные залы ожидании или пассажирам транзитных рейсов идти сюда,мы двигаемся со всеми людьми на Imigration Control. Аэропорт просто огромен вам может потребоваться передвигаться на внутреннем поезде который курсирует в автоматическом режиме в аэропорту.Но обычно прилет осуществляется к воротам которые близко к главному терминалу-прибытия.Вы всегда можете спланировать любое свое путешествие еще находясь дома(так и нужно делать) и первое что вы увидите в новой стране это аэропорт с него и нужно начинать свой план. Первое вы должны изучить схему аэропорта или хотя бы просмотреть ее,узнать в своем билете
к каким воротам вы прилетаете и попробовать найти их на карте. Карту и схему аэропорта можно всегда найти на сайте (http://www.hongkongairport.com/eng/interactive-map.html)Изучение этой информации избавит вас от лишней суеты и головной боли по прилету, ведь вы уже точно будите знать куда вам идти...или хотя бы иметь представление что вообще вам нужно.Все указатели написаны на Английском языке, и думаю проблем найти что-то не будет. До получения багажа вам придется пройти процедуру контроля и заполнение иммиграционных карточек, для этого идете со всеми людьми и попадаете в зал где лежат карточки.Всегда возите с собой шариковую ручку в путешествие=)Поверьте она вам пригодится не один раз)Для прохождения таможни вам необходим лишь за гран паспорт и заполненная карточка.
С 1 июля 2009 года россияне могут въезжать в Гонконг без визы сроком на 14 дней=) Ура!!!Граница пройдена, и вы попадаете в зал получение багажа.
ТУТ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Для транзитных
пассажиров перед посадкой в самолет если вы летите транзитом куда то решайте либо вы получаете багаж в Транзитном аэропорту либо вы регистрируете свой багаж до конечного пункта вашего путешествия. Наш багаж летит дальше сам.Мы за ранее отобрали все вещи которые нам могли понадобится в городе. Только не берите очень много,ходить с большим рюкзаком по городу поверьте не очень удобно,не в коем случае не берите с собой чемодан на колесиках)))))Упаси бог,с ним вы много не посмотрите....Если он у вас есть лучше сдайте его в камеру хранения в аэропорту которые работают с утра и до вечера.Где расположены камеры хранения вы можете посмотреть на сайте аэропорта
http://www.hongkongairport.com.
И так следующим пунктом нашего изучения информации должно касаться того на чом вы будите добираться из аэропорта. Из любого Аэропорта в зависимости от времени суток в которое вы прилетаете
могут быть различные виды транспорта в Гонконге это Метро(Аэропорт Экспресс)Автобус,Такси...и хитрый способ Автобус и Обычное метро=))))
О нем вам расскажу по подробнее...
(http://www.hongkongairport.com/leaflet/transport.pdf -полезная ссылка)
Стоп чуть не забыл В Гонконге просто удивительная система оплаты проезда-это единая система оплаты Octopus Card.Магнитная карта-проездной на все виды транспорта в городе(ну или почти все общественные)А надо сказать общественный транспорт в городе на высоте такого удобного я думаю нет нигде в мире. Дак вот купить эту карту можно прям в аэропорту на стойках продажи билетов Airport Express(зеленые характерные пиктограммы поезда) не пропустите,карты бывают разные,берете обычную карту100HKD(400руб) из них часть денег берется как бы в залог после возврата карты в любом месте этот залог возвращается за удержанием не большой платы.И на этой карте у вас деньги,заходите в автобус,метро,да куда угодно прислонили к аппарату-пик считалась информация показали сколько денег есть,проехали приложили еще раз плата снялась) Чудо)))
Никаких очередей ничего. Пополнить и проверить баланс карты можно на любой станции МТР(метро Гонконга,обозначается знаком похожим на нашу русскую букву Ж=)
Если вам нужно быстро добраться в город то покупаете Октопус карт и садитесь на Аэропорт Экспресс и вперед в цивилизацию=)А можно сэкономить и идти по направлению к автобусным остановкам...Указателей там полно,огромные расписания и работники аэропорта вам охотно помогут найти дорогу если вы заблудились...Смысл таков что вы можете на автобусе добраться до ближайшей станции обычного метро Гонконга Tung Chung (http://www.mtr.com.hk/jplanner/flash_eng/index.php) и там уже сесть на обычный поезд метро тем самым вы сэкономите деньги=)
Но так добираться будет не много дольше..
Мы в городе...в нашем распоряжении есть всего 12 часов до нашего самолета..Я расскажу что можно посмотреть за это время.Скажу что в этом городе есть что посмотреть...
Мы были в Гонконге 2 раза,оба раза транзитом первый раз 12 часов во второй раз почти 24=)
И так мы решили добраться до Станции метро Tsim Sha Tsui. От туда пойти пешком по городу осматривать окрестности Гонконг состоит из островной территории и материковой,между берегами можно перебраться на пароме что мы и решили сделать..
И так выбравшись наконец то из под земли Гонконгского метро, в котором очень чисто, красиво и многолюдно, мы попали в удивительный город, огромных зданий уходящих в небо из стекла и бетона, улиц взывающих куда то вверх Широких дорог, различных надземных переходов и многоуровневых дорог.Везде чистота,воздух удивительно свежий...утренняя прохлада уже
начала рассеиваться и солнце начинало греть наши спины=)Это придало такой заряд бодрости,что от усталости не осталось и следа.Мы просто двинулись в сторону где по нашему мнению должна была быть пристань, идти было не сложно,по всему городу везде по всем дорогам стоят указатели и названием улиц, по туристическим маршрутам вообще указатели стоят как пройти к такой то достопримечательности.Выйдя на пристань мы увидели чистейшее голубое море, по которому взад и вперед шныряют различные суда, от больших до огромных.
_DSC0109.jpg
_DSC0110.jpg
_DSC0128.jpg
_DSC0140.jpg

Бухта Виктория!!!!Паромы отходят от нескольких причалов,очень часто,идите по направлению к причалу со всеми людьми это общественный транспорт. Оплачивать проезд по тем же Октопус карт проезд стоит не больше 5HKD(20р)Может и больше,но не дорого точно)Перебравшись на другой берег мы просто пошли вдоль набережной,глазея по сторонам...и все больше и больше приходили в восторг от этого удивительно города...
_DSC0216.jpg

_DSC0491.jpg

Достопримечательности которые вы можете посетить в этом городе можете выбрать сами, в зависимости от того сколько времени будет у вас.
Но Обязательно нужно поплавать на пароме через бухту Виктория,
Забраться на Пик Виктории,погулять на набережной и Аллее Звезд, Посмотреть на Лазерное Шоу которое проходить каждый вечер в 20.00 до 20.15, на набережной лучше всего смотреть на Аллее Звезд.
Подробную информацию вы можете посмотреть набрать в поисковиках "Симфония Огней".Погулять по центральным улицам Гонконга.
Пообедав в Китайском ресторанчике,мы отправились дальше. Решив прокатится не много на двух этажном автобусе=)
_DSC0151.jpg

_DSC0160.jpg
_DSC0212.jpg

Вообще можете смело садится на любые автобусы даже если вы не знаете куда он едет,ведь станций метро в Гонконге очень много и где вы не сошли,вы в любом случае отыщете метро,а с помощью него вы можете оказаться в любом месте города) Мы решили добраться до станции Central, где прям в холле станции стоят компьютеры с доступом в интернет где вы можете поискать или посмотреть карты куда направится дальше. Именно благодаря Гугл Мап мы нашли несколько парков в районе этой станции и решили их найти. Выйдя на улицу мы опять были поражены.Мне кажется что Гонконг чем то похоже на Нью-Йорк,
хотя мы там небыли,но почему то так подумали. Огромные высотки небоскребов в верху,средние здания, и большие строения низких старых зданий удивительнейшим образом создают неповторимый
симбиоз-все кажется гармонично. И ты понимаешь вот таким должен быть город- Мегаполис!!! Удобным,чистым..и красивым.
Район станции Централ,это Парк с Аллелями и площадями,
все очень красиво и ухожено.
_DSC0254.jpg
_DSC0259.jpg
_DSC0260.jpg
_DSC0310.jpg

Есть не большой ботанический сад,в котором растут различные деревья и кустарники. Вообще в этом городе очень много парков,и когда попадаешь в них-оказываешься реально по среди Джунглей в горах,по среди огромного города-такая природа это удивительно.Если пройти чуть дальше от станции вы увидите указатели на направление к Канатной Дороге на Пик Виктории(Peak Tram).
Пик Виктория — высочайшая точка острова Гонконг. Гора находится в западной части острова, своё название получила в честь королевы Виктории.
Также известно название Маунт-Остин.
Жители острова обычно называют гору просто «Пик» Высота над уровнем моря: 554 м.
Там же вы найдете музей мадам Тюссо. Посещение Пика я запланировал в вечернее время суток,что бы увидеть Панораму ночного города. Поэтому мы отправились дальше по улице вверх.
Забрели в какой то район высоких многоквартирных домов и поняли на сколько густо населен город,ведь в таком доме очень очень много квартир...и все они заселены.
_DSC0225.jpg
_DSC0226.jpg

Спустившись внизу мы наткнулись на еще один парк,в котором мы нашли огромный вольер с птицами,по которому можно гулять и фотографировать птиц с близкого расстояния.
Там было мало людей и была такая тишина и слышно было лишь пение и щебетание различных птиц. Даже не верилось что мы в городе вообще. Это просто потрясающее место.
_DSC0422.jpg
_DSC0461.jpg

Время уже было ближе к 18 часам и мы решили что нам пора возвращаться обратно в Аэропорт ведь через несколько часов нас ждал еще один самолет в еще одну удивительную страну.
Добравшись до метро мы пересели на Аэропорт Экспресс и меньше чем через 30 мин мы были в Аэропорту=)Вот так вот)Очень все быстро и удобно,чувствуешь себя свободно.
Из Окна поезда мы видели как зажигается город,как ночная жизнь начинает раскрашивать его в новые краски...и так не хотелось расставаться...Что мы однозначно решили :"ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ГОНКОНГ!!!"
Для тех кому стало интересно следить за моими фотографиями добро пожаловать в мой блог...Ссылка удалена.
Вторую часть отчёта если будет интересно выложу чуть позже....

От Nia:
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" до поры до времени проектов.
На форуме запрещены:
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
runningfox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Макао отзывы

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #2

Сообщение sergurup1 » 18 июл 2013, 19:30

Автору грамматику подучить надо бы....
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #3

Сообщение runningfox » 19 июл 2013, 11:45

Грамматику подучить надо)Только я думаю не совсем в ней смысл)Если кому-то режет глаз,сори писал текст ночью)
runningfox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #4

Сообщение маракеш » 19 июл 2013, 21:05

Мне понравился ваш отчет. Позитивный и информативный. Люблю такие отчеты.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #5

Сообщение Сергей Sibirjk » 21 июл 2013, 11:56

После таможни есть стойка туринформации. Там можно взять карту города. Бесплатно. Девчёнки узнав, что мы из России дали описание достопримечательностей Гонконга на русском языке. Плюс как туда доехать. Нормальный отчёт. Пишите дальше, но соблюдайте правили форума.
Аватара пользователя
Сергей Sibirjk
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 09.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #6

Сообщение runningfox » 22 июл 2013, 21:39

Удивительный Гонконг (второй день)
На второй день в Гонконге у меня было хоть и больше времени,но я его решил распланировать не торопясь хотя наделся посетить больше мест, получилось совсем не так как планировал)Но это ни сколько не огорчило меня,а лишь утвердило в желании вернуться в этот город еще раз на более долгий срок, на столько Гонконг удивителен!!! Мой самолет Catay Pacific летел из аэропорта Delhi,India не прямым рейсом, а по какой то причине совершил сначала посадку в аэропорту Бангкока....
Присягните ремни!!!!! Резкий сигнал в салоне вывел меня из состояния полусна. Самолет снижался. Ура мы прилетели!!!-Пронеслось у меня в голове.Я прильнул к иллюминатору в ожидании увидеть воду, но к моему удивлению, когда мы вышли из облаков я увидел до боли знакомую желтоватую землю....Хм???Куда мы садимся? После приземления я увидел волнистые крыши аэропорта Суварнабхуми города Бангкок.
Пассажиры в салоне зашевелись- не понимая что происходит. Пожилой индус сидевший рядом со мной,который при посадке мне тактично сказал "НОУ ИНГЛИШ=)" Попытался даже спросить меня о том куда мы приземлились и это явно не Гонконг. Капитан сделал объявление по громкой связи, я лишь разобрал что все ОК, и мы скоро продолжим наш полет. Вот такая забавная история.
Мы взлетели, и через пару часов я уже бодрой походкой впереди всех бежал к зоне Immirration Control,что бы поскорей выбраться в город,который так и ждал меня на своих улицах.
Я прошлый раз говорил уже о системе Octopus кард, которая используется в Гонконге как единый проездной на все виды общественного транспорта. Моя карта была со мной,мне лишь нужно было пополнить счет на ней.
Обмен валюты. Скажу сразу,что если вы используете наличные в путешествиях, то не меняйте деньги в аэропортах. Или меняйте как можно меньше, потому что как показал опыт-курс там несколько ниже чем в обменниках в городе. Я использую пластиковые карты, мне так удобней, потому что не нужно возить с собой много наличности.Желательно иметь несколько карт и подключенный Интернет банк, что бы если вдруг вы потеряете карту, была возможность перевести деньги на другую.
Я после контроля я проследовал до остановки автобуса S1 что бы добраться до станции метро, тем самым сберечь любое кол-во денег. Для тех кто долго путешествует экономия денег это задача не последняя. Если конечно у вас не Золотая Кредитка как у ребят из ток шоу "Орел и Решка"=) (посмотрите советую).
Добравшись до станции метро я решил твердо посетить Дисней Ленд=)
До Дисней Ленда в Гонконге есть специальная ветка в метро. Доехать надо до станции Sunny Bay, от нее уже на другом фирменном поезде с огромным кол-вом изображений Микки Мауса до парка развлечений.
_DSC4619.jpg

_DSC4620.jpg

Внутри этого поезда очень много Микки Мауса,вообще кол-во Маусов в парке зашкаливает...Такое ощущение что это любимый герой всех Китайцев)))
_DSC4624.jpg

_DSC4626.jpg

Я много читал отзывов по поводу Дисней Ленда в Гонконге, что там много народу,длинные очереди, и нечего там делать!!!!!
Может быть это и так...и да там есть очереди, но если вы приезжаете не в выходные как я то вполне все было терпимо. Мне хотелось осуществить свою мечту детства и побывать в Дисней Ленде. И Я НИ ГРАММА НЕ ПОЖАЛЕЛ о том что поехал туда.
Входной Билет стоит 400HKD что в рублях около 1600р.Тебе дают карточку, пот которой ты проходишь внутрь и эта карточка есть билет на все аттракционы в течении всего ДНЯ!!!!!!Я понял это позже...
Первое что я увидел на входе это парад по главной улице, который проходит по расписанию несколько раз за день. Куча мульт героев идут и всем улыбаются и играет музыка кажется это было как в сказке. Меня охватило такое радостное настроение что ничего не могло меня остановить)
_DSC4633.jpg

_DSC4648.jpg

Шел дождь=))))Но было так весело от всего этого,что я понял что мне надо здесь все
посмотреть=)Я направился гулять по главной улице заходя во всякие лавки. Наткнулся вот на такой любопытный экспонат-старый фотоаппарат Кодак=)
_DSC4662.jpg

_DSC4663.jpg

Можно долго рассказывать о том где я был в парке и на каких аттракционах катался=)))Но это все лишь утомит вас)))Скажу одно посетить обязательно большой аттракцион в FutureLand, там ты вроде как пилот космического корабля)))))Впечатлений на всю жизнь))))
_DSC4675.jpg

_DSC4695.jpg

Я все бродил и бродил по парку...Карточка это билет на все аттракционы, вам нужно лишь очередь отстоять))))))Да это минус) Можно взять талончик на очередь или что-то типа того там вам напишут во сколько нужно приходить. Я так и не понял как это работает. Надо сказать времени я потратил очень много))))))Взглянув на часы я осознал что уже почти 18 часов...а я еще нигде не был) Я понял что всем моим планам пришлось вдруг изменится....Но я не расстроился и решил поехать на Аллею Звезд что б в 20.00 увидеть Симфонию Огней.
Добраться до Аллеи Звезд легко, она находится в районе станции East Tsim Sha Tsui. Идете на набережную там везде есть указатели. Это туристическое место там всегда много людей,когда я туда попал уже было темно...
_DSC4789.jpg

_DSC4801.jpg

Симфонию огней снимать надо на видео)А лучше просто посмотреть=)И подумать... о том что,ты в таком прекрасном городе!!!И...просто наслаждаться.
Погуляв по набережной я решил отправится на Пик Виктории что бы увидеть панораму ночного города. Было уже около 22.00. Я добрался до станции Central. От нее вверх по указателям Peak Tram.
В Этом городе все работает допоздна!!!! Это очень удобно!!!Найдя трамвайчик, который тянет вверх большой трос. Мы начали подниматься вверх. Мимо проплывали окна квартир,все выше выше было видно, как город начинает оставаться внизу.
На самом верху находится торговый центр с ресторанами и магазинчиками. Но самое главное это вид ночного города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это выше всех ожиданий!!!!!
_DSC4829-Edit.jpg

Полюбовавшись видами города,посмотрев из Телескопа на крыше. Я решил посетить ресторан с видом на город=) Это оказался бар в стилисте фильма Форест Гамп=)
_DSC4850.jpg

Поужинав, я не удержался и выпил кружку вкусного пива=)
Обратно я спускался на этом же трамвайчике, хотя вроде как можно спуститься и на Такси ,что видимо дороже. Я уже спешил в метро, потому что не много устал и решил дождаться утра в аэропорту-самолет у меня был утром рано. Я думал остаться и добраться утром, но успел на последний Аэропорт Экспресс который отходит 00.48 от станции Гонконг. И через 30 был в аэропорту=)
Мое путешествие длинной в три месяца подошло к концу....
О том где я был еще расскажу в след раз=)До новых встреч)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествия-это моя жизнь
runningfox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #7

Сообщение ruukr » 03 окт 2013, 18:22

Спасибо за отчёт и фотографии. Ваш рассказ о Гонконге пополнил мою копилку знаний об этом мегополисе, в который решили отправиться семьёй в 2014 году. Буду искать продолжение ваших странствий.
ruukr
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Отчеты: 61
Пол: Мужской

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #8

Сообщение Nogami » 03 окт 2013, 18:32

runningfox писал(а) 22 июл 2013, 21:39:Удивительный Гонконг (второй день)

До Дисней Ленда в Гонконге есть специальная ветка в метро. Доехать надо до станции Sunny Bay, от нее уже на другом фирменном поезде с огромным кол-вом изображений Микки Мауса до парка развлечений.
_DSC4619.jpg

_DSC4620.jpg
)

А эти две фото на какой станции сделаны?Это еще до диснея метро или уже там ? Если до,то я бы просто ради фотографий данных туда рванул
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #9

Сообщение ViktorWho » 05 окт 2013, 14:47

Спасибо за отчет. Жаль не побывал когда был в Китае.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
Аватара пользователя
ViktorWho
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 05.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Удивительный Гонконг.(Отчёт о двух дня в Гонконге)

Сообщение: #10

Сообщение runningfox » 06 окт 2013, 09:15

Nogami писал(а) 03 окт 2013, 18:32:А эти две фото на какой станции сделаны?Это еще до диснея метро или уже там ? Если до,то я бы просто ради фотографий данных туда рванул

Это пересадочная станция Санни Бай где вы перейдете на Ветку до Дисней Ленда
Путешествия-это моя жизнь
runningfox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль