Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #21

Сообщение Инна IF » 17 июн 2014, 21:18

На следующий день пообещали только одну грозу в районе 10 утра, так что я поехала вновь до Central Pier, чтобы добраться до острова Cheung Chau. На пирсе я узнала, что быстрый паром (а с пирса уходит два вида паромов - быстрый и не очень) отправиться только через 40 мин, а медленный - через 9. Выбор был очевиден. По прибытии в порт острова сразу увидите множество рыбацких лодок, но не надейтесь на большой выбор морепродуктов или на возможность отлично отобедать свежей рыбки. Видимо весь улов уходит в другие места, т.к. на острове я увидела всего один ресторан с аквариумами, из которых можно было выбрать себе обед. Но есть довольно много маленьких местных едален с дим самами, шашлычками и всяким другим...
Есть банк, в котором можно снять деньги. Искала обменник - не нашла. Приятных магазинчиков, как на острове Ламма, раз-два и обчелся. Из достопримечательностей - есть приятные маленькие храмы.В общем мне Ламма понравился больше, но все равно рада была провести полдня не в шумном Гонконге.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Обратно я возвращалась уже на Fast Ferry (около 23$). Но если Вы хотите ощутить морской бриз и хотите пофотографировать окружающие во время поездки пейзажи - берите Regular Ferry, потому что там окон нет и можно высовываться наружу, а на быстром пароме все окна заляпаны морскими брызгами.
От пирса на Central решила добраться до района Causeway. Район показался мне ничем не примечательным. Прошлась по ТЦ Sogo, по улице Lockhart, не нашла места покушать, поэтому поехала на трамвае к отелю Ibis, так как на трипадвайзере прочитала про кафе ABC Kitchen. Но к моему приезду там практически все было закрыто. И я не придумала ничего лучше, чем отправиться в Soho во второй раз. И во второй раз убедилась, что место довольно бестолковое. Я села поужинать в California Vintage. Наверно это все же место для питья вина. А мне хотелось хорошо покушать. Так что едой осталась недовольна. После этого прошлась по улицам в сторону своего отеля и собственно пришла в отель.
И на этом мое путешествие закончилось. Я еще планировала погулять по нескольким местам в Гонконге, но вовремя посмотрела обратные билеты - улетала я утром.

Позволю себе подытожить поездку: она была какой-то сумбурной. Смешением шума большого города и расслабленностью островов. Я не смогла получить удовольствия от местной кухней, хотя не исключаю того, что в этом исключительно моя вина, ведь я искала заведения, напоминающие московские рестораны, но при этом искала их не в подходящих местах. Также я не смогла получить массу впечатлений от местной культуры, но разве стоит говорить о ней, обсуждая большой деловой центр. Не поразила и природа, так как в Таиланде мною были изучены такие дикие места, увидены такие прекрасные водопады и национальные парки. Ну и шопинг показался скудноватым. То есть конечно Вы найдете большой выбор разных вещей, но цены в обычных магазинах не отличаются от московских. Вот так.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль