8 дней в Гонконге

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #101

Сообщение Юрий Гребенников » 12 ноя 2013, 11:36

А что именно еще хочется посмотреть?
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #102

Сообщение sergurup1 » 12 ноя 2013, 13:50

Новые территории к Востоку от Коулуна, острова Ламма, парк-айлэнд. ветлэнд парки многочисленные, тот же Шек О. Пока программу не разрабатывал, еще год впереди. Но это не для той категории трудящихся, кто заявляет, что на Гк достаточно 2 дня и харэ!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #103

Сообщение Юрий Гребенников » 13 ноя 2013, 14:55

Ветланд парк наверняка интересно, а новые территории???
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #104

Сообщение Анира » 14 ноя 2013, 19:07

Сейчас нахожусь в названном отеле.С начало не понравился,но походив по округе поняла,что место очень бойкое и приятное и самое главное,с аэропорта едешь-автобус останавливается от отеля не далеко и в аэропорт едешь просто дорогу перейти надо рядом с отелем и там этот же 21- А останавливается. Очень удобно.На завтраки правда не стали ходить,нам не очень понравилось,но он (завтрак) нормальный.Это мы привередничаем.Автор,молодец,что описали поездку.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #105

Сообщение Юрий Гребенников » 14 ноя 2013, 20:17

Только прямой автобус А10 до аэропорта пилит почти 2 часа. И стоит это 48 HKD с носа. В аэропорт поехали на такси, на ресепшене сказали 100 HKD. А отдали 380. Причем такси нам ловила Security снизу. Ехали около часа. Бесплатный пазик по выходным не ездит до Central (эт я так, может пригодится). Прям напротив входа в отель шикарная утка в соусе, возьмите в номер как - нибудь. А чуть ниже японцы роллы крутят хорошие (35 HKD) за порцию. А какая программа, если не секрет?
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #106

Сообщение sergurup1 » 14 ноя 2013, 20:33

Юрий, по поводу a 10 - вот уж что не напрягало, так эти 2 часа. А в аэропорт поехали так: такси до airport express station, сдали багаж, погуляли и потом на электричке в аэропорт. Про caritas - нормальный отель, тем, кому не нравится, живут на wan chai в jj hotel ну или платят по 900 hkd и живут в сетевых отелях нормально так. Для разнообразие подкоплю денег и переночую в Интерконтинентале, больно уж хочется!!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #107

Сообщение Юрий Гребенников » 14 ноя 2013, 20:58

Нас было пятеро, поэтому ехать на такси, потом на airport express получалось накладнее, чем сразу на такси. Насчет гостиницы вообще претензий не имею, кроме полного китайца несговорчивого на ресепшене (отказался нам распечатать посадочные талоны на самолет). Я выследил когда его не было и попросил другого - без проблем.
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #108

Сообщение Анира » 14 ноя 2013, 21:06

Да ну ,2 часа.За 33 доллара довезли за час с небольшим.С удовольствием посмотрели город с автобуса.У этих японцев всегда очередь аж на улицу.А утку с утра пойду поищу.Мы в сторонке тоже японскую кухню нашли,вкусно необыкновенно.Мне кажется,что эта кухня тут у всех хороша.А программу уже всю выполнили.Ноги гудят.Я не сплю,завтра уезжаем в заснеженный Сахалин.Но мы всегда возвращаемся сюда,это единственный наш приемлемый маршрут остался через Владик и куда нибудь дальше лететь,раньше летали через Сеул,теперь билеты около 50 тыс выходят через него.Такие вот дела.Месяц отдыха пролетел.Опять пожарки вот подъехали,что они каждую ночь тут тренируются,не понятно.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #109

Сообщение Анира » 15 ноя 2013, 11:12

45 минут засекла ,ехали от остановки А21 до аэропорта.Выехали в 12.35 дня.Стоимость 33 доллара.Доехала на этом же автобусе до 2 терминала.Это так для информации.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #110

Сообщение Юрий Гребенников » 15 ноя 2013, 11:37

А 10 ровно 2 часа идет до аэропорта в Лантау, А 21 я не знаю что это. 45 минут это до аэропорт экспресс (Central).
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #111

Сообщение slate969 » 15 ноя 2013, 11:50

Vlad_nn писал(а) 10 ноя 2013, 18:59:посижу - послущаю продолжение
т.е. по Октопускарте добраться на Пик Виктории можно без заморочек?


октопус-универсальная система,она действует не только на транспорте,но и в большинстве магазинов города,так что если вдруг захотели покушать в старбаксе например,то смело протягиваете кассиру октопус и с него списывают денюшку)
slate969
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #112

Сообщение slate969 » 15 ноя 2013, 11:58

если уже совсем в тягость ехать на автобусе и просто наслаждаться видами города, то от того же централа идет экспресс,который минут за 15-20 доставит вас прямиком в аэропорт(для любителей погонять со скоростью 400км/ч на самолете без крыльев)
slate969
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #113

Сообщение Юрий Гребенников » 15 ноя 2013, 12:02

И стоит это удовольствие около 100 гонконгских долларов
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #114

Сообщение slate969 » 15 ноя 2013, 12:17

был в конге так же 8 дней,правда было это в апреле этого года и честно признаюсь некоторые моменты этой статьи меня удивили,вероятно не той дорогой я ходил))) ну да ладно,если будет возможность и разрешение автора этого поста,то тут поделюсь своими мыслями о гонгконге и о том где был и куда ходил,и куда стоит съездить а куда даже по справочнику не стоит тащиться чтобы тратить время
slate969
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #115

Сообщение Юрий Гребенников » 15 ноя 2013, 12:40

Буду очень признателен, сам первый раз в Гонконге и всему очень удивлялся... А вообще, просто наверное каждый судит со всоей колокольни и цели у всех разные, поэтому Гонконг и видят все по - разному. Приехав домой, рассказав своему товарищу о поездке, тот спросил, самовольно ли я туда поехал или меня обязали)))
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #116

Сообщение slate969 » 15 ноя 2013, 13:23

В гонконге был дважды,впервые прилетел туда с женой,возвращаясь с Хайнаня и практически за сутки пребывания там ничего не понял и мало что увидел( так сказать галопом),поэтому во второй раз специально построили отпуск так чтобы побольше посмотреть Гонгконг. Сразу скажу,что еще дома купили путеводитель и изучили его до дыр. Используя опыт первой поездки заказали номер в том же отеле,что и были в первый раз(Harbour Plaza),рядом метро Quarry Bay,все находится непосредственно на острове Гонгконг(кто-то называет это старыми территориями).Вся транспортная инфраструктура под рукой, автобусы трамваи и все, все,все... что касается цен на отель, да и вообще цены в городе меня сильно не шокировали(был готов к тому что денег с собой надо иметь). Из мест которые посетил-Ocean Park(сколько бы раз ни был там все равно хочется снова),Pick Tram(хотел поснимать виды с высоты птичьего полета,но как назло был туман и насладдиться красотами панорамы не удалось), Promenade (та самая аллея китайских звезд кино,где из большинства узнаются только звезды Брюса Ли и Джеки Чена, и памятник Брюсу Ли,местный артефакт).Для поста малость скомканно,но в процессе обещаю упорядочить мысли и чуства,фотографии выложу так же в следующих постах.
Последний раз редактировалось slate969 15 ноя 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
slate969
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #117

Сообщение Юрий Гребенников » 15 ноя 2013, 13:45

Ок
Юрий Гребенников
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 07.11.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #118

Сообщение Vlad_nn » 15 ноя 2013, 14:15

slate969, очень интересно Ваше видение вопроса. Жду продолжения
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #119

Сообщение slate969 » 15 ноя 2013, 17:09

Юрий Гребенников писал(а) 07 ноя 2013, 11:17:С первых же минут нашего пребывания на этой планете мы осознали, что находимся в положении, подобном высадке американцев на Луну в 1969 году, причем часть кислорода у нас перекрыта и сложно сказать, что делать дальше. А самое трудное в тот момент было принимать решения. Деньги – гонконгские доллары (в аэропорту курс не выгодный), гостиницаих не обменивает, (кстати, до гостиницы добирались 1 час 45 минут на автобусе,оплатив услугу octopus card, купленной в аэропорту). Сегодня воскресенье и полноватый китаец на ресепшене мне говорит: «У вас есть возможность поехать в «causeway bay»- там могут работать обменники. К тому же, мы возьмем у вас залог в 200 HKD». Слово «causeway bay» для меня звучало примерно как Брайтон Бич, но я понимал, что мы в Юго – Восточной Азии. Причем любые мои попытки выяснить, как проехать в этот «Козлов Бэй» (так его впоследствииназывал мой друг) заканчивались сладким мяуканьем гонконгского диалекта. Покрайней мере, мне так тогда казалось…Карточка mastercard не срабатывала и было слышно до боли понятное: «Sr, I am sorry».

Короче, оставив часть нашей команды на ресепшене, мы поехали в causeway bay на автобусе №72. Взобрались на второй этаж шаттла, ветер из кондиционера дул прямо в глаза. Испытав это,для нас стало понятно, почему они тепло одеваются при температуре + 25. У них везде кордиционеры, даже на улицах…Просто после знойного лета режим их работы остался прежним, и китайцам ничего не оставалось как потеплее одеваться. Мы добрались до района causeway bay,нашли change и превратили наши кровные заработанные 2000 долларов в кипу разноцветных гонконгских купюр. Пока китайская девочка проверяла американскую валюту, мимо нас на улице проносились до боли знакомые звуки русского языка. Мы поняли:«Здесь мы не одни!».

Одной из самыхярких китайских традиций является традиция поговорить. Причем, зная о том, что мы не владеем гонконгским языком,они могут смело нас обсудить в нашем же присутствии. Причем все это ярко иэмоционально: как птички поют. Соседка по сиденью, улыбаясь, даже выдавила по –русский: «Давай, давай!» (когда мы стали готовиться к выходу, причем это беззлого умысла, с улыбкой). Я поймал фото, направленное в наш адрес одногокитайца, считав с себя же этот взгляд виноватого мальчишки, которыйфотографирует образ стройной китаянки или аборигенного островитянина.

Дело закрутилось… Жена ревела в автобусе, сын мял носовые платки, созерцая происходящее.. мы ехали внеизведанное.


Юрий,сори,позволю несколько комментов к твоему заглавному посту.
"Карточка mastercard не срабатывала" -парадокс,но почему-то именно они там не срабатывают,Виза и Сити банк работают безотказно,наличием Сити банка был приятно удивлен.
"Одной из самыхярких китайских традиций является традиция поговорить. Причем, зная о том, что мы не владеем гонконгским языком,они могут смело нас обсудить в нашем же присутствии. " Южане все болтливы не удивляйтесь))) А вот кантонский диалект не понимают даже китайцы с севера и центральных провинций,посему все жители гонгконга вполне себе спокойно разговаривают по-английски и нисколько этому не смущаются,хотя все южные провинции принципиально не хотят говорить на обще-принятом китайском(гордость чтоли). В плане отношения к иностранцам вполне себе чуствовал себя адекватно,хотя многие говорят,что именно жители гонгконга по природе своей люди не сильно вежливые и если вас ктото толкнул на улице то "извините" не ждите,так же как и не принято уступить старику место в метро,они по другму смотрят на мир. Если обратили внимания,то в городе очень трудно встретить какого-нибудь старика,куда они их прячут так и не выяснил. И мы (европейцы) для них на первый взгляд все на одно лицо,как и они для нас,поэтому вызываем неподдельный интерес. У меня товарищ ростом под два метра,так вот когда он в конге ходил по улицам китайцы просто собирались толпами посмотреть на диво дивное,на большое белое чудо)))а на Проминаде его вообще пользовали как предмет для коллективной фотографии,Джеки Чен и Брюс Ли отдыхали.

Долго смеялся когда возле башни с часами(башня старого вокзала),та что рядом с "Интерконтиненталем" услышал до боли знакомый "Эскадром" Газманова,да наших там много....
slate969
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Гонконге

Сообщение: #120

Сообщение sergurup1 » 15 ноя 2013, 18:20

Я знаю, куда девают стариков в Гонконге ))) Местечко рядом с Caritas Oswald Cheung )) Slate 969, почему вы отчет отдельно не пишете??? Так мы превратим тему ТС в гоголь-моголь. Я напишу, еще кто-то напишет... Давайте, собирайтесь с мыслями и вперед!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль