В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение ЛиSиц@ » 26 сен 2013, 12:53

Несмотря на уже имеющиеся отчеты, все-таки решилась выложить свой, про этот замечательный город.
Собираясь в поездку проштудировала много отчетов с форума, и все отчеты, что я читала мне очень помогли. Благодаря им легко купили октопус и добрались до хостела на автобусе. Но обо всем по порядку.

Первый вопрос у нас был лететь с сыном или без. Т.к. с бабушками договориться не получилось, и после 6-ти дневной поездки в Шанхай без сына (сыну 1 год и 8 месяцев) очень уж скучали. Решили лететь всей семьей. Билеты мы купили в конце мая, даты поездки 23.08 – 29.08. Транзитом через Владивосток лететь выходило выгоднее на 18 т.р., поэтому решили лететь через Владивосток, тем более что там у нас есть друзья. Итак, билеты куплены за 34 т.р. (2 взрослых + ребенок без места). Следующим пунктом начали искать гостиницу. Мы, конечно, много наслышаны были про Гонконгские хостелы, но денежный вопрос был не последний, и мы все же решились забукинить хостел Canada Hotel. Конечно, перед этим прочитали множество отзывов и решили, что на 4 ночи нам будет этого хостела достаточно. Цена за 4 ночи 5300 руб. Деньги сняли в день бронирования. Далее было изучение мест к посещению в Гонконге и планирование маршрутов.
Старались брать вещей немного (у нас это получилось), только мы еще брали коляску, маленькую – трость. Кто путешествует с ребенком, Коляска в поездках – обязательна!!! После поездки в Турцию (сыну было 6 месяцев), решили, что сейчас сына в слинге уже будет тяжело носить).

Первый перелет Хабаровск – Владивосток. Скажу добрые слова про аэрофлот (Владавиа). При перелете с ребенком они молодцы! Они бронируют для всех пассажиров с детками до 2-х лет, места в первом ряду, где широкий проход, и можно повесить люльку. Независимо от того во сколько мы пришли к регистрации, за нами были закреплены места, за это аэрофлоту огромное спасибо. Для сравнения в S7 нам всегда дают места непонятно где, в узком ряду. (Сравниваю эти две авиакомпании, т.к. у нас на ДВ особо больше сравнить не с кем). Пролет прошел хорошо, Гарик вел себя в полете отлично, и соседние детки тоже выглядели достойно.
Прилетели в аэропорт Кневичи в 21-00 23.08, друзья нас встретили, переночевали.

24.08.2013
Утром друзья свозили на Патрокл покупаться (там вроде как Владивостокцы купаются), потом отвезли в центр гулять по городу. Город очень сильно преобразился. Когда были там 4 года назад хотелось поскорее от туда уехать, как-то грязно было, не уютно. А сейчас прям ходили наслаждались, смотрели на красивые виды! Посмотрели на знаменитые мосты

В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сходили на Центральную площадь
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Зашли пообедать в недавно открывшийся «Мумий Тролль бар», мы были с ребенком, но днем вполне спокойное место, диванчики, приглушенный свет, тихая музыка, все цивильно. Единственное очень долго готовили еду, сын уже разнервничался, и в окрошке мяса (или колбасы) замечено не было))) Счет был около 1200 рэ (две окрошки, омлет с сыром, фирменый салат мумий тролль, пицца, 3 стакана сока)
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Далее еще прогулялись по центральной набережной и время уже поджимало, нас ждал самолет на Гонконг!
Вылетели без задержек, сын во время регистрации и ожидания посадки капризничал, а как только сели в самолет, сразу успокоился. Один китайский парень постоянно давал ему в наушниках слушать музыку)). Прилетели немного раньше запланированного. В самолете заранее заполнили миграционные карточки. На паспортный контроль очередь на первый взгляд кажется огромной, но все проходит довольно быстро, если очередь увеличивается, то сразу открывают дополнительные стойки. Не помню уже до контроля или после был шатл между терминалами. Потом зал выдачи багажа. Чемодан крутился на линии, а вот негабаритный багаж (в нашем случае детская коляска) лежала на тележке возле багажной линии. При чем не со стороны как заходишь в зал выдачи багажа, а уже ближе к выходу. Я подходила к справке, чтобы узнать где найти коляску. Весь багаж получили, далее ищем где купить октопус. В одном отчете я видела круглую стойку на фото, где вроде как должны быть октопусы. Но в итоге мы уже пришли к выходу на стоянку автобусов, а октопусы так и не взяли. Возле выхода сидит девушка за стойкой с вопросиком, я у нее спросила, она нас отправила назад, прошлись, еще пару раз спросили и наконец, пришли к этой стойке и купили два октопуса по 150 долл. Английский наш не очень хороший, но если вы знаете слово «октопускард?», Вас поймут и руками покажут куда идти))) Это совсем не страшно. Мы счастливые с октопусами вернулись к автобусной станции, нашли нужную нам остановку автобуса А21, ждали недолго. Сели, конечно, на второй этаж, но передние места были уже заняты. Впереди за 4 дня мы ездили 2 раза, оба раза нам уступали места видимо местные жители, со словами (как я примерно поняла) «я здесь часто езжу, уже насмотрелся»)))

Сын в автобусе сразу отрубился, по нашему время было уже 24-00. Ехали минут 40, я заранее себе выписала остановки автобуса с сайта, а в автобусе следила за названием каждой остановки, и еще перед нами сидели индусы, я по ним ориентировалась))) Приехали вышли правильно на Tsim Sha Tsui. При чем обычно возле станции метро (получается возле выходов), есть несколько остановок автобуса, в них во всех присутствует название станции и еще какой-нибудь улицы, либо гостиницы. Мы вышли, было много народу на улице, куда заходить не могли сориентироваться. Много индусов начали зазывать в хостелы, я у одного спросила Канада Хотел? Показал направление, зашли, подошли к лифту, поднялись на 15 этаж, и сразу наш хостел. Нас ждали, Сказали Дария, из России! Заходите. Поселили. Мы много, конечно, читали про Гонконгские хостелы, но когда туда «пытаешься зайти вдвоем и еще с коляской)))) То размер ощущается сразу. Нужно было сначала зайти одному сесть на кровать, потом можно было закатить коляску. А ребенок спал, поэтому сразу не могли сложить коляску. Но все очень чисто, сырости нет, не смотря на то, что нет окна. На кровати втроем вполне поместились.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Конечно, нельзя не отметить приезд в Гонконг пивом Тсиньтао! Муж сгонял вниз, купил в первом ларьке так сказать, что получилось как-то дороговато.
Но мы в Гонконге!))) И добрались сами до гостиницы в темное время суток, да еще и с ребенком!

25.08.2013
Утром проснулись достаточно рано, по местному в 6 утра, т.к. у сына у нас режим, но даже в 9 утра по Хабаровскому это было счастье, т.к. дома он вставал в 7 часов. Завтракать пошли в Макдак возле старфери. Тот утренний Гонконг мне понравился больше всего, т.к. когда мы вышли после завтрака в 7-30 уже появлялось много людей на улице, и снова образовывались толпы народу. После завтрака сходили прогулялись по аллее звезд, два раза прятались от ливня. Аллея начала заполняться туристами.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Сын решил тоже оставить свои отпечатки)
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Когда открылись торговые центры пошли изучать местный ассортимент, т.к. шоппинг входил в планы. Сын у нас плохо воспринял идею хождения по магазинам, может акклиматизация так действовала, и вообще он у нас так сказать ребенок не из спокойных. Порой очень вредный и требовательный. Но все равно у нас самый лучший ребенок и мы рады, что все-таки поехали всей семьей. Пообедали мы в пицца хат, пришли мест не было, дали талончик, подождали минут 5-7 и места освободились. Заказали 3 блюда и салат, счет 255 Гнк дол. (счет включает 10 % сбор за обслуживание).
Вечером отправились в МонгКок.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Это было воскресенье, когда мы туда приехали уже смеркалось, и как-то мы набрели на пешеходную улицу, вернее, мы так и не поняли, это была перекрытая дорога, либо в честь праздника, либо просто в выходной, или это часть улицы всегда пешеходная. Когда мы приехали сюда днем в среду мы не нашли этой пешеходной части. Поэтому думаю, что это все-таки участок перекрыли на вечер воскресенья. Там было много всяких певцов, танцев, раздавали разные листовки, и были все те же нескончаемые толпы народа.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Все конечно, очень красиво светилось и переливалось, но ребенку нашему весь этот хаос не нравился. Вернувшись на тсимшатсуй зашли в супермаркет в isQuare (наверное уже ошибусь в написании), там взяли самую большую упаковку суши (67 долл), и по тсиньтао (за два была скидка вроде бы два за 24 долл).

26.08.2013
Вроде как немного аклиматизировались, проснулись в 6-30)) Сегодня по плану Пик Виктории и пляж Repulse Bay. Изначально еще хотели включить Оушен парк для ребенка, но ему и так хватало новых впечатлений и эмоций и такие развлечения решили ему оставить на постарше.
Завтрак как обычно в Макдональдс, от туда сразу на старфери и на централ.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Долго шли по переходу, потом наконец спустились, нашли на улице карту, посмотрели где находимся мы и где находится трамвайчик на Пик, т.к. навигатор у нас вздумал тупить, передвигались именно по уличным картам, но все равно минут через 20 пришли к трамвайчику.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
В Гнк все для туристов, ориентироваться на месте легко, там почти на каждой остановке, либо просто стенды стоят с картами, где указатель на место, где вы сейчас находитесь и сориентироваться в какую сторону идти несложно.
В трамвайчике все места были заняты, даже стоя ехали. Стоимость по-моему около 30 дол.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
На самом деле обратно мы ехали на автобусе и мне маршрут автобусом понравился больше чем в некондиционируемом фуникулере.
Вот он долгожданный Пик! С погодой более менее повезло! Может кто-то скажет, что очень повезло))
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
На Пике купили уличное мороженное, по одному шарику в вафельном рожке (2 мороженных), вышло 89 долларов))
Далее прошли по указателям на бас терминал, подошли и как раз люди заходили в автобус №15. Мы тоже зашли, сели на второй этаж. Дорога конечно захватывает, особенно если навстречу едет такой же автобус, кажется, что либо они, либо мы не поместимся. Вообще Гонконг поражает, как на таких узких дорогах помещаются такие огромные автобусы?)
Вернувшись на централ, нашли бас терминал централа, и там заранее почитав в отчетах, что нам нужен автобус № 6 (6x), заняли очередь у таблички в этот автобус. Ехали минут 30 наверное. У нас наконец-то заработал навигатор, и мы смотрели где выходить по навигатору, в итоге вышли на одну остановку раньше, но там остановки очень близко друг к другу.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Пришли на пляж Repulse Bay Rd & Beach Rd. Честно, я про него много не читала, он вроде как оказался ближе всего, и до него легче всего было добраться. Народу было не очень много, многие сидели под немногочисленными деревцами, мы тоже нашли себе деревце.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Купаться мы очень хотели, и конечно же покупались всей семьей. Песок очень горячий, я еле добегала до воды, но вода тоже горячая)) Мне все-таки наверное больше нравится вода градусов 26-27, как было в Анталье, чтобы она хоть немного освежала, а тут все-таки такого освежающего эффекта после жары нет. Море на риплс бэй нельзя назвать чистым и прозрачным, но т.к. этот отпуск у нас был только на 4 дня и ограничивался Гонконгом, мы там с удовольствием покупались) Честно, я не представляю как туда приезжают толпы Японских туристов, гуляют по пляжу в одежде, пофотают и уезжают. Я не могу не окунуться в море, когда оно так близко)) Сына у нас было из воды не вытащить, тем более он у нас в бассейн ходит с 2 месяцев и сам уже под водой плывет, только пока вытолкнуться из воды сам не может).

Купались не очень долго, т.к. приехали в самое пекло, очень боялась, что сын подгорит.
Далее пошли на автобус и поехали обратно. Мне с сыном в автобусе удалось сесть на первом этаже, а муж ехал стоя. Гарик конечно же после такого плавания, сразу уснул.

Далее решили пойти в ХардРок кафе, у мужа давняя мечта посещения этого места. Доехали до Адмиралти, потом уже поняли, что рано вышли, но уже вышли. Сын спал, положили его в коляску и пошли по навигатору, тяжеловато было в горку идти с коляской. В итоге все-таки дошли до мужевой мечты))) Сын к счатью продолжал спать. Ко мне раза три подходила работница кафе, спрашивала не дует ли на сына, не громко ли музыка, не мешает ли свет))) Я говорю все окей)) Он у нас спартанец))

В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Мы с мужем заказали по гамбургеру (один стоил 150 Гнк долларов) и по пиву (0,33 – вроде бы 35 долларов). Общий счет был около 420 долларов (туда входил 10% сбор за обслуживание). Но гамбургер был очень вкусный и большой, плюс к нему еще прилагалась картошка фри и огурчик с помидором.) Этот чек дает 15% скидки на покупку вещей в магазине ХРК)
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Что еще понравилось, что для ребенка принесли листочик с играми-раскрасками и мелки. Правда нашему сыну еще рано такое, и вообще он спал)) Но все равно приятно)
Когда мы закончили свою трапезу, сын решил проснуться, и мы двинулись дальше. По дороге купили в 7/11 сыну кекс с соком. В итоге пошли пешком прогулялись до причала стар фери, чтобы вернуться на Коулун. Приехали, сходили в номер, уже темнело и подходило время симфонии огней!

Что сказать про ту самую грандиозную симфонию?... Ничего))

В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Если конечно вдуматься во всю маштабность организации такого шоу, то тогда понимаешь, что это действительно грандиозно! Но по виду.. как бы да красиво, и все.) Конечно, набережная полностью заполнена народом.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Дальше мы пошли прогулялись немного, чтобы толпа ушла с аллеи, а часов в 21-00 там уже было мало народу и мы пофотались на штативе всей семьей на фоне просто светящегося Гонконга! Он и без симфонии огней нереально красивый!
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Ну вот, на сегодня наконец-то план выполнен! Можно ложиться спать!

27.08.2013
В этот день у мужа был ДР. Мы планировали съездить в Макао, но так, чтобы часам к 16-00 вернуться в Гнк, но т.к. наш вечный будильник (наш сынок) дал сбой)) и заранее мы билеты почему-то не купили, когда мы пришли к кассам в 8-40, ближайшее отправление было на 11-30. В общем Макао отпало. Тогда мы решили просто посвятить день наслаждению Гонконгом, гулянию, изучению, немного шоппингу.
Позавтракали мы как обычно в Макдональдсе.
Далее прошлись по Харбор сити, потом на стар фери, и поехали на Централ.
Сели прокатиться на трамвае и уехали в какую-то глубинку.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Потом вернулись обратно, пока ехали, увидели как вот такой модный полицейский регулировал движение, он можно сказать танцевал))
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Вечером справлять ДР мы планировали пойти в Ozone бар, который находится в самом высоком небоскребе Гонконга
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Я рассчитывала, что мы придем туда часов в 19-00, но мы пришли туда, время уже было 21-00 и в лобби отеля ритц, нам сказали, что после 9 вечера с ребенком в озон нельзя. Мы, конечно, готовились к тому, что с ребенком нас могут не пустить. Нам предложили взамен так сказать, лаундж бар. Который находится на этаж ниже лобби, т.е. вроде как на 100 этаже. Сразу скажу, что на смотровую sky 100 мы не захотели идти, т.к. в Шанхае были в открывашке и в телебашне, там это было действительно интересно, а в Гнк решили выбрать другую альтернативу. Из лаундж бара так же открывается прекрасный вид на город, на остров Гонконг. Там есть места в центре, за которые нас изначально посадили, но они не интересные, а есть места вдоль окна, дивнчики направлены на город. Туда мы пересели минут через 10 как только освободился столик. Для ребенка нам вынесли мелки и листик-игры-раскраска. Но ребенку было просто интересно ходить по бару и все рассматривать))) Под конец он правда у нас уснул, прям там на диване. Мы взяли пол бутылки вина и для сына стакан свежевыжетого яблочного сока. (вино стоило 450 дол, сок около 80 дол, и счет как всегда включал еще +10% за обслуживание). Бутылка вина там стоит от 650 дол, коктейли от 160 долл ( в озоне вроде как такой же ценник), пиво вроде как от 130 дол. Вино у них есть бутылки 0,7, а есть пол бутылки, т.к. приносят маленькую бутылку 0,375.
Достаточно хорошее место, играет ненавязчивая музыка, обслуживание в принципе внимательное, но не сильно навязчивое.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 днейВ Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Это мы попытались себя сфотографировать в отражении стекла
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Насладились мы видом и обстановкой и решили ехать в наш хостел)))
Я забыла взять распечатку с букинга и визитку, когда вышли из здания, на входе был швейцар, одетый в красный костюм, к нам подъехал таксист, я ему сказала, чтобы ехал на натан роут, приблизительно возле аллеи звезд)) Он нас привез в гостиницу Пенинсула))) Я ему сказала ехать дальше, от туда я уже ориентировалась как к нам доехать, и уже сказала ему остановить на остановке возле нашего хостела)))
Вот и предпоследний день закончен.

28.08.2013
Это был последний день пребывания в Гонконге в нашу поездку. Поэтому с утра сходили позавтракали, в этот раз сходили в КФС, пришли к выводу, что туда больше не пойдем. Вообще хотели еще в бургер кинг сходить, но у них оказался только наличный расчет. Далее вернулись в хостел, в 12-00 выписка, но выписка заключалсь в том, что мы просто отдали ключи мимо проходящему индусу, они даже номер не проверяли. Рейс у нас был поздний, вылет в 21-30, поэтому с чемоданом поехали погулять по Монгкоку. Там же я помнила, что находится One Dim Sum, про который много читала на форуме. Пришли туда, время как раз обеденное (около 13-30), шли до него по навигатору, на перекрестке увидела, что возле какого-то заведения люди сидят на стульчиках, сразу поняла, что это то, что нам нужно. Взяли талончик, сын у нас к тому времени уснул в коляске. Ждали где-то минут 30 наверное, показалось достаточно долго. Когда подошла наша очередь, нам сказали, что коляску надо сложить, я очень расстроилась этому факту, но зайдя внутрь, конечно понимаешь, что с коляской туда не зайти. Сын конечно же проснулся. Заказали мы жаренные пельмени с креветками, вареные пельмени с креветками, и говядину в чем-то завернутую на пару.
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней
Долго ждали именно говядины. Сразу же как мы пришли нам налили чай, который потом включается в счет за 6 Гнк дол, но нас возмутил этот факт, что это навязанная услуга, обязательная к оплате. Мы черный чай не пьем дома, а в китае тем более не ожидала, что будут наливать черный чай. Да и вообще может я слишком многого ожидала от этого бюджетного мишленовского ресторана. Счет вышел 94 долл за 5 блюд (и туда же вошли чай и счет за обслуживание). Нам там не понравилось. Вареные пельмени были вкусные, но может обстановка еще давит, что все как селедки в банке сидят, может я слишком много надумала про этот ресторан. Но он не оправдал мои ожидания.

Далее мы поехали на метро до станции Tung Chang, на последок походили по аутлету, и двинулись в аэропорт на автобусе S1.

В аэропорту встал вопрос где сдать октупусы. Тем более, что в течение отдыха мы их пополняли раза 2-3. И там в сумме оказалось 134 дол) Спросив на стойке информации, нас отправили на станцию от куда отходит электричка в город, туда мы пришли, там пусто, но пройдя немного увидили туже круглу стойку (в примерно такой же мы их и купили, только в другом зале). Там без проблем обменяли октопусы на деньги.

Далее все как обычно: регистрация – паспортный контроль – досмотр – дьюти фри – наконец вылет домой! Сын как только мы взлетели сразу отрубился, нам повесили люлечку, мы его туда переложили и так он весь полет у нас проспал.
В Гнк, когда взяли наш багаж нас спросили регистрировать сразу до Хабаровска, мы сказали, конечно же да! Но по прилету во Владивосток нас ждала как обычно российская действительность, где нам сказали, получаете багаж здесь, а потом заново сдаете на рейс до Хабаровска)) Стыковка была небольшая, вышли в зону прилета и через 20 минут открыли регистрацию до Хабаровска. При чем на регистрацию открыли только одно окошко!!!! Хотя самолет был полный! Это называется Россия! Когда уже поняли, что очередь еще большая, а времени до посадки уже меньше 40 минут, открыли таки еще 2 окошка!)
В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

В Хабаровск прилетели без опозданий, за окном +12)) Эх где же те, +32? Они остались в Гонконге! Но уже через 2 месяца нас ждет новый отпуск и новый полет!

Итоговые стоимости:
Пролет 34000
Проживание 5300
Еда + напитки 11000
Проезды 1700
Итого 52000 руб.
Последний раз редактировалось ЛиSиц@ 27 сен 2013, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
ЛиSиц@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гонконг отзывы

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение мамаМалибу » 26 сен 2013, 13:26

я в шоке от хостеса..впервые читаю просто в этой теме и впервые такое вижу) коробочка этакая.. каков же размер этой коробочки? и где все остальные удобства помещаются? или только кровать и всё?
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение ЛиSиц@ » 26 сен 2013, 13:35

мамаМалибу писал(а) 26 сен 2013, 13:26:я в шоке от хостеса..впервые читаю просто в этой теме и впервые такое вижу) коробочка этакая.. каков же размер этой коробочки? и где все остальные удобства помещаются? или только кровать и всё?

Там еще и помещается как бы "душевая комната"))) За пластиковой дверью купе находится площадь метр на полтора, там стоит унитаз, раковина и душ из стены льется на все это))). А в целом размер комнаты с душем заявлен 8 квадратов, но я думаю где-то 5-6 от силы)
ЛиSиц@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение мамаМалибу » 26 сен 2013, 14:55

О! ну удобно, что хоть свой узел присутствует! а не "на колидоре" услуги)))
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Cubanito » 29 сен 2013, 17:38

Подскажите по подробнее про бар Озон. Где-то читал в отзывах, что лобби отеля Риц находится на 9 этаже или я что-то путаю. Или прямо с улицы подходишь к лифту и на 100 этаж ( это и есть лобби), а там уже в другой лифт и 118 .
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение ЛиSиц@ » 30 сен 2013, 01:22

Cubanito писал(а) 29 сен 2013, 17:38:Подскажите по подробнее про бар Озон. Где-то читал в отзывах, что лобби отеля Риц находится на 9 этаже или я что-то путаю. Или прямо с улицы подходишь к лифту и на 100 этаж ( это и есть лобби), а там уже в другой лифт и 118 .

У них получается на 9 этаже есть небольшое лобби, от туда направляетесь на лифте сразу на 100 этаж, там у них основное лобби, от туда в бар озон так же отдельный лифт и сразу попадаете на 118 этаж. Там везде стоят девушки и молодые люди, которые Вас проводят до нужного лифта
ЛиSиц@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение okszv » 16 дек 2013, 09:14

Подскажите,пожалуйста, сложно ли купить в Гонконге коляску-трость? Вы встречали где-нибудь их в продаже и как часто? Что-то нам не хочется с собой тащить свою коляску, да и не очень она у нас удобная.
okszv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #8

Сообщение ЛиSиц@ » 17 дек 2013, 00:53

okszv писал(а) 16 дек 2013, 09:14:Подскажите,пожалуйста, сложно ли купить в Гонконге коляску-трость? Вы встречали где-нибудь их в продаже и как часто? Что-то нам не хочется с собой тащить свою коляску, да и не очень она у нас удобная.

Лучше взять из России. Если гулять по туристическим местам, то по пути коляски мы не встречали. Здесь на форуме находила тему по шоппингу в ГНК писали, что где-то возле станции метро Wong Tai Sin есть большой детский магазин. Но мы туда так и не доехали. Если есть время специально съездить за коляской, то можете поискать и в ГНК, но если не хотите терять время лучше ехать сразу с коляской. Мы покупали дешевую трость для таких случаев, на третьем путешествии эта коляска у нас осталась ТАМ, вернулись уже без нее. Свое она отъездила)))
ЛиSиц@
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Гонконг с маленьким ребенком (1,8 года), легко! 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение okszv » 17 дек 2013, 09:48

Значит, берём свою, спасибо:)
okszv
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль