Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #21

Сообщение Янекен » 13 мар 2015, 03:35

HEDGERhog писал(а) 13 ноя 2014, 19:58:Подскажите, пожалуйста, по билетам в Диснейленд через hotelinhongkong
На их сайте написано, что билеты по 398 долларов - только для резидентов Гонконга
Насколько я понимаю, у вас не возникло проблем с покупкой и последующим их использованием?
Также не нашел на сайте часы работы их офиса - можете что-то подсказать?




Добрый час! Я правильно вас поняла,что в итоге в офисе asiatravelcare вы купили именно билеты,а не ваучеры например,которые еще только предстоит на месте обменять на билеты? А услугами подобной конторы China Travel не пользовались?
Аватара пользователя
Янекен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #22

Сообщение drawd » 18 апр 2015, 22:43

Янекен писал(а) 13 мар 2015, 03:35:
HEDGERhog писал(а) 13 ноя 2014, 19:58:Подскажите, пожалуйста, по билетам в Диснейленд через hotelinhongkong
На их сайте написано, что билеты по 398 долларов - только для резидентов Гонконга
Насколько я понимаю, у вас не возникло проблем с покупкой и последующим их использованием?
Также не нашел на сайте часы работы их офиса - можете что-то подсказать?


Добрый час! Я правильно вас поняла,что в итоге в офисе asiatravelcare вы купили именно билеты,а не ваучеры например,которые еще только предстоит на месте обменять на билеты? А услугами подобной конторы China Travel не пользовались?


Именно билеты они продают (хотя кому-то вообще не продают ничего ). China Travel тоже самое, покупал у них Оушенпарк - дали билеты, прошли по ним без вопросов.
Люблю жену и путешествовать
Аватара пользователя
drawd
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #23

Сообщение Янекен » 18 апр 2015, 23:53

наша поездка уже состоялась) действительно,купила в Чайна трэвэл, в офисе напротив Чанкинг Мэнсона, именно билеты в оушен Парк за 272 ГКД, вместо 345)
Аватара пользователя
Янекен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #24

Сообщение Stariy2 » 20 апр 2015, 13:57

Сегодня посетили Оушен парк, билеты купили в asiatravel по 260. сказали куда хотим билеты, она спросила от куда мы и без вопросов вынесла ваучеры.
Stariy2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #25

Сообщение mirinav » 20 апр 2015, 16:58

Stariy2 ,
расскажите, пожалуйста, поподробнее, где Вы купили билеты.
Через несколько дней вылетаем и было бы замечательно приобрести билеты заранее и со скидкой (также интересует канатная дорога к Биг Будде).
mirinav
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #26

Сообщение Вернер » 20 апр 2015, 22:01

Янекен писал(а) 18 апр 2015, 23:53:наша поездка уже состоялась) действительно,купила в Чайна трэвэл, в офисе напротив Чанкинг Мэнсона, именно билеты в оушен Парк за 272 ГКД, вместо 345)

- подорожали вроде ? В самом Chunkon Mansion - всегда по 260 были. А с автобусной остановки - этой https://maps.google.com/maps?ll=22.2800 ... 114.163152

250 HKD всегда были- ещё в переходе метро, перед выходом к конечной автобусной - где отправление в парк.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #27

Сообщение Янекен » 21 апр 2015, 00:07

Вернер писал(а) 20 апр 2015, 22:01:
Янекен писал(а) 18 апр 2015, 23:53:наша поездка уже состоялась) действительно,купила в Чайна трэвэл, в офисе напротив Чанкинг Мэнсона, именно билеты в оушен Парк за 272 ГКД, вместо 345)

- подорожали вроде ? В самом Chunkon Mansion - всегда по 260 были. А с автобусной остановки - этой https://maps.google.com/maps?ll=22.2800 ... 114.163152

250 HKD всегда были- ещё в переходе метро, перед выходом к конечной автобусной - где отправление в парк.



А я читала ,что на остановке и в метро то ли по 300,то ли по 310 ГКД, поэтому даже не пошла туда)а в самом Чанкинге видела у лифта блока А лоток,там у фото Оушен Парка был ценник 290. Где по 260? Эх, а я так была уверена,что нашла самый выгодный ценник) Чувствую себя лапушком
Аватара пользователя
Янекен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #28

Сообщение Вернер » 21 апр 2015, 00:24

Янекен писал(а) 21 апр 2015, 00:07: Чувствую себя лапушком

- не огорчайтесь, это я год назад видел. Неужели так подорожало ? Вроде нет инфляции в Гонконге.

А в Chunkin Mansion - в глубине первого этажа справа: индус в самом выгодном обменнике, и ошен-тикеты продаёт. В руки я их взял, подержал - солидные, настоящие.
Но выкупать не стал, ибо времени было вагон, на следующий день гулял, и заприметил в метро по 250. Взял и купил на послезавтра (они аж на 6 месяцев срок годности, но одноразовые, конечно). И такие же в точности по виду, как и у индуса глядел.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #29

Сообщение Stariy2 » 21 апр 2015, 12:32

mirinav писал(а) 20 апр 2015, 16:58:Stariy2 ,
расскажите, пожалуйста, поподробнее, где Вы купили билеты.
Через несколько дней вылетаем и было бы замечательно приобрести билеты заранее и со скидкой (также интересует канатная дорога к Биг Будде).

Вот адрес, уже писали:
hotelinhongkong = asiatravelcare.
Адрес: RM 905, 9/F, Tower A, New Mandarin Plaza, 14 Science Museum Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon.

Находите New Mandarin Plaza, поднимаетесь на 1-ый этаж на эскалаторе, вызываете лифт, 9-ый этаж, комната 905. Жмете кнопочку, чтобы открыли дерь. Там будет сидеть много испуганных девушек. Говорите: Сорри, ай вонна бай тикетс. Хэлп ми плиз. Говорите, что конкретно хотите купить.
Про время работы не подскажу.

Кстати, от их офиса недалеко остановка, очень удобно и быстро через подземный тоннель можно за 10 минут доехать до Ocean Park на 171 и 107 автобусе.
Stariy2
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #30

Сообщение Vovik1986 » 10 окт 2015, 09:28

Привет уважаемые форумчане. Есть вопросы по octopus card. Кто в теме подскажите пожалуйста:

Для пребывания в районе 1 месяца целесообразно ли по прилету сразу положить на нее наличку (бюджет поездки так сказать), дабы не открывать валютных счетов и не заводить для них дебетовых карт, насколько просто будет расчитаться с нее за хостел/отель например, расчитываться за еду в магазинах или кафе и пр., чтобы не хранить много кэша в чемодане или не снимать/платить с рублевых карт.
Vovik1986
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #31

Сообщение Янекен » 10 окт 2015, 17:32

День добрый! Могу по своему скромному опыту(неделя в ГК) сказать что да,стоит. Это значительно облегчит вам жизнь!Весь общественный транспорт - автобусы,трамваи,метро, переправа на причале Стар Ферри (только в маршрутках не каталась,не знаю) оснащен терминалами оплаты октопусом. Например,чтобы из аэропорта добраться до центра,дешевле всего сесть на автобус,а в общественном транспорте сдачи водители не дают,не положено.Видела как пара престарелых англичан бились с водителем,не понимая,почему он не берет их деньги и тычет в терминал октопус.В метро,к примеру, у них не как в РФ фиксированная цена за поездку,а разная цена для разных направлений\маршрутов,нужно в автомате с билетами вбивать точку А,точку В,таскать с сбой мелочь(а она в ГК крупная и тяжелая) - это долго,и тут октопус сэкономит время и нервишки.В супермаркетах,и крупных,и мелких типа 7/11, можно платить октопусом. Там же можно класть на октопус наличку.В музеях тоже можно платить октопусом,но если хотите сэкономить, идите по государственным музеям в среду,вход бесплатный для всех(проверено лично). За хостел я платила еще при бронировании в РФ,тут не могу сказать. Где наличка все равно понадобится - рынки и уличные забегаловки,хотя и тут на дверях некоторых есть наклейки октопус. Лучшие курсы обмена USD на HK $ на первом этаже в Chunking Mansion,и пусть вас не пугают толпы индусов и негров,они безобидные)) в городе и в аэропорту курс обмена просто возмутительно грабительский!
Аватара пользователя
Янекен
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #32

Сообщение sotnik_beketov » 11 окт 2015, 19:11

Vovik1986 писал(а) 10 окт 2015, 09:28:целесообразно ли по прилету сразу положить на нее наличку (бюджет поездки так сказать)

Octopus - вещь безусловно стоящая, но класть на нее весь бюджет поездки на месяц? Не все можно оплатить octopus`ом. Вам обязательно понадобится другая карта, так же как и наличные HKD.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Макао ноябрь 2014. Наработки. Полезное.

Сообщение: #33

Сообщение Vovik1986 » 12 окт 2015, 17:39

не весь конечно, и карты есть (рублевые) и наличка, просто большая часть пойдет на проезды и еду, я так думаю =)
Vovik1986
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль